Version: 8.26.0Navigation überspringen

243 Wohnungen zum Kauf in Cuxhaven

Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 42,7 m² Sahlenburg Cuxhaven 27476
199.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,7 m²
Sahlenburg, Cuxhaven (27476)
Herzlich willkommen in dieser lichtdurchfluteten Luxuswohnung, die sich in der 2. Etage eines modernen Ferienhochhauses in Cuxhaven Sahlenburg befindet. Auf großzügigen 42,72 m² bietet diese neuwerti...
Immowelt logo
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 37 m² Neufeld Wurster Nordseeküste 27639
109.000 € 2.946 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Neufeld, Wurster Nordseeküste (27639)
Diese exklusive Ferienwohnung in Dorum-Neufeld vereint auf ideale Weise Erholung, Komfort und eine hervorragende Lage in fußläufiger Nähe zum Strandbereich der Nordsee. Auf ca. 37 m² Wohnfläche erwar...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 57 m² frei ab sofort Kormoranweg 44 Neufeld Wurster Nordseeküste 27639
299.000 € 5.246 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Kormoranweg 44, Neufeld, Wurster Nordseeküste (27639)
Wir bieten Ihnen hier eine exklusive Ferienwohnung mit traumhaftem Meerblick zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Apartmenthauses und erstreckt sich über 2 Etagen. Die Wohn- u...
Maisonette zum Kauf 149.500 € 3 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Langen Geestland 27607
149.500 € 2.623 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Langen, Geestland (27607)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus drei Eingängen mit jeweils sechs Wohnungen. Die angebotene Wohnung ist im 2.OG. Das Objekt wurde stets instandgeh...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 2. Geschoss Döse Cuxhaven 27474
290.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
2. Geschoss
Döse, Cuxhaven (27474)
Diese großzügige Vierzimmer-Eigentumswohnung überzeugt mit einem besonderen Wohnkonzept über zwei Ebenen, einer gelungenen Raumaufteilung sowie zahlreichen Modernisierungen der vergangenen Jahre. Mit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 57,1 m² 1. Geschoss Döse Cuxhaven 27476
155.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,1 m²
·
1. Geschoss
Döse, Cuxhaven (27476)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses aus ca. 1933 in begehrter, strandnaher Lage von Döse. Die Wohnung ist derzeit noch mit der bena...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 63 m² 3. Geschoss frei ab sofort Döse Cuxhaven 27476
Neu
139.000 € 2.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Döse, Cuxhaven (27476)
Baujahr ca.: 1968. Wfl. ca. 63,54m²: Flur mit kl. Abstellbereich, Küche mit mod. neuer EBK., Du/WC, Schlafzimmer, Wohn-/Esszimmer mit Balkon/Loggia und Kinder-/Gästezimmer. Heizung: Mod. Gas-Zentralh...
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Wohnung zum Kauf 154.900 € 3 Zimmer 65 m² frei ab sofort Neuenkirchen 21763
154.900 € 2.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Neuenkirchen (21763)
Diese gepflegte 3-Zimmer/Küche/Bad/HWR-Eigentumswohnung in Neuenkirchen bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien (Kindergarten dir...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 470.000 € 3 Zimmer 110,2 m² teilbar ab 110,2 m² Cuxhaven 27472
470.000 € 4.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
110,2 m²
·
teilbar ab 110,2 m²
Cuxhaven (27472)
Im Zentrum der Stadt Cuxhaven realisiert die SeniorenConcept Bau GmbH das Wohnprojekt "Störtebekerbogen". Es entsteht ein vielfältiges Wohnangebot für unterschiedliche Nutzergruppen in einem bogenför...
Gesponsert
Karla Fricke Immobilien
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 165 m² 3. Geschoss Eppendorf Hamburg 20249
2.490.000 € 13.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
3. Geschoss
Eppendorf, Hamburg (20249)
Mit dem Aufzug direkt in die Wohnung! Im Herzen von Eppendorf gelegen, besticht die Eigentumswohnung mit ihren historischen und gut erhaltenen Stilelementen in Kombination mit einer modernen Ausstatt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 338.050 € 3 Zimmer 67,6 m² Duhnen Cuxhaven / Duhnen 27476
338.050 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
Duhnen, Cuxhaven / Duhnen (27476)
Das Gästehaus Rosa - Ferienkomfort im beliebtesten Kurviertel "Duhnen" Das Gästehaus beherbergt sechs Ferienwohnungen, von denen fünf aktuell zum Verkauf stehen. Vier Ferienwohnungen wurden 2005 fert...
Wohnung zum Kauf 346.500 € 3 Zimmer 69,3 m² Duhnen Cuxhaven / Duhnen 27476
346.500 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
Duhnen, Cuxhaven / Duhnen (27476)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65,3 m² Fritz-Reuter-Straße 2 Döse Cuxhaven 27474
189.000 € 2.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
Fritz-Reuter-Straße 2, Döse, Cuxhaven (27474)
Wer hier einzieht, ist sofort zuhause. Kein Handwerker, keine Warteliste, keine Kompromisse beim ersten Winter: Fenster und Dämmung wurden 2025 erneuert, die Heizung läuft seit 2019 zuverlässig. Döse...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 64 m² Strandhausallee Döse Cuxhaven 27476
299.000 € 4.672 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Strandhausallee, Döse, Cuxhaven (27476)
In dieser wunderschön renovierten Ferienwohnung, gelegen in bester Lage nahe dem Strand, erwarten Sie drei lichtdurchflutete Räume. Diese umfassen zwei gemütliche Schlafzimmer sowie ein geräumiges Wo...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 2 Zimmer 96,3 m² 2. Geschoss Bad Bederkesa 27624
340.000 € 3.532 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
96,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Bederkesa (27624)
Willkommen in dieser exklusiven Penthouse-Wohnung im schönen Bad Bederkesa, die ab dem 01.05.2026 für Sie bezugsbereit ist. Diese hochwertig ausgestattete Wohnung bietet mit ca. 96 m² Wohnfläche alle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 1. Geschoss Bad Bederkesa 27624
324.000 € 3.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
1. Geschoss
Bad Bederkesa (27624)
Willkommen in dieser exklusiven Obergeschosswohnung im schönen Bad Bederkesa, die ab dem 01.05.2026 für Sie bezugsbereit ist. Diese hochwertig ausgestattete Wohnung bietet mit ca. 95 m² Wohnfläche al...
OTT -W -S Immobilien
Wohnung zum Kauf 155.000 € 83 m² frei ab sofort Neuenkirchen 21763
155.000 € 1.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
83 m²
·
frei ab sofort
Neuenkirchen (21763)
Objektbeschreibung Diese tolle und gemütliche Wohnung,die aktuell von dem Verkäufer renoviert wird, befindet sich in einer ruhigen und verkehrsarmen Wohnsiedlung im westlichen Neuenkirchen, in einem ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 90 m² Schwalbenweg 2b Sahlenburg Cuxhaven / Sahlenburg 27476
Neu
329.000 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Schwalbenweg 2b, Sahlenburg, Cuxhaven / Sahlenburg (27476)
Im Erdgeschoss. Ohne Stufen. Mit eigener Terrasse und Gartenanteil. Diese moderne und hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in Cuxhaven-Sahlenburg bietet Ihnen komfortables, barrierefreies Wohnen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss Loxstedt 27612
159.000 € 2.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Loxstedt (27612)
Sie möchten Ihr Kapital in eine Immobilie investieren? Dann ist diese Eigentumswohnung in einer gepflegten und instand gehaltenen Wohnanlage mit 6 Parteien im Herzen von Loxstedt genau das Richtige f...
Studio zum Kauf 382.900 € 2 Zimmer 47,4 m² 2. Geschoss Duhnen Cuxhaven 27476
382.900 € 8.075 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
2. Geschoss
Duhnen, Cuxhaven (27476)
Dieses exklusive Neubauprojekt entsteht im Herzen von Duhnen, dem beliebtesten Ferienort in Cuxhaven, und bietet höchsten Wohnkomfort. Die Wohnanlage umfasst drei Etagen mit insgesamt 27 Ferienwohnun...
Frau Stefanie Weinhold
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Nordholz 27639
110.000 € 1.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Nordholz (27639)
Diese interessante Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und wurde 1991 im Dachgeschoss des Hauses ausgebaut. Die ca. 65 m² große Dachgeschosswohnung verfügt neben einem...
Frau Julia Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 522.300 € 2 Zimmer 72,9 m² EG frei ab sofort Döser Seedeich 6 Döse Cuxhaven 27472
522.300 € 7.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Döser Seedeich 6, Döse, Cuxhaven (27472)
Im Strand Domizil ist jeder Tag mit Lebensfreude gefüllt, denn hier finden Sie nicht nur viel Komfort, sondern auch eine Vielzahl an Dienstleistungs- und Hilfsangeboten. Ihr neues, modern ausgestatte...
Immowelt logo
IMPEX IMMOBILIEN
Studio zum Kauf 745.000 € 1 Zimmer 45,9 m² 3. Geschoss XXXXXXXXXXXX XXX Otterndorf Hamburg 20457
Neu
745.000 € 16.231 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,9 m²
·
3. Geschoss
XXXXXXXXXXXX XXX, Otterndorf, Hamburg (20457)
Hochhaus mit Lift und Tiefgarage
Gesponsert
Firma Behrendt Gruppe
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 95,4 m² EG Bramfelder Chaussee 463-469 Bramfeld Hamburg 22175
Neu
649.000 € 6.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bramfelder Chaussee 463-469, Bramfeld, Hamburg (22175)
Unser elegantes Ensemble umschließt einen mit Bäumen bepflanzten Innenhof mit Kinderspielfläche, der nach Süden hin mit einer Hecke und weiteren Bäumen abschließt. Ungewöhnlich große Gartenanteile, B...
IMPEX IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 1.172.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 6. Geschoss XXXXXXXXXXXX XXX Otterndorf Hamburg 20457
1.172.000 € 21.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
6. Geschoss
XXXXXXXXXXXX XXX, Otterndorf, Hamburg (20457)
Hochhaus mit Lift und Tiefgarage
IFN Immobilien Forum Nord Inh. Hildegard de Buhr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 509.360 € 2 Zimmer 73,8 m² Döse Cuxhaven 27476
509.360 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73,8 m²
Döse, Cuxhaven (27476)
Objektbeschreibung Wir freuen uns Ihnen einen Neubau in Massivbauweise im Nordseeheilbad Cuxhaven, Stadtteil Döse, mit 10 Ferienwohnungen anbieten zu können. Die Ferienwohnungen haben eine Größe von ...
IFN Immobilien Forum Nord Inh. Hildegard de Buhr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 343.320 € 2 Zimmer 58,2 m² Döse Cuxhaven 27476
343.320 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,2 m²
Döse, Cuxhaven (27476)
IFN Immobilien Forum Nord Inh. Hildegard de Buhr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 469.110 € 3 Zimmer 72,7 m² Döse Cuxhaven 27476
469.110 € 6.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,7 m²
Döse, Cuxhaven (27476)
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 68,1 m² EG Döse Cuxhaven 27474
Neu
129.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
Döse, Cuxhaven (27474)
Objektnr: 1062788 In Stadtrandlage von Cuxhaven steht dieses Objekt zum Verkauf, das sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Vorteilhaft am Stadtrand gelegen, profitieren Sie hie...
Maisonette zum Kauf 199.995 € 3 Zimmer 82 m² Deichweg 139 Cappel-Neufeld Wurster Nordseeküste 27639
199.995 € 2.439 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Deichweg 139, Cappel-Neufeld, Wurster Nordseeküste (27639)
Nordsee, Weite und frische Seeluft - diese charmante Eigentumswohnung im Maisonette-Stil liegt nur wenige Schritte vom Deich entfernt an der Wurster Nordseeküste. Mit ca. 82 m² Wohnfläche, drei Zimme...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Sahlenburg Cuxhaven 27476
Neu
289.000 € 6.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Sahlenburg, Cuxhaven (27476)
Ankommen, durchatmen und Nordseeluft genießen - diese gepflegte und modernisierte 2-Zimmer-Ferienwohnung verbindet Strandnähe, Wernerwald und maritimes Lebensgefühl auf besondere Weise. Ob als privat...
Frau Janina Yazici
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Langen 27607
179.000 € 2.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Langen (27607)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Langen überzeugt durch ihren modernen Zustand und einen tollen Außenbereich. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Haus und bietet auf ca...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?