Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Niebüll, 25899

Wohnung zum Kauf 212.000 € 3 Zimmer 95 m² Niebüll 25899
212.000 € 2.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Niebüll (25899)
Die in einer attraktiven und zentrumsnahen Wohnlage im 1. Obergeschoss belegene Eigentumswohnung sucht einen neuen Eigentümer. Die Wohnung befindet sich in einem hervorragendem Zustand, sie ist in 20...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 74,5 m² Niebüll 25899
179.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
Niebüll (25899)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage von Niebüll, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof entfernt. Die Wohnung liegt in einem ca. 1983 erbauten Mehrfamilienhaus und...
R2 Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Niebüll 25899
319.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Niebüll (25899)
Projekt N°85-87 Diese moderne Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80m² befindet sich in einem Neubau aus dem Jahr 2025 und wird im Erstbezug angeboten. Die Wohnung erstreckt sich über zwei ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 64,8 m² Niebüll 25899
239.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
Niebüll (25899)
Diese helle und renovierte Erdgeschosswohnung befindet sich in zentraler und gleichzeitig ruhiger Lage von Niebüll und bietet komfortables Wohnen auf ca. 65 m² Wohnfläche. Das im Jahr 2012 in massive...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 64,2 m² Niebüll 25899
159.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
Niebüll (25899)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Niebüll mit ca. 64,23 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, helle Räume und gep...
Immowelt logo
R2 Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 3,5 Zimmer 96,2 m² frei ab sofort Niebüll 25899
Neu
335.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
96,2 m²
·
frei ab sofort
Niebüll (25899)
Projekt N°85-87 Dieses moderne Reihenendhaus mit einer Wohnfläche von 96,24m² befindet sich in einem Neubau aus dem Jahr 2025 und wird im Erstbezug angeboten. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Vol...
R2 Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 175.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss frei ab sofort Niebüll 25899
175.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Niebüll (25899)
Projekt N°85-87 Diese attraktive Neubauwohnung befindet sich im Obergeschoss des Hauses A und verfügt über eine Wohnfläche von rund 46 m². Durch das zentral gelegene Treppenhaus erschließt sich die i...
R2 Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 175.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Niebüll 25899
175.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Niebüll (25899)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niebüll (25899)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niebüll, 25899
Frau Susanne Brand
Wohnung zum Kauf 285.775 € 2 Zimmer 66,9 m² Dorfstraße 8 Emmelsbüll-Horsbüll 25924
285.775 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,9 m²
Dorfstraße 8, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Ab ans Meer! Ihre Ferienwohnung liegt in einer naturverbundenen Lage an der Nordsee, im Ort Emmelsbüll. Von hier aus bestehen gute Verbindungen zu den Inseln Sylt, Amrum und Föhr, die per Fähre oder ...
Frau Susanne Brand
Wohnung zum Kauf 241.775 € 2 Zimmer 61,5 m² Dorfstraße 8 Emmelsbüll-Horsbüll 25924
241.775 € 3.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
Dorfstraße 8, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Frau Susanne Brand
Wohnung zum Kauf 202.800 € 2 Zimmer 50 m² Dorfstraße 8 Emmelsbüll-Horsbüll 25924
202.800 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Dorfstraße 8, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Frau Susanne Brand
Wohnung zum Kauf 291.775 € 3 Zimmer 66,4 m² Dorfstraße 8 Emmelsbüll-Horsbüll 25924
291.775 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
Dorfstraße 8, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Frau Susanne Brand
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 216.275 € 3 Zimmer 53,9 m² Dorfstraße 8 Emmelsbüll-Horsbüll 25924
216.275 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,9 m²
Dorfstraße 8, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Frau Susanne Brand
Wohnung zum Kauf 298.775 € 3 Zimmer 78,1 m² Dorfstraße 8 Emmelsbüll-Horsbüll 25924
298.775 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
Dorfstraße 8, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Frau Susanne Brand
Wohnung zum Kauf 233.800 € 2 Zimmer 61,1 m² Dorfstraße 8 Emmelsbüll-Horsbüll 25924
233.800 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Dorfstraße 8, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Frau Susanne Brand
Wohnung zum Kauf 221.800 € 2 Zimmer 47,5 m² Dorfstraße 8 Emmelsbüll-Horsbüll 25924
221.800 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
Dorfstraße 8, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 2 Zimmer 80,1 m² Klixbüll 25899
Neu
235.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,1 m²
Klixbüll (25899)
Nicht weit von der dänischen Grenze entfernt, nahe der Städte Niebüll und Leck (jeweils ca. 6 km entfernt und gut über Fahrradwege erreichbar), entsteht in Klixbüll in attraktiver Lage ein Neubaubaup...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 2 Zimmer 80 m² frei ab sofort Klixbüll 25899
Neu
235.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Klixbüll (25899)
Nicht weit von der dänischen Grenze entfernt, in attraktiver Lage der Gemeinde Klixbüll, ist das moderne Neubauprojekt "Wohnen im grünen Quartier" mit insgesamt 18 Wohneinheiten entstanden. Die naheg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 2 Zimmer 80,1 m² frei ab sofort Klixbüll 25899
Neu
235.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,1 m²
·
frei ab sofort
Klixbüll (25899)
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 101 m² Dagebüll 25899
260.000 € 3.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Dagebüll (25899)
Ankommen und die frische Nordseeluft genießen. In dieser charmanten Erdgeschosswohnung im beliebten Ferienhaus erwartet Sie nicht nur Raum zum Wohnen - sondern auch Raum für Ideen: Zur Eigennutzung, ...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 120 m² Dagebüll 25899
290.000 € 3.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Dagebüll (25899)
Nico Stoll
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Dagebüll 25899
180.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Dagebüll (25899)
Die gemütliche Ferienwohnung "Leuchtfeuer" befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage im beliebten Nordseeort Dagebüll und bietet auf ca. 60 m² Wohnfläche ideale Voraussetzungen sow...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 43 m² frei ab sofort Leck 25917
Neu
85.000 € 1.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab sofort
Leck (25917)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 35 Wohneinheiten sowie 2 Gewerbeeinheiten in attraktiver Zentrumslage. Die Immobilie überzeugt ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 71,2 m² 3. Geschoss Leck 25917
130.000 € 1.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
3. Geschoss
Leck (25917)
Objektnr: 1062905 Diese tolle Eigentumswohnung ist seit August 2025 für 8.160 EUR NKM gut vermietet. Sie liegt im zweiten Obergeschoss und bietet Ihren Mietern ein schönes Zuhause, denn sie wurde ers...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Leck 25917
Neu
119.000 € 1.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Leck (25917)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine 4 Zimmer- Wohnung in der 1. Etage. Das Gebäude wurde 1962 in Massivbauweise erstellt (Rotstein/ Zementpfanne). Insgesamt befinden sich im jedem Gebäude 4 Ein...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 38 m² Wyk auf Föhr 25938
275.000 € 7.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Wyk auf Föhr (25938)
Diese, für die Vermietung an Feriengäste, sehr gut ausgestattete Wohnung befindet sich am Ende einer Sackgasse, nur wenige Gehminuten vom Strand, der Promenade und der Innenstadt entfernt. Die charma...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 40 m² frei ab sofort Wyk auf Föhr 25938
365.000 € 9.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab sofort
Wyk auf Föhr (25938)
* Zuhause, wo andere Urlaub machen - nur ca. 2 Gehminuten zum beliebten Südstrand von Wyk * In einer begehrten Lagen erwartet Sie die Chance, Ihr eigenes Zuhause auf der Insel Föhr zu erwerben. Der S...
Herr Leif Both
DAHLER Föhr-Amrum / Leif Both e.K.
Wohnung zum Kauf 375.000 € 1,5 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Wyk auf Föhr 25938
375.000 € 6.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Wyk auf Föhr (25938)
- gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Wyk-Südstrand - in einem Haus mit nur vier Wohneinheiten - baurechtlich als Ferienwohnung genehmigt - wohnlich ausgebauter Spitzboden (Abstellraum) - Sitz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 2 Zimmer 52 m² Wyk 25938
395.000 € 7.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
Wyk (25938)
Im Herzen des beschaulichen Ortsteils Boldixum von Wyk auf Föhr: Neubauprojekt Holm 5 Mehrfamilienhaus mit 5 schlüsselfertigen Wohnungen in zentraler und dennoch ruhiger Lage auf der Nordseeinsel Föh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?