Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hollern-Twielenfleth, 21723

Haus zum Kauf 1.599.000 € 7 Zimmer 304,6 m² 1.448 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
1.599.000 € 5.250 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
304,6 m²
·
1.448 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Alten Landes präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie in Hollern-Twielenfleth als stilvolle Verbindung aus moderner Architektur, natürlicher Materiali...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 134,9 m² 429 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
529.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
429 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Hollern-Twielenfleth und das Alte Land werden durch Fachwerkhäuser geprägt. Moosgrüne und weiße Akzente sind hier zum großen Teil zu finden. In die örtliche Umgebung integriert sich dieses Neubauproj...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 72,5 m² Hollern-Twielenfleth 21723
179.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Hollern-Twielenfleth (21723)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines im Jahr 1972 erbauten Mehrfamilienhauses in Hollern-Twielenfleth bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer. Die Einh...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 135,4 m² 1.016 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
Neu
559.000 € 4.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,4 m²
·
1.016 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
In begehrter Lage des Alten Landes, in Hollern-Twielenfleth, präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2015. Bereits die Zufahrt vermittelt einen einladenden e...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 244 m² 1.733 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
379.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
1.733 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause? Dann ist diese Immobilie vielleicht genau die Richtige für Sie! Dieses großzügige Einfamilienhaus, welches aufgrund seiner Größe auch als Zweifamilien...
Immowelt logo
Privat von Dawid Oschek
Einfamilienhaus zur Miete 1.600 € 7 Zimmer 150 m² 1.050 m² Grundstück Twielenflether Chaussee 4 Hollern-Twielenfleth 21723
Neu
1.600 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.050 m² Grundstück
Twielenflether Chaussee 4, Hollern-Twielenfleth (21723)
?? Wohnen, wo andere Urlaub machen:Einfamilienhaus mit Garage und Einliegerwohnung im Erholungsort Hollern Twielenfleth, nähe Stade ab Juni 2026 zu vermieten! Das Haus wurde 2024 komplett kernsaniert...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 63 m² 333 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
Neu
199.000 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
333 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Dieses gepflegte Ferienhaus mit eigener Sauna aus dem Baujahr 1990 bietet auf rund 63 m² Wohnfläche insgesamt 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer und 1 Badezimmer, und steht auf einem ca. 333 m² großen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 181 m² 1.390 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
399.000 € 2.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.390 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
In einer begehrten Lage, nur einen Katzensprung vom Strand in Bassenfleth entfernt, wartet dieses charmante Haus aus dem Jahr 1972 auf seine neue Eigentümer. Das solide gebaute Haus bietet Ihnen auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 181 m² 1.390 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
399.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.390 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
In einer begehrten Lage, nur einen Katzensprung vom Strand in Bassenfleth entfernt, wartet dieses charmante Haus aus dem Jahr 1972 auf seine neue Eigentümer. Das solide gebaute Einfamilienhaus bietet...
Gesponsert
Frau Silke Hammann
FALC Immobilien Osteland
Bungalow zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 113,5 m² 665 m² Grundstück Wiepenkathen Stade 21684
329.000 € 2.900 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
113,5 m²
·
665 m² Grundstück
Wiepenkathen, Stade (21684)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Stade! Sie suchen eine Immobilie mit viel Potential für eigene Ideen und einem schönen Grundstück in Stade? ...dann sind Sie hier genau richtig! Dieses charmante ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 314.999 € 1.258 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
Neu
314.999 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Zum Verkauf steht ein attraktives und voll erschlossenes Wohnbaugrundstück in begehrter Lage von Hollern-Twielenfleth im Herzen des Alten Landes. Sämtliche Erschließungsbeiträge wurden bereits bezahl...
Haus zur Miete 1.500 € 3 Zimmer 65 m² 579 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
1.500 € Warmmiete
Haus zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
579 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Hier erwartet Sie ein stilvolles, frisch renoviertes und voll ausgestattetes Ferienhaus - perfekt für bis zu fünf Personen, die Natur, Entspannung und kulturelle Highlights genießen möchten. Komfort ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 6 Zimmer 151 m² 300 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
379.000 € 2.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
151 m²
·
300 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
In einer ruhigen Wohnlage, umgeben von gepflegten Obstwiesen und einer angenehmen Nachbarschaft, präsentiert sich diese im Jahr 2024 erbaute Doppelhaushälfte als ein Zuhause, das zeitgemäßen Wohnkomf...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Buxtehude
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 185 m² 696 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
539.000 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
696 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1981 präsentiert sich auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 185 m² als wahres Raumwunder mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 10 Zimmer 232 m² 870 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
430.000 € 1.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
232 m²
·
870 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
In einer der begehrtesten Lagen des Alten Landes, direkt an den Apfelplantagen und nur wenige Schritte von der Elbe entfernt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Investmentobjekt mit erheblichem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 660.000 € 10 Zimmer 232 m² 1.600 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
660.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
232 m²
·
1.600 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
von privat
Wohnung zur Miete 980 € 3 Zimmer 77 m² frei ab 01.07.2026 Hollern-Twielenfleth 21723
Neu
980 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hollern-Twielenfleth (21723)
Diese attraktive und frisch renovierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 77 m² Wohnfläche sowie einer hervorragenden Lage direkt am Deich. Die Wohnun...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 408.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 660 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
408.199 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
660 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Willkommen im Einfamilienhaus Home 2 - das perfekte Zuhause für aktive Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für alle Bedürfnisse. Im Erdgesc...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 230.000 € 730 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
230.000 € 315 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
In attraktiver Lage des Alten Landes präsentiert sich dieses ca. 730 m² große Baugrundstück in zweiter Reihe mit hervorragendem Entwicklungspotenzial. Die ruhige Lage sowie der freie Blick auf die um...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 424.189 € 5 Zimmer 147,3 m² 660 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
424.189 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
660 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Erfülle den Traum von einem Fertighaus als Einfamilienhaus mit allkauf - der ideale Ort für deine Familie. Bei uns findest du eine vielfältige Auswahl an Einfamilienhäusern in Größen von 114 m² bis 2...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 169 m² EG Hollern-Twielenfleth 21723
585.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
EG
Hollern-Twielenfleth (21723)
Denkmal-Perle zum Wohnen & Steuersparen! Im Süden von Hamburg - in unmittelbarer Pendlerlage von Hamburgs größten Arbeitgeber (Airbus) gelegen - befindet sich dieses Denkmaljuwel. Die Immobilie b...
Gesponsert
Frau Silke Hammann
FALC Immobilien Osteland
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 94,4 m² 172 m² Grundstück Stade 21682
259.000 € 2.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
172 m² Grundstück
Stade (21682)
Charmantes Reihenmittelhaus in Stade - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Träumen Sie von einem Zuhause mit eigenem kleinen Garten und das alles stadtnah? Freuen Sie sich auf dieses Angebot in Stade-S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hollern-Twielenfleth, 21723
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.201 m² Grundstück Grünendeich 21720
1.249.000 € 5.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.201 m² Grundstück
Grünendeich (21720)
Fachwerk-Liebhaber aufgepasst - hier bietet sich Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein aufwändig und komplett restauriertes Fachwerkhaus in direkter Elbdeich-Lage zu erwerben! Das geschichtsträcht...
Wohnung zur Miete 1.400 € 4 Zimmer 161 m² Steinkirchen 21720
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
161 m²
Steinkirchen (21720)
Sie träumen vom ländlichen Wohnen und mögen den Stil historischer Häuser? Dann haben wir hier vielleicht genau das richtige für Sie! Wohnen Sie dort wo andere Urlaub machen, denn dieses 2-Familien-Ha...
von privat
Wohnung zur Miete 620 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss -1/2 frei ab 01.09.2026 Stade 21682
Neu
620 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss -1/2
·
frei ab 01.09.2026
Stade (21682)
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage in der Stader Innenstadt im Erdschoß. Es hat eine verkehrsgünstige Lage mit einer Bushaltestelle in direkter Nähe an einer Ein-/Ausfallsstraße und kurze We...
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 180 m² Grundstück Stade 21682
189.000 € 2.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
180 m² Grundstück
Stade (21682)
Fakten & Eckdaten Objektart: Reihenmittelhaus Lage: Sprehenweg 35, Stade-Hahle Wohnfläche: ca. 72 Quadratmeter Zimmer: mehrere Zimmer mit flexibler Nutzung Zustand: renovierungsbedürftig Elektrik...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 4 Zimmer 126 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Stade 21680
569.000 € 4.516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Stade (21680)
In begehrter Lage von Ottenbeck erwartet Sie diese hochwertige Doppelhaushälfte, die modernes Design, energieeffiziente Technik und ein durchdachtes Raumkonzept perfekt vereint. Nach kurzer Vermietun...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 622.700 € 3 Zimmer 112,1 m² EG Stade 21680
Neu
622.700 € 5.555 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,1 m²
·
EG
Stade (21680)
Einführung der befristeten Förderstufe "Effizienzhaus 55"! Ab sofort können Sie die Förderstufe "Effizienzhaus 55 - Wohngebäude" beantragen. Die Gelder sind auf 800 Millionen Euro limitiert. Das ents...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.160 € 6 Zimmer 232 m² Bürofläche Johann-Ropers-Trift 12 12 Grünendeich 21720
1.160 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m² Bürofläche
Johann-Ropers-Trift 12 12, Grünendeich (21720)
Das frei werdende Büro liegt am Außendeich im Gewerbepark in Grünendeich.
Frau Daniela Oswald
Reihenendhaus zur Miete 1.750 € 5 Zimmer 129 m² frei ab 01.06.2026 Stade 21682
1.750 € Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete
5 Zimmer
·
129 m²
·
frei ab 01.06.2026
Stade (21682)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem modernen Reihenhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung besticht. Hier erwartet Sie eine harmonische Kombination aus Komfo...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.088 m² Grundstück Stade 21682
479.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.088 m² Grundstück
Stade (21682)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 1088 m² steht und Ihnen Raum für Inspiration und Entfaltung bietet. Diese 1960 in Massiv...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4,5 Zimmer 125,2 m² Stade 21680
195.000 € 1.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,2 m²
Stade (21680)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im EG eines 1973 massiv errichteten Mehrfamilienhauses am Rand der Stader Innenstadt und unweit des Bahnhofs. Die Liegenschaft wird von der Gemeinschaft lauf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?