2.043 Immobilien zum Kauf oder Miete in Nordfriesland
Herr Marc Schneider
1 / 9
Neu
3.200.000 € 2.600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.230 m² Grundstück
Rantum, Sylt (25980)
Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume: Dieses außergewöhnliche Dünengrundstück auf der Westseite von Rantum eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Bebauung – ob großzügiges Einfamilienhaus oder zwe...
Aufwind Immobilien
Herr Roman Ebel
1 / 20
219.900 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Pellworm (25849)
Zum Verkauf steht diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung auf der begehrten Nordseeinsel Pellworm, die durch ihren gepflegten und guten technischen Zustand überzeugt. Mit einer möglichen Rendite von ca. 6,8...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.345 m² Grundstück
Morsum, Sylt / Morsum (25980)
In wunderschöner Ortsrandlage mit einem herrlichen Weitblick über Wiesen und Felder bis zu den Nachbarinseln befindet sich dieses nach Süden ausgerichtete, exklusive und top-gepflegte Einzelhaus unte...
Diese reetgedeckte Doppelhaushälfte verbindet friesische Baukultur mit dem Wohnkomfort, den anspruchsvolle Käufer heute erwarten. Die weiße Klinkerfront unter schwerem Reet - klassisch in der Form, z...
Privat vom Eigentümer
1 / 24
444.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
649 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses gepflegte Massivhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Niebüll und bietet mit insgesamt ca. 154 m² Wohn- und Nutzfläche vielseitige Nutzungsmö...
Herr Marcel Schäfer
1 / 27
629.000 € 4.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
607 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Willkommen auf Föhr: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in begehrter Lage von Wyk auf Föhr verbindet großzügiges Wohnen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 144 m² Wohnfläche erwarten Sie i...
Herr Peter Peters
1 / 12
2.559.600 € 12.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
213,3 m²
List (25992)
Der einzigartige Dünenpark: Das neue Herzstück der Gemeinde List auf Sylt. Nutzen Sie die Möglichkeit, Teil eines herausragenden Bauprojekts zu werden. Der Dünenpark markiert den Höhepunkt der positi...
Herr Bendix Schlüter
1 / 15
595.000 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
925 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Feldrandlage überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 227 m² und einer besonderen, architektonisch ansprechenden Bauweise in Holzständerwerk (Bj. 2004). Die Immobil...
1 / 18
439.000 € 7.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
Westerland (25980)
Diese sehr schön geschnittene Wohnung bietet Ihnen mit 2 1/2 Zimmern hellen und ruhigen Wohnraum in zentraler Lage Westerlands. Sie befindet sich im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Fas...
Gesponsert
Frau Maike Struppek
1 / 10
245.000 € 5.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Dieses Appartementhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten liegt in unmittelbarer Nähe der Familienlagune. Das Ortszentrum ist in ca. 15 Gehminuten erreichbar. Das Haus aus dem Baujahr 1984 wurde im Jahr 2...
Herr Kay Seifert, staatl. gepr. Betriebsw.
1 / 14
399.000 € 10.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
5. Geschoss
Dünenstraße 12, Westerland, Sylt (25980)
Diese geschmackvoll eingerichtete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, nur wenige Schritte vom wunderschönen Weststrand und der lebendigen Strandprom...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
1.489.500 € 8.711 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
171 m²
·
404 m² Grundstück
Westmarken 54, Sankt Peter-Ording (25826)
In attraktiver Lage von St. Peter-Ording (Westmarken) steht dieses hochwertig sanierte Reetdachhaus mit drei separaten Maisonette-Wohnungen zum Verkauf. Das ursprünglich ca. 1970 errichtete Reetdachh...
Frau Nadine Eckhoff
1 / 25
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.765 m²
Tönning (25832)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges innerstädtisches Ensemble bestehend aus zwei historischen Wohn- und Geschäftshäusern sowie einer Halle im hinteren Grundstücksbereich. Die Objekte vereinen auf ein...
Willkommen im "N1-Living" in Wenningstedt. Ein Neubauprojekt mit insgesamt acht luxuriösen Ferienwohnungen. Die Einheiten bieten eine perfekte Kombination aus modernem Design und Wohnkomfort. Jede de...
Privat vom Eigentümer
1 / 23
399.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
962 m² Grundstück
Mönkebüll (25842)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von 25842 Langenhorn (Mönkebüll) erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen 962 m² großen Grundstück. Das Haupthaus aus dem Jahr 1964 wurde...
Cord Radusch
1 / 13
289.000 € 3.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73,8 m²
·
2.480 m² Grundstück
Nordstrand (25845)
Reetdach-Reihenmittelhaus auf Nordstrand - nur 200 Meter bis zur Nordsee Nur einen Steinwurf von der Nordsee entfernt, eingebettet in die weite, grüne Landschaft der Ferieninsel Nordstrand, liegt die...
Herr Peter Peters
1 / 11
895.000 € 1.356 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Westerland (25980)
In ruhiger, nördlicher Lage von Westerland nahe dem Nordwäldchen liegt dieses ca. 660 m² große Grundstück mit geplantem Doppelhaus. Hier in der Sackgasse haben Sie noch echte Sylter Nachbarschaft. Di...
Privat vom Eigentümer
1 / 31
Neu
740.000 € 8.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
662 m² Grundstück
Wyk-Boldixum (25938)
Hochwertiges Einfamilienhaus in Wyk-Boldixum. Sofort bezugsfertig nach Absprache. Ausstattung: Wohnen auf einer Ebene. Zwei Bäder, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Arbeitsplatz, Kaminofen, große...
Herr Christian Andresen
1 / 21
2.795.000 € 9.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
302 m²
·
652 m² Grundstück
Morsum, Sylt (25980)
In begehrter Lage, direkt an den Morsumer Wiesen gelegen befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem ca. 652 m² Grundstück. Die Blickachsen Richtung Süden und Westen erstrecken sich über die schön...
Herr Peter Peters
1 / 20
841.600 € 7.672 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,7 m²
List (25992)
Der einzigartige Dünenpark: Das neue Herzstück der Gemeinde List auf Sylt Nutzen Sie die Möglichkeit, Teil eines herausragenden Bauprojekts zu werden. Der Dünenpark markiert den Höhepunkt der positiv...
Herr Peter Peters
1 / 30
659.000 € 9.836 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Wenningstedt (25996)
Wer auf Sylt die unmittelbare Nähe zum Strand sucht, wird diese großzügige Maisonette Obergeschosswohnung in Wenningstedt besonders schätzen. Eingebettet in eine gepflegte und ruhige Wohnlage befinde...
Doose Bau Verwaltungsgesellschaft mbH
Herr Ralf Adler
1 / 8
825.815 € 9.890 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
83,5 m²
·
3. Geschoss
Sankt Peter-Ording (25826)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse in der begehrten Lage von Sankt Peter-Ording, ein exklusives Angebot für anspruchsvolle Käufer. Dieses beeindruckende Neubau-Erstbezug-Penthouse bietet eine W...
Herr Marcus Riel
1 / 13
695.000 € 11.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Bismarckstraße 3, Westerland, Sylt (25980)
Die Wohnung liegt im 1. OG und ist bequem mit dem Fahrstuhl zu erreichen. Sie befindet sich in gutem Gesamtzustand und ist hochwertig und komplett möbliert. Das Badezimmer verfügt zudem über eine Fuß...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 49
477.000 € 3.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
185 m² Grundstück
Erlenweg 12b, Kappeln (24376) (24376)
Wohnen wo andere Urlaub machen. Diese stilvolle und modernen Doppelhaushälfte (Teilung nach WEG) liegt in exklusiven Ambiente am Ufer der Schlei und ist im Standard Kfw 55 errichtet. Auf ca. 128 qm W...
1 / 14
695.000 € 4.041 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
172 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strandhaferweg 2, Sankt Peter-Ording (25826)
Zum Verkauf steht eine exklusive Doppelhaushälfte im nordischen Friesenstil in einer erstklassigen, unwiederbringlichen Lage. Das Haus liegt im begehrten Strandhaferweg, in einer ruhigen Sackgasse, u...
Herr Christian Andresen
1 / 14
1.950.000 € 6.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
283 m²
·
632 m² Grundstück
Westerland, Sylt (25980)
In ruhiger und bevorzugter Lage im nördlichen Westerland präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem sonnigen Eckgrundstück von ca. 632 m². Mit einer Wohn- und Nutzfläche von rund 282...
Herr Peter Peters
1 / 25
1.700.000 € 10.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
161 m²
·
475 m² Grundstück
List (25992)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Juwel im Dünenpark auf Sylt. Diese einzigartige Doppelhaushälfte, entworfen vom renommierten Architekturbüro AX5 aus Kiel, verbindet auf ca. 160 m² Wohn-Nutzf...
Frau Bianca Maus
1 / 7
4.200.000 € 3.491 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.203 m² Grundstück
Wenningstedt (25996)
Dieses 1.203 m² große Grundstück besticht durch seine einzigartige Lage. Nur 100 Meter vom Wenningsteder Strandübergang entfernt. Bei einer zulässigen GRZ von 0,16 lässt sich eine überbaute Fläche vo...
Herr Peter Peters
1 / 18
1.850.000 € 15.546 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
662 m² Grundstück
Wenningstedt (25996)
In unmittelbarer Nähe zur Promenade und nur wenige Gehminuten vom Strand entfernt entstehen drei hochwertige Neubauhausteile, jeweils mit eigenem Garten, PKW-Stellplatz sowie Fahrradabstellmöglichkei...
Das charmante Haus Am Meer befindet sich in einer exzellenten Lage am Strandübergang von Wenningstedt. Die gesamte Anlage sowie die einzelnen Einheiten wurden in 2016 umfangreich kernsaniert. Die gro...
1 / 3
1.640.000 € 1.549 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.059 m² Grundstück
Wenningstedt (25996)
In zurückgezogener Lage von Wenningstedt, bietet sich eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines hochwertigen Neubauprojekts. Das projektierte Baugrundstück umfasst eine Fläche von ca. 1.059 m² ...
Herr Marcus Riel
1 / 14
465.000 € 13.676 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
frei ab sofort
Andreas-Dirks-Straße, Westerland, Sylt (25980)
Die Wohnung liegt im 8. Obergeschoss eines 10-geschossigen Apartmenthauses in erster Strandreihe. Aufgrund der perfekten Lage am Strand sowie im Zentrum von Westerland eignet sich die Wohnung sehr gu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?