Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Immobilien zum Kauf oder Miete in Niebüll, 25899

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 6 Zimmer 154 m² 649 m² Grundstück Niebüll 25899
444.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
649 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses gepflegte Massivhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Niebüll und bietet mit insgesamt ca. 154 m² Wohn- und Nutzfläche vielseitige Nutzungsmö...
Immowelt logo
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 227 m² 925 m² Grundstück Niebüll 25899
595.000 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
925 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Feldrandlage überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 227 m² und einer besonderen, architektonisch ansprechenden Bauweise in Holzständerwerk (Bj. 2004). Die Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 119,5 m² 2.823 m² Grundstück Niebüll 25899
299.000 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,5 m²
·
2.823 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses ca. 1980 erbaute Wohnhaus mit Nebengebäude befindet sich im Außenbereich der Stadt Niebüll. Das Wohnhaus wurde nach einem Wasserschaden im Jahre 2023/2024 umfangreich modernisiert und modern g...
von privat
Maisonette zur Miete 1.550 € 4 Zimmer 156 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Niebüll 25899
1.550 € Warmmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
156 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Niebüll (25899)
Großzügige 4 Zimmer Maisonette Wohnung mit Galerie , Balkon ( ca. 30 m2 ) , 2 Bäder , Einbauküche , Tiefgarage , zusätzlicher Stellplatz am Haus . Diese außergewöhnlich helle Maisonette Wohnung mit o...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.936 € 5 Zimmer 127,1 m² 742 m² Grundstück Niebüll 25899
371.936 € 2.926 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
742 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Massivhaus - Bungalow 128: Ein Bung...
Immowelt logo
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 129 m² 311 m² Grundstück Niebüll 25899
309.000 € 2.395 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
311 m² Grundstück
Niebüll (25899)
In Niebüll präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 mit einer Wohnfläche von ca. 129 m² und einer Gesamtfläche von rund 311 m². Vier gut geschnittene Zimmer, darunter drei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 127 m² 940 m² Grundstück Niebüll 25899
459.000 € 3.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
940 m² Grundstück
Niebüll (25899)
In bevorzugter und äußerst ruhiger Sackgassenlage am Ortsrand von Niebüll präsentiert sich diese besondere Immobilie in einem Wohngebiet, das durch ein harmonisches Ensemble charakteristischer Reetda...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 378.576 € 5 Zimmer 131,9 m² 742 m² Grundstück Niebüll 25899
378.576 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
742 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Flair 134 ist ein Haus für die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 102,8 m² 851 m² Grundstück Niebüll 25899
Neu
239.000 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
·
851 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Objekt-Nr.100-130-4 Bauweise Baujahr 1996, Blockbohlenbauweise, Dacheindeckung mit Beton Pfannen als Satteldach, Fenster und Eingangstüren sind aus Holz mit Isolierverglasung Heizung Gaszentralheizun...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 115 m² 625 m² Grundstück frei ab sofort Maasbüll Risum-Lindholm 25920
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maasbüll, Risum-Lindholm (25920)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 140 m² 909 m² Grundstück Gather Landstrasse 83 Niebüll 25899
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
909 m² Grundstück
Gather Landstrasse 83, Niebüll (25899)
Das Einfamilienhaus unter Reet von ca.1880 (kein Denkmalschutz) hat derzeit eine Wohnfläche von ca. 140 m² und eine Nutzfläche von ca. 40 m². Die Wohnfläche erstreckt sich über Erd- und Dachgeschoss....
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.550.000 € 14.127 m² Grundstück Niebüll 25899
3.550.000 € 251 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
14.127 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses attraktive Gewerbegrundstück mit einer Fläche von 14.127 m² bietet ideale Voraussetzungen für vielfältige gewerbliche Nutzungskonzepte. Das derzeit unbebaute, ebene Wiesengrundstück eröffnet m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 10 Zimmer 315 m² 675 m² Grundstück Niebüll 25899
745.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
675 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses im Jahr 2015 errichtete Doppelhaus überzeugt durch seine moderne Bauweise und seine attraktive Lage in einem ruhigen Neubaugebiet. Das ca. 675 m² große Grundstück bietet Platz für die ganze Fa...
Herr Jannick Harbs
MEERSTADTLAND GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 190 m² 634 m² Grundstück Niebüll 25899
369.000 € 1.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
634 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Das um 1970 errichtete Wohnhaus verfügt über rund 190 m² Wohnfläche und bietet dank seiner durchdachten Struktur ideale Voraussetzungen für die Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Eine Wohne...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 164,7 m² 833 m² Grundstück Niebüll 25899
295.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,7 m²
·
833 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1962 bietet mit rund ca. 164,66 m² Wohnfläche und insgesamt sieben Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Wohnkon...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 145 m² 785 m² Grundstück Niebüll 25899
Neu
369.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
785 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Das idyllische Friesenhaus unter Reet ist im Niebüller Ortsteil Deezbüll an der Kleinbahnverbindung Niebüll-Dagebüll gelegen. Das Wohnhaus wird seit 1985 durch den jetzigen Eigentümer bewohnt. Dieser...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 108 m² 774 m² Grundstück Niebüll 25899
195.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
774 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Diese charmante Reetdachkate mit ca. 108,26 m² Wohnfläche aus dem Jahr ca. 1897, vereint historischen Charakter mit einem äußerst gepflegten Gesamtzustand und bietet ein besonderes Wohnambiente in id...
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland mbH
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 50 € 165.000 m² Grundstück Gather Landstraße Niebüll 25899
50 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
165.000 m² Grundstück
Gather Landstraße, Niebüll (25899)
Das Gewerbegebiet ist in 16 Teilbaugebiete aufgeteilt (Größe der Teilbaugebiete variiert zwischen ca. 4.500 qm bis knapp 50.000 qm). Die Grundstücke sind innerhalb der Teilbaugebiete grundsätzlich fr...
Immowelt logo
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 6 Zimmer 497 m² 5.547 m² Grundstück Niebüll 25899
1.199.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
497 m²
·
5.547 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen in der charmanten Stadt Niebüll. Dieses prächtige Haus, ursprünglich 1935 erbaut und 2017 umfassend modernisiert, befindet sich auf über einem beeindruck...
Herr Jannick Harbs
MEERSTADTLAND GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 6 Zimmer 190 m² 634 m² Grundstück Niebüll 25899
369.000 € 1.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
634 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses 1970 erbaute Wohnhaus bietet eine ideale Gelegenheit für Investoren, die auf der Suche nach einer renditestarken Immobilie sind. Die Immobilie verfügt über zwei klar getrennte Wohneinheiten, d...
Haus zum Kauf 339.000 € 6,5 Zimmer 96,7 m² 492 m² Grundstück Niebüll 25899
339.000 € 3.506 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
492 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses charmante Friesenhaus aus dem Jahr 1932 verbindet auf besondere Weise Arbeiten und Wohnen unter einem Dach. Das Gebäude wurde im Jahr 2010 umfangreich saniert und modernisiert, sodass es heute...
Bauernhaus zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 335 m² 4.882 m² Grundstück Niebüll 25899
669.000 € 1.997 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
335 m²
·
4.882 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Der zum Verkauf stehende ehemalige Bauernhof ist in einer attraktiven ländlichen Ortsrandlage nahe Niebüll gelegen. Der Bauernhof besteht aus einem Bauernhaus aus der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 212.000 € 3 Zimmer 95 m² Niebüll 25899
212.000 € 2.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Niebüll (25899)
Die in einer attraktiven und zentrumsnahen Wohnlage im 1. Obergeschoss belegene Eigentumswohnung sucht einen neuen Eigentümer. Die Wohnung befindet sich in einem hervorragendem Zustand, sie ist in 20...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 103,8 m² 479 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Niebüll 25899
269.000 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
103,8 m²
·
479 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Niebüll (25899)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1928 befindet sich in zentraler Lage von Niebüll und bietet auf rund 100 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichke...
R2 Immobilien
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 73,9 m² Bürofläche Niebüll 25899
249.000 €
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug
73,9 m² Bürofläche
Niebüll (25899)
Projekt N°85-87 Diese Gewerbeeinheit befindet sich im Erdgeschoss des Hauses A, zur Straßenseite hin ausgerichtet und somit mit hervorragender Sichtbarkeit und Präsenz. Auf einer Fläche von rund 73 m...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 74,5 m² Niebüll 25899
179.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
Niebüll (25899)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage von Niebüll, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof entfernt. Die Wohnung liegt in einem ca. 1983 erbauten Mehrfamilienhaus und...
R2 Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Niebüll 25899
319.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Niebüll (25899)
Projekt N°85-87 Diese moderne Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80m² befindet sich in einem Neubau aus dem Jahr 2025 und wird im Erstbezug angeboten. Die Wohnung erstreckt sich über zwei ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 64,8 m² Niebüll 25899
239.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
Niebüll (25899)
Diese helle und renovierte Erdgeschosswohnung befindet sich in zentraler und gleichzeitig ruhiger Lage von Niebüll und bietet komfortables Wohnen auf ca. 65 m² Wohnfläche. Das im Jahr 2012 in massive...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.399 € 4 Zimmer 153,8 m² 582 m² Grundstück Niebüll 25899
Neu
386.399 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
582 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses projektiert erstellte Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie höchsten Wohnkomfort. Auf einem 582 m² großen Grundstück in ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 64,2 m² Niebüll 25899
159.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
Niebüll (25899)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Niebüll mit ca. 64,23 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, helle Räume und gep...
R2 Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 3,5 Zimmer 96,2 m² frei ab sofort Niebüll 25899
Neu
335.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
96,2 m²
·
frei ab sofort
Niebüll (25899)
Projekt N°85-87 Dieses moderne Reihenendhaus mit einer Wohnfläche von 96,24m² befindet sich in einem Neubau aus dem Jahr 2025 und wird im Erstbezug angeboten. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Vol...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?