Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Hollern-Twielenfleth, 21723

Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 72,5 m² Hollern-Twielenfleth 21723
179.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Hollern-Twielenfleth (21723)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines im Jahr 1972 erbauten Mehrfamilienhauses in Hollern-Twielenfleth bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer. Die Einh...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 980 € 3 Zimmer 77 m² frei ab 01.07.2026 Hollern-Twielenfleth 21723
Neu
980 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hollern-Twielenfleth (21723)
Diese attraktive und frisch renovierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 77 m² Wohnfläche sowie einer hervorragenden Lage direkt am Deich. Die Wohnun...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 1 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Hollern-Twielenfleth 21723
185.000 € 3.033 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Hollern-Twielenfleth (21723)
Work-Life-Balance auf höchstem Niveau! Eingebettet ins Alte Land, malerisch entlang des Elbufers und inmitten Europas größtem zusammenhängenden Obstbaugebiet liegend, beherbergt das kernsanierte Denk...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 169 m² EG Hollern-Twielenfleth 21723
585.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
EG
Hollern-Twielenfleth (21723)
Denkmal-Perle zum Wohnen & Steuersparen! Im Süden von Hamburg - in unmittelbarer Pendlerlage von Hamburgs größten Arbeitgeber (Airbus) gelegen - befindet sich dieses Denkmaljuwel. Die Immobilie b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hollern-Twielenfleth, 21723
Wohnung zur Miete 1.400 € 4 Zimmer 161 m² Steinkirchen 21720
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
161 m²
Steinkirchen (21720)
Sie träumen vom ländlichen Wohnen und mögen den Stil historischer Häuser? Dann haben wir hier vielleicht genau das richtige für Sie! Wohnen Sie dort wo andere Urlaub machen, denn dieses 2-Familien-Ha...
von privat
Wohnung zur Miete 620 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss -1/2 frei ab 01.09.2026 Stade 21682
Neu
620 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss -1/2
·
frei ab 01.09.2026
Stade (21682)
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage in der Stader Innenstadt im Erdschoß. Es hat eine verkehrsgünstige Lage mit einer Bushaltestelle in direkter Nähe an einer Ein-/Ausfallsstraße und kurze We...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 622.700 € 3 Zimmer 112,1 m² EG Stade 21680
Neu
622.700 € 5.555 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,1 m²
·
EG
Stade (21680)
Einführung der befristeten Förderstufe "Effizienzhaus 55"! Ab sofort können Sie die Förderstufe "Effizienzhaus 55 - Wohngebäude" beantragen. Die Gelder sind auf 800 Millionen Euro limitiert. Das ents...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4,5 Zimmer 125,2 m² Stade 21680
195.000 € 1.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,2 m²
Stade (21680)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im EG eines 1973 massiv errichteten Mehrfamilienhauses am Rand der Stader Innenstadt und unweit des Bahnhofs. Die Liegenschaft wird von der Gemeinschaft lauf...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.350 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.08.2026 Butendiek 1 Stade 21683
Neu
1.350 € /Monat Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.08.2026
Butendiek 1, Stade (21683)
Dieses frisch renovierte 70m² große Apartment mit 3 Zimmern ist der optimale Ort, um -auf Zeit- zu wohnen und sich wohl zu fühlen. Die Küche ist mit allem ausgestattet, was Sie für den Alltag und zum...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.990 € 3 Zimmer 87 m² frei ab 05.06.2026 Hügelweg 24 Stade 21680
Neu
1.990 € Warmmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab 05.06.2026
Hügelweg 24, Stade (21680)
Moderne möblierte Erdgeschosswohnung mit großer Terrasse in Stade – Wohnen auf Zeit Ab dem 06.06.2026 bieten wir eine hochwertig möblierte Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus in r...
Frau Sarah Mattig
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 90,4 m² Stade 21682
Neu
235.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,4 m²
Stade (21682)
Diese 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1904. Der klar gegliederte Grundriss bietet eine alltags...
Studio zur Miete auf Zeit 520 € 1 Zimmer 25 m² frei ab sofort Steinkirchen 21720
520 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
25 m²
·
frei ab sofort
Steinkirchen (21720)
In diesem gemütlichen 1-Zimmer Apartment finden Sie alles, was Sie für ein ´Wohnen auf Zeit´ benötigen. Das lichtdurchflutete Apartment ist mit einem bequemen Bett, einer Leseecke, einem Kleiderschra...
Studio zur Miete auf Zeit 775 € 1 Zimmer 25 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Agathenburg 21684
775 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
25 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Agathenburg (21684)
Wir bieten zwei schöne möblierte 1-Zmmer-Apartments (mit jeweils zwei Betten) in 21684 Agathenburg. Auf dem vorderen Teil des Grundstückes befindet sich das Haupthaus mit zehn Apartments. Die zwei 4-...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Grünendeicher Straße Stade 21680
105.000 € 1.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,8 m²
Grünendeicher Straße, Stade (21680)
Heike Schlüter immobilien-Dienstleistungen
Wohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Stade 21682
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Stade (21682)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftsgebäudes in Stade. Mit einer Wohnfläche von 90 m² bietet sie zwei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sow...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.700 € 4 Zimmer 98 m² frei ab 02.07.2026 Stade 21680
Neu
1.700 € /Monat Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
4 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab 02.07.2026
Stade (21680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause auf Zeit - eine moderne Doppelhaushälfte, die im Jahr 2024 kernsaniert wurde und sich durch ihre großzügige Wohnfläche von 98 m² auszeichnet. Diese exquisite Immobil...
Wohnung zum Kauf 164.800 € 2 Zimmer 69,9 m² EG frei ab sofort Stade 21680
164.800 € 2.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stade (21680)
In zentraler Lage wird diese charmante Büro im Erdgeschoss eines gepflegten Sechs-Parteienhauses angeboten. Das im Jahr 1909 errichtete Gebäude wurde 1998 umfassend kernsaniert und verbindet seither ...
Wohnung zur Miete 595 € 2 Zimmer 69,2 m² 3. Geschoss Stade 21682
595 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
3. Geschoss
Stade (21682)
Die gut geschnittene Wohnung - mit Studio im Spitzboden (Grundfläche ca. 20m²), welches nicht in der Wohnfläche berechnet wurde - ist etwas besonderes für Menschen, die gerne mitten in der Altstadt w...
Vollmers Bau
Wohnung zur Miete 920 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Heidbecker Damm 53 Stade 21684
920 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Heidbecker Damm 53, Stade (21684)
Ich biete eine sehr geräumige DREI-ZIMMER-PENTHOUSEWOHNUNG in Stade-Ottenbeck mit Aufzug. Die Wohnung befindet sich im 2.OG hat ein Bad mit Dusche, Wanne, Fußbodenerwärmung und Handtuchheizkörper,Gäs...
Vollmers Bau
Wohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss frei ab 15.08.2026 Heidbecker Damm 53 Stade 21684
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Heidbecker Damm 53, Stade (21684)
Ich biete eine sehr geräumige DREI-ZIMMER-PENTHOUSEWOHNUNG in Stade-Ottenbeck. Die Wohnung befindet sich im 2.OG hat ein Bad mit Dusche, Wanne, Fußbodenerwärmung und Handtuchheizkörper,Gäste WC, offe...
Vollmers Bau
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Heidbecker Damm 47 Stade 21684
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Heidbecker Damm 47, Stade (21684)
Ich biete eine ZWEI-ZIMMER-WOHNUNG in Stade-Ottenbeck und befindet sich im 2.OG. Die Wohnung hat ein ein Vollbad mit Fussbodenerwärmung und Handtuchheizkörper. Von der öffenen Küche mit Einbaukochzei...
Maisonette zur Miete 1.650 € 4 Zimmer 128 m² frei ab sofort Siedestraße 6 Stade 21680
1.650 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab sofort
Siedestraße 6, Stade (21680)
Sehr gepflegte 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung im 1. Obergeschoss einer neuwertigen Wohnanlage (10 Einheiten). Nettokaltmiete € 1.650,00 zzgl. 240,00 Nebenkosten und Strom per Direktzahlung. Flächenaufte...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Salztorscontrescarpe 11 Stade 21680
160.000 € 3.212 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49,8 m²
Salztorscontrescarpe 11, Stade (21680)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Salztorscontrescarpe 11 Stade 21680
165.000 € 3.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,2 m²
Salztorscontrescarpe 11, Stade (21680)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 2 Zimmer 44 m² Salztorscontrescarpe 9 Stade 21680
130.000 € 2.956 €/m²
2 Zimmer
·
44 m²
Salztorscontrescarpe 9, Stade (21680)
Penthouse zur Miete 1.935 € 4 Zimmer 150,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lönsweg 38 Stade 21680
1.935 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
4 Zimmer
·
150,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lönsweg 38, Stade (21680)
Die im Jahr 2020 errichtete Wohnanlage steht für modernes, komfortables Mietwohnen in nachhaltiger KfW-Effizienzhaus-55-Bauweise. In einem harmonisch gestalteten Ensemble verteilen sich 76 hochwertig...
Hada Gartengestaltung und Immobilien GmbH
94.882 € 1.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss EG/7
·
frei ab sofort
Stade (21680)
Kapitalanlage in Stade: Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Faktor 18, provisionsfrei Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung in der Mittelkirchener Straße 1–5, 21680 Stade. Die Wohnun...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.200 € 3 Zimmer 100 m² frei ab 01.10.2026 Grünendeich 21720
Neu
1.200 € /Monat Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab 01.10.2026
Grünendeich (21720)
Dieses möblierte ca. 100 m² große 3-Zimmer Apartment befindet sich im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses. Hier finden Sie alles für einen angenehmen Aufenthalt auf Zeit. Sie betreten das Apartment ...