Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Neukirchen, 25927

Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 133,3 m² 921,3 m² Grundstück Neukirchen 25927
Neu
325.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
921,3 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Objektnr: 1069652 Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das im Jahr 1996 erbaut wurde und auf einem großzügigen Grundstück von 921 Quadratmetern liegt. Mit 133 Quadratmetern Wohnfläche bie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 11 Zimmer 380 m² 10.006 m² Grundstück Neukirchen 25927
1.390.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
10.006 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Das exklusive Anwesen liegt vor den reizvollen Toren von Sylt und ist eingebettet in die malerische Landschaft Nordfrieslands. Die einzigartige Lage des Anwesens ermöglicht Ihnen direkten Zugang zu d...
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Einfamilienhaus zum Kauf 564.900 € 9 Zimmer 323 m² 1.264 m² Grundstück Neukirchen 25927
564.900 € 1.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
323 m²
·
1.264 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint anspruchsvolle Architektur mit großzügigem Wohnen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 1.264 m² großen Grundstück in idyllischer Feldr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2,5 Zimmer 71 m² 284 m² Grundstück Neukirchen 25927
299.000 € 4.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
284 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Im Herzen von Neukirchen entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt acht Wohneinheiten im energieeffizienten KfW-55-Standard. In diesem attraktiven Neubauprojekt werden zwei Doppelhaushälften zum...
299.000 € 4.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
284 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.199 m² Grundstück Neukirchen 25927
499.000 € 2.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.199 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Kurzbeschreibung Ihr neues Zuhause mit Weitblick - Wohnen, Vermieten, Gestalten Objekt Ein Zuhause mit Charakter, Großzügigkeit und unverbaubarem Weitblick Auf einem beeindruckenden rund 1.199 m² gro...
Haus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 178,8 m² 6.800 m² Grundstück Neukirchen 25927
369.000 € 2.064 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,8 m²
·
6.800 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Dieses im ca. Jahr 1958 in solider Massivbauweise errichtete Resthofanwesen bietet eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber, Ruhesuchende und Individualisten. Das Anwesen befindet sich auf einem g...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 279,5 m² 12.670,2 m² Grundstück Neukirchen 25927
398.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
279,5 m²
·
12.670,2 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Objektnr: 1067326 Die alte dänische Schule ist nun ein Ort der individuellen Entfaltung. Platz genug ist dafür auf jeden Fall. Eines der größten Highlights ist das riesige Grundstück: Neben dem große...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 319 m² 10.973 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Neukirchen 25927
1.290.000 € 4.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
319 m²
·
10.973 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Neukirchen (25927)
Inmitten der weiten, ruhigen Landschaft von Neukirchen am Hülltofter Tief, direkt am glitzernden Wasser gelegen, entfaltet dieses außergewöhnliche Reetdachanwesen seine ganz besondere Magie. Auf eine...
Gesponsert
Herr Jens Thomas
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.936 € 5 Zimmer 127,1 m² 742 m² Grundstück Niebüll 25899
371.936 € 2.926 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
742 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Massivhaus - Bungalow 128: Ein Bung...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 102 m² 495 m² Grundstück Neukirchen 25927
219.000 € 2.147 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
495 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Hierher hat es bereits den Künstler Emil Nolde gezogen. Lassen auch Sie sich von der Landschaft und dieser Immobilie begeistern. Angeboten wird hier eine ca. 1993 in massiver Bauweise errichtete und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 175 m² 750 m² Grundstück Neukirchen 25927
229.000 € 1.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
750 m² Grundstück
Neukirchen (25927)
Das in massiver Bauweise erstellte Einfamilienhaus/Handwerkerhaus ist in einer ausgesprochen attraktiven Lage ohne Hinterbebauung am Rande des Naturschutzbereiches gelegen. Durch seine Größe bietet d...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 6 Zimmer 154 m² 649 m² Grundstück Niebüll 25899
Neu
444.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
649 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses gepflegte Massivhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Niebüll und bietet mit insgesamt ca. 154 m² Wohn- und Nutzfläche vielseitige Nutzungsmö...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirchen, 25927
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 129,9 m² 976 m² Grundstück Aventoft 25927
359.000 € 2.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
976 m² Grundstück
Aventoft (25927)
Dieses ca. 2007 erstellte Wohnhaus mit 2 ebenerdigen Wohneinheiten steht auf einem 976 m² großem Grundstück ohne Durchgangsverkehr in Aventoft. Je Haushälfte sind ca. 64,93 m² Wohnfläche vorhanden. I...
Haus zum Kauf 339.000 € 6,5 Zimmer 96,7 m² 492 m² Grundstück Niebüll 25899
339.000 € 3.506 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
492 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses charmante Friesenhaus aus dem Jahr 1932 verbindet auf besondere Weise Arbeiten und Wohnen unter einem Dach. Das Gebäude wurde im Jahr 2010 umfangreich saniert und modernisiert, sodass es heute...
Bauernhaus zum Kauf 222.000 € 6.901 m² Grundstück Dorfstrasse 34 Aventoft 25927
222.000 €
Bauernhaus zum Kauf
6.901 m² Grundstück
Dorfstrasse 34, Aventoft (25927)
Hier sind Ihre Ideen gefragt! Sanierung, Neubau oder Überbauungsprojekt plus (die Abrisskosten des Wohnhauses wurden in den Kaufpreis bereits eingepreist) Möglicherweise reicht ja auch einfach schon ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 472 m² 1.674 m² Grundstück Aventoft / Rosenkranz 25927
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
472 m²
·
1.674 m² Grundstück
Aventoft / Rosenkranz (25927)
Dieses vollständig renovierte Mehrfamilienhaus in Aventoft bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.674 m² verfügt die Immobil...
Nordfriesland Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 337 m² 22.382 m² Grundstück frei ab sofort Aventoft 25927
895.000 € 2.656 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
337 m²
·
22.382 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aventoft (25927)
Exklusives Künstlerhaus unter Reet in atemberaubender Lage. Umgeben von zwei Hektar unberührter Natur direkt am Flusslauf der Schmale mit eigener Badestelle und Bootssteg, ein seit Jahrzehnten naturb...
Kai Busse
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 7 Zimmer 275 m² 4.460 m² Grundstück Diedersbüller Weg 5 Emmelsbüll-Horsbüll 25924
Neu
595.000 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
275 m²
·
4.460 m² Grundstück
Diedersbüller Weg 5, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Sie suchen das Besondere? Sie haben es gefunden! Eine Perle im echten Norden - Exklusives Wohnen unter Reet im traumhaften Liebhaberobjekt! EINMALIGE GELEGENHEIT: Exklusives Reetdachanwesen mit große...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 9 Zimmer 250 m² 4.150 m² Grundstück Aventoft 25927
Neu
349.000 € 1.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
4.150 m² Grundstück
Aventoft (25927)
Charmantes historisches Einfamilienhaus nahe der dänischen Grenze - Einmalige Lage im Tor zu den nordfriesischen Inseln Zum Verkauf steht ein einzigartiges Anwesen mit Geschichte und unendlichem Pote...
Privat von Sascha Geier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 4 Zimmer 113 m² 798 m² Grundstück Humptrup 25923
Neu
409.000 € 3.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
798 m² Grundstück
Humptrup (25923)
Das 2008 erbaute Haus steht auf einem großzügigen 798 m² Grundstück und überzeugt durch seine offene Süd-West-Seite mit Terrasse und einem frei gestaltbaren Garten. Das angrenzende Wildfeld sorgt für...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 280 m² 4.519 m² Grundstück Humptrup 25923
Neu
569.000 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
4.519 m² Grundstück
Humptrup (25923)
Das zum Verkauf stehende Friesenhaus unter Reet ist in einer seinesgleichen suchenden Natur-Alleinlage umgeben von Wiesen, Feldern und bewaldeten Flächen gelegen. Die zum Haus führende Wegezufahrt be...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 3 Zimmer 110 m² 211 m² Grundstück Humptrup 25923
278.000 € 2.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
211 m² Grundstück
Humptrup (25923)
Im schönen Nordfriesland, unweit der dänischen Grenze und nur wenige Minuten von den Toren Sylts entfernt, erwartet Sie diese exklusive Immobilie mit Ambiente und Flair in absolut ruhiger Lage. Einka...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 26 Zimmer 137 m² 6.479 m² Grundstück Humptrup 25923
349.000 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
137 m²
·
6.479 m² Grundstück
Humptrup (25923)
Inmitten der idyllischen Landschaft Nordfrieslands, direkt an der Grenze zu Dänemark, präsentiert sich dieses einzigartige Gebäudeensemble in Humptrup mit beeindruckendem Entwicklungspotenzial. Die L...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 114.000 € 901 m² Grundstück Klanxbüll 25924
Neu
114.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
901 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr John Witt
John Witt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 193 m² 1.314 m² Grundstück Aventoft 25927
250.000 € 1.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
1.314 m² Grundstück
Aventoft (25927)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 93 m² 901 m² Grundstück Klanxbüll 25924
114.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
901 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 93 m² Wohnfläche, mit einem Doppelcarport und einem Schuppen, Baujahr 1965. Das Haus verfügt über eine Raumaufteilung von: ...
114.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
901 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, Carport vorhanden, alters- und nutzungsbedingter Renovierungs- und Modernisierungsbedarf
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 70 m² 1.096 m² Grundstück Klanxbüll 25924
165.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.096 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Willkommen in diesem Haus in Klanxbüll, das sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.096 m² befindet. Das Haus wurde ursprünglich 1936 erbaut und es sind in den letzten Jahren einige größere S...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 102,1 m² 882,1 m² Grundstück Klanxbüll 25924
250.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
882,1 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Objektnr: 1064648 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Klanxbüll, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die erholsame Atmosphäre und die frisc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
114.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
901 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 140,1 m² 316,1 m² Grundstück Klanxbüll 25924
Neu
449.000 € 3.207 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140,1 m²
·
316,1 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Objektnr: 1066222 Sicher und beschaulich in einer Sackgasse, steht dieses Objekt in Klanxbüll zum Verkauf, das sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Die attraktive Lage in Wass...