Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Immobilien zum Kauf oder Miete in Tornesch, 25436

Herr Jannek Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2,5 Zimmer 71,1 m² 1. Geschoss Tornesch 25436
228.000 € 3.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
Tornesch (25436)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch ihre hellen Räume, die eine angenehme Wohnatmosphäre schaffen. Sie ist seit über 20 Jahren gut und nachhaltig vermietet. Der große Flur sorgt für eine praktis...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 170 m² 514 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Tornesch 25436
575.000 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Tornesch (25436)
Dieses attraktive Friesenhaus mit zwei Giebeln wurde im Jahr 1997 in solider Bauweise errichtet. In dem Haus befinden sich 6 Zimmer. Im Erdgeschoss befinden sich ein Gäste- bzw. Arbeitszimmer, ein Du...
Önka immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 180 m² 925 m² Grundstück frei ab sofort Tornesch 25436
Neu
485.000 € 2.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tornesch (25436)
Das von uns angebotene ein/Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1970 auf einem ca. 925 m2 große Grundstück errichtet. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über eine Wohn – Nutzfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 337 m² 1.830 m² Grundstück Tornesch 25436
895.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
337 m²
·
1.830 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Diese besondere Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen Charme. Die Großzügigkeit des Objektes und des Kellers bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. ***...
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 1.984 m² Grundstück Tornesch 25436
340.000 € 3.579 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
1.984 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953 bietet rund 95 m² Wohnfläche und eine solide Grundlage für alle, die ein Haus nach eigenen Vorstellungen modernisieren möchten. Das Grundstück ist mit ca. ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 879.900 € 11 Zimmer 220 m² 900 m² Grundstück Tornesch 25436
879.900 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
900 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tornesch - einem charmanten Zweifamilienhaus, das sowohl als Mehrgenerationenhaus als auch für Investoren perfekt geeignet ist. Dieses 1963 erbaute und 2013 aufwe...
Herr Jannek Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 115,6 m² Tornesch 25436
Neu
314.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115,6 m²
Tornesch (25436)
Diese gepflegte und gut geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre und Großzügigkeit, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein großzügiger ...
Wohnung zur Miete 731 € 1,5 Zimmer 47 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 An der Kirche 12 Tornesch 25436
731 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
An der Kirche 12, Tornesch (25436)
Objektreferenz: HH22_AND12_83_RU_1029 Sie sind auf der Suche nach einer ganz besonderen Wohnung? Da haben wir genau das Richtige für Sie! Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum mit dieser exklusiven ca. 4...
Späth Immobilien Inh. Stefanie Späth
Frau Späth
Grundstück zum Kauf 385.000 € 859 m² Grundstück Tornesch 25436
385.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieses ansprechende ca. 859 m² große Grundstück liegt in einem von Einfamilien-, Doppel- und Mehrfamilienhäusern geprägten beliebten Gebiet von Tornesch. Das Objekt bietet viel Potenzial, wie z. B. a...
Gesponsert
Herr Roland Eppler
Reihenendhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 115 m² 252 m² Grundstück Uetersen 25436
Neu
429.000 € 3.729 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
252 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in ruhiger Lage von Uetersen überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein familienfreundliches Umfeld. Auf ca. 115 m² Wohnfläche erwarten Sie insgesamt sechs gu...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 970 € 3 Zimmer 86 m² EG Pinneberg 25436
970 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Pinneberg (25436)
Einfamilienhaus in Tornesch - 3,5 Zimmer, ca. 86 m² - möbliert - Wohnungstausch bevorzugt Zur Vermietung steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Tornesch mit ca. 86 m² Wohnfläche und 3,5 Zimmern. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 180 m² 844 m² Grundstück Tornesch 25436
489.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
844 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieses charmante 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit Teilkeller befindet sich auf einem schön geschnittenen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Tornesch. Das Ursprungshaus wurde im Jahr 1928 errichtet und im...
Frau Michelle Röhrich
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 114 m² 484 m² Grundstück Tornesch 25436
275.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
484 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956, erweitert durch einen Anbau von 1966, bietet auf rund 114 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Die ruhige Wohnlag...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Doppelhaushälfte zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.313 m² Grundstück Tornesch 25436
645.000 € 4.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.313 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2002 befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Tornesch in ländlich geprägter Umgebung. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein heller E...
Bürofläche zur Miete 4.180 € 380 m² Bürofläche Tornesch 25436
4.180 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
380 m² Bürofläche
Tornesch (25436)
Willkommen in Tornesch - einer Gewerbeimmobilie mit viel Raum für Ihre Ideen.?Auf insgesamt ca. 380 m² flexibel nutzbarer Gewerbefläche sowie einer beheizten Halle mit ca. 500 m² bietet dieses Objekt...
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 578 m² Grundstück Tornesch 25436
369.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
578 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieser äußerst gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine ruhige und zugleich zentrale Lage in Tornesch sowie eine sehr ansprechende und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 180 m² 925 m² Grundstück Tornesch 25436
490.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
925 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Hier werden Familien glücklich! 7 Zimmer auf geräumigen 180 qm Wohnfläche, 100 qm Nutzfläche und ein liebevoll angelegter großzügiger Garten auf 925 qm Grundstück bieten jede Menge Platz zum Leben, W...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 112 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort Tornesch 25436
260.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tornesch (25436)
Das in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus wurde 1960 erbaut und im Laufe der Jahre durch verschiedene Anbauten erweitert. Es überzeugt mit einer funktionalen und familienfreundlichen Raumaufte...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 225.000 € 443 m² Grundstück Tornesch 25436
225.000 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
443 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Willkommen in Tornesch - hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein ca. 443?m² großes Baugrundstück in ruhiger Wohnlage zu erwerben. Der rechteckige Zuschnitt, die angenehme Größe und das ge...
Herr Felix Kühl
Martens & Kühl GmbH
Bürogebäude zur Miete 3.500 € 260,8 m² Bürofläche Tornesch 25436
3.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
260,8 m² Bürofläche
Tornesch (25436)
Hier haben Sie jede Menge Platz für Ihr Unternehmen! Diese modernen Büroflächen sind vielseitig nutzbar, auch Praxisräume wären denkbar. Die Flächen sind in einem eingeschossigen Gebäude untergebrach...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 406.900 € 3 Zimmer 131 m² 699 m² Grundstück Tornesch 25436
406.900 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
699 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Bürofläche zur Miete 1.680 € 5,5 Zimmer 124 m² Bürofläche Tornesch 25436
1.680 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
5,5 Zimmer
·
124 m² Bürofläche
Tornesch (25436)
Die Gewerbefläche ist sehr vielseitig als Praxis- und Büroräume nutzbar. Die Immobilie besticht durch die durchdachte und vielseitig nutzbare Raumaufteilung. Die sehr hellen und sehr gut geschnittene...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 180 m² 925 m² Grundstück Tornesch 25436
Neu
485.000 € 2.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
925 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieses Zweifamilienhaus aus den 70er Jahren überzeugt durch seine beliebte Lage im Speckgürtel der Großstadt. Überzeugen Sie sich selbst von diesem soliden Invest auf traumhaftem Boden Der ansprechen...
Gesponsert
Herr Sönke Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Uetersen 25436
175.000 € 3.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Uetersen (25436)
Angeboten wird eine vermietete Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 in Uetersen. Die Etagenwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 57,75 m² und ist in zwei Zimmer aufg...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 243.000 € 3 Zimmer 75 m² Tornesch 25436
243.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Tornesch (25436)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Gadebuschweg 35 Tornesch 25436
344.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,6 m²
Gadebuschweg 35, Tornesch (25436)
Das rot geklinkerte Reihenmittelhaus wurde 1993 in massiver Bauweise auf einem insgesamt 1970 qm großen Grundstück errichtet. Das angebotene Reihenmittelhaus verfügt über 1/8 Miteigentumsanteil davon...
Bürofläche zur Miete 429 m² Bürofläche Tornesch 25436
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
429 m² Bürofläche
Tornesch (25436)
Zentrale Lage mit insgesamt ca. 270 qm Bürofläche im Erdgeschoss, davon 99 Quadratmeter Ausstellungsfläche im Obergeschoss. Zusätzlich bietet die Immobilie im Erdgeschoss beeindruckende 1.026 qm Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 4 Zimmer 101,2 m² Sassnitzring 17 Tornesch 25436
355.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
Sassnitzring 17, Tornesch (25436)
Das rot geklinkerte Reihenmittelhaus wurde 1993 in massiver Bauweise auf einem insgesamt 1159 qm großen Grundstück errichtet. Das angebotene Reihenmittelhaus verfügt über 1/6 Miteigentumsanteil davon...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 12.085 m² Grundstück frei ab sofort Tornesch 25436
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.085 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tornesch (25436)
Im WEP BusinessPark Tornesch Oha ist eine letzte Gewerbefläche von circa 12.000 m² verfügbar, wovon circa 8.500 m² netto für Ihre individuellen Bauvorhaben nutzbar sind. Die Fläche ist sofort bebauba...
4.180 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
380 m² Bürofläche
Tornesch (25436)
"Willkommen in Tornesch - einer vielseitigen Gewerbeimmobilie mit ca. 380 m² flexibel nutzbarer Fläche und großem Entwicklungspotenzial. Die bislang als Büro genutzte Einheit überzeugt durch ihre off...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 664.900 € 5 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Tornesch 25436
664.900 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Lagerhalle zur Miete 3.750 € 500 m² Lagerfläche Tornesch 25436
3.750 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
500 m² Lagerfläche
Tornesch (25436)
Die beheizte Halle mit einer Fläche von ca. 500 m² bietet eine großzügige, flexibel nutzbare Freifläche mit robuster Ausführung. Sie eignet sich ideal als Lager-, Produktions- oder Werkstattfläche. E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?