Eleganz, Harmonie und Stil bis ins kleinste Detail: Außen präsentiert sich das Haus mit einer klassischen, repräsentativen Architektur, während das Interieur ein wahres Fest für die Sinne ist. Jeder ...
Herr Sören Koch
1 / 9
1.500.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
4.900 m² Grundstück
Midlum (25938)
Diese besondere Immobilie in der Föhrer Marsch vereint historischen Charme mit modernem Komfort und bietet Ihnen einzigartigen Wohnraum in einer der idyllischsten Lagen der Insel Föhr. Das ursprüngli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Midlum, 25938
1 / 11
999.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
278 m²
·
1.101 m² Grundstück
Oldsum (25938)
*** 2 Häuser - 3 Wohneinheiten und 1 Garage - 1 Preis *** - 278 m² Wohnfläche - ca. 1.001 m² Grundstück - Im schönen Inseldorf Toftum präsentiert sich Ihnen ein charmantes Immobilienensemble, bestehe...
1 / 5
265.000 € 517 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Oldsum (25938)
- Grundstück bebaut mit einer Doppelgarage in Oldsum zu verkaufen - ca. 513 m² Grundstücksfläche - bebaubar nach Bebauungsplan Nr. 3 Oldsum - Grundfläche bis zu 160m² - Ferienvermietung möglich, wenn...
Herr Dirk Jenßen
1 / 20
850.000 € 8.095 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
943 m² Grundstück
Oevenum (25938)
Hochwertig eingerichtet mit Pött un Pann - sofort einziehen! Auf einem ruhigen Hintergrundstück ist hier im typisch friesischen Baustil ein modernes Doppelhaus unter Reet im KfW 55 EE-Standard entsta...
Herr Leif Both
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
850 m² Grundstück
Oevenum (25938)
Objektbeschreibung - ansprechendes Friesenhaus im schönen Oevenum auf Föhr - ortstypische Bauweise mit Rotklinker, Reetdach und weißen Holzsprossenfenstern - aufgeteilt in ein familiengerechtes Haust...
Herr Dirk Jenßen
1 / 17
850.000 € 7.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oevenum (25938)
Komplett eingerichtet mit Pött un Pann... - bereits in der Ferienvermietung. Auf einem ruhigen Hintergrundstück ist hier im typisch friesischen Baustil ein modernes Doppelhaus unter Reet im KfW 55 EE...
1 / 14
Neu
1.250.000 € 5.580 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
1.201 m² Grundstück
Utersum auf Föhr (25938)
Das 1993 errichtete Reetdachhaus befindet sich auf einem großzügigen, etwa 1.200 m² großen und nach Süden ausgerichteten Grundstück. Die Immobilie umfasst zwei voneinander getrennte Wohneinheiten und...
1 / 19
Neu
995.000 € 5.853 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
427 m² Grundstück
Oevenum (25938)
Die Seele dieses Hauses ist tief in der Erde Oevenums verwurzelt. Während die ursprünglichen Grundmauern bereits um 1830 errichtet wurden, erlebte die kleine Gemeinde im Jahr 1872 eine dramatische Zä...
Herr Leif Both
1 / 6
859.000 € 7.809 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
120 m² Grundstück
Oevenum (25938)
- exklusives Mittelhaus unter Reet mit eigenem Gartenanteil (rund 125 m² Gartenfläche) - baurechtlich vorteilhaft als Ferienwohnung genehmigt - im "Alten Museum" - ein stilvoller Friesenhof mit insge...
1 / 10
3.800.000 €
Hotel zum Kauf
3.100 m² Grundstück
Oevenum (25938)
Das Ensemble besteht aus einem historischen Kapitänshaus (Baujahr 1840) sowie zwei modernen Neubauten (2008/2009) und überzeugt durch die gelungene Verbindung von Reetdachtradition und zeitgemäßer Ar...
Herr Leif Both
1 / 11
990.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oevenum (25938)
- exklusives familiengerechtes Einfamilienhaus unter Reet - ansprechende ortstypische Bauweise im Friesenstil mit Reetdach, Rotklinker und dunklen Holzsprossenfenstern - pflegeleichter blickgeschützt...
1 / 5
470.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
338 m² Grundstück
Oevenum (25938)
- Familienhaus Baujahr 1970 - Grundstücksgröße 338 qm - ca. 192qm Wohn- und Nutzfläche insgesamt - Neue Ölheizung seit 2023 - Ruhige. grüne Lage im Inselinneren, ca. 2km von Wyk entfernt - Ideal für ...
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
1.146 m² Grundstück
Nieblum auf Föhr (25938)
Ein Haus, das seinesgleichen sucht - vermutlich das bekannteste Haus in Nieblum. Schon auf den ersten Blick wird klar: Dies ist keine gewöhnliche Immobilie. Es ist ein Statement. Eine echte Rarität. ...
Herr Sören Koch
1 / 4
1.250.000 € 10.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.278 m² Grundstück
Wohlackerum 5b, Oevenum (25938)
LUKRATIVE VORABINFORMATION: Die verkäuferseits bestehende Finanzierung mit Top-Zins aus 2021 kann ggfs. käuferseits übernommen werden. Bei Interesse teilen wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ge...
1 / 10
1.400.000 € 7.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
896 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alkersum (25938)
Dieses neu erbaute Reetdach-Doppelhaus vereint anspruchsvolle Architektur mit modernstem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Geplant von renommierten Architekten der Insel und in enger Abstimmung mit de...
1 / 13
1.050.000 € 8.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,9 m²
·
1.181 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alkersum (25938)
Dieses neu errichtete Reetdach-Doppelhaus verkörpert friesische Baukultur auf höchstem Niveau und vereint zeitlose Eleganz mit modernstem Wohnkomfort. In enger Abstimmung zwischen renommierten Insela...
1 / 5
595.000 € 3.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
797 m² Grundstück
Alkersum (25938)
Kurzbeschreibung Komplett unterkellert mit Außentreppe Objekt Großes Wohnhaus für zwei Generationen Objekt 882/0-13437 Alkersum auf Föhr Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Alker...
Susanne Keisat
1 / 6
1.150.000 € 7.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
162 m²
·
921 m² Grundstück
Wrixum (25938)
In ruhiger Lage an den Wiesen von Wrixum gelegen, entsteht dieser moderne Neubau von 2 großzügigen, hartgedeckten Doppelhäusern mit je einer Ferien- und einer Dauerwohnung. Die Größe der jeweiligen H...
1 / 16
350.000 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
980 m² Grundstück
Ohl Dörp 24a, Wrixum (25938)
Kurzbeschreibung Sanierung oder Neubau? Beides sind interessante Alternativen! Objekt Idyllische Lage am Fußweg "Bob" in der Gemeinde Wrixum Einfamilienhaus mit 980 m² großem Grundstück Objekt 882/0-...
Herr Dirk Jenßen
1 / 4
395.000 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Wrixum (25938)
In attraktiver Lage von Wrixum steht dieses ca. 700 m² große Grundstück zum Verkauf. Es befindet sich an der beliebten Straße Ohl Dörp, nur wenige Minuten von Wyk und dem Inselhafen entfernt. Die ruh...
Herr Leif Both
1 / 13
1.680.000 € 6.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
266 m²
·
983 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wrixum (25938)
- großzügiges Zweifamilienhaus ("Doppelhaus") unter Reet - ortstypische Bauweise im Friesenstil mit Rotklinker, weißen Holzsprossenfenstern und Reetdach - massive Bauweise, nicht unterkellert, in 202...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
498.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
782 m² Grundstück
Wrixum auf Föhr (25938)
"Träume nicht Dein Leben - sondern lebe Deinen Traum" (Tommaso Campanella 1568 - 1639) Dieses charmante Wohn- und Ferienhaus im friesischen Baustil in zentraler Lage des Inseldorfs Wrixums sucht eine...
1 / 20
590.000 € 5.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.438 m² Grundstück
Oldsum (25938)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das nur darauf wartet, von Ihnen in ein wahres Juwel verwandelt zu werden! Dieses reetgedeckte Haus bietet eine Fülle von Möglichkeiten für die Verwirklichung Ihrer...
Herr Leif Both
1 / 8
580.000 € 9.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Wyk auf Föhr (25938)
FERIENWOHNUNG (!) Direkter Strand- und Meerblick aus allen Zimmern (!!!) - ansprechende Ferienwohnung im "Haus Seeblick" - direkt am Wyker Hauptstrand - das Haus liegt auf einem rd. 900 m² großen Gru...
1 / 10
1.050.000 € 7.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
433 m² Grundstück
Wrixum (25938)
Genehmigte Ferien-Doppelhaushälfte unter Reet in Wrixum Highlights: . ca. 140m² Wohn und Nutzfläche . ca. 433m² Grundstücksanteil . kombinierter Wohn-/ Essbereich mit moderner Einbauküche, Kaminofen ...
1 / 18
960.000 € 7.934 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
659 m² Grundstück
Kirchweg 16, Wyk auf Föhr (25938)
Ein typisches Friesenhaus mit sehr schöner Architektur und ausgezeichneter Bauqualität. Eine Summe schöner Details schafft eine hochwertige Spitzenimmobilie in traumhafter Lage am Stadtrand von Wyk. ...
1 / 11
1.285.000 € 18.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wyk auf Föhr (25938)
In exponierter Lage von Wyk auf Föhr - direkt am Sandwall in erster Reihe - befindet sich diese 2-Zimmer-Wohnung mit direktem Meerblick aus allen Räumen. Eine Kombination aus zentraler Lage und unver...
1 / 4
395.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Wyk (25938)
882/1-13378 Ein freies Baugrundstück in Wyk Föhr Dieses Angebot umfasst ein Baugrundstück auf einer Gesamtfläche von ca. 500 m². Das Grundstück liegt direkt an einer öffentlichen Straße. Hier sind au...
Herr Leif Both
1 / 5
375.000 € 6.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Wyk auf Föhr (25938)
- gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Wyk-Südstrand - in einem Haus mit nur vier Wohneinheiten - baurechtlich als Ferienwohnung genehmigt - wohnlich ausgebauter Spitzboden (Abstellraum) - Sitz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?