In nahezu Alleinlage von Högel bei Bredstedt, umgeben von weiter Landschaft und freiem Blick ins Grün, liegt dieses Einfamilienhaus, das in den letzten Jahren nicht nur modernisiert, sondern konseque...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Högel, 25858
1 / 16
385.375 € 3.032 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
927 m² Grundstück
Goldelund (25862)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Massivhaus - Bungalow 128: Ein Bung...
Frau Susanne Brand
1 / 7
442.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164,7 m²
·
1.003 m² Grundstück
Goldelund (25862)
Willkommen in Goldelund! Dieses klassische Einfamilienhaus überzeugt mit Platz zum Leben, einem Garten und einer dörflichen Lage. Ob als neues Familiennest oder als Rückzugsort im Grünen - hier finde...
1 / 42
869.000 € 2.897 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
12.000 m² Grundstück
Lütjenholm (25842)
Dieses Anwesen ist ein wahres Unikat: Auf rund 12.000?m² verschmelzen drei eigenständige Wohnbereiche und ein großzügiger Gewerbeteil zu einem Ort voller Möglichkeiten. Hier trifft ländliche Ruhe auf...
1 / 12
391.625 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
927 m² Grundstück
Goldelund (25862)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Landhaus 142 besticht durch sei...
Frau Susanne Brand
1 / 11
590.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
259,6 m²
·
713 m² Grundstück
Goldelund (25862)
Ein Haus mit viel Platz zum Leben, Gestalten und Wohlfühlen: Dieses großzügige Zuhause bietet Raum für die ganze Familie - drinnen wie draußen - und begeistert mit seinem offenen Wohnkonzept. Fordern...
1 / 15
299.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.535 m² Grundstück
Goldelund (25862)
Perfekt für eine junge Familie mit Platzbedarf für Kinder und Hobbies ! Das 1951 massiv gebaute Einfamilienhaus verfügt über 2 Anbauten und einen kleinen Heizungskeller. Eine ca. 130qm große Lagerhal...
1 / 19
348.000 € 2.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
800 m² Grundstück
Vollstedt (25821)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Holzhaus in ruhiger und ländlicher Wohnlage im nordfriesischen Vollstedt. Das Haus wurde ca. 2004 in Holzbauweise errichtet und die Außenwände verfügen über eine gut...
Herr Christian Sand
1 / 12
449.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
15.000 m² Grundstück
Joldelund (25862)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint viel Platz, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich großes Grundstück in ruhiger Lage. Auf rund ca. 200 m² Wohnfläche und etwa c...
1 / 37
1.800 € Kaltmiete
Haus zur Miete
5 Zimmer
·
176 m²
·
850 m² Grundstück
Joldelund (25862)
Objektbeschreibung Das 2010 errichtete Einfamilienhaus wird gehobenen Ansprüchen gerecht. Der großzügige Wohn- / Essbereich mit offener Küche bietet eine helle, gemütliche Wohnatmosphäre. Heizung und...
1 / 13
359.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
432 m² Grundstück
Joldelund (25862)
Dieses im Jahr 2014 gebaute Einfamilienhaus in Joldelund, wartet auf neue Eigentümer. Auf einem Grundstück von etwa 432 m² gelegen, erstreckt sich dieses gepflegte Anwesen über zwei Etagen. Mit einer...
Herr Christian Sand
1 / 19
365.000 € 2.253 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
981 m² Grundstück
Joldelund (25862)
Am ruhigen Dorfrand gelegen präsentiert sich Ihnen dieses modernisierte Einfamilienhaus mit Anbau, als ideale Wohnlösung für Familien mit Platzbedarf. Das Haus wurde 1965 errichtet und in den Jahren ...
1 / 21
360.000 € 1.440 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
11.358 m² Grundstück
Dörpum (25821)
Der vor 1900 erbaute Bauernhof in Alleinlage auf ca. 11358 m² großem Grundstück verfügt über eine Wohnfläche von ca. 242 m² und ist unterteilt in 2 Wohnungen. Der Stall hat eine Nutzfläche von ca. 22...
Nicole Gebhardt
1 / 25
449.000 € 2.721 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
10.000 m² Grundstück
Lütjenholm (25842)
Eine besondere Immobilie..... Dieser schöne Resthof wurde ca.1920 erbaut und verfügt über hohes Potenzial. Es befindet sich in wunderschöner Alleinlage auf einem Hektar Weideland. Optional können dre...
1 / 16
239.000 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.065 m² Grundstück
Drelsdorf (25853)
Kurzbeschreibung Heizung neu in ca. 2023! Objekt Gepflegter Bungalow mit Terrasse und Garage in Drelsdorf Erdgeschoss: Großzügiges Wohnzimmer mit Ausgang zur Terrasse, Essdiele ebenfalls mit Zugang z...
1 / 28
310.000 € 1.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
5.957 m² Grundstück
Sönnebüll (25821)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eignet sich hervorragend für die Nutzung als zwei separate Wohneinheiten, dank der drei Bäder, zwei Küchen un...
1 / 25
Neu
246.000 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
2.399 m² Grundstück
Sönnebüll (25821)
Ebenerdiges, solide gebautes Einfamilienhaus mit Garage, Abstell-/Öl-Lagerraum und Nebengebäude auf einem großen Gartengrundstück in ruhiger, dörflicher Wohnlage. Erbaut wurde das Haus ca. 1972 in ma...
1 / 8
195.000 € 2.438 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
169 m² Grundstück
Drelsdorf (25853)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2015 befindet sich in ruhiger Lage von Drelsdorf und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf rund 80m² Wohnfläche, moderne Ausstattung un...
1 / 21
366.315 € 2.882 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
833 m² Grundstück
Norstedt (25884)
von privat
1 / 10
308.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
817 m² Grundstück
Goldebek (25862)
Einziehen ohne grossen Renovierungsbedarf ! 1998 als Niedrigenergiehaus errichtet, bietet Ihnen dieses heimelige Haus mit Sprossenfenstern und 3-fach-Verglasung gemütliche Stunden. Ende 2025 wurde ei...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 6
Neu
362.319 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
688 m² Grundstück
Drelsdorf (25853)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Drelsdorf bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern a...
1 / 22
295.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.158 m² Grundstück
Breklum (25821)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 bietet mit ca. 166m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot und eine solide Grundlage für komfortables Wohnen. Ein besonderes Highlight ist ...
Frau Susanne Brand
1 / 23
Neu
679.000 €
Hotel zum Kauf
2.060 m² Grundstück
Breklum (25821)
Ein Ort mit Geschichte und Raum für Visionen. Zum Verkauf steht ein historischer Gasthof in Breklum, mit Baugenehmigung für 5 Wohnungen zum Dauerwohnen. Ob kleine, feine Gastronomie, Bed & Breakf...
Herr Tim Pietrzik
1 / 5
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.006 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein Haus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Es befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage, die Ihnen Privatsphäre und ei...
1 / 17
295.000 € 3.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Breklum (25821)
Vermietete und moderne 2-Zimmer Eigentumswohnung mit PKW-Stellplatz! 876/0-12213 BREKLUM 01. Obergeschoss: Großzügiges Wohn-/Esszimmer mit offenem Küchenbereich und Ausgang zum Balkon, Schlafzimmer, ...
1 / 13
98.000 € 2.130 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Bredstedt (25821)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt nicht nur durch seine gelungene Raumaufteilung, sondern auch durch seine attraktive Lage. Es eignet sich ideal für Paare oder Familien, die ei...
1 / 17
139.000 € 2.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Bredstedt (25821)
Sehr schöne, helle und gut geschnittene Eigentumswohnung mit Blick über die Dächer der Stadt bis in die Köge und zur Nordsee. Die Wohnung liegt in einem Wohnhaus mit vier Wohnungen und besticht mit g...
1 / 15
269.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Bredstedt (25821)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung liegt in einem hochwertigen Neubau mit ausgezeichnetem Energiestandard und besticht durch moderne Architektur, zeitgemäße Ausstattung sowie hohen Wohnkomf...
1 / 16
179.000 € 1.801 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
532 m² Grundstück
Breklum (25821)
Entdecken Sie diese charmante Doppelhaushälfte in der idyllischen Gemeinde Breklum - der perfekte Ort, um zentral und in Nordseenähe zu leben. Das Wohnhaus mit historischem Ursprung wurde etwa im Jah...
1 / 4
100.000 € 50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Kurzbeschreibung Großes Gewerbegrundstück mit vielen Möglichkeiten Objekt Bei dem hier angebotenen Grundstück handelt es sich um ein Gewerbegrundstück im Bereich Bredstedt. Auf dem Grundstück kann je...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?