Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Neuenkirchen, 21763

Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Wohnung zum Kauf 154.900 € 3 Zimmer 65 m² frei ab sofort Neuenkirchen 21763
154.900 € 2.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Neuenkirchen (21763)
Diese gepflegte 3-Zimmer/Küche/Bad/HWR-Eigentumswohnung in Neuenkirchen bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien (Kindergarten dir...
Immowelt logo
OTT -W -S Immobilien
Wohnung zum Kauf 155.000 € 83 m² frei ab sofort Neuenkirchen 21763
155.000 € 1.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
83 m²
·
frei ab sofort
Neuenkirchen (21763)
Objektbeschreibung Diese tolle und gemütliche Wohnung,die aktuell von dem Verkäufer renoviert wird, befindet sich in einer ruhigen und verkehrsarmen Wohnsiedlung im westlichen Neuenkirchen, in einem ...
Gesponsert
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 42,7 m² Sahlenburg Cuxhaven 27476
199.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,7 m²
Sahlenburg, Cuxhaven (27476)
Herzlich willkommen in dieser lichtdurchfluteten Luxuswohnung, die sich in der 2. Etage eines modernen Ferienhochhauses in Cuxhaven Sahlenburg befindet. Auf großzügigen 42,72 m² bietet diese neuwerti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuenkirchen, 21763
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 177.000 € 2 Zimmer 58 m² Otterndorf Hamburg 22111
177.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Otterndorf, Hamburg (22111)
Im Erdgeschoss links befindet sich Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 58 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, 2½ Zimmern, einem Bad/WC, einer Küche und einem Balkon. Das Gebäude wurde im Jahr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 61 m² Otterndorf Hamburg 20535
Neu
230.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Otterndorf, Hamburg (20535)
Die Wohnung mit der Nummer 6 im Erdgeschoss auf der rechten Seite hat eine Wohnfläche von 61 m². Sie besteht aus einem Flur, 2½ Zimmern, einem Bad/WC, einer Küche und einem Balkon. Außerdem gehört ei...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Alten Deich 10 Otterndorf 21762
Neu
255.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Alten Deich 10, Otterndorf (21762)
Willkommen am " Alten Deich 10 " im Nordseebad Otterndorf. 1980 erbaut, wartet auf Sie eine komplett renovierte Eigentumswohnung in der Größe von ca. 85m². Komplett renoviert, sofort einzugsbereit. L...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Fasanenstr. 13b Otterndorf 21762
165.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Fasanenstr. 13b, Otterndorf (21762)
Diese beiden 1- Zimmer-Wohnungen liegen nebeneinander im Erdgeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in einem ruhigen Wohngebiet. Sie sollen nur zusammen verkauft werden. Eine der beiden Wohnung...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Fasanenstr. 13a Otterndorf 21762
165.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Fasanenstr. 13a, Otterndorf (21762)
In einer schönen gepflegten Wohnanlage in einem ruhigen Wohngebiet liegt diese bisher als Ferienwohnung genutzte Eigentumswohnung. Bitte beachten Sie, dass die Stadt Otterndorf in Wohngebieten wie di...
IMPEX IMMOBILIEN
Studio zum Kauf 745.000 € 1 Zimmer 45,9 m² 3. Geschoss XXXXXXXXXXXX XXX Otterndorf Hamburg 20457
Neu
745.000 € 16.231 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,9 m²
·
3. Geschoss
XXXXXXXXXXXX XXX, Otterndorf, Hamburg (20457)
Hochhaus mit Lift und Tiefgarage
IMPEX IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 1.172.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 6. Geschoss XXXXXXXXXXXX XXX Otterndorf Hamburg 20457
1.172.000 € 21.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
6. Geschoss
XXXXXXXXXXXX XXX, Otterndorf, Hamburg (20457)
Hochhaus mit Lift und Tiefgarage
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Otterndorf Hamburg 20095
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Otterndorf, Hamburg (20095)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Otterndorf Hamburg 20095
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Otterndorf, Hamburg (20095)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Otterndorf Hamburg 20095
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Otterndorf, Hamburg (20095)
OTT -W -S Immobilien
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Otterndorf (21762)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
230.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Otterndorf, Hamburg (20535)
Immobilienagentur Domenik Meyer
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 55,7 m² Altenbruch Cuxhaven 27478
149.000 € 2.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,7 m²
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Dieses besondere Objekt vereint auf inspirierende Weise Komfort und Eleganz - ideal für alle, die ein entspanntes Leben in Meeresnähe genießen möchten. Der durchdachte Grundriss nutzt jeden Quadratme...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 365.476 € 4 Zimmer 95,3 m² Kanalstraße 37 a und b Groden Cuxhaven 27478
365.476 € 3.835 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95,3 m²
Kanalstraße 37 a und b, Groden, Cuxhaven (27478)
Objektbeschreibung In dieser Anzeige ist die barrierefreie Erdgeschoss Eigentumswohnung beschrieben, die 95,3 qm mit Terrasse hat. Aktuell können bei den Bodenbelägen noch eingene Ideen/Wünsche umges...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 483.594 € 6 Zimmer 126,1 m² Kanalstraße 37 a und b Groden Cuxhaven 27478
483.594 € 3.835 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
126,1 m²
Kanalstraße 37 a und b, Groden, Cuxhaven (27478)
Objektbeschreibung In dieser Anzeige ist die Maisonette Eigentumswohnung beschrieben, die sich mit 126,1 qm über das OG und DG sich erstreckt. Mit XXL-Balkon. Voll ausgebaut. Im DG befinden sich 2 gr...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 93 m² 2 Geschosse Altenwalde Cuxhaven 27478
198.000 € 2.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2 Geschosse
Altenwalde, Cuxhaven (27478)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte und modern ausgestattete Erdgeschosswohnung in Cuxhaven-Altenwalde bietet alles, was das Herz begehrt – Komfort, Stil und eine ruhige Wohnlage. Mit ...
Wohnung zum Kauf 243.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Cuxhaven 27472
243.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Cuxhaven (27472)
Willkommen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in bester Wohnlage von Cuxhaven. Das Haus bietet komfortables Wohnen mit Fahrstuhl, eigener Kellerfläche, Tiefgaragenstellplatz und einem praktischen G...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 69,8 m² Cuxhaven 27472
109.000 € 1.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
Cuxhaven (27472)
Bei der hier angebotenen Wohnung handelt es sich um eine charmante 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses im Herzen von Cuxhaven. Das Gebäude wurde im Jahr 1928 errichtet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Cuxhaven 27472
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Cuxhaven (27472)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Cuxhaven 27472
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Cuxhaven (27472)
Loft zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 200 m² 4. Geschoss frei ab sofort Lehmkuhle 22 Cuxhaven 27472
129.000 € 645 €/m²
Loft zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Lehmkuhle 22, Cuxhaven (27472)
In diesem stilvollen und sehr gepflegtem Mehrfamilienhaus steht eine Ausbaufläche zum Verkauf. Sehr zentral gelegen mit Blick auf das Meer/Hafen. Das Haus ist sehr gepflegt und es gibt keinen Renovie...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Cuxhaven 27472
229.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Cuxhaven (27472)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 und überzeugt durch ihre zentrale und zugleich angenehm ruhige Lage in Alt-Cuxhaven. Die ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 63,5 m² Cuxhaven 27472
395.000 € 6.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,5 m²
Cuxhaven (27472)
Dank der neuen degressiven AfA erweist sich das Neubauprojekt Elb-Sand nun auch für Investoren als äußerst attraktiv. Diese neuen Abschreibungsmöglichkeiten bieten Investoren attraktive steuerliche V...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 54 m² frei ab sofort Altenwalde Cuxhaven 27478
115.000 € 2.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Altenwalde, Cuxhaven (27478)
Dieser gepflegte Bungalow mit Flachdach befindet sich in einer ruhigen und idyllischen Bungalowwohnanlage in Altenwalde bei Cuxhaven. Auf einer Wohnfläche von 54 m² bietet der Bungalow eine durchdach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 1. Geschoss Bad Bederkesa 27624
324.000 € 3.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
1. Geschoss
Bad Bederkesa (27624)
Willkommen in dieser exklusiven Obergeschosswohnung im schönen Bad Bederkesa, die ab dem 01.05.2026 für Sie bezugsbereit ist. Diese hochwertig ausgestattete Wohnung bietet mit ca. 95 m² Wohnfläche al...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 77 m² Cuxhaven 27472
189.000 € 2.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Cuxhaven (27472)
Es gibt Orte, die nichts beweisen müssen. Sie wirken einfach - durch Licht, durch Höhe, durch eine Selbstverständlichkeit im Grundriss. Diese Altbauwohnung im zweiten Obergeschoss gehört dazu. Auf ca...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 129 m² EG Cuxhaven 27472
459.000 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Cuxhaven (27472)
In einem liebevoll und hochwertig kernsanierten Dreiparteienhaus aus dem Jahr 1923 befindet sich diese großzügige und lichtdurchflutete Eigentumswohnung im Hochparterre - ein echtes Zuhause mit Chara...
Privat von Frau Gross
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Cuxhaven 27472
428.000 € 5.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Cuxhaven (27472)
Im Herzen von Cuxhaven gelegen, verbindet diese außergewöhnliche Eigentumswohnung historischen Altbaucharme mit einer modernen, stilvollen Ausstattung. Die umfassende Sanierung erfolgte mit großer So...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?