Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.227 Immobilien zum Kauf oder Miete in Cuxhaven

Frau Janina Yazici
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 5 Zimmer 142 m² 345 m² Grundstück Bad Bederkesa 27624
479.000 € 3.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Bederkesa (27624)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, durchdachte Grundrissgestaltung und zukunftsorientierte Bauweise zu einem Zuhause, das in jeder Hinsicht überzeugt. Der Neubau aus dem ...
Immowelt logo
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 344.900 € 7 Zimmer 222 m² 2.900 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Geversdorf 21784
Neu
344.900 € 1.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
2.900 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Geversdorf (21784)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Cadenberge Ortsteil Geversdorf vereint großzügiges Wohnen, eine gehobene Ausstattung und ein naturnahes Wohnumfeld auf besonders attraktive Weise. Auf einem ca. 2....
Frau Lynn Ülzmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 11 Zimmer 317 m² 3.611 m² Grundstück Neuenwalde Geestland-Neuenwalde 27607
739.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
317 m²
·
3.611 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland-Neuenwalde (27607)
Das historische Wohn- und Geschäftshaus, welches drei Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit umfasst, wurde im Jahr 1907 im beeindruckenden Jugendstil erbaut und steht seitdem als prägendes Haus von N...
Frau Janina Yazici
Neu
479.000 € 3.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Bederkesa (27624)
Herr Reinhard Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9,5 Zimmer 349 m² 12.681 m² Grundstück Sellstedt Schiffdorf-Sellstedt 27619
599.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
349 m²
·
12.681 m² Grundstück
Sellstedt, Schiffdorf-Sellstedt (27619)
Endlich bei den eigenen Pferden leben: Hier kann der Pferdestall erreicht werden, ohne das Haus verlassen zu müssen. Die Pferde stehen im Stall direkt am Haus oder in Hörweite auf der angrenzenden ei...
Immowelt logo
Frau Manuela Maier
Haus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 5 Zimmer 226 m² 1.296 m² Grundstück Altenwalde Cuxhaven 27478
780.000 € 3.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.296 m² Grundstück
Altenwalde, Cuxhaven (27478)
In ruhiger Wohnlage von Altenwalde präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus, das im Jahr 2008 auf einem ca. 1.296 m² großen Grundstück errichtet wurde. Die Immobilie bietet mit rund 226 m²...
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 201,4 m² 1.258 m² Grundstück Bramel Schiffdorf 27619
369.000 € 1.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,4 m²
·
1.258 m² Grundstück
Bramel, Schiffdorf (27619)
Entdecken Sie dieses charmante, modernisierte Generationshaus/ Mehrfamilienhaus in ruhiger und idyllischer Lage von Schiffdorf/Bramel. Dieses gepflegte Generationenhaus, erbaut im Jahr 1953, bietet e...
Herr Denis Struwe
Einfamilienhaus zum Kauf 238.900 € 4 Zimmer 106 m² 1.091 m² Grundstück Langen Langen-Geestland 27607
238.900 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.091 m² Grundstück
Langen, Langen-Geestland (27607)
Lage,Lage,Lage! Einmalige Gelegenheit in einmaliger Lage - Wohnen direkt am Feldrand in einer Sackgasse ohne Durchgangsverkehr. In Langen bietet sich eine seltene Gelegenheit: Ein Haus mit großzügige...
Privat von Peter
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 10 Zimmer 350 m² 6.000 m² Grundstück Sandstedt Hagen 27628
595.000 € 1.700 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
350 m²
·
6.000 m² Grundstück
Sandstedt, Hagen (27628)
Sie suchen ein besonderes Haus mit viel Platz, Privatsphäre und Potenzial? Dieses historische Haus aus dem Jahr 1842 könnte genau das Richtige für Sie sein. Geeignet auch als Mehr-Generationen-Haus, ...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 8.100 € 57 m² Bürofläche Stadthausbrücke Neustadt Hamburg 20355
8.100 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
57 m² Bürofläche
Stadthausbrücke, Neustadt, Hamburg (20355)
(Objekt-Nr.: 216055 JS) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Private Office für 12 Personen ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 6 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum...
Immowelt logo
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 645 m² 7.003 m² Grundstück Altenwalde Cuxhaven 27478
599.000 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
645 m²
·
7.003 m² Grundstück
Altenwalde, Cuxhaven (27478)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Wohn- und Geschäftsobjekt überzeugt durch seine solide Bauweise, seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und seine attraktiven Einnahmepotenziale. Es kombiniert eine...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 645 m² 7.003 m² Grundstück Altenwalde Cuxhaven 27478
599.000 € 929 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
645 m²
·
7.003 m² Grundstück
Altenwalde, Cuxhaven (27478)
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 171 m² 2.263 m² Grundstück Hollen Beverstedt 27616
Neu
299.000 € 1.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
2.263 m² Grundstück
Hollen, Beverstedt (27616)
In ruhiger, gewachsener Lage von Beverstedt entfaltet dieses freistehende Einfamilienhaus eine Qualität, die heute zu den selten gewordenen Ausnahmen zählt: ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück...
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 13 Zimmer 254 m² 1.114 m² Grundstück Döse Cuxhaven 27476
799.000 € 3.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
254 m²
·
1.114 m² Grundstück
Döse, Cuxhaven (27476)
Dieses Objekt liefert bereits heute, was viele Investments erst versprechen: stabile Einnahmen, hohe Auslastung und eine überdurchschnittliche Rendite - in einer der gefragtesten Ferienlagen der Nord...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 150,9 m² 432 m² Grundstück Langen Geestland 27607
249.000 € 1.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150,9 m²
·
432 m² Grundstück
Langen, Geestland (27607)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Langen / Geestland bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine sol...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 42,7 m² Sahlenburg Cuxhaven 27476
199.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,7 m²
Sahlenburg, Cuxhaven (27476)
Herzlich willkommen in dieser lichtdurchfluteten Luxuswohnung, die sich in der 2. Etage eines modernen Ferienhochhauses in Cuxhaven Sahlenburg befindet. Auf großzügigen 42,72 m² bietet diese neuwerti...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 37 m² Neufeld Wurster Nordseeküste 27639
109.000 € 2.946 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Neufeld, Wurster Nordseeküste (27639)
Diese exklusive Ferienwohnung in Dorum-Neufeld vereint auf ideale Weise Erholung, Komfort und eine hervorragende Lage in fußläufiger Nähe zum Strandbereich der Nordsee. Auf ca. 37 m² Wohnfläche erwar...
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 234.000 € 4 Zimmer 80,4 m² 7.000 m² Grundstück Müggendorf Otterndorf 21762
234.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,4 m²
·
7.000 m² Grundstück
Müggendorf, Otterndorf (21762)
EFH mit Deichblick und großem Grundstück. Ideal für eine kleine Familie und für Pferde oder Tierhaltung geeignet. Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus im idyllischen Nordseebad Otterndorf...
Immowelt logo
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 179.000 € 5.731 m² Grundstück Otterndorf 21762
179.000 € 31,23 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.731 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Inmitten des etablierten Gewerbegebiets von Otterndorf bietet dieses attraktive Grundstück eine hervorragende Gelegenheit für Unternehmen, Investoren oder Projektentwickler. Die Liegenschaft zeichnet...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 349.000 € 12.031,6 m² Grundstück Otterndorf 21762
349.000 € 29,01 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.031,6 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Inmitten des etablierten Gewerbegebiets von Otterndorf bieten diese attraktiven Grundstücke eine hervorragende Gelegenheit für Unternehmen, Investoren oder Projektentwickler. Die Liegenschaft zeichne...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 197.000 € 6.300,6 m² Grundstück Otterndorf 21762
197.000 € 31,27 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.300,6 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Frau Lynn Ülzmann
Grundstück zum Kauf 103.800 € 1.384 m² Grundstück Neuenwalde Geestland-Neuenwalde 27607
Neu
103.800 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.384 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland-Neuenwalde (27607)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Grundstück im Herzen von Neuenwalde mit einer Fläche von rund 1.384 m² in einer ruhigen, familienfreundlichen Straße. Das Grundstück befindet sich in einem allgeme...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 99.000 € 10.200 m² Grundstück Mislag Ihlienworth 21775
99.000 € 9,71 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.200 m² Grundstück
Mislag, Ihlienworth (21775)
Dieses großzügige Gewerbegrundstück bietet optimale Voraussetzungen für eine individuelle und flexible gewerbliche Nutzung. Ob als Standort für Photovoltaik- oder Solaranlagen oder als Fläche für Lag...
Gesponsert
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.900 € 4 Zimmer 156,1 m² 436 m² Grundstück Sasel Hamburg-Sasel 22393
Neu
700.900 € 4.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
436 m² Grundstück
Sasel, Hamburg-Sasel (22393)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Frau Lynn Ülzmann
Grundstück zum Kauf 195.375 € 2.605 m² Grundstück Neuenwalde Geestland-Neuenwalde 27607
Neu
195.375 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.605 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland-Neuenwalde (27607)
Zum Verkauf steht ein Paket aus zwei schönen Grundstücken im Herzen von Neuenwalde mit einer Fläche von ingesamt ca. 2.605 m² in einer ruhigen, familienfreundlichen Straße. Die Grundstücke befinden s...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 134.999 € 86.705 m² Grundstück Schiffdorf 27619
134.999 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
86.705 m² Grundstück
Schiffdorf (27619)
Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich um eine weitläufige Grünfläche mit einer Gesamtgröße von ca. 86.750 m². Die Fläche liegt in ruhiger, landwirtschaftlich geprägter Umgebung und ist derze...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 57 m² frei ab sofort Kormoranweg 44 Neufeld Wurster Nordseeküste 27639
299.000 € 5.246 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Kormoranweg 44, Neufeld, Wurster Nordseeküste (27639)
Wir bieten Ihnen hier eine exklusive Ferienwohnung mit traumhaftem Meerblick zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Apartmenthauses und erstreckt sich über 2 Etagen. Die Wohn- u...
Maisonette zum Kauf 149.500 € 3 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Langen Geestland 27607
149.500 € 2.623 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Langen, Geestland (27607)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus drei Eingängen mit jeweils sechs Wohnungen. Die angebotene Wohnung ist im 2.OG. Das Objekt wurde stets instandgeh...
Immowelt logo
Frau Tessa Hertwig
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 50 m² 185 m² Grundstück Midlum Wurster Nordseeküste 27639
Neu
99.000 € 1.980 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
185 m² Grundstück
Midlum, Wurster Nordseeküste (27639)
Dieses charmante Ferienhaus am idyllischen Kransburger See ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Abschalten, Durchatmen und Ankommen. Eingebettet in die besondere Naturkulisse der...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 2. Geschoss Döse Cuxhaven 27474
290.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
2. Geschoss
Döse, Cuxhaven (27474)
Diese großzügige Vierzimmer-Eigentumswohnung überzeugt mit einem besonderen Wohnkonzept über zwei Ebenen, einer gelungenen Raumaufteilung sowie zahlreichen Modernisierungen der vergangenen Jahre. Mit...
Frau Stefanie Weinhold
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 203 m² 1.376 m² Grundstück Döse Cuxhaven 27476
Neu
780.000 € 3.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
1.376 m² Grundstück
Döse, Cuxhaven (27476)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint hochwertige Bauqualität, klare Architektur und ein besonderes Wohngefühl auf harmonische Weise. Die markante Gestaltung mit Pultdach und stilvoller Holzfassad...
Frau Manuela Maier
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 9 Zimmer 295 m² 6.456 m² Grundstück frei ab sofort Wingst 21789
470.000 € 1.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
·
6.456 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wingst (21789)
Dieses charmante Reetdachhaus mit Gästehaus befindet sich im idyllischen Luftkurort Wingst, Ortsteil Bargkamp, und vereint historischen Charakter mit großzügigem Platzangebot auf einem parkähnlichen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?