1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Enge-Sande, 25917
Frau Saskia Sommer
1 / 12
389.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.067 m² Grundstück
Enge-Sande (25917)
Dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1996 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1.067 m² und bietet zwei nahezu gleich große Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche vo...
Gesponsert
Herr Bendix Schlüter
1 / 18
1.100.000 € 6.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
9.370 m² Grundstück
Hörup (24980)
Willkommen in einem ganz besonderen Zuhause: In idyllischer Lage von Hörup präsentiert sich dieses außergewöhnliche Reetdachhaus als harmonische Verbindung aus hochwertiger Baukunst, nordischem Charm...
Gesponsert
Privat von Frank Ingwersen
1 / 29
399.999 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.135 m² Grundstück
Leck (25917)
Traumhaftes Objekt in top Lage mit Ausbaureserve. Zwischen Wald und Natur gelegen und dennoch fußläufig erreichbarer Dorfkern. Nicht einsehbarer umzäunter Garten mit mehreren Terrassen. Vollisoliert ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enge-Sande, 25917
Dustin Roth
1 / 17
235.000 € 1.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
657 m² Grundstück
Stadum (25917)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1972 überzeugt mit solider Bauweise und großzügigem Platzangebot. Auf ca. 183 m² Wohnfläche und Nutzfläche verteilen sich insgesamt 5,5 helle und freundlich ge...
1 / 5
259.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84 m²
·
699 m² Grundstück
Leck (25917)
Diese Doppelhaushälfte entsteht als Teil eines modernen Neubau-Ensembles in einem Neubaugebiet in Leck. Der Grundriss ist klar, übersichtlich und ideal für Paare, Best Ager und kleine Familien. Im Er...
Privat von Karen Nehlsen
1 / 30
395.000 € 3.062 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.021 m² Grundstück
Schlossbergstraße 6, Stadum (25917)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435773/ Zum Verkauf steht ein "Traum unter Reet": Mitten im Dorf und trotzdem abgeschieden - ein liebevoll eingerichtetes Reetdachhaus in einem ver...
1 / 5
259.000 € 3.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Leck (25917)
1 / 14
229.000 € 1.528 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
149,9 m²
·
867 m² Grundstück
Stadum (25917)
Diese zentral gelegene Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus ca. 1983 bietet viel Platz für eine Familie, Mehrgenerationenwohnen oder alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach vereinen möcht...
1 / 5
259.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Leck (25917)
1 / 5
259.000 € 3.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Leck (25917)
1 / 12
250.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
530 m² Grundstück
Stadum (25917)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit schönem Garten bietet auf etwa 105 m² Platz für das Leben zu zweit oder für die kleine Familie. Das Haus befindet sich in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse im...
1 / 21
Neu
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
145 m²
·
frei ab sofort
Leck (25917)
Die Wohnung befindet sich oberhalb der Gewerbefläche (Mieter: Itzehoer Versicherung) nahe dem Ortszentrum / Ausfallstraße nach Risum-Lindholm/Niebüll. Eine schöne Gartenanlage mit Teich und Lauben, d...
1 / 31
875.000 € 3.241 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.723 m² Grundstück
West-Bargum, Bargum (25842)
Schon beim Betreten des Grundstücks erkennt man sofort mit wie viel Liebe zum Detail dieses einzigartige Objekt gepflegt wurde. Die besondere Immobilie befindet sich auf einem ca. 3.723 m² großem Gru...
1 / 36
875.000 € 3.241 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.723 m² Grundstück
West-Bargum, Bargum (25842)
Schon beim Betreten des Grundstücks erkennt man sofort mit wie viel Liebe zum Detail dieses einzigartige Objekt gepflegt wurde. Die Mühle befindet sich auf einem ca. 3.723 m² großem Grundstück umgebe...
1 / 42
399.500 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
West-Bargum, Bargum (25842)
Willkommen in diesem einzigartigen Zuhause, das durch seinen geschichtlichen Charme und moderne Annehmlichkeiten besticht. Der einladende Haupteingang führt Sie in eine großzügige Diele, von der aus ...
Ihr McMakler Team
1 / 11
130.000 € 1.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
3. Geschoss
Leck (25917)
Objektnr: 1062905 Diese tolle Eigentumswohnung ist seit August 2025 für 8.160 EUR NKM gut vermietet. Sie liegt im zweiten Obergeschoss und bietet Ihren Mietern ein schönes Zuhause, denn sie wurde ers...
Nicole Gebhardt
1 / 25
449.000 € 2.721 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
10.000 m² Grundstück
Lütjenholm (25842)
Eine besondere Immobilie..... Dieser schöne Resthof wurde ca.1920 erbaut und verfügt über hohes Potenzial. Es befindet sich in wunderschöner Alleinlage auf einem Hektar Weideland. Optional können dre...
1 / 18
371.285 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
761 m² Grundstück
Leck (25917)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Ein hoher Wohnkomfort und eine umfa...
Herr Gerrit Raasch
1 / 11
220.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
544 m² Grundstück
Leck (25917)
In einer familiären Wohnlage befindet sich dieses gepflegte Siedlungshaus. Äußerlich besticht es durch seinen Friesengiebel und das aufwendig gestaltete Mauerwerk. Das Einfamilienhaus ist in zwei Woh...
1 / 4
289.000 € 4.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
681 m² Grundstück
Leck (25917)
Objekt-Nr. 100-600-7 Bauweise Baujahr 2026, Holzständerwerk, Rotstein verklinkert, Dacheindeckung mit Betonpfannen in anthrazit als Walmdach, Fenster und Türen sind aus Kunststoff mit Isolierverglasu...
1 / 16
250.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
549 m² Grundstück
Leck (25917)
Attraktives Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Leck - ideal für Familien, Mehrgenerationen oder Kapitalanleger In ruhiger, aber zentraler Wohnlage von Leck präsentiert sich dieses gepflegte Zweif...
Privat vom Eigentümer
1 / 23
399.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
962 m² Grundstück
Mönkebüll (25842)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von 25842 Langenhorn (Mönkebüll) erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen 962 m² großen Grundstück. Das Haupthaus aus dem Jahr 1964 wurde...
Herr Boris Wächtler
1 / 15
419.000 € 2.182 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
860 m² Grundstück
Langenhorn (25842)
Dieses gepflegte Friesenhaus aus dem Jahr 1998 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ruhige Lage in einer Sackgasse. Auf rund 197?m² Wohnfläche sowie ...
Frau Merle Böckers
1 / 15
790.000 €
Haus zum Kauf
3.167 m² Grundstück
Langenhorn (25842)
Eingebettet in die weite Natur Nordfrieslands liegt diese liebevoll erhaltene Reetdachkate aus dem Jahr 1875 zwischen Wäldern und Wiesen nahe der Nordseeküste. Mit einem großzügigen Grundstück von in...
1 / 12
319.000 € 1.994 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
641 m² Grundstück
Leck (25917)
Am Ortsrand der nordfriesischen Gemeinde Leck befindet sich dieser massiv gebaute Walmdachbungalow. Die neuen Besitzer erwartet eine ruhige, gepflegte Wohngegend mit guter Erreichbarkeit der Geschäft...
1 / 14
Neu
119.000 € 1.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Leck (25917)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine 4 Zimmer- Wohnung in der 1. Etage. Das Gebäude wurde 1962 in Massivbauweise erstellt (Rotstein/ Zementpfanne). Insgesamt befinden sich im jedem Gebäude 4 Ein...
1 / 18
438.085 € 2.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
761 m² Grundstück
Leck (25917)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Im Flair 180 Duo vereint sich gerad...
1 / 25
960 € Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
5 Zimmer
·
96 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leck (25917)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Reihenmittelhaus in einem Wohngebiet in Leck. Auf zwei Etagen stehen insgesamt 5 Zimmer, Küche, Badezimmer und ein separates WC zur Verfügung. Weiterhin verfü...
1 / 17
314.615 € 2.922 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
761 m² Grundstück
Leck (25917)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 6
Neu
407.119 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
681 m² Grundstück
Leck (25917)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Leck bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück mit 681 m² lädt zum Spielen und Entspann...
1 / 15
294.035 € 2.883 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
761 m² Grundstück
Leck (25917)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
1 / 11
285.000 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,2 m²
·
662 m² Grundstück
Langenhorn (25842)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilien-Holzhaus in Langenhorn. Das ca. im Jahr 1998 erbaute Wohnhaus liegt auf einem schönen Grundstück mit einer Größe von ca. 662 m² im Ortsteil Mönkebüll. Die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?