Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.541 Immobilien zum Kauf oder Miete in Pinneberg

Frau Karin Ehre
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 7,25 € 7.100 m² Lagerfläche teilbar ab 3.100 m² Wedel 22880
7,25 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
7.100 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.100 m²
Wedel (22880)
Immowelt logo
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.015 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ellerbek 25474
Neu
629.000 € 4.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.015 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ellerbek (25474)
Kurz hinter der Landesgrenze zu Hamburg befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Anbau aus dem Baujahr 1963, das durch sein großzügiges Grundstück von 1.015 m² sowie vielfältige Nutzungsmög...
Frau Tatjana Grandel
BBI Immobilien KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 99 m² 400 m² Grundstück Quickborn 25451
425.000 € 4.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
400 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Die ansprechende Doppelhaushälfte wurde ca. 1993 von dem renommierten Bauträger Schaffarzyk KG errichtet und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Über eine einladende Eingangsdiele gelange...
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 320 m² Grundstück Pinneberg 25421
599.900 € 5.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
In ruhiger und gewachsener Lage von Pinneberg und Umgebung entsteht ein modernes Doppelhaus in energieeffizienter KfW-40 Bauweise. Das hier angebotene Haus überzeugt durch eine kompakte, durchdachte ...
Herr Karl Jörn Thiel
599.900 € 5.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Immowelt logo
Herr Christoph Holzapfel
Holzapfel-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 70 m² 1.100 m² Grundstück Rellingen 25462
590.000 € 8.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Dieses erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 erwartet Sie auf einem beeindruckenden, ca. 1.100m² großen Grundstück. Gelegen in einer ruhigen Anliegerstraße direkt an der Grenze zwischen Rellingen...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 92,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dörpsring 27 Hasloh 25474
529.900 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dörpsring 27, Hasloh (25474)
Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung mit Dachterrasse und einer modernen offenen Küche. Entdecken Sie Komfort und moderne Ausstattung. Ihr neues Zuhause begrüßt Sie mit einem großzügigen Eingan...
Frau Ana Salgueiro
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 74 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Bönningstedt 25474
295.000 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Bönningstedt (25474)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Einheiten (fünf Wohn- und eine Gewerbeeinheit). Die Immobilie besticht durch ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pinneberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 126,7 m² 268 m² Grundstück Pinneberg 25421
495.000 € 3.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,7 m²
·
268 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese an den skandinavischen Baustil angelehnte Architekten-Doppelhaushälfte besticht durch ihre klare, ruhige Gestaltung und einen außergewöhnlich gepflegten Gesamtzustand. Die Handschrift des Archi...
Gesponsert
Herr Tom Fischer
Robert C. Spies Gewerbe & Investment GmbH & Co. KG
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 17,50 € 337 m² Bürofläche teilbar ab 337 m² Rothenburgsort Hamburg 20539
17,50 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
337 m² Bürofläche
·
teilbar ab 337 m²
Rothenburgsort, Hamburg (20539)
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3,5 Zimmer 145 m² 854 m² Grundstück Haseldorf 25489
679.000 € 4.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
145 m²
·
854 m² Grundstück
Haseldorf (25489)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Haseldorf ist ein Beispiel für gesundes, ökologisches Wohnen. Es wurde Wert auf natürliche Materialien, nachhaltige Baustoffe und ein angenehmes Raumklima geleg...
Privat von Herr Hosse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Rellingen 25462
219.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Rellingen (25462)
Moderne und gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung mit Süd-Balkon in zentraler Lage von Rellingen zu verkaufen. Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen, dreis...
Späth Immobilien Inh. Stefanie Späth
Frau Späth
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 90 m² 150 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Wedel / Schulau 22880
395.000 € 4.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wedel / Schulau (22880)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus am Elbhochufer überzeugt durch seine attraktive Lage - nur wenige Meter - von der Elbe und dem Elbwanderweg in Richtung Willkomm-Höft entfernt. Das Grundstück umfass...
Privat von Milena Bradley
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 8 Zimmer 241 m² 10.400 m² Grundstück Klein Offenseth/Sparrieshoop 25365
1.150.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
10.400 m² Grundstück
Klein Offenseth/Sparrieshoop (25365)
Zum Verkauf steht ein charmantes Landhaus in einer der schönsten Gegenden Norddeutschlands, ideal für Pferdeliebhaber und Naturliebhaber gleichermaßen. Diese einzigartige Immobilie verbindet modernes...
Eric Plant
Haus zum Kauf 880.000 € 3 Zimmer 98 m² 530,5 m² Grundstück Rellingen 25462
880.000 € 8.980 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
530,5 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Diese im Jahr 2023/2024 erbaute Doppelhaushälfte verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit durchdachter Architektur und hochwertigen Materialien. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet eine ...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 551.900 € 5 Zimmer 106 m² 435 m² Grundstück Schenefeld 22869
551.900 € 5.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
435 m² Grundstück
Schenefeld (22869)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 645.529 € 4 Zimmer 133,7 m² 512 m² Grundstück Quickborn 25451
645.529 € 4.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
512 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Herr Andreas Braun
Andreas Braun Immobilien
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Wedel 22880
395.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Wedel (22880)
Massiv in den 80iger Jahren mit einem unverwüstlichen Rotklinker erbaut, steht dies Wohnanlage aus Gewerbe- und Eigentumswohnungen immer noch gut da. Die Gebäude sind voll unterkellert und bieten zud...
Immowelt logo
Herr Roland Eppler
Reihenendhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 115 m² 252 m² Grundstück Uetersen 25436
Neu
429.000 € 3.729 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
252 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in ruhiger Lage von Uetersen überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein familienfreundliches Umfeld. Auf ca. 115 m² Wohnfläche erwarten Sie insgesamt sechs gu...
Herr Michael Martens
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 45.000 € 12.728 m² Grundstück Halstenbek 25469
45.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.728 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mischwaldgrundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Halstenbek. Die großzügige Gesamtfläche von ca. 12.728 m² eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten im Rahmen...
Herr Sven Langecker
Bürofläche zur Miete 595 € 79 m² Bürofläche Elmshorn 25335
595 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
79 m² Bürofläche
Elmshorn (25335)
Besichtigungen für diese Bürofläche können wir gern ab dem 05.01.2026 terminieren. Beim Betreten des Büros im Souterrain eines sehr gepflegten Hauses im "Hamburger Kaffeemühlenstil" werden Sie von ei...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 595.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 600 m² Grundstück Schenefeld 22869
595.900 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
Schenefeld (22869)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Immowelt logo
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 329.900 € 2 Zimmer 54,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Dörpsring 2 Hasloh 25474
329.900 € 6.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Neubauprojekt
Dörpsring 2, Hasloh (25474)
Entdecken Sie die elegante Eigentumswohnung mit Balkon und offenem Wohnbereich. Treten Sie ein in Ihr neues Zuhause und lassen Sie sich von der durchdachten Raumaufteilung begeistern. Der Eingangsber...
Gesponsert
Frau Paulina Deuter
Robert C. Spies Gewerbe & Investment GmbH & Co. KG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 13,50 € 258,2 m² Bürofläche teilbar ab 258,2 m² Barmbek-Süd Hamburg 22083
13,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
258,2 m² Bürofläche
·
teilbar ab 258,2 m²
Barmbek-Süd, Hamburg (22083)
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 339.900 € 2 Zimmer 61,4 m² EG frei ab 01.10.2026 Dörpsring 2 Hasloh 25474
339.900 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Neubauprojekt
Dörpsring 2, Hasloh (25474)
Entdecken Sie diese barrierefreie Wohnung im Erdgeschoss mit einer sonnigen Terrasse. Der Eingangsbereich begrüßt Sie mit Platz für Ihre Garderobe und einem Abstellraum, ideal für Ihre alltäglichen D...
Herr Felix Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 97,1 m² 2. Geschoss Pinneberg 25421
229.000 € 2.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,1 m²
·
2. Geschoss
Pinneberg (25421)
Diese großzügig geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Der einladende Eingangsbereich mit Garderobe bietet viel Platz und führt in das lichtdurchflutete Wohnzimme...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.390 € 1,5 Zimmer 47 m² frei ab 06.06.2026 Wedel 22880
1.390 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
1,5 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab 06.06.2026
Wedel (22880)
Die gut geschnittene 1,5 Zimmer Wohnung in attraktiver Lage von Wedel wurde vor kurzem aufwändig renoviert und saniert. Sie ist komfortabel und komplett bezugsfertig ausgestattet, mit Liebe zum Detai...
Firma Behrendt Gruppe
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 94,3 m² 2. Geschoss Hauptstraße 26 Rellingen 25462
499.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße 26, Rellingen (25462)
Zieht es Sie raus aus der Stadt? Und rein ins Grüne, Ruhige, Entspannte? Das idyllisch gelegene QUARTIER REINLAGE in Rellingen vereint alles, was das angesagte Leben in der Metropolregion Hamburg aus...
Immowelt logo
Herr Sönke Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Uetersen 25436
175.000 € 3.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Uetersen (25436)
Angeboten wird eine vermietete Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 in Uetersen. Die Etagenwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 57,75 m² und ist in zwei Zimmer aufg...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 95,4 m² 350 m² Grundstück Halstenbek 25469
579.000 € 6.069 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
350 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 117 m² Grundstück Elmshorn 25335
359.000 € 2.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
117 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Sie suchen ein modernes, großzügiges Stadthaus in Innenstadtlage mit wenig Garten, schöner Terrasse und dem entspannenden Spazierweg im Grünen an der Krückau vor der Tür? Dann sollten Sie sich unbedi...
Stellplatz zur Miete provisionsfrei 40 € Osterholder Allee 2 Pinneberg 25421
40 € Warmmiete
Stellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Osterholder Allee 2, Pinneberg (25421)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?