Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien zum Kauf oder Miete in Klanxbüll, 25924

Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 5 Zimmer 140 m² 316,2 m² Grundstück Klanxbüll 25924
449.000 € 3.207 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
140 m²
·
316,2 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Objektnr: 1066222 Sicher und beschaulich in einer Sackgasse, steht dieses Objekt in Klanxbüll zum Verkauf, das sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Die attraktive Lage in Wass...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 140,1 m² 316,1 m² Grundstück Klanxbüll 25924
449.000 € 3.207 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140,1 m²
·
316,1 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 102,1 m² 882,1 m² Grundstück Klanxbüll 25924
250.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
882,1 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Objektnr: 1064648 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Klanxbüll, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die erholsame Atmosphäre und die frisc...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 4 Zimmer 102 m² 882,3 m² Grundstück Klanxbüll 25924
250.000 € 2.451 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
102 m²
·
882,3 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 100,8 m² 1.026 m² Grundstück Klanxbüll 25924
169.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
1.026 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Klanxbüll - einem charmanten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969, das darauf wartet, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Dieses massiv gebaute Haus bietet viel...
Immowelt logo
Restaurant zum Kauf 199.000 € 174 m² Grundstück Klanxbüll 25924
199.000 €
Restaurant zum Kauf
174 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Willkommen in Klanxbüll, wo sich eine einzigartige Gelegenheit für Investoren und Unternehmer bietet: eine hochwertige Gastronomie-Immobilie zum Kauf. Dieses ca. im Jahr 1997 erbaute und im Jahr 2014...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 182 m² 668 m² Grundstück Klanxbüll 25924
Neu
398.000 € 2.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
668 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Das Wohnhaus ist in einer attraktiven und bahnhofsnahen Wohnlage gelegen. Die Erstellung erfolgte im Jahre 1997 in hochwertiger und massiver Bauweise. Es wird ein ausgesprochen gepflegter Zustand vor...
Land-/Forstwirtschaft zur Miete 508 € 81.254 m² Grundstück Klanxbüll 25924
508 € Kaltmiete
Land-/Forstwirtschaft zur Miete
81.254 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Zur Verpachtung stehen insgesamt ca. 8,13 ha Landwirtschaftsfläche in der Gemarkung Horsbüll/Klanxbüll. Der mögliche Pachtbeginn ist der 01.01.2027. Die feste Anfangslaufzeit des Pachtverhältnisses b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 12 Zimmer 384 m² 1.097 m² Grundstück Klanxbüll 25924
798.000 € 2.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
384 m²
·
1.097 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
"Hoch im Norden, hinter den Deichen...", der Anfang eines berühmten Songs beschreibt perfekt, wie wohl man sich in diesem schönen Doppelhaus fühlt. Hier wohnt es sich nicht nur gut, hier gibt es auch...
Gesponsert
Herr Kay Seifert, staatl. gepr. Betriebsw.
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 38 m² 5. Geschoss Dünenstraße 12 Westerland Sylt 25980
399.000 € 10.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
5. Geschoss
Dünenstraße 12, Westerland, Sylt (25980)
Diese geschmackvoll eingerichtete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, nur wenige Schritte vom wunderschönen Weststrand und der lebendigen Strandprom...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Grundstück zum Kauf 895.000 € 660 m² Grundstück Westerland 25980
895.000 € 1.356 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Westerland (25980)
In ruhiger, nördlicher Lage von Westerland nahe dem Nordwäldchen liegt dieses ca. 660 m² große Grundstück mit geplantem Doppelhaus. Hier in der Sackgasse haben Sie noch echte Sylter Nachbarschaft. Di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klanxbüll, 25924
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2,5 Zimmer 71 m² 284 m² Grundstück Neukirchen 25927
299.000 € 4.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
284 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Im Herzen von Neukirchen entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt acht Wohneinheiten im energieeffizienten KfW-55-Standard. In diesem attraktiven Neubauprojekt werden zwei Doppelhaushälften zum...
Haus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 178,8 m² 6.800 m² Grundstück Neukirchen 25927
369.000 € 2.064 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,8 m²
·
6.800 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Dieses im ca. Jahr 1958 in solider Massivbauweise errichtete Resthofanwesen bietet eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber, Ruhesuchende und Individualisten. Das Anwesen befindet sich auf einem g...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 11 Zimmer 380 m² 10.006 m² Grundstück Neukirchen 25927
Neu
1.390.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
10.006 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Das exklusive Anwesen liegt vor den reizvollen Toren von Sylt und ist eingebettet in die malerische Landschaft Nordfrieslands. Die einzigartige Lage des Anwesens ermöglicht Ihnen direkten Zugang zu d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.199 m² Grundstück Neukirchen 25927
499.000 € 2.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.199 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Kurzbeschreibung Ihr neues Zuhause mit Weitblick - Wohnen, Vermieten, Gestalten Objekt Ein Zuhause mit Charakter, Großzügigkeit und unverbaubarem Weitblick Auf einem beeindruckenden rund 1.199 m² gro...
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Einfamilienhaus zum Kauf 477.000 € 4 Zimmer 134 m² 7.169 m² Grundstück Rodenäs 25924
477.000 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
7.169 m² Grundstück
Rodenäs (25924)
Dieses denkmalgeschützte Haus liegt durch Bäume geschützt in erhöhter Lage als Einzelwarft in ländlicher Idylle und bietet Ihnen eine weite Sicht auf das Land. Der Nationalpark Wattenmeer ist von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4,5 Zimmer 164 m² 1.902 m² Grundstück Rodenäs 25924
599.000 € 3.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
164 m²
·
1.902 m² Grundstück
Rodenäs (25924)
Willkommen in Rodenäs - dort, wo der Norden noch Raum zum Durchatmen bietet. Dieses charmante Einfamilienhaus auf einer historischen Warft vereint auf besondere Weise Geschichte, Naturverbundenheit u...
Kai Busse
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 7 Zimmer 275 m² 4.460 m² Grundstück Diedersbüller Weg 5 Emmelsbüll-Horsbüll 25924
595.000 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
275 m²
·
4.460 m² Grundstück
Diedersbüller Weg 5, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Sie suchen das Besondere? Sie haben es gefunden! Eine Perle im echten Norden - Exklusives Wohnen unter Reet im traumhaften Liebhaberobjekt! EINMALIGE GELEGENHEIT: Exklusives Reetdachanwesen mit große...
Kai Busse
Einfamilienhaus zur Miete 2.150 € 7 Zimmer 275 m² 4.460 m² Grundstück frei ab sofort Diedersbüller Weg 5 Emmelsbüll-Horsbüll 25924
2.150 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
7 Zimmer
·
275 m²
·
4.460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diedersbüller Weg 5, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Mit viel Liebe zum Detail und unter Wahrung des Charakters wurde das Wohnhaus in den letzten Jahren nach und nach von Grund auf saniert. Neben der beeindruckenden Architektur besticht das Anwesen dur...
Bauernhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 128 m² 22.100 m² Grundstück Krummhörn 60 Friedrich-Wilhelm-Lübke-Koog 25924
599.000 € 4.680 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
22.100 m² Grundstück
Krummhörn 60, Friedrich-Wilhelm-Lübke-Koog (25924)
Pferdefreunde aufgepasst: Dieses Anwesen mit ebenerdigem Holzhaus, großem Stallgebäude, Bewegungshalle, schöner Hauskoppel und einem Bewegungsplatz mit Wattboden steht zum Verkauf! Das Wohnhaus befin...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 7 Zimmer 279,3 m² 12.670,1 m² Grundstück Neukirchen 25927
Neu
398.000 € 1.425 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
279,3 m²
·
12.670,1 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Objektnr: 1067326 Die alte dänische Schule ist nun ein Ort der individuellen Entfaltung. Platz genug ist dafür auf jeden Fall. Eines der größten Highlights ist das riesige Grundstück: Neben dem große...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 175 m² 750 m² Grundstück Neukirchen 25927
229.000 € 1.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
750 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Das in massiver Bauweise erstellte Einfamilienhaus/Handwerkerhaus ist in einer ausgesprochen attraktiven Lage ohne Hinterbebauung am Rande des Naturschutzbereiches gelegen. Durch seine Größe bietet d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 319 m² 10.973 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Neukirchen 25927
1.290.000 € 4.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
319 m²
·
10.973 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Neukirchen (25927)
Inmitten der weiten, ruhigen Landschaft von Neukirchen am Hülltofter Tief, direkt am glitzernden Wasser gelegen, entfaltet dieses außergewöhnliche Reetdachanwesen seine ganz besondere Magie. Auf eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 102 m² 495 m² Grundstück Neukirchen 25927
219.000 € 2.147 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
495 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Hierher hat es bereits den Künstler Emil Nolde gezogen. Lassen auch Sie sich von der Landschaft und dieser Immobilie begeistern. Angeboten wird hier eine ca. 1993 in massiver Bauweise errichtete und ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 279,5 m² 12.670,2 m² Grundstück Neukirchen 25927
398.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
279,5 m²
·
12.670,2 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
299.000 € 4.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
284 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Herr John Witt
John Witt Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.890.000 € 7 Zimmer 322 m² 5.886 m² Grundstück Emmelsbüll-Horsbüll 25924
1.890.000 € 5.870 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
322 m²
·
5.886 m² Grundstück
Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
In absoluter Alleinlage im Kreis Nordfriesland, nicht weit von der letzten Festlandstation, dem Ort Klanxbüll auf dem Weg nach Sylt gelegen und in der Nähe des Zentralortes Niebüll befindlich, ist di...
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Einfamilienhaus zum Kauf 564.900 € 9 Zimmer 323 m² 1.264 m² Grundstück Neukirchen 25927
564.900 € 1.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
323 m²
·
1.264 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint anspruchsvolle Architektur mit großzügigem Wohnen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 1.264 m² großen Grundstück in idyllischer Feldr...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 143 m² 1.992 m² Grundstück frei ab sofort Emmelsbüll-Horsbüll 25924
539.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
1.992 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Ein Refugium nordischer Lebensart! Inmitten der weiten, von Wind und Licht geprägten Landschaft Nordfrieslands entfaltet dieses au-ßergewöhnliche Reetdachhaus in Emmelsbüll-Hornbüll seinen ganz eigen...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 4 Zimmer 133 m² 921,1 m² Grundstück Neukirchen 25927
Neu
325.000 € 2.444 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
133 m²
·
921,1 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Objektnr: 1069652 Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das im Jahr 1996 erbaut wurde und auf einem großzügigen Grundstück von 921 Quadratmetern liegt. Mit 133 Quadratmetern Wohnfläche bie...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 133,3 m² 921,3 m² Grundstück Neukirchen 25927
Neu
325.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
921,3 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Frau Susanne Brand
Wohnung zum Kauf 241.775 € 2 Zimmer 61,5 m² Dorfstraße 8 Emmelsbüll-Horsbüll 25924
241.775 € 3.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
Dorfstraße 8, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Ab ans Meer! Ihre Ferienwohnung liegt in einer naturverbundenen Lage an der Nordsee, im Ort Emmelsbüll. Von hier aus bestehen gute Verbindungen zu den Inseln Sylt, Amrum und Föhr, die per Fähre oder ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?