6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Krempel, 25774
von privat
1 / 11
Neu
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Krempel (25774)
Gemütliche Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage zu vermieten: Ab dem 01.08.2026 steht diese gepflegte Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage in Krempel (25774) zur Vermietung bereit. Die Wohnung über...
von privat
1 / 13
Neu
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab 01.08.2026
Krempel (25774)
Ab dem 01.08.26 steht diese großzügige Erdgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage in Krempel (25774) zur Vermietung bereit. Die Wohnung bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche viel Platz und eignet sich ideal f...
1 / 31
279.000 € 996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.383 m² Grundstück
Krempel (25774)
Dieses besondere Zuhause vereint Raum, Flexibilität und Charme: Auf einem ca. 1.383 m² großen, grünen Grundstück erwartet Sie ein Einfamilienhaus mit separater, vermieteter Einliegerwohnung. Eine gro...
1 / 18
199.000 € 11,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.647 m² Grundstück
Krempel (25774)
Dieses ungewöhnliche Angebot spricht Naturmenschen mit Wunsch nach einem großzügigen Grundstück an. Ein riesiger Spielplatz erwartet den neuen Eigentümer. Eine ehemalige Gärtnerei mit den 5 soliden G...
1 / 17
298.000 € 1.419 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
747 m² Grundstück
Krempel (25774)
Das im Jahr 1971 in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Krempel und überzeugt durch seine klare Struktur mit drei vollständig getrennten Wohneinheiten....
Frau Viktoria Kunz
1 / 10
299.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
747 m² Grundstück
Krempel (25774)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1989 liegt auf einem ca. 747 m² großen Grundstück in direkter Waldrandlage und verbindet ruhiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krempel, 25774
1 / 15
239.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
810 m² Grundstück
Lunden (25774)
Einfamilienhaus in guter Wohnlage Aufteilung: Erdgeschoss: Flur mit Treppenaufgang, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Badezimmer im Anbau, Hauswirtschaftsraum und Heizungsraum im Anbau Dachgeschoss: 2...
1 / 17
289.000 € 903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.343 m² Grundstück
Lunden (25774)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Lunden bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Das Gebäude wurde schätzungsweise im Jahr 1930 errichtet und befindet sich auf eine...
1 / 26
139.000 € 1.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
571 m² Grundstück
Lunden (25774)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus, das im Jahr 1973 durch einen Anbau erweitert und modernisiert wurde. Das Gebäude erstreckt sich über zwei Ebenen und weist eine funktionale Raumauft...
1 / 2
99.000 € 1.021 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
172 m² Grundstück
Lunden (25774)
Nicht unterkellertes Einfamilienhaus. Raumaufteilung: Erdgeschoss: Küche, zwei Zimmer, Gäste-WC. Obergeschoss: Drei Zimmer, Badezimmer. Kleiner Hinterhof mit Schuppen. Gasheizung aus dem Jahr 2023
1 / 51
169.000 € 1.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
931 m² Grundstück
Lunden (25774)
Gediegenes Einfamilienhaus, Baujahr 1960, massive Bauweise "Stein-auf-Stein", Rotstein-Verblendmauerwerk, Betonzwischendecken (Keller/EG und EG/1.OG), Satteldach mit Gauben und Betonpfanneneindeckung...
1 / 41
169.000 € 1.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
884 m² Grundstück
Lunden (25774)
Dieses großzügige, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 befindet sich auf einem großen, südlich ausgerichteten Grundstück und bietet sowohl Platz für die ganze Familie als auch eine ruhig...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 7
Neu
402.964 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
541 m² Grundstück
Lunden (25774)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 6 Zimmern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 541 m² großen Grundstück in Lunden im attraktiven Wohngebiet ein Zuhause, das ganz ...
1 / 16
139.000 € 1.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
800 m² Grundstück
Lunden (25774)
Diese solide Doppelhaushälfte wurde ca. 1956 massiv erbaut und im Jahr 1969 durch einen Anbau erweitert. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von etwa 80 m² und befindet sich auf einem großzügigen Gr...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
1 / 4
613.305 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
1.217 m² Grundstück
Lunden (25774)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 17
149.000 € 641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
232,4 m²
·
732 m² Grundstück
Lunden (25774)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit drei vermieteten Erdgeschosswohnungen und einem entkernten Dachgeschoss mit großem Ausbaupotenzial. Das Dachgeschoss kann wahlweise zu einer gro...
1 / 24
287.648 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
702 m² Grundstück
Lunden (25774)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Der Name "Flair 110" steht für 110 ...
1 / 27
249.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
721 m² Grundstück
Lunden (25774)
Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum und einer vollständig ausgestatteten Oldtimer-Werkstatt - ideal für Liebhaber klassischer Fahrzeuge oder für alle, die Wohnen ...
1 / 19
327.788 € 2.517 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,3 m²
·
702 m² Grundstück
Lunden (25774)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Der Bungalow 131 hat es in sich - 5...
1 / 14
289.724 € 2.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
351 m² Grundstück
Lunden (25774)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Viel Wohnraum für die ganze Familie...
1 / 26
369.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
998 m² Grundstück
Rehm-Flehde-Bargen (25776)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen massiv errichteten, eingeschossigen Bungalow in Winkelbauweise mit Walmdach, der durch seine klare Grundrissstruktur und die vollständige Ebenerdig...
Privat vom Eigentümer
1 / 49
899.000 € 1.462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
615 m²
·
6.906 m² Grundstück
Lehe (25774)
Der traumhafte Resthof besteht aus einem über einhundert Jahre alten traditionellen Friesenhaus, einem mit drei Ferienwohnungen (100 qm, 60 qm, 60 qm) und 3 Doppelzimmern und einer Suite sowie aus ei...
Kai Busse
1 / 6
829.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
181.100 m² Grundstück
Schlichting / Wittenwurth (25776)
Zum Verkauf steht ein attraktives landwirtschaftliches Grundstück in der Gemeinde Schlichting, Kreis Dithmarschen, mit einer Gesamtfläche von 18,11 Hektar. Die Grundstücksgröße setzt sich aus insgesa...
1 / 23
449.000 € 2.303 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
13.517 m² Grundstück
Sankt Annen (25776)
Dieser charaktervolle Resthof, erbaut um 1920 in massiver Bauweise, verbindet ländlichen Charme mit moderner Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Photovoltaikanlage mit 28,50...
1 / 7
110.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hemme (25774)
Dieses Grundstück bietet eine seltene Möglichkeit, in naturnaher und ruhiger Umgebung ein Haus ganz nach den eigenen Vorstellungen zu errichten. Mit einer Fläche von insgesamt 933 m² haben Sie ausrei...
1 / 14
425.000 € 378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
1.125 m² Grundstück
Groven (25774)
- Charmantes Reetdachhaus in Groven, in ruhiger Lage gelegen - Baujahr 1900, renoviert in 2002/2003 - Großzügiges Grundstück von ca. 1.125 m² - Wohnfläche von ca. 148,13 m², verteilt auf fünf Zimmer ...
Herr Wolfgang Ross
1 / 16
357.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.032 m² Grundstück
Lehe (25774)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Sackgassenendlage von Lehe. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 präsentiert sich in modernisiertem Zustand und bietet Ihnen eine...
1 / 22
339.878 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
912 m² Grundstück
Oldenswort (25870)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Massivhaus Flair 113 ist nicht ...
1 / 36
595.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,8 m²
·
1.211 m² Grundstück
Oldenswort (25870)
Inmitten der malerischen Halbinsel Eiderstedt, direkt am idyllischen Eiderdeich, erwartet Sie dieses charmante, exklusive Einfamilienhaus. Ursprünglich 1965 in solider Rotklinkerbauweise errichtet, w...
1 / 13
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
803 m² Grundstück
Lehe (25774)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1961 in massiver Bauweise auf einem großzügigen Grundstück von ca. 803 m² errichtet und im Jahr 1978 durch einen Anbau erweitert. Die Immobilie bietet viel Platz ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?