Version: 8.26.0Navigation überspringen

85 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wyk auf Föhr, 25938

Herr Marcel Schäfer
Küstenwert Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 144 m² 607 m² Grundstück Wyk auf Föhr 25938
629.000 € 4.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
607 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Willkommen auf Föhr: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in begehrter Lage von Wyk auf Föhr verbindet großzügiges Wohnen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 144 m² Wohnfläche erwarten Sie i...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 3 Zimmer 92 m² 662 m² Grundstück Wyk-Boldixum 25938
Neu
740.000 € 8.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
662 m² Grundstück
Wyk-Boldixum (25938)
Hochwertiges Einfamilienhaus in Wyk-Boldixum. Sofort bezugsfertig nach Absprache. Ausstattung: Wohnen auf einer Ebene. Zwei Bäder, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Arbeitsplatz, Kaminofen, große...
Ferien auf Föhr GmbH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Wyk auf Föhr 25938
369.000 € 8.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Wyk auf Föhr (25938)
Exklusive Ferienwohnung in erster Meereslinie - Ihr Rückzugsort auf Föhr Diese außergewöhnliche Ferienwohnung vereint das, was auf der Insel selten geworden ist: eine absolute Toplage direkt am Meer,...
Ferien auf Föhr GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 8 Zimmer 185 m² 385 m² Grundstück Wyk auf Föhr 25938
740.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
385 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Willkommen in diesem charmanten Stadthaus, das Tradition und Moderne auf elegante Weise miteinander tanzen lässt. Im Erdgeschoss empfängt Sie eine großzügige Gewerbeeinheit, aktuell als stilvolle Sem...
Herr Leif Both
DAHLER Föhr-Amrum / Leif Both e.K.
Wohnung zum Kauf 375.000 € 1,5 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Wyk auf Föhr 25938
375.000 € 6.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Wyk auf Föhr (25938)
- gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Wyk-Südstrand - in einem Haus mit nur vier Wohneinheiten - baurechtlich als Ferienwohnung genehmigt - wohnlich ausgebauter Spitzboden (Abstellraum) - Sitz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 51 m² Am Flugplatz 9 Wyk auf Föhr 25938
335.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
Am Flugplatz 9, Wyk auf Föhr (25938)
Objektbeschreibung Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses in der begehrten Adresse Am Flugplatz 9, 25938 Wyk auf Föhr. Ein Fahrstuh...
Ferien auf Föhr GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 895.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Wyk auf Föhr 25938
895.000 € 11.126 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Wyk auf Föhr (25938)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung im gepflegten Haus "Halligblick" vereint eine der begehrtesten Lagen mit modernem Wohnkomfort und einem unvergleichlichen Ausblick. Eingebettet auf einem großz...
Ferien auf Föhr GmbH
Maisonette zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 56,8 m² 2. Geschoss Wyk auf Föhr 25938
268.000 € 4.715 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
56,8 m²
·
2. Geschoss
Wyk auf Föhr (25938)
Na, suchen Sie nicht einfach nur eine Wohnung - sondern ein kleines Abenteuer mit Charme? Dann bleiben Sie kurz hier... Diese freche 3-Zimmer-Maisonette im Dachgeschoss eines entspannten 5-Parteienha...
Ferien auf Föhr GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 147,3 m² 702 m² Grundstück Wyk auf Föhr 25938
699.000 € 4.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,3 m²
·
702 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage - solide Rendite mit langfristiger Perspektive Diese Immobilie bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf nachhaltige Vermietbarkeit u...
Immowelt logo
Ferien auf Föhr GmbH
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 3. Geschoss Wyk auf Föhr 25938
795.000 € 8.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
3. Geschoss
Wyk auf Föhr (25938)
Willkommen in Ihrem neuen Sommerdomizil auf Föhr - wo frische Nordseeluft, lichtdurchflutete Räume und maritimes Lebensgefühl aufeinandertreffen! In der charmanten Stadt Wyk auf Föhr erwartet Sie die...
Haus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 78,4 m² 131 m² Grundstück Wyk auf Föhr 25938
Neu
550.000 € 3.974 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
131 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Dieses moderne Stadthaus aus dem Baujahr 2012 verbindet Arbeiten und Wohnen in idealer Weise. In zentraler Lage von Wyk auf Föhr, direkt am Anfang der Fußgängerzone, bietet die Immobilie beste Voraus...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hasenkamp 8 Wyk auf Föhr 25938
259.000 € 5.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hasenkamp 8, Wyk auf Föhr (25938)
*** Wyk auf Föhr Südstrand *** Diese sehr gepflegte Eigentumswohnung im Hasenkamp überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, helle Räume und die attraktive Lage: Der beliebte Südstrand ist in wenig...
Ferien auf Föhr GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 147,3 m² 702 m² Grundstück Wyk auf Föhr 25938
699.000 € 4.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,3 m²
·
702 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Dieses Haus hat etwas, das man nicht sofort greifen kann - aber sofort spürt: Raum für Leben, für Ideen und für ganz unterschiedliche Lebenskonzepte. Mit zwei voneinander getrennten 3-Zimmer-Wohnunge...
Ferien auf Föhr GmbH
Büro zum Kauf 740.000 € 8 Zimmer 185 m² Bürofläche Wyk auf Föhr 25938
740.000 €
Büro zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m² Bürofläche
Wyk auf Föhr (25938)
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 21 m² Berliner Ring 25 Wyk 25938
119.000 € 5.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
Berliner Ring 25, Wyk (25938)
Kurzbeschreibung kleines Nest auf der Insel! Objekt kleine Etagenwohnung in Wyk Objekt 882/0-13325 Sie suchen eine kleine Wohneinheit mit Balkon? Wir bieten Ihnen hier ein Angebot mit moderatem Kaufp...
Ferien auf Föhr GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 294 m² 475 m² Grundstück Wyk auf Föhr 25938
1.350.000 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
294 m²
·
475 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Nordseenähe , Strand & Stadtvilla in attraktiver Lage - modernisiert, großzügig und mit exzellentem Vermietungspotenzial Dieses repräsentative Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979, zuletzt im Jah...
Haus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 80 m² 291 m² Grundstück frei ab sofort Wyk auf Föhr 25938
598.000 € 7.475 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyk auf Föhr (25938)
Ein Platz zum Wohlfühlen - charmante, kleine Haushälfte auf der Insel Föhr Sie suchen einem Ort, an dem Sie zur Ruhe kommen, den Alltag hinter sich lassen und einfach auf der Insel ankommen können? D...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 203 m² 1.038 m² Grundstück Stine-Andresen-Weg 10 Wyk 25938
795.000 € 3.916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
203 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stine-Andresen-Weg 10, Wyk (25938)
Kurzbeschreibung Wohnen im Herzen von Wyk - nur wenige Gehminuten in die Innenstadt Objekt Massiv gebautes Wohnhaus mit Wintergarten 882/0-13411 Wyk auf Föhr Mit großem sonnendurchfluteten Garten! Di...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hasenkamp 5 Wyk auf Föhr 25938
299.000 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hasenkamp 5, Wyk auf Föhr (25938)
In einem zweigeschossigen Mehrfamilienhaus mit lediglich 9 Einheiten, verteilt auf zwei separate Hauseingänge, bietet sich hier die Möglichkeit zum Erwerb eines eigenen Domizils auf der Insel Föhr, n...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 40 m² Wyk auf Föhr 25938
Neu
299.000 € 7.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Wyk auf Föhr (25938)
Erste Reihe. Nordsee direkt vor der Tür. Manche Lagen kann man nicht erklären - man muss sie erleben. Diese Ferienwohnung befindet sich in absoluter Toplage in erster Reihe zur Nordsee auf Föhr. Stra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 960.000 € 4 Zimmer 121 m² 659 m² Grundstück Kirchweg 16 Wyk auf Föhr 25938
960.000 € 7.934 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
659 m² Grundstück
Kirchweg 16, Wyk auf Föhr (25938)
Ein typisches Friesenhaus mit sehr schöner Architektur und ausgezeichneter Bauqualität. Eine Summe schöner Details schafft eine hochwertige Spitzenimmobilie in traumhafter Lage am Stadtrand von Wyk. ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 102 m² 200 m² Grundstück St.Nicolai-Str. 9 Wyk auf Föhr 25938
995.000 € 9.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
200 m² Grundstück
St.Nicolai-Str. 9, Wyk auf Föhr (25938)
-Nur noch 2 Einheiten verfügbar, 2x für die Ferienvermietung Auf dem ehemaligen Gelände der Pension Ruh-Ut entstehen drei moderne Doppelhäuser in massiver Bauweise. Die stilvollen Doppelhaushälften v...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 43 m² Wyk 25938
395.000 € 9.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Wyk (25938)
Kurzbeschreibung In der ersten Reihe! Den Hafen fest im Blick! Objekt Eigentumswohnung in unmittelbarer Nähe zum Fähranleger und Strand. Wir bieten eine charmante Eigentumswohnung in Wyk auf Föhr an,...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 54 m² Wyk 25938
355.000 € 6.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Wyk (25938)
Eigentumswohnung in unmittelbarer Nähe zum Fähranleger und Strand. Wir bieten eine charmante Eigentumswohnung in Wyk auf Föhr an, die ideal für Singles oder Paare ist. Die Wohnung hat eine Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Wyk 25938
360.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Wyk (25938)
Kurzbeschreibung Loggia mit Sonne von mittags bis zum abends! Objekt Großzügige Eigentumswohnung in unmittelbarer Nähe zum Fähranleger und Strand. Wir bieten eine charmante Eigentumswohnung in Wyk au...
Haus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 5 Zimmer 153 m² 860 m² Grundstück frei ab sofort Wyk auf Föhr 25938
795.000 € 5.196 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyk auf Föhr (25938)
Ihr Zuhause in ruhiger Lage - sofort verfügbar und provisionsfrei für den Käufer + ca. 153 m² Wohnfläche + ca. 148 m² Nutzflächen + ca. 860 m² Areal + Garage - PROFISIONFREI FÜR DEN KÄUFER - In einer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 130 m² 138 m² Grundstück Feldstraße 2 Wyk 25938
329.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
138 m² Grundstück
Feldstraße 2, Wyk (25938)
Kurzbeschreibung In wenigen Minuten am Wyker Hauptstrand Objekt Wohnhaus für Individualisten 882/12741 Wyk auf Föhr "Der Glückliche Matthias" mit viel Potential in attraktiver Lage Als Haus aus dem J...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 40 m² frei ab sofort Wyk auf Föhr 25938
365.000 € 9.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab sofort
Wyk auf Föhr (25938)
* Zuhause, wo andere Urlaub machen - nur ca. 2 Gehminuten zum beliebten Südstrand von Wyk * In einer begehrten Lagen erwartet Sie die Chance, Ihr eigenes Zuhause auf der Insel Föhr zu erwerben. Der S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 2 Zimmer 60 m² Wyk 25938
450.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Wyk (25938)
Im Herzen des beschaulichen Ortsteils Boldixum von Wyk auf Föhr: Neubauprojekt Holm 5 Mehrfamilienhaus mit 5 schlüsselfertigen Wohnungen in zentraler und dennoch ruhiger Lage auf der Nordseeinsel Föh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 3 Zimmer 95 m² Wyk 25938
650.000 € 6.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Wyk (25938)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?