Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Horstedt, 25860

Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 195 m² 746 m² Grundstück Horstedt 25860
649.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
746 m² Grundstück
Horstedt (25860)
Schon von außen zeigt dieses schöne Einfamilienhaus, dass hier mit viel Expertise und Geschmack gebaut wurde: die beeindruckende, großflächig verglaste Giebelseite, der gepflegte Garten mit umlaufend...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 107 m² 362 m² Grundstück Horstedt 25860
85.000 € 794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
107 m²
·
362 m² Grundstück
Horstedt (25860)
Die ab sofort verfügbare Immobilie bietet vielfältige Perspektiven - ob als Sanierungsobjekt oder als Grundstück mit Entwicklungspotenzial für eine Neuentwicklung. In attraktiver Lage nahe Husum und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horstedt, 25860
Grundstück zum Kauf 700.000 € 1.307 m² Grundstück Husum 25813
700.000 € 536 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.307 m² Grundstück
Husum (25813)
Ein schönes Wohnprojekt mit 10 gut vermietbaren Einheiten in ruhiger Lage nahe dem Husumer Zentrum - Baugenehmigung liegt vor ! Auf dem nach Süden ausgerichteten Grundstück können Sie zeitnah starten...
Herr Nicolas Monasterios Castro
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.486 m² Grundstück Schobüll Husum-Schobüll 25813
Neu
495.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.486 m² Grundstück
Schobüll, Husum-Schobüll (25813)
In attraktiver Wohnlage von Husum-Schobüll präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich ca. 1962 errichtete ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 577.000 € 3 Zimmer 92,8 m² Husum 25813
577.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,8 m²
Husum (25813)
NeustadtQuartier Husum - ein Neubauprojekt in bester Innenstadtlage, das eine Lücke zwischen den Straßenzügen Neustadt und Nordbahnhofstraße schließt. Die Architektur ist geprägt von zwei giebelständ...
Haus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 165 m² 33.782 m² Grundstück Arlewatt 25860
595.000 € 3.606 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
33.782 m² Grundstück
Arlewatt (25860)
Kurzbeschreibung Leben unter Reet! Pferdetraum= Lebenstraum! Objekt Arlewatt, mitten im Herzen der Pferdehochburg Nordfriesland Gepflegtes landschaftstypisches Reetdachanwesen auf einem ca. 3,38 ha g...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 134 m² 396 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
798.000 € 5.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
396 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Husum`s Bestlage, Stadtteil Schobüll, bietet Ihnen eine Gebäudenutzfläche von über 160 m² auf einem Grundstück von 396 m². Das Objekt ist 2020 erbaut worden. Es...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 174 m² 822 m² Grundstück Husum 25813
398.000 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
822 m² Grundstück
Husum (25813)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet auf ca. 174 m² Wohnfläche viel Platz für Familien, die ein gemütliches und gleichzeitig modernes Zuhause suchen. Das massiv gebaute Haus steh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 916.000 € 3 Zimmer 114,3 m² Husum 25813
916.000 € 8.016 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,3 m²
Husum (25813)
Studio zum Kauf 121.500 € 1 Zimmer 39,9 m² Husum 25813
Neu
121.500 € 3.048 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,9 m²
Husum (25813)
Kaufpreis 121.500€
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 357.479 € 4 Zimmer 124,9 m² 459 m² Grundstück Husum 25813
Neu
357.479 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
459 m² Grundstück
Husum (25813)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet das Haus eine durchdac...
Frau Inke-Marie Buchloh-Duwe
Engel & Völkers - Husum
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 123 m² Husum 25813
Neu
650.000 € 5.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Husum (25813)
Diese außergewöhnliche hochwertige Eigentumswohnung verspricht Wohnen auf höchstem Niveau. Sie befindet sich in einer kleinen, exklusiven Wohnanlage mit nur fünf Einheiten in begehrter Lage von Husum...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 290 m² 2.480 m² Grundstück frei ab sofort Hattstedt 25856
699.000 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
2.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hattstedt (25856)
Raum für Menschen, die mehr vorhaben: Wohnen, Arbeiten & Leben an einem Ort Großzügiges Wohn- & Gewerbeanwesen mit Halle, Büro, Pool & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten im Gewerbegebiet. Dieses Anwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.023.000 € 3 Zimmer 129,8 m² Husum 25813
1.023.000 € 7.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,8 m²
Husum (25813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 592.000 € 3 Zimmer 90,4 m² Husum 25813
592.000 € 6.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,4 m²
Husum (25813)
Wohnung zum Kauf 735.000 € 9 Zimmer 240 m² Husum 25813
735.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
Husum (25813)
Großzügige Eigentumswohnung über 2 Ebenen und einer zusätzlichen Souterrainwohnung, Garage und Garten In begehrter Innenstadtlage von Husum präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienangebot ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 945.000 € 4 Zimmer 135 m² Husum 25813
945.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
Husum (25813)
Kurzbeschreibung IN BESTLAGE! BEREITS 15 EINHEITEN VERKAUFT! Objekt Ihr neues Zuhause, bei dem Sie noch mitgestalten können, in Bestlage: Danckwerthstraße 1+3 in Husum BEREITS 15 EINHEITEN VERKAUFT! ...
Ladenfläche zum Kauf 506.700 € 3 Zimmer 70,1 m² Verkaufsfläche Husum 25813
506.700 €
Ladenfläche zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m² Verkaufsfläche
Husum (25813)
Diese hochwertig ausgestattete Gewerbeeinheit im Erdgeschoss des Neubauprojekts Kleikuhle überzeugt durch moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. A...
Haus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 257 m² 864 m² Grundstück Hattstedt 25856
450.000 € 1.751 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
864 m² Grundstück
Hattstedt (25856)
Wer Platz für seine Familie oder ein Generationen-Wohnprojekt sucht, sollte sich dieses schöne Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung genauer anschauen: ca. 257 m² Wohn- und Nutzfläche, Winte...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 180 m² 941 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
699.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
941 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Perfekt für Genießer mit Lust auf Wald und Meer ! Ein echtes Unikat ist dieses komfortable Eigenheim auf einem kaum einsehbaren Grundstück. Aus dem unscheinbaren Siedlungshaus schufen die Eigentümer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.373.000 € 32 Zimmer 1.289 m² 2.521 m² Grundstück Husum 25813
1.373.000 € 1.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
1.289 m²
·
2.521 m² Grundstück
Husum (25813)
Attraktives Baugrundstück mit Altbestand und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in Toplage von Husum Das angebotene Baugrundstück umfasst eine Gesamtfläche von 2.521 m² und überzeugt durch seine viel...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 81 m² Husum 25813
375.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Husum (25813)
Sie lieben ein historisches Ambiente, wollen aber auf Komfort nicht verzichten? Dann ist diese 2-Zimmer Eigentumswohnung am Rand der Husumer Altstadt und direkt neben dem Schlosspark genau das Richti...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 156 m² 1.370 m² Grundstück Husum 25813
Neu
425.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
1.370 m² Grundstück
Husum (25813)
Gepflegtes Wohnhaus mit sonniger Terrasse, Balkon (süd-westlich ausgerichtet), Garage, Teilunterkellerung und Gartenhaus Erdgeschoss: Windfang, Diele inklusive Essecke, großzügiges Wohnzimmer, Einbau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 491.000 € 3 Zimmer 66,4 m² Husum 25813
491.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
Husum (25813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 368.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Husum 25813
368.000 € 6.525 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
Husum (25813)
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 371 m² Grundstück Husum 25813
279.000 € 2.536 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
371 m² Grundstück
Husum (25813)
Wann ist der Mensch glücklich? Wenn er ein gemütliches Zuhause hat, mit 4 Zimmern, Küche, 2 Bädern und einem ganzjährig nutzbaren Wintergarten. Wenn sein Heim sehr zentral in einer der reizvollsten S...
Ladenfläche zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 225 m² Verkaufsfläche Bundesstr 59 d Hattstedt 25856
249.000 €
Ladenfläche zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m² Verkaufsfläche
Bundesstr 59 d, Hattstedt (25856)
Diese attraktive Gewerbeeinheit befindet sich in einer äußerst stark frequentierten und sehr guten Lage. Das Objekt wurde im Jahr 2023 umfassend und hochwertig saniert und befindet sich in einem ursp...
Herr Wolfgang Ross
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 238.000 € 2 Zimmer 59,5 m² EG Husum 25813
238.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
EG
Husum (25813)
Willkommen im Wohnquartier "Alte Post" in Husum - einem zukunftsweisenden Neubauprojekt auf dem Gelände des ehemaligen Postverteilzentrums, das moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und urbanen K...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 62 m² Schobüll Husum 25813
295.000 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Schobüll, Husum (25813)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Schobüll! Diese geschmackvoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Schlafzimmern und Badezimmer bietet auf ca. 62 m² modernes und komfortables Wohnen. Die Wohnung...
Herr Wolfgang Ross
Mehrfamilienhaus zum Kauf 637.000 € 10 Zimmer 312 m² 817 m² Grundstück Husum 25813
637.000 € 2.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
817 m² Grundstück
Husum (25813)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus zum Kauf im malerischen Husum. Das gepflegte Anwesen wurde 1994 erbaut und erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von ca. 817 m². Mit einer Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?