27 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bredstedt, 25821
1 / 13
98.000 € 2.130 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Bredstedt (25821)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt nicht nur durch seine gelungene Raumaufteilung, sondern auch durch seine attraktive Lage. Es eignet sich ideal für Paare oder Familien, die ei...
1 / 17
239.000 € 1.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
385 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Zentral gelegenes Wohnhaus mit drei vermieteten Wohnungen und kleinem Nebengebäude in unmittelbarer Nähe zum Marktplatz und allen Einkaufsmöglichkeiten. Die drei Wohnungen sind alle mit Küche und Bad...
1 / 25
Neu
242.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
177 m²
·
715 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus das ca. 1976 in massiver Bauweise errichtet wurde und Platz für eine Familie bietet. Die Immobilie verfügt über fünf Zimmer, wovon vier als Schlafz...
1 / 6
469.000 € 2.039 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
·
1.888 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Objektbeschreibung Diese attraktive Reihenhausanlage besteht aus fünf nebeneinanderliegenden Wohneinheiten, die zusammen eine Wohnungseigentümergemeinschaft (WEG) mit insgesamt fünf Einheiten bilden....
Privat von Kay Westphalen
1 / 33
875.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
557 m²
·
627 m² Grundstück
Markt 22, Bredstedt (25821)
Willkommen in dieser beeindruckenden Immobilie in Bredstedt, die sich ideal für Familien oder aber als TOP-Renditehaus (Faktor 17,1) eignet. Das Haus am Markt bietet mit 15 geräumigen Zimmern ausreic...
1 / 35
225.000 € 1.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
620 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint das Beste aus zwei Welten: Ein stilvoller Altbau von 1920 im Vorderhaus und ein hochwertiger Neubau-Anbau aus dem Jahr 2000 im hinteren Bereich. Gemeinsam bil...
1 / 28
318.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
966 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf steht ein historisches Wohnhaus mit viel Platz innen und außen am Rande des Bredstedter Gewerbegebietes, das eine Fülle von Geschichte bietet. Das Ursprungsbaujahr wird auf ca. 1882 datie...
1 / 27
366.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
1.347 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint individuelles Design, großzügige Raumgestaltung und naturnahe Wohnlage am Ende einer Sackgasse an einem Waldrand und eignet sich daher ideal für alle, ...
1 / 15
429.000 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
957 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Bredstedt (25821)
Dieses charmante Wohnhaus verbindet modernes Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Der ehemalige Friseursalon bietet zusätzlichen Raum für Homeoffice, Hobby oder individuellen Wohnkomfort und m...
1 / 17
139.000 € 2.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Bredstedt (25821)
Sehr schöne, helle und gut geschnittene Eigentumswohnung mit Blick über die Dächer der Stadt bis in die Köge und zur Nordsee. Die Wohnung liegt in einem Wohnhaus mit vier Wohnungen und besticht mit g...
Frau Inke-Marie Buchloh-Duwe
1 / 18
250.000 € 2.451 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
275 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Dieses charmante Mittelreihenhaus aus dem Jahr 1990 überzeugt durch seine ruhige Lage, eine gut durchdachte Raumaufteilung und ein liebevoll gestaltetes Gesamtbild – ideal für Paare, kleine Familien ...
1 / 18
175.000 € 2.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.054 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf steht eine kompakte und gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage am östlichen Stadtrand der Stadt Bredstedt. Erbaut wurde das Gebäude ca. 1936 in massiver Bauweise. Die drei Zimmer ...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 7
Neu
359.529 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
534 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bredstedt bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche und 2 Etagen Raum für die ganze Familie. Mit 3 Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer s...
1 / 24
149.000 € 1.931 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Bredstedt (25821)
Hey. Du arbeitest mit Computern, oder Computer sind dein Hobby? Hier kannst du ungestört zocken bis zum frühen Morgen. Der bereits bestehende Glasfaseranschluss ermöglicht die sicherlich optimale Ges...
1 / 14
299.000 € 3.437 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Bredstedt (25821)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubau mit sehr gutem Energiestandard und überzeugt durch eine moderne Architektur, zeitgemäße Ausstattung und hohen Woh...
1 / 12
209.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Bredstedt (25821)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung liegt in einem hochwertigen Neubau mit ausgezeichnetem Energiestandard und besticht durch moderne Architektur, zeitgemäße Ausstattung sowie hohen Wohnkomf...
1 / 15
Neu
105.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bredstedt (25821)
Sehr helle, gut geschnittene und langfristig vermietete Eigentumswohnung mit Wohnzimmer, zwei Schlafräumen, Küche und Bad in ruhiger Wohnlage im Norden der Stadt Bredstedt. Die Wohnung liegt im Dachg...
1 / 15
269.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Bredstedt (25821)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung liegt in einem hochwertigen Neubau mit ausgezeichnetem Energiestandard und besticht durch moderne Architektur, zeitgemäße Ausstattung sowie hohen Wohnkomf...
1 / 14
299.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Bredstedt (25821)
1 / 11
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Bredstedt (25821)
1 / 17
109.000 € 1.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
359 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Kompaktes und vermietetes Stadthaus mit kleinem Grundstück, das Platz für Singles oder Paare bietet. Das Haus ist historischen Baujahres und wurde in massiver Bauweise errichtet. Die Fassade wurde ca...
1 / 4
100.000 € 50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Kurzbeschreibung Großes Gewerbegrundstück mit vielen Möglichkeiten Objekt Bei dem hier angebotenen Grundstück handelt es sich um ein Gewerbegrundstück im Bereich Bredstedt. Auf dem Grundstück kann je...
1 / 13
289.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Bredstedt (25821)
1 / 2
279.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
228 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in der idyllischen Stadt Bredstedt an der Westküste, das zum Kauf angeboten wird. Das im Jahr 1900 erbaute Objekt besticht durch seinen gepflegten Zust...
Herr Tim Pietrzik
1 / 5
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.006 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein Haus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Es befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage, die Ihnen Privatsphäre und ei...
1 / 3
3 €/m²
Shared Office zur Miete · provisionsfrei
238,9 m² Bürofläche
Bahnhofstraße 19, Bredstedt (25821)
Das 1974 errichtete Objekt ist ein eingeschossiges, ebenerdiges Gebäude mit roter Backsteinfassade und Flachdach. Es ist vollflächig unterkellert. Eine LKW-Anlieferung ist ganztags möglich.
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bredstedt, 25821
1 / 11
219.000 € 774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1.163 m² großes Grundstück, bebaut mit einem um 1976 in Massivbauweise errichteten, nicht unterkellerten, zweigeschossigen Wohnhaus nebst Gara...
Frau Susanne Brand
1 / 23
Neu
679.000 €
Hotel zum Kauf
2.060 m² Grundstück
Breklum (25821)
Ein Ort mit Geschichte und Raum für Visionen. Zum Verkauf steht ein historischer Gasthof in Breklum, mit Baugenehmigung für 5 Wohnungen zum Dauerwohnen. Ob kleine, feine Gastronomie, Bed & Breakf...
Herr Thorsten Lemcke
1 / 25
175.000 € 1.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
440 m² Grundstück
Ost-Bordelum, Bordelum (25852)
Herzlich willkommen zu dieser charmanten Immobilie, einer Reetdachkate, dessen Ursprünge bis ins Jahr 1750 zurückreichen. Diese bietet eine Wohnfläche von ca. 111 m² auf einem ca. 440 m² großen Grund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?