Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Neuendeich, 25436

Ö-Haus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5.844 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Schlickburg Neuendeich 25436
499.000 € 85,39 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.844 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schlickburg, Neuendeich (25436)
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 62 m² 324 m² Grundstück Neuendeich 25436
Neu
280.000 € 4.516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
324 m² Grundstück
Neuendeich (25436)
Inmitten einer ruhigen und familiären Dorfgemeinschaft präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte als echtes Wohlfühlhaus für alle, die naturnahes Wohnen mit modernisiertem Wohnkomfort verbind...
Privat von Felix Stacklies
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.890 € 2 Zimmer 60,4 m² frei ab sofort Neuendeich 25436
1.890 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
frei ab sofort
Neuendeich (25436)
Dein neues Zuhause auf Zeit - komplett möbliert! Ob beruflich auf Zeit oder im eigenen Bedarf, bei uns findest du deine schönen neuen 4 Wände. Ab sofort wieder verfügbar - flexibel ab 1 Monat Mietdau...
Einfamilienhaus zum Kauf 506.200 € 4,5 Zimmer 158 m² 1.024 m² Grundstück Neuendeich 25436
506.200 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
1.024 m² Grundstück
Neuendeich (25436)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf nordische Art ...
506.200 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
1.024 m² Grundstück
Neuendeich (25436)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Roland Eppler
Reihenendhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 115 m² 252 m² Grundstück Uetersen 25436
Neu
429.000 € 3.729 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
252 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in ruhiger Lage von Uetersen überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein familienfreundliches Umfeld. Auf ca. 115 m² Wohnfläche erwarten Sie insgesamt sechs gu...
Gesponsert
Herr Sönke Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Uetersen 25436
175.000 € 3.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Uetersen (25436)
Angeboten wird eine vermietete Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 in Uetersen. Die Etagenwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 57,75 m² und ist in zwei Zimmer aufg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuendeich, 25436
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 4.545 m² Grundstück Moorrege 25436
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
4.545 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Kurzbeschreibung Haus mit Geschichte - bereit für eine umfassende Erneuerung. Bestandsgebäude mit Sanierungsbedarf. Objekt Diese historische Reetdachkate aus dem Jahre 1820 in Moorrege Klevendeich is...
Herr Christoph Holzapfel
Holzapfel-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 313 m² 1.594 m² Grundstück frei ab sofort Moorrege b Uetersen 25436
995.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
313 m²
·
1.594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moorrege b Uetersen (25436)
Die im Jahr 1975 in klassischer und massiver Bauweise errichtete Villa befindet sich auf dem vorderen Teil eines rechteckigen Grundstücks mit einer imposanten Größe von ca. 1.594 m². Das Gebäude wurd...
Privat von Felix Stacklies
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit - Erstbezug 2.300 € 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Klevendeicher Chaussee 2 Moorrege 25436
Neu
2.300 € /Monat Warmmiete
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit - Erstbezug
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Klevendeicher Chaussee 2, Moorrege (25436)
Willkommen in einem besonderen Wohnensemble direkt am idyllischen Deich - Ihrem neuen Zuhause auf Zeit. In diesem modernen Neubau erwarten Sie insgesamt fünf exklusive, voll ausgestattete Apartments,...
144.240 € 240 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Seestermühe (25371)
In der idyllischen Gemeinde Seestermühe (Kreis Pinneberg) bieten wir Ihnen ein Baugrundstück mit einer Gesamtgröße von 601 m² an. Das Grundstück liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. 11 und...
Deutsche Bank Immobilien GmbH Frederic Hege-Behrens
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 222 m² 578 m² Grundstück Haselau 25489
325.000 € 1.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222 m²
·
578 m² Grundstück
Haselau (25489)
In idyllischer und ruhiger Lage präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus als ein Ort mit viel Potenzial - ideal für Kapitalanleger, Familien oder alle, die das Leben im Grünen mit einer sol...
Herr Felix Kühl
Martens & Kühl GmbH
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 122,9 m² 915 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Seester 25370
449.000 € 3.652 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
915 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Seester (25370)
Dieser tolle Bungalow verbindet hohen Wohnkomfort mit einer energieeffizienten und barrierearmen Bauweise. Auf einem großen und schön angelegten Gartengrundstück steht dieses 2003 erbaute Haus. Man b...
Gewerbegrundstück zum Kauf 245.040 € 1.021 m² Grundstück Seestermühe 25371
245.040 € 240 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Seestermühe (25371)
In der idyllischen Gemeinde Seestermühe (Kreis Pinneberg) bieten wir Ihnen ein Baugrundstück mit einer Gesamtgröße von 1.021 m² an. Das Grundstück liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. 11 (...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pinneberg
Grundstück zum Kauf 625.000 € 2.500 m² Grundstück Haselau 25489
625.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Haselau (25489)
Inmitten der reizvollen Haseldorfer Marsch, in der charmanten Gemeinde Haselau, wartet ein außergewöhnliches Baugrundstück auf seine neuen Eigentümer. Auf ca. 2.500 m² eröffnet sich hier die seltene ...
Frau Pia-Sophie Lauterbach
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Doppelhaushälfte zur Miete 2.200 € 4,5 Zimmer 142 m² 280 m² Grundstück Seestermühe 25371
2.200 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
280 m² Grundstück
Seestermühe (25371)
Mitten im kleinen Ort Seestermühe, eingebettet in der landschaftlich reizvollen Elbmarsch ca. 10 km von Elmshorn und 1 km von der Elbe entfernt, befindet sich diese Doppelhaushälfte. Die ca. 142 m² v...
Herr Felix Kühl
Martens & Kühl GmbH
Lagerhalle zur Miete 2.700 € 600 m² Lagerfläche Seester 25370
2.700 € Warmmiete
Lagerhalle zur Miete
600 m² Lagerfläche
Seester (25370)
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.273 m² Grundstück Haselau 25489
240.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.273 m² Grundstück
Haselau (25489)
Umliegende Bebauung: Wohnbebauung Erschließung: Erschlossen Bebauungsplan: Bebauungsplan Nr. 6 der Gemeinde Haselau Bebauungsmöglichkeit: Bitte wenden Sie sich mit Ihren Wünschen an die örtliche Baub...
Deutsche Bank Immobilien GmbH Frederic Hege-Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 122,3 m² 598 m² Grundstück Seester 25370
389.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,3 m²
·
598 m² Grundstück
Seester (25370)
In einzigartiger Lage direkt am Deich präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Seester als ideales Zuhause für alle, die naturnahes Wohnen mit besonderem Flair suchen. Auf einem großzügig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 114 m² 987 m² Grundstück frei ab sofort Haselau 25489
269.000 € 2.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
987 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haselau (25489)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde in 1901 auf einem Traumgrundstück von 987 m² errichtet. Die tolle Aufteilung und idyllisch ruhige Wohnlage machen aus diesem Angebot eine echte Gelegenheit. Her...
Grundstück zum Kauf 206.960 € 796 m² Grundstück Seestermühe 25371
206.960 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Seestermühe (25371)
In der idyllischen Gemeinde Seestermühe (Kreis Pinneberg) bieten wir Ihnen ein Baugrundstück mit einer Gesamtgröße von 796 m² an. Das Grundstück liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. 11 und...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 93 m² 366 m² Grundstück Uetersen 25436
229.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
366 m² Grundstück
Uetersen (25436)
In angenehmer Wohnlage von Uetersen - eingebettet in eine ruhige und familienfreundliche Sackgasse - befindet sich dieses kleine Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 (Anbau aus 1958). Mit einer Wohnfläc...
Herr Jannek Kühl
Martens & Kühl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 164,6 m² 927 m² Grundstück Seestermühe 25371
398.000 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,6 m²
·
927 m² Grundstück
Seestermühe (25371)
Dieses Reetdachhaus überzeugt durch seine großzügige Gestaltung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Betreten empfängt Sie eine weitläufige Diele, die einen angenehmen ersten Eindruck...
Lagerhalle zur Miete 4 € 72 m² Lagerfläche Kuhlenstraße 9 Uetersen 25436
4 €/m²
Lagerhalle zur Miete
72 m² Lagerfläche
Kuhlenstraße 9, Uetersen (25436)
Herr Cooper Jensen
JK Real Estate GmbH
Bürofläche zur Miete 6 € 360 m² Bürofläche Uetersen 25436
6 €/m²
Bürofläche zur Miete
360 m² Bürofläche
Uetersen (25436)
Das angebotene Mietobjekt umfasst drei Gewerbeeinheiten mit insgesamt ca. 360 m² Bürofläche. Mietpreise ab 6 €.
Immobilien Fischer , Sigrid Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Seesteraudeich Seester 25370
330.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seesteraudeich, Seester (25370)
Das angebotene Haus wurde 1972 in massiver Bauweise erstellt. Es bietet sehr viel Platz für eine größere Familie, oder aber für die Kombination aus Arbeiten und Leben. Im EG erreicht man über die gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 9,5 Zimmer 276 m² 600 m² Grundstück Uetersen/Tornesch 25436
Neu
779.000 € 2.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
276 m²
·
600 m² Grundstück
Uetersen/Tornesch (25436)
Wohnen mit Mieteinnahmen - Großzügiges Familienhaus in ruhiger Spielstraße In Tornesch bzw. Uetersen genießen Sie das angenehme Flair einer gewachsenen Kleinstadt und wohnen gleichzeitig in der Metro...
Maisonette zur Miete - Erstbezug 1.740 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Uetersen 25436
1.740 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Uetersen (25436)
Diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im Dachgeschoss mit ausgebautem Spitzboden in einem in Kürze fertiggestellten Gebäude und bietet höchsten Wohnkomfort im Erstbezug. Die großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 6 Zimmer 115,3 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Uetersen 25436
345.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115,3 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uetersen (25436)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ist eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die langfristige Mieteinnahmen und eine solide Substanz suchen. Das um 1977 errichtete Haus wurde in massiver Bauw...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 168 m² 678 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Uetersen 25436
329.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
678 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Uetersen (25436)
Manchmal sind es genau die Häuser, die nicht „perfekt geschniegelt“ wirken, sondern ehrlich sind: solide gebaut, gepflegt behandelt – und bereit für eine neue Familie, die daraus ihr eigenes Zuhause ...
Herr Jannek Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zur Miete 700 € 2,5 Zimmer 66,7 m² Uetersen 25436
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
66,7 m²
Uetersen (25436)
Zum Angebot steht eine helle Etagenwohnung in Uetersen. Die Wohnung befindet sich in einem massiv gebauten Wohnhaus aus dem Jahr 1965 und bietet eine Wohnfläche von ca. 66,71 m². Sie verfügt über 2,5...
Rudloff Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 1 Zimmer 590 m² 523 m² Grundstück Uetersen 25436
1.100.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
590 m²
·
523 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Das Haus verfügt über 5 Wohnungen und eine Massagepraxis mit einem separaten Eingang. Die großen Wohnungen verfügen über 3-4 Zimmer bei jeweils ca. 100 m² Wohnfläche. Die Wohnungen wurden in den letz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?