Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Struckum, 25821

Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.028 m² Grundstück Struckum 25821
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.028 m² Grundstück
Struckum (25821)
Dieses Einfamilienhaus in Struckum bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, ein großzügiges Zuhause mit viel Potenzial ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 150 m² Wohnfläche und ei...
Immowelt logo
Frau Karin Brockmeier
Engel & Völkers - Husum
Haus zum Kauf 765.000 € 11 Zimmer 378 m² 3.303 m² Grundstück Struckum 25821
765.000 € 2.024 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
378 m²
·
3.303 m² Grundstück
Struckum (25821)
Dieses prachtvolle Einfamilienhaus unter Reet erzählt Geschichte – und bietet zugleich modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Ursprünglich im Jahr 1806 errichtet, wurde das Anwesen 1980 liebevoll ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 106 m² 871 m² Grundstück Struckum 25821
275.000 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
871 m² Grundstück
Struckum (25821)
Dieses solide und in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 überzeugt durch seine gepflegte Substanz und die fortlaufenden Modernisierungen der letzten Jahre. Auf einer Wohnfläch...
Restaurant zum Kauf 289.000 € 72 m² Gastrofläche 413 m² Grundstück Struckum 25821
289.000 €
Restaurant zum Kauf
72 m² Gastrofläche
·
413 m² Grundstück
Struckum (25821)
Dieses Gewerbeobjekt in Strukum ist seit vielen Jahren ein etablierter Standort für Gastronomie und wird aktuell erfolgreich als Pizza-Lieferdienst betrieben. Für Kapitalanleger bedeutet das: planbar...
Ladenfläche zum Kauf 289.000 € 72 m² Verkaufsfläche Struckum 25821
289.000 €
Ladenfläche zum Kauf
72 m² Verkaufsfläche
Struckum (25821)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 99.500 € 3 Zimmer 37 m² Struckum 25821
Neu
99.500 € 2.689 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
37 m²
Struckum (25821)
_hochwertiges Tiny House aus dem Hause MTB _vollständig mobile Einheit auf vier Rädern _Baujahr 2022 _insgesamt neuwertig _patentierte Technologie _Holzwerkstoffe, SIP Paneele, Mineralwolldämmung _Fa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Struckum, 25821
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 10 Zimmer 283 m² 1.204 m² Grundstück Almdorf 25821
749.000 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
283 m²
·
1.204 m² Grundstück
Almdorf (25821)
Dieses hochwertige Wohnensemble aus dem Jahr 2017 bietet eine seltene Kombination: modernes, komfortables Wohnen auf höchstem Niveau und gleichzeitig attraktive Einnahmemöglichkeiten durch zwei separ...
Privat von Familie Krüger
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 5 Zimmer 196 m² 3.000 m² Grundstück Dörpsstraat 30 Almdorf 25821
775.000 € 3.954 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
196 m²
·
3.000 m² Grundstück
Dörpsstraat 30, Almdorf (25821)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/417346/ Tradition mit Weitblick Unter dem tief gezogenen Reetdach liegt ein Haus, das Geschichte und Gegenwart auf eigene Weise verbindet. Erstmals...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 100 m² 529 m² Grundstück Almdorf 25821
Neu
189.000 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
529 m² Grundstück
Almdorf (25821)
Diese historische Reetdachkate aus dem Jahr 1860 befindet sich in traumhaft ruhiger Wohnlage auf dem Geestrücken der nordfriesischen Marschlandschaft - nur wenige Kilometer von der Nordsee entfernt. ...
Haus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 210 m² 3.161 m² Grundstück Almdorf 25821
315.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
3.161 m² Grundstück
Almdorf (25821)
Dieser Resthof bietet eine interessante Kombination aus Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten. In dem Objekt befinden sich zwei Wohneinheiten, von denen eine derzeit vermietet ist und eine Jahresnettokaltm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 105 m² 560 m² Grundstück Breklum 25821
215.000 € 2.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
560 m² Grundstück
Breklum (25821)
Doppelhaushälfte - Seit Jahren zuverlässig vermietet! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1994 überzeugt nicht nur durch ihre ansprechende Bauweise, sondern auch durch ihre langjährige Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 149,8 m² 1.968 m² Grundstück Hattstedtermarsch 25856
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
149,8 m²
·
1.968 m² Grundstück
Hattstedtermarsch (25856)
Luxuriöses Friesenhaus in Hattstedtermarsch - Perfekte Verbindung aus Tradition und Moderne Dieses einzigartige Friesenhaus in der idyllischen Hattstedtermarsch, bietet auf einem ca. 1.968 m² großen ...
Frau Susanne Brand
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 679.000 € 987,4 m² 2.060 m² Grundstück Breklum 25821
Neu
679.000 € 688 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
987,4 m²
·
2.060 m² Grundstück
Breklum (25821)
Ein Ort mit Geschichte und Raum für Visionen. Zum Verkauf steht ein historischer Gasthof in Breklum, mit Baugenehmigung für 5 Wohnungen zum Dauerwohnen. Ob kleine, feine Gastronomie, Bed & Breakf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 99,4 m² 532 m² Grundstück Breklum 25821
179.000 € 1.801 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
532 m² Grundstück
Breklum (25821)
Entdecken Sie diese charmante Doppelhaushälfte in der idyllischen Gemeinde Breklum - der perfekte Ort, um zentral und in Nordseenähe zu leben. Das Wohnhaus mit historischem Ursprung wurde etwa im Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 283 m² 1.163 m² Grundstück Breklum 25821
219.000 € 774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1.163 m² großes Grundstück, bebaut mit einem um 1976 in Massivbauweise errichteten, nicht unterkellerten, zweigeschossigen Wohnhaus nebst Gara...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Breklum 25821
295.000 € 3.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Breklum (25821)
Vermietete und moderne 2-Zimmer Eigentumswohnung mit PKW-Stellplatz! 876/0-12213 BREKLUM 01. Obergeschoss: Großzügiges Wohn-/Esszimmer mit offenem Küchenbereich und Ausgang zum Balkon, Schlafzimmer, ...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.319 € 4 Zimmer 142,2 m² 688 m² Grundstück Drelsdorf 25853
Neu
362.319 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
688 m² Grundstück
Drelsdorf (25853)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Drelsdorf bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern a...
Cord Radusch
Bauernhaus zum Kauf 340.000 € 8 Zimmer 280 m² 2.268 m² Grundstück Hattstedtermarsch 25856
340.000 € 1.214 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
2.268 m² Grundstück
Hattstedtermarsch (25856)
Mitten in der weiten Landschaft der Hattstedter Marsch, nur wenige Minuten von der Nordsee entfernt, steht dieses einmalige friesische Langhaus aus dem Jahr 1878 - ein Haus, das Geschichten erzählt. ...
Frau Susanne Brand
Hotel zum Kauf 679.000 € 2.060 m² Grundstück Breklum 25821
Neu
679.000 €
Hotel zum Kauf
2.060 m² Grundstück
Breklum (25821)
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.158 m² Grundstück Breklum 25821
295.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.158 m² Grundstück
Breklum (25821)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 bietet mit ca. 166m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot und eine solide Grundlage für komfortables Wohnen. Ein besonderes Highlight ist ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 100.000 € 2.000 m² Grundstück Bredstedt 25821
100.000 € 50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Kurzbeschreibung Großes Gewerbegrundstück mit vielen Möglichkeiten Objekt Bei dem hier angebotenen Grundstück handelt es sich um ein Gewerbegrundstück im Bereich Bredstedt. Auf dem Grundstück kann je...
Reihenendhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 46 m² frei ab sofort Bredstedt 25821
98.000 € 2.130 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Bredstedt (25821)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt nicht nur durch seine gelungene Raumaufteilung, sondern auch durch seine attraktive Lage. Es eignet sich ideal für Paare oder Familien, die ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 6 Zimmer 198 m² 966 m² Grundstück Bredstedt 25821
318.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
966 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf steht ein historisches Wohnhaus mit viel Platz innen und außen am Rande des Bredstedter Gewerbegebietes, das eine Fülle von Geschichte bietet. Das Ursprungsbaujahr wird auf ca. 1882 datie...
Jannek Sönnichsen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 20 Zimmer 631,4 m² 2.552 m² Grundstück Bohmstedt 25853
1.590.000 € 2.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
631,4 m²
·
2.552 m² Grundstück
Bohmstedt (25853)
Kapitalanleger aufgepasst: Renditestarkes Anlageobjekt bestehend aus 2 barrierefreien Wohnanlagen zu je 5 Einheiten in Bohmstedt! Die Häuser sind im Jahr 2008 errichtet worden. Hierbei hat man bereit...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Bredstedt 25821
139.000 € 2.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Bredstedt (25821)
Sehr schöne, helle und gut geschnittene Eigentumswohnung mit Blick über die Dächer der Stadt bis in die Köge und zur Nordsee. Die Wohnung liegt in einem Wohnhaus mit vier Wohnungen und besticht mit g...
Herr Tim Pietrzik
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.006 m² Grundstück Bredstedt 25821
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.006 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein Haus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Es befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage, die Ihnen Privatsphäre und ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 198 m² 385 m² Grundstück Bredstedt 25821
239.000 € 1.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
385 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Zentral gelegenes Wohnhaus mit drei vermieteten Wohnungen und kleinem Nebengebäude in unmittelbarer Nähe zum Marktplatz und allen Einkaufsmöglichkeiten. Die drei Wohnungen sind alle mit Küche und Bad...
Jannek Sönnichsen
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 63,1 m² Bohmstedt 25853
159.000 € 2.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Bohmstedt (25853)
Kapitalanleger aufgepasst: Renditestarkes Anlageobjekt bestehend aus 2 barrierefreien Wohnanlagen zu je 5 Einheiten in Bohmstedt im Einzelverkauf. Die Häuser sind im Jahr 2008 errichtet worden. Hierb...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 60 m² Bredstedt 25821
Neu
105.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bredstedt (25821)
Sehr helle, gut geschnittene und langfristig vermietete Eigentumswohnung mit Wohnzimmer, zwei Schlafräumen, Küche und Bad in ruhiger Wohnlage im Norden der Stadt Bredstedt. Die Wohnung liegt im Dachg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?