Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Immobilien zum Kauf oder Miete in Tating, 25881

Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 286 m² 5.032 m² Grundstück Tating 25881
1.350.000 € 4.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
286 m²
·
5.032 m² Grundstück
Tating (25881)
Repräsentatives Anwesen unter Reet mit 2 Wohneinheiten und zusätzlichem Appartement auf großem Grundstück Dieses exklusive Reetdachanwesen im idyllischen Osterende in Tating vereint nordfriesischen C...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 215.000 € 721 m² Grundstück Tating 25881
Neu
215.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
721 m² Grundstück
Tating (25881)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger und gewachsener Lage der charmanten Gemeinde Tating auf der Halbinsel Eiderstedt. Die Umgebung ist geprägt von Weite, nordfriesischer Natur un...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 154,4 m² 798 m² Grundstück Tating 25881
639.000 € 4.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
798 m² Grundstück
Tating (25881)
Dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus in Randlage von Tating präsentiert sich mit zwei vollständig ausgestatteten Wohneinheiten und verbindet zeitgemäße Wohnqualität mit einer ruhigen, harmon...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 632 m² Grundstück Tating 25881
240.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
632 m² Grundstück
Tating (25881)
Wohnbaugrundstück vor den Toren St. Peter-Ordings Erfüllen Sie sich Ihren Neubauwunsch! Bauen Sie Ihr Traumdomizil in einem bereits bestehenden Wohngebiet in guter Wohnlage Tatings. Das Grundstück is...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 541 m² Grundstück Tating 25881
210.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
541 m² Grundstück
Tating (25881)
Wohnbaugrundstück in Tating- dem kleinen Keitum von Eiderstedt! Erfüllen Sie sich Ihren Neubauwunsch! Bauen Sie Ihr Traumdomizil in einem bereits bestehenden Wohngebiet in guter Wohnlage Tatings. Das...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 4.250.000 € 24 Zimmer 7.381 m² Grundstück Tating 25881
4.250.000 €
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
7.381 m² Grundstück
Tating (25881)
Exklusive Ferienanlage in Tating - Luxus, Ruhe und Wertbeständigkeit in traumhafter Naturlage Inmitten der idyllischen Landschaft Nordfrieslands, eingebettet in eine außergewöhnlich schöne Naturlage ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.250.000 € 24 Zimmer 691,7 m² 7.381 m² Grundstück Tating 25881
4.250.000 € 6.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
691,7 m²
·
7.381 m² Grundstück
Tating (25881)
Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.698 m² Grundstück Tating 25881
229.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.698 m² Grundstück
Tating (25881)
Erfüllen Sie sich Ihren Neubauwunsch! Bauen Sie Ihr Traumdomizil in einem bereits bestehenden Wohngebiet in guter Wohnlage Tatings. Das Grundstück ist bebaut mit einem großen Schuppen. Die Grundstück...
Immo-Fin
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.075 m² Grundstück Bahnhofstraße 4 Tating 25881
365.000 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.075 m² Grundstück
Bahnhofstraße 4, Tating (25881)
Entdecken Sie ein geräumiges Familienhaus in der Bahnhofstraße in Tating, das auf einer Fläche von 140 m² mit 6 Zimmern, 3 modernen Badezimmern und einer einladenden Terrasse von 15 m² aufwartet. Die...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.489.500 € 7,5 Zimmer 171 m² 404 m² Grundstück Westmarken 54 Sankt Peter-Ording 25826
1.489.500 € 8.711 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
171 m²
·
404 m² Grundstück
Westmarken 54, Sankt Peter-Ording (25826)
In attraktiver Lage von St. Peter-Ording (Westmarken) steht dieses hochwertig sanierte Reetdachhaus mit drei separaten Maisonette-Wohnungen zum Verkauf. Das ursprünglich ca. 1970 errichtete Reetdachh...
Immowelt logo
Immo-Fin
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 130 m² 616 m² Grundstück frei ab sofort Südergeest Tating 25881
445.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Südergeest, Tating (25881)
Willkommen in diesem sehr gepflegten Einfamilienhaus in Tating, das auf eine großzügige Wohnfläche von ca.130 m² verteilt ist. Mit 5 hellen Zimmern, Wohnzimmer sowie vier Schlafzimmer, Küche, Bad und...
Frau Manuela Myer
Engel & Völkers - St. Peter-Ording
Haus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 703 m² 8.492 m² Grundstück Tating 25881
595.000 € 846 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
703 m²
·
8.492 m² Grundstück
Tating (25881)
Dieser historische Haubarg vor den Toren St. Peter-Ordings, verbindet nordfriesische Baukultur aus dem Jahr 1773 mit einer zukunftsweisenden Perspektive: Für die an das Wohnhaus angrenzende, rund 400...
Immo-Fin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 8 Zimmer 189 m² 1.000 m² Grundstück Möhlenbarg 2 B Tating 25881
640.000 € 3.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
1.000 m² Grundstück
Möhlenbarg 2 B, Tating (25881)
Diese attraktive und relativ neuwertige Immobilie wurde 2009 durch die bekannte Firma Talis-Haus auf einem rd. 1.000 m² großen Grundstück erstellt. Außenwand klassische Rotsteinklinker, Dacheindeckun...
Haus zum Kauf 3.490.000 € 20 Zimmer 16.927 m² Grundstück frei ab sofort Tating 25881
3.490.000 €
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
16.927 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tating (25881)
Die Geschichte des Deichgrafenhofes reicht bis in das 16. Jahrhundert zurück. Der älteste Gebäudeteil des Hofes stammt vermutlich aus dem Jahre 1605. Der tatsächliche Haubarg entstand, durch weitere ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 289,6 m² 1.654 m² Grundstück Tating 25881
Neu
649.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
289,6 m²
·
1.654 m² Grundstück
Tating (25881)
Gepflegtes Wohnhaus auf sehr schönem Grundstück Diese außergewöhnliche Immobilie wurde im Jahr 1968 gebaut und Ende der 1980er Jahr vergrößert und vollständig modernisiert. Sie wartet mit vielen wund...
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 135 m² 32.719 m² Grundstück frei ab sofort Tating 25881
795.000 € 5.889 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
32.719 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tating (25881)
Der gepflegte Resthof wird zur Zeit mit Viehwirtschaft / Mutterkuhhaltung betrieben. Die Hallen sind durchaus sehr gut anderweitig nutzbar. Das kleine Wohnhaus, der Kern dieses landwirtschaftlichen B...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 180 m² 976 m² Grundstück Tating 25881
465.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
976 m² Grundstück
Tating (25881)
Wohnhaus mit Garage und 3 PKW-Stellplätzen auf schönem Grundstück 884/0-12634 Aufteilung: Erdgeschoss: Windfang, Wohneinheit mit großem Wohnzimmer mit Zugang zu Terrasse und Garten, großer Essdiele, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 9 Zimmer 236 m² 20.000 m² Grundstück Tating 25881
1.100.000 € 4.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
236 m²
·
20.000 m² Grundstück
Tating (25881)
Ehemaliger Bauernhof in Alleinlage mit ca. 20.000 qm Grundstück (davon ca. 4.800 qm Hausgrundstück und ca. 15.400 qm Grünland) im Einzugsgebiet von St. Peter-Ording zu verkaufen. Die Nordsee ist nur ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 10 Zimmer 340 m² 1.661 m² Grundstück Tating 25881
Neu
660.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.661 m² Grundstück
Tating (25881)
GESCHLOSSENES BIETERVERFAHREN: Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten Dieses Mehrfamilienhaus wird im Rahmen eines geschlossenen Bieterverfahrens angeboten. Interessenten haben nach Besichtigung und Pr...
Gesponsert
Doose Bau Verwaltungsgesellschaft mbH
Herr Ralf Adler
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 825.815 € 1 Zimmer 83,5 m² 3. Geschoss Sankt Peter-Ording 25826
825.815 € 9.890 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
83,5 m²
·
3. Geschoss
Sankt Peter-Ording (25826)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse in der begehrten Lage von Sankt Peter-Ording, ein exklusives Angebot für anspruchsvolle Käufer. Dieses beeindruckende Neubau-Erstbezug-Penthouse bietet eine W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tating, 25881
Haus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 352 m² 8.428 m² Grundstück Garding Kirchspiel 25836
1.950.000 € 5.540 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
352 m²
·
8.428 m² Grundstück
Garding Kirchspiel (25836)
Dieser Haubarg ist weit mehr als ein Anwesen - er ist Ausdruck eines Lebensgefühls. Ein Ort für Menschen, die das Besondere suchen und Individualität schätzen. Ob als repräsentativer Wohnsitz, Rückzu...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 131 m² 4.969 m² Grundstück Tatinger Straße 31 Kirchspiel Garding 25836
875.000 € 6.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
4.969 m² Grundstück
Tatinger Straße 31, Kirchspiel Garding (25836)
Reihenendhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 226 m² 2.106 m² Grundstück Tetenbüll 25836
Neu
975.000 € 4.314 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
2.106 m² Grundstück
Tetenbüll (25836)
Um Abstand vom geschäftigen Trubel zu haben, bietet sich diese Ruheoase als Ort zum Auftanken und Entspannen an. Dabei zeigt sich das Innere im High-End-Bereich der Ausstattung. Durch die zahlreichen...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 164 m² 936 m² Grundstück Garding 25836
325.000 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
936 m² Grundstück
Garding (25836)
Perfekt für die ganze Familie - Großzügiges Zuhause in ruhiger Sackgassenlage! Großzügiges Einfamilienhaus (Hosby-Haus) aus dem Jahr 1979 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie bietet ...
Herr Nico Springer
KENSINGTON Finest Properties International - Dithmarschen
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.900.000 € 1.401 m² Grundstück Sankt Peter-Ording 25826
1.900.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.401 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
. Renditestarkes Appartementhaus mit nordischem Charme und modernem Komfort . Umfassend kernsaniert und fortlaufend modernisiert . 9 Einheiten gesamt: . 4 Ferienzimmer (2 Doppel-, 2 Einzelzimmer) . 4...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 92 m² 177 m² Grundstück Garding 25836
265.000 € 2.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
177 m² Grundstück
Garding (25836)
Inmitten einer ruhigen Wohnanlage im beschaulichen Garding erwartet Sie dieses liebevoll modernisierte Reihenmittelhaus mit einer Größe von rund ca. 92 m², verteilt auf zwei Etagen - ideal für Paare,...
Wohnung zum Kauf 454.000 € 3 Zimmer 61 m² Sankt Peter-Ording 25826
454.000 € 7.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese stilvolle Wohnung befindet sich in einer ausgezeichneten zentralen Lage, direkt gegenüber dem Marktplatz im beliebten Ortsteil Dorf. Sie ist Teil eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ...
Restaurant zum Kauf 895.000 € 252 m² Gastrofläche St. Peter-Ording 25826
Neu
895.000 €
Restaurant zum Kauf
252 m² Gastrofläche
St. Peter-Ording (25826)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine attraktive Gastronomieeinheit als Kapitalanlage in sehr guter Lage von St. Peter-Ording - Ortsteil Bad, nur wenige Meter von der Promenade entfernt....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 210 m² 839 m² Grundstück Sankt Peter-Ording 25826
Neu
1.290.000 € 6.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
839 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Das Wohnhaus aus dem Jahre 2001 ist ein wahres Raumwunder mit Stil und vielleicht ihr neues Heim in St. Peter-Ording. Das groß-zügige Haus auf 4 Ebenen verteilt mit über 220 m² Grundfläche bietet dur...
Sonstiges zum Kauf 172.800 € Sankt Peter-Ording 25826
172.800 €
Sonstiges zum Kauf
 
Sankt Peter-Ording (25826)
Das Senioren-Zentrum "Edelweiss Wohnen & Pflegen für Senioren" wurde im Jahr 2002 errichtet. Erfolgreich betrieben wird das Seniorenzentrum mit viel Leidenschaft und Engagement von der regionalen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 124,2 m² 246 m² Grundstück Sankt Peter-Ording 25826
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,2 m²
·
246 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
ANKERPLATZ FÜR INDIVIDUALISTEN. Unser fertiggestelltes Neubauprojekt schmiegt sich wunderbar in die Umgebung ein, ist klein und fein, hochwertig und energieeffizient, nachhaltig und barrierearm. Und:...
Maisonette zum Kauf 372.500 € 2 Zimmer 41 m² frei ab sofort Sankt Peter-Ording 25826
372.500 € 9.085 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
frei ab sofort
Sankt Peter-Ording (25826)
Die Highlights sind: • großzügige Terrasse mit Holzdeck, geschütztem Sitzplatz und Zugang ins Grüne • hochwertige Sanierung mit harmonischem Farbkonzept und Eichenholzböden • moderne Einbauküche mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?