Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kronprinzenkoog, 25709

Doppelhaushälfte zum Kauf 448.439 € 4 Zimmer 217 m² 620 m² Grundstück Kronprinzenkoog 25709
448.439 € 2.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m²
·
620 m² Grundstück
Kronprinzenkoog (25709)
Das FamilyStyle 21.02 S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit ca. 217 m² Nettogrundfläche und zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationenha...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 849.000 € 20 Zimmer 552,1 m² 7.771 m² Grundstück Kronprinzenkoog 25709
849.000 € 1.538 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
552,1 m²
·
7.771 m² Grundstück
Kronprinzenkoog (25709)
Dieses liebevoll gestaltete Anwesen an der Nordseeküste bietet eine seltene Kombination aus historischem Charme, durchdachter Nutzung und naturnaher Lage - und das auf einem Grundstück von rund 7.771...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.534 m² Grundstück Kronprinzenkoog 25709
259.000 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.534 m² Grundstück
Kronprinzenkoog (25709)
Saniertes Schmuckstück in unvergleichlicher Lage. Zwischen Altdeich und Feldern wartet dieses massiv gebaute Einfamilienhaus auf Sie. In den vergangen fünf Jahren wurden diverse Sanierungs-/ und Mode...
Haus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 159 m² 500 m² Grundstück Kronprinzenkoog 25709
369.000 € 2.321 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
500 m² Grundstück
Kronprinzenkoog (25709)
Dieses charmante Reetdachhaus in ruhiger Lage von Kronprinzenkoog, gelegen hinter dem Deich, verbindet den besonderen Charakter eines historischen Gebäudes mit einer durchdachten Raumaufteilung und v...
Einfamilienhaus zum Kauf 234.900 € 6 Zimmer 180 m² 1.340 m² Grundstück Kronprinzenkoog 25709
234.900 € 1.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.340 m² Grundstück
Kronprinzenkoog (25709)
Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.*** *** Das Exposé sowie den 360° Rundgang erhalten Sie direkt von uns.
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Petra LIEDTKE
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 76 m² 903 m² Grundstück Friedrichskoog 25718
Neu
159.000 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
903 m² Grundstück
Friedrichskoog (25718)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1932 bietet genau das, wonach viele heute suchen: ein gemütliches Zuhause mit eigenem Grundstück, angenehmer Atmosphäre und viel Freiraum im Grünen. Auf ca. 76 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronprinzenkoog, 25709
Herr Ivo Giacomozzi
Engel & Völkers - Heide
Haus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 394 m² Grundstück Friedrichskoog 25718
330.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
394 m² Grundstück
Friedrichskoog (25718)
Dieses ansprechende Ferienhaus überzeugt auf rund 59 m² Wohnfläche mit einer behaglichen Atmosphäre und bietet den idealen Rahmen für entspannte Urlaubstage. Eingebettet in eine gepflegte Ferienhauss...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 5 Zimmer 189 m² 553 m² Grundstück Marne 25709
299.900 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
553 m² Grundstück
Marne (25709)
***Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.*** Das Exposé sowie den 360° Rundgang erhalten Sie direkt von uns.
Bungalow zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.003 m² Grundstück Marnerdeich 25709
409.000 € 3.052 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.003 m² Grundstück
Marnerdeich (25709)
Mit jedem m² versprüht dieses Haus Lebensfreude und Exklusivität. Dieser Bungalow hat ein besonderes Highlight zu bieten: einen 10 m² großen überdachten Außenbereich. Freuen Sie sich auf schöne laue ...
Lütten Lütt Immobilien
Haus zum Kauf 1.199.000 € 250 m² 6.300 m² Grundstück Helse 25709
1.199.000 € 4.796 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
6.300 m² Grundstück
Helse (25709)
Herr Nico Springer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 10 Zimmer 850 m² 7.869 m² Grundstück Helse 25709
795.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
850 m²
·
7.869 m² Grundstück
Helse (25709)
. Mehrfamilienhaus "Hof Achter'n Dörp" - jung, gepflegt & voll vermietet . 4 Wohneinheiten | ca. 330 m² Wohnfläche | 3 Etagen . Zusätzlich ca. 520 m² Nutzfläche . Seit 10 Jahren kein Leerstand - ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 42,7 m² 203 m² Grundstück Friedrichskoog 25718
Neu
215.000 € 5.036 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
42,7 m²
·
203 m² Grundstück
Friedrichskoog (25718)
Was nützt die schönste Lage an der Nordsee, wenn man sie nur gelegentlich genießt? Genau hier eröffnet sich Ihnen eine attraktive Möglichkeit: Dieses charmante Ferienhaus in Friedrichskoog-Spitze ist...
Bungalow zum Kauf 417.400 € 4 Zimmer 145 m² 977 m² Grundstück Marnerdeich 25709
417.400 € 2.879 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
977 m² Grundstück
Marnerdeich (25709)
Winkelbungalow mit mehr als 140 m² Schauen Sie sich diesen modernen Bungalow mit gut 145 m² Platz für Ihre Wohnträume genauer an! Ein offener Wohn- und Essbereich, ein Schlafzimmer mit Ankleidezimmer...
Bungalow zum Kauf 298.349 € 3 Zimmer 83 m² 582 m² Grundstück St. Michaelisdonn 25693
298.349 € 3.595 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
582 m² Grundstück
St. Michaelisdonn (25693)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
Haus zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 47 m² 355 m² Grundstück Friedrichskoog 25718
192.000 € 4.085 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
355 m² Grundstück
Friedrichskoog (25718)
Entdecken Sie Ihr perfektes Ferienhaus in der malerischen Gemeinde Friedrichskoog. Dieses charmante Haus zum Kauf überzeugt mit einer Grundstücksfläche von ca. 355 m² und bietet Ihnen auf zwei Etagen...
Reihenendhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 141 m² 603 m² Grundstück Marne 25709
219.000 € 1.553 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141 m²
·
603 m² Grundstück
Marne (25709)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Marne: Dieses gepflegte Reihenendhaus, erbaut im Jahr 1969, bietet eine ideale Gelegenheit für Familien, die Wert auf Raum und Komfort legen. Auf einem großzügigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 115 m² 840 m² Grundstück Friedrichskoog 25718
148.000 € 1.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
840 m² Grundstück
Friedrichskoog (25718)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 liegt zwischen Friedrichskoog und Dieksanderkoog und bietet rund 115 m² Wohnfläche verteilt auf vier gut geschnittene Zimmer. Im Erdgeschoss erwa...
Haus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 100 m² 363 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichskoog 25718
329.000 € 3.290 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
363 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichskoog (25718)
Herr Ivo Giacomozzi
Engel & Völkers - Heide
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 67 m² Friedrichskoog 25718
245.000 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Friedrichskoog (25718)
Erleben Sie eine durchdachte Erdgeschosswohnung in einem Mehrparteienhaus in Friedrichskoog-Spitze aus dem Baujahr 1983. Mit rund 67 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.366 m² bi...
Herr Florian Kruse
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 170 m² 768 m² Grundstück Friedrichskoog 25718
599.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
768 m² Grundstück
Friedrichskoog (25718)
In attraktiver Lage des Nordseeheilbads Friedrichskoog erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992, das durch umfangreiche Modernisierungen in den Jahren 2024 und 2025 energetisch...
Laden zur Miete 600 € 2 Zimmer Marne 25709
600 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
2 Zimmer
Marne (25709)
***Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.***
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 5 Zimmer 120 m² 628 m² Grundstück Marne 25709
299.900 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
628 m² Grundstück
Marne (25709)
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.788 m² Grundstück Marne 25709
345.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.788 m² Grundstück
Marne (25709)
Sind Sie auf der Suche nach Ihren eigenen vier Wänden, kombiniert mit einem großzügigen Grundstück zur Verwirklichung Ihrer individuellen Wünsche? Dann ist dieses Einfamilienhaus in zentrumsnaher Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 6 Zimmer 168 m² 674 m² Grundstück Marne 25709
499.900 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
674 m² Grundstück
Marne (25709)
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 109 m² 176 m² Grundstück Marne 25709
159.000 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
176 m² Grundstück
Marne (25709)
Dieses zentral aber ruhig gelegene EFH wurde 1927 massiv mit einem Satteldach erbaut. Die Grundstücksfläche beträgt 176 m² und die Wohnfläche 109 m². Aufgeteilt ist das Haus in Wohn- und Esszimmer, K...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 101 m² 1.202 m² Grundstück Marne 25709
370.000 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.202 m² Grundstück
Marne (25709)
Ein solider Bungalow mit einem geräumigen Wintergarten, der Einsicht in einen großen abgegrenzten, am Park liegenden Garten bietet. Geschäfte sind in ca.10 Minuten fußläufig zu erreichen Schulen ,Kin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 193 m² 224 m² Grundstück Marne 25709
139.000 € 720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
224 m² Grundstück
Marne (25709)
Dieses Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Marne bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Mehrbedarf an Wohnraum. Das im Jahr 1920 errichtete Gebäude überzeugt mi...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 140 m² Bürofläche Süderstraße 8 Marne 25709
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
140 m² Bürofläche
Süderstraße 8, Marne (25709)
Objektbeschreibung Die Mietfläche befindet sich in einem sehr gut frequentierten Fachmarktzentrum mit starken Mieterbesatz im Herzen von Marne. Durch die Schaufensterfront besteht eine äußerst gute S...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Marne 25709
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Marne (25709)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Marne (25709)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...