Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Niebüll, 25899

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 6 Zimmer 154 m² 649 m² Grundstück Niebüll 25899
444.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
649 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses gepflegte Massivhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Niebüll und bietet mit insgesamt ca. 154 m² Wohn- und Nutzfläche vielseitige Nutzungsmö...
Immowelt logo
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 227 m² 925 m² Grundstück Niebüll 25899
595.000 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
925 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Feldrandlage überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 227 m² und einer besonderen, architektonisch ansprechenden Bauweise in Holzständerwerk (Bj. 2004). Die Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 119,5 m² 2.823 m² Grundstück Niebüll 25899
299.000 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,5 m²
·
2.823 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses ca. 1980 erbaute Wohnhaus mit Nebengebäude befindet sich im Außenbereich der Stadt Niebüll. Das Wohnhaus wurde nach einem Wasserschaden im Jahre 2023/2024 umfangreich modernisiert und modern g...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.936 € 5 Zimmer 127,1 m² 742 m² Grundstück Niebüll 25899
371.936 € 2.926 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
742 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Massivhaus - Bungalow 128: Ein Bung...
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 129 m² 311 m² Grundstück Niebüll 25899
309.000 € 2.395 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
311 m² Grundstück
Niebüll (25899)
In Niebüll präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 mit einer Wohnfläche von ca. 129 m² und einer Gesamtfläche von rund 311 m². Vier gut geschnittene Zimmer, darunter drei ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 127 m² 940 m² Grundstück Niebüll 25899
459.000 € 3.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
940 m² Grundstück
Niebüll (25899)
In bevorzugter und äußerst ruhiger Sackgassenlage am Ortsrand von Niebüll präsentiert sich diese besondere Immobilie in einem Wohngebiet, das durch ein harmonisches Ensemble charakteristischer Reetda...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 102,8 m² 851 m² Grundstück Niebüll 25899
Neu
239.000 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
·
851 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Objekt-Nr.100-130-4 Bauweise Baujahr 1996, Blockbohlenbauweise, Dacheindeckung mit Beton Pfannen als Satteldach, Fenster und Eingangstüren sind aus Holz mit Isolierverglasung Heizung Gaszentralheizun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 378.576 € 5 Zimmer 131,9 m² 742 m² Grundstück Niebüll 25899
378.576 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
742 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Flair 134 ist ein Haus für die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 140 m² 909 m² Grundstück Gather Landstrasse 83 Niebüll 25899
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
909 m² Grundstück
Gather Landstrasse 83, Niebüll (25899)
Das Einfamilienhaus unter Reet von ca.1880 (kein Denkmalschutz) hat derzeit eine Wohnfläche von ca. 140 m² und eine Nutzfläche von ca. 40 m². Die Wohnfläche erstreckt sich über Erd- und Dachgeschoss....
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 115 m² 625 m² Grundstück frei ab sofort Maasbüll Risum-Lindholm 25920
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maasbüll, Risum-Lindholm (25920)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 10 Zimmer 315 m² 675 m² Grundstück Niebüll 25899
745.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
675 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses im Jahr 2015 errichtete Doppelhaus überzeugt durch seine moderne Bauweise und seine attraktive Lage in einem ruhigen Neubaugebiet. Das ca. 675 m² große Grundstück bietet Platz für die ganze Fa...
Herr Jannick Harbs
MEERSTADTLAND GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 190 m² 634 m² Grundstück Niebüll 25899
369.000 € 1.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
634 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Das um 1970 errichtete Wohnhaus verfügt über rund 190 m² Wohnfläche und bietet dank seiner durchdachten Struktur ideale Voraussetzungen für die Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Eine Wohne...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 164,7 m² 833 m² Grundstück Niebüll 25899
295.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,7 m²
·
833 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1962 bietet mit rund ca. 164,66 m² Wohnfläche und insgesamt sieben Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Wohnkon...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 145 m² 785 m² Grundstück Niebüll 25899
Neu
369.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
785 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Das idyllische Friesenhaus unter Reet ist im Niebüller Ortsteil Deezbüll an der Kleinbahnverbindung Niebüll-Dagebüll gelegen. Das Wohnhaus wird seit 1985 durch den jetzigen Eigentümer bewohnt. Dieser...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 108 m² 774 m² Grundstück Niebüll 25899
195.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
774 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Diese charmante Reetdachkate mit ca. 108,26 m² Wohnfläche aus dem Jahr ca. 1897, vereint historischen Charakter mit einem äußerst gepflegten Gesamtzustand und bietet ein besonderes Wohnambiente in id...
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 6 Zimmer 497 m² 5.547 m² Grundstück Niebüll 25899
1.199.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
497 m²
·
5.547 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen in der charmanten Stadt Niebüll. Dieses prächtige Haus, ursprünglich 1935 erbaut und 2017 umfassend modernisiert, befindet sich auf über einem beeindruck...
Herr Jannick Harbs
MEERSTADTLAND GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 6 Zimmer 190 m² 634 m² Grundstück Niebüll 25899
369.000 € 1.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
634 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses 1970 erbaute Wohnhaus bietet eine ideale Gelegenheit für Investoren, die auf der Suche nach einer renditestarken Immobilie sind. Die Immobilie verfügt über zwei klar getrennte Wohneinheiten, d...
Haus zum Kauf 339.000 € 6,5 Zimmer 96,7 m² 492 m² Grundstück Niebüll 25899
339.000 € 3.506 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
492 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses charmante Friesenhaus aus dem Jahr 1932 verbindet auf besondere Weise Arbeiten und Wohnen unter einem Dach. Das Gebäude wurde im Jahr 2010 umfangreich saniert und modernisiert, sodass es heute...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 335 m² 4.882 m² Grundstück Niebüll 25899
669.000 € 1.997 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
335 m²
·
4.882 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Der zum Verkauf stehende ehemalige Bauernhof ist in einer attraktiven ländlichen Ortsrandlage nahe Niebüll gelegen. Der Bauernhof besteht aus einem Bauernhaus aus der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts u...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 103,8 m² 479 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Niebüll 25899
269.000 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
103,8 m²
·
479 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Niebüll (25899)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1928 befindet sich in zentraler Lage von Niebüll und bietet auf rund 100 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichke...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.399 € 4 Zimmer 153,8 m² 582 m² Grundstück Niebüll 25899
Neu
386.399 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
582 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses projektiert erstellte Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie höchsten Wohnkomfort. Auf einem 582 m² großen Grundstück in ...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 3 Zimmer 70 m² 182 m² Grundstück Niebüll 25899
169.000 € 2.414 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
·
182 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses vermietete 3 Zimmer Reihenhaus mit ca. 70 m² befindet sich in einem 1980 erbauten Objekt mit 3 Häusern, welche in Massivbauweise errichtet wurden. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegt...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 257 m² 422 m² Grundstück Niebüll 25899
550.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
422 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus-Ensemble in zentraler Wohnlage von 25899 Niebüll stellt eine seltene Gelegenheit für Investoren dar. Erworben werden können sechs der sieben Wohneinheiten dieses ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 104 m² 254,5 m² Grundstück Niebüll 25899
Neu
349.000 € 3.356 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
254,5 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Objekt-Nr. 100-601-8 Bauweise Baujahr 2021, zweischaliges Mauerwerk, massiv, Dacheindeckung mit Betondachpfannen, die Fenster und die Eingangstüren sind aus Kunststoff mit Isolierverglasung. Heizung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 127 m² 874 m² Grundstück Niebüll 25899
Neu
349.000 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
874 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Stellen Sie sich ein Zuhause vor, das nicht nur ein Dach über dem Kopf bietet, sondern auch ein Gefühl von Geborgenheit und Wohlbefinden vermittelt. Dieses stilvolle Einfamilienhaus in Niebüll, das 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 151 m² 858 m² Grundstück Niebüll 25899
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
858 m² Grundstück
Niebüll (25899)
- Stilvolles Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung - Harmonische Verbindung von modernem Wohnkomfort und behaglicher Atmosphäre - Ideal für Paare, die Qualität, ...
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 147 m² 815 m² Grundstück Niebüll 25899
330.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
815 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Willkommen in einem charmanten Anwesen in Niebüll, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 815 m² liegt. Dieses Haus aus dem Jahr 1959 bietet eine Wohnfläche von ca. 148 m² und umfasst sechs Zim...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niebüll, 25899
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 158 m² 1.392 m² Grundstück Galmsbüll 25899
439.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.392 m² Grundstück
Galmsbüll (25899)
Willkommen in einem exquisiten Haus in Galmsbüll, das in erhöhter Lage auf einem Grundstück von ca. 1.392 m² steht. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet dieses 1995 erbaute Haus, Raum für anspr...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 146,2 m² 1.870 m² Grundstück Galmsbüll 25899
Neu
229.000 € 1.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.870 m² Grundstück
Galmsbüll (25899)
Objekt-Nr. 100-119-4 Bauweise Baujahr ca. 1954, Anbau 1982, zweischaliges Mauerwerk, massiv, Dacheindeckung mit Pfannen, Fenster und Eingangstüren sind aus Holz Heizung Gaszentralheizung mit Warmwass...
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Einfamilienhaus zum Kauf 564.900 € 9 Zimmer 323 m² 1.264 m² Grundstück Neukirchen 25927
564.900 € 1.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
323 m²
·
1.264 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint anspruchsvolle Architektur mit großzügigem Wohnen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 1.264 m² großen Grundstück in idyllischer Feldr...
Frau Susanne Brand
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.451.000 € 485,3 m² 3.132 m² Grundstück Dorfstraße 8 Emmelsbüll-Horsbüll 25924
Neu
1.451.000 € 2.990 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
485,3 m²
·
3.132 m² Grundstück
Dorfstraße 8, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Ab ans Meer! Ihre Ferienwohnung liegt in einer naturverbundenen Lage an der Nordsee, im Ort Emmelsbüll. Von hier aus bestehen gute Verbindungen zu den Inseln Sylt, Amrum und Föhr, die per Fähre oder ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?