Das Gebäude wurde 2002 2-geschossig erbaut. Der Zustand der Wohnung ist sehr gepflegt und wird zurzeit vom Eigentümer bewohnt. Der Hauszugang teilt sich mit einer Wohnungspartei, barrierefrei. Der Ei...
Frau Carina Kruse
1 / 15
239.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Objektbeschreibung In begehrter, zentraler Wohnlage des beliebten Kurortes Bad Zwischenahn entstanden diese stilvollen Eigentumswohnungen im eleganten Hamburger Villenstil. Die Architektur verbindet ...
Herr Marten Scheide
1 / 22
263.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
Westerstede (26655)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 6-Parteien-Hauses in guter Lage von Westerstede. Es wurde im Jahr 1995 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand...
Herr Patrick Brandt
1 / 9
479.435 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,2 m²
Rastede II, Rastede (26180)
In bester Wohnlage von Rastede entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 modernen Wohneinheiten. Es befindet sich kurz vor Fertigstellung. Die Architektur verbindet zeitlose Eleganz ...
1 / 13
Neu
335.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
Die angebotene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem 2026 fertiggestellten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten im Ortsteil Rostrup der Gemeinde Bad Zwischenahn. Das Zwischenahner Meer ist nur...
Herr Karl-Heinz Brandt
1 / 12
225.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Rastede I, Rastede (26180)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Gebäudes aus dem Baujahr 1983 und bietet auf ca. 81 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Raumkonzept. Die Wo...
1 / 9
160.500 € 2.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Westerstede (26655)
Kurzbeschreibung 3-Zi.-Erdgeschosswohnung mit gr. Terrasse und herrlichem Ausblick in bester Zentrumslage Objekt Sie sind auf der Suche nach einer Kapitalanlage oder suchen eine Wohnung, die Sie ab S...
Anderswohnen GmbH & Co. KG
1 / 10
318.000 € 4.416 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Händelstraße 8, Rastede I, Rastede (26180)
Die Wohnung erreichen sie über einen separaten Eingang. Diese moderne und komfortable Wohnung bietet mit ihren 73 m² ausreichend Platz für ein Schlafzimmer, ein Gästezimmer/Büro und einen offenen Woh...
1 / 18
340.000 € 3.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Sie wollen mitten im Herzen von Bad Zwischenahn wohnen? Dann ist diese gepflegte Wohnung genau das Richtige für Sie. Hell und freundlich präsentiert sich diese 3 ZKBB -Wohnung, die mit vielen Vorteil...
Gesponsert
Herr Marco Valentin
1 / 13
139.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
Zetel (26340)
_Eigentumswohnung angrenzend zum Weberhof _Obergeschosswohnung, zweite Etage _ebenerdiges Wohnen _der Weberhof ist eine Einrichtung für ältere Menschen _Wohnfläche von ca. 49,10 m² _Grundstücksgröße ...
Frau Sonja Kenter
1 / 8
125.000 € 3.676 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Diese Wohnung wurde 1973 im 2. Stock als Teil eines Mehrfamilienhauses in direkter Lage am Zwischenahner Meer, am "Hafenbecken Eyhausen", gebaut. Sie ist zur Zeit vermietet. Die Wohnfläche verteilt s...
1 / 4
Neu
381.900 € 5.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
In zentraler Lage von Bad Zwischenahn entsteht ein modernes und nachhaltig geplantes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 hochwertigen Wohnungen. Das Gebäude wird nach dem energieeffizienten KfW-40-Stand...
Frau Janka-Lena Oeser
1 / 5
256.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Elmendorf, Bad Zwischenahn (26160)
Frau Janka-Lena Oeser
1 / 5
420.000 € 4.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,9 m²
Elmendorf, Bad Zwischenahn (26160)
1 / 2
180.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Westerstede (26655)
helle freundliche Dachgeschosswohnung mit Dachterrasse in ruhiger Wohnlage (Sackgasse), bestehend aus Wohnzimmer, Wohnküche, Schlafzimmer, Vollbad/WC, Diele und Abstellraum sowie separaten Kellerraum...
1 / 24
Neu
269.000 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Diese Eigentumswohnung ist gut geschnitten und liegt mitten in Bad Zwischenahn. Sie wird modern möbliert verkauft und ist bereits verfügbar. Das Wohnzimmer mit gut 25 m² lädt zum Entspannen förmlich ...
1 / 14
Neu
385.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
Die angebotene Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einem 2026 fertiggestellten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten im Ortsteil Rostrup der Gemeinde Bad Zwischenahn. Das Zwischenahner Meer is...
1 / 11
Neu
350.000 € 5.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
Die angebotene Wohnung im Obergeschoss befindet sich in einem 2026 fertiggestellten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten im Ortsteil Rostrup der Gemeinde Bad Zwischenahn. Das Zwischenahner Meer is...
1 / 11
Neu
350.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
1 / 12
Neu
400.000 € 6.189 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
1 / 12
Neu
420.000 € 7.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2026 fertiggestellten Mehrfamilienhauses mit neun Wohneinheiten im Ortsteil Rostrup der Gemeinde Bad Zwischenahn. Das Zwischenahner Meer ist...
1 / 12
Neu
370.000 € 5.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
1 / 12
400.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
Gesponsert
Frau Britta Gartmann
1 / 4
299.000 € 6.644 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Borkum (26757)
** Die in diesem Exposé enthaltenen Bilder sind zum Teil Visualisierungen, die beispielhaft die Räumlichkeiten zeigen. Sie dienen der besseren Vorstellung und sind nicht verbindlich. Aus Gründen der ...
1 / 10
Neu
149.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Rastede II, Rastede (26180)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Rastede und stellt eine interessante Kapitalanlage mit langfristigem Potenzial dar. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrf...
1 / 11
350.000 € 5.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
1 / 14
385.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
1 / 17
279.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83 m²
Augustfehn I, Apen (26689)
Angeboten zum Kauf wird diese exklusive Erdgeschosswohnung in Augustfehn. Energetische Effizienz wird hier großgeschrieben! Erbaut im Jahre 2022, präsentiert sich das Objekt in einem neuwertigen Zust...
1 / 11
139.000 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
34 m²
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Diese gut geschnittene Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder als attraktive Kapitalanlage. Der durchdachte Grundriss sorgt für eine klare Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre....
1 / 11
275.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese moderne Obergeschosswohnung als Teil eines 5-Familienwohnhauses entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für d...
1 / 11
275.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Privat vom Eigentümer
1 / 15
Neu
239.000 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Ruhig wohnen in Bestlage - helle 3 Zimmer Eigentumswohnung mit Südbalkon, Carport und Dachboden in Bad Zwischenahn Diese gepflegte 3 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines der be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?