Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Uetersen, 25436

Herr Sönke Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Uetersen 25436
175.000 € 3.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Uetersen (25436)
Angeboten wird eine vermietete Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 in Uetersen. Die Etagenwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 57,75 m² und ist in zwei Zimmer aufg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 89,9 m² EG Uetersen 25436
Neu
399.000 € 4.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Uetersen (25436)
Diese exklusive 3-Zimmer-Neubau-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem vor Kurzem (2024) fertiggestellten Gebäude und bietet höchsten Wohnkomfort. Die großzügige Wohnfläche von ca. 90 m² erstreckt...
Wohnung zur Miete 840 € 2 Zimmer 70,9 m² EG frei ab 01.07.2026 Theodor-Storm-Allee 12 Uetersen 25436
Neu
840 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Theodor-Storm-Allee 12, Uetersen (25436)
Freuen Sie sich auf eine komplett sanierte 2-Zimmerwohnung in bester Lage von Uetersen, direkt in der Nähe des weitläufigen Parkgeländes "Langes Tannen"! Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eine...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 92 m² Uetersen 25436
230.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Uetersen (25436)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhaus aus ca. 1950 und überzeugt durch ihre zentrale Lage in Uetersen sowie durch eine angenehme, nahezu eige...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss frei ab 01.11.2026 Uetersen 25436
Neu
239.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Uetersen (25436)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene Eigentumswohnung in Uetersen überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen und einem angenehmen Wohnambiente in ruhiger Lage. Die Wo...
Immowelt logo
Schöner Wohnen GbR
Studio zur Miete 537 € 1 Zimmer 38,7 m² An der Klosterkoppel 6-10 Uetersen 25436
Neu
537 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
38,7 m²
An der Klosterkoppel 6-10, Uetersen (25436)
Die BEWERBUNGEN finden wöchentlich am DIENSTAG von 14:00 bis 16:00 Uhr bis statt. (Keine vorherige Anmeldung erforderlich) Der Treffpunkt ist das Büro des Hauswarts im Erdgeschoss vor Ort, An der Klo...
Schöner Wohnen GbR
Wohnung zur Miete 767 € 2,5 Zimmer 61,9 m² An der Klosterkoppel 6-10 Uetersen 25436
Neu
767 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
61,9 m²
An der Klosterkoppel 6-10, Uetersen (25436)
Deutsche Bank Immobilien GmbH Frederic Hege-Behrens
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab 01.06.2026 Uetersen 25436
Neu
245.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.06.2026
Uetersen (25436)
Komplett kernsanierte 3-Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 83m2 Wohnfläche im 1. Obergeschoß in einer ruhigen und bevorzugten Wohnlage mit 12 Wohneinheiten im idyllischen Uetersen. Diese 1973 in Massivb...
Studio zur Miete 769 € 3 Zimmer 80,2 m² 8. Geschoss frei ab sofort Tornescher Weg 4-6 Uetersen 25436
769 € Kaltmiete
Studio zur Miete
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Tornescher Weg 4-6, Uetersen (25436)
Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=xNmGDbuXDnG Verlieben Sie sich in diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in der achten Etage eines achtstöckigen Mehrfamilienhauses - ein Zuha...
Gesponsert
Herr Jannek Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2,5 Zimmer 71,1 m² 1. Geschoss Tornesch 25436
228.000 € 3.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
Tornesch (25436)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch ihre hellen Räume, die eine angenehme Wohnatmosphäre schaffen. Sie ist seit über 20 Jahren gut und nachhaltig vermietet. Der große Flur sorgt für eine praktis...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 679 € 4 Zimmer 71,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ahornweg 5 Uetersen 25436
679 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ahornweg 5, Uetersen (25436)
Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=cyxScxAw8gx Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das durch Helligkeit und eine durchdachte Raumaufteilung besticht! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnu...
Schöner Wohnen GbR
Wohnung zur Miete 880 € 3,5 Zimmer 76,1 m² An der Klosterkoppel 6-10 Uetersen 25436
Neu
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
76,1 m²
An der Klosterkoppel 6-10, Uetersen (25436)
Wohnung zur Miete 609 € 3 Zimmer 60,6 m² EG frei ab sofort Ahornweg 10 10 Uetersen 25436
609 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ahornweg 10 10, Uetersen (25436)
Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=gXPvXUp7bcc Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das durch Helligkeit und eine durchdachte Raumaufteilung besticht! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnu...
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Uetersen 25436
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Uetersen (25436)
Die zur Anmietung stehende 2 Zimmerwohnung befindet sich in einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage mit 3 Einheiten im Hauseingang. Neben der modernen Einbauküche liegt der offene Wohn- und Essbereic...
Wohnung zur Miete 769 € 3 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tornescher Weg 4-6 Uetersen 25436
769 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tornescher Weg 4-6, Uetersen (25436)
Mit einer Wohnfläche von rund 80 m² bietet diese 3-Zimmer-Wohnung, gelegen in der zweiten Etage eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980, viel Platz für ein Paar oder eine kleine Familie. Das Herzs...
Herr Jannek Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zur Miete 700 € 2,5 Zimmer 66,7 m² Uetersen 25436
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
66,7 m²
Uetersen (25436)
Zum Angebot steht eine helle Etagenwohnung in Uetersen. Die Wohnung befindet sich in einem massiv gebauten Wohnhaus aus dem Jahr 1965 und bietet eine Wohnfläche von ca. 66,71 m². Sie verfügt über 2,5...
Maisonette zur Miete - Erstbezug 1.740 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Uetersen 25436
1.740 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Uetersen (25436)
Diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im Dachgeschoss mit ausgebautem Spitzboden in einem in Kürze fertiggestellten Gebäude und bietet höchsten Wohnkomfort im Erstbezug. Die großzügige...
Studio zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1 Zimmer 38,4 m² 9. Geschoss Uetersen 25436
85.000 € 2.211 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,4 m²
·
9. Geschoss
Uetersen (25436)
Die 1-Zimmer-Wohnung im 9. Obergeschoss eines 1973 erbauten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Uetersen. Die Wohnfläche beträgt 38,44 m². Bereits im Eingangsbereich sorgt ein Einbauschrank für ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 543.000 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Uetersen 25436
543.000 € 4.982 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Uetersen (25436)
Neuhaus IVG - Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 880 € 2,5 Zimmer 75 m² EG Reuterstr. 48 Uetersen 25436
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Reuterstr. 48, Uetersen (25436)
In dem Objekt Reuterstraße 48 führen wir aktuell die Neuvermietung durch. Helle 2 Zimmer Wohnung. Diese befindet sich im Erdgeschoss unseres 2022 fertiggestellten Mehrfamilienhauses. Bei den Bildern...
Herr Bernd Herrfurth
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 38,7 m² 3. Geschoss Uetersen 25436
95.000 € 2.455 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,7 m²
·
3. Geschoss
Uetersen (25436)
Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 mit insgesamt 98 Wohneinheiten und 15 Etagen. Ein Personenaufzug sorgt für einen...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.530 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Uetersen 25436
1.530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Uetersen (25436)
Diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich in einem in Kürze fertiggestellten Gebäude und bietet höchsten Wohnkomfort im Erstbezug. Die großzügige Wohnfläche von ca. 96 m² erstreckt sich üb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Uetersen 25436
140.000 € 1.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Uetersen (25436)
Zum Verkauf steht eine attraktive Erdgeschosswohnung in der charmanten Rosenstadt Uetersen, die durch ihre massive Bauweise aus dem Jahr 1973 besticht. Die großzügige Wohnfläche von ca. 76,52 m² biet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Uetersen 25436
505.000 € 5.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Uetersen (25436)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Uetersen 25436
179.000 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Uetersen (25436)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte 3-Zimmerwohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich II.OG eines Mehrfamilienhauses mit 12 Einheiten (2 Eingänge je 6 WE). Zu der Eigentümergemein...
Herr Tobias Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 82,1 m² frei ab 01.08.2026 Uetersen 25436
260.000 € 3.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
frei ab 01.08.2026
Uetersen (25436)
Diese Wohnung bietet ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen und spricht sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger an. Das Wohnzimmer mit großer Fensterfront öffnet den Blick nach außen und e...
Maisonette zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 52 m² Uetersen 25436
185.000 € 3.558 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
Uetersen (25436)
Die Wohnung liegt im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus den 1980er-Jahren. Offizielle Wohnfläche: 52,03 m² nach II. BV. Der ausgebaute Spitzboden - über eine interne Treppe erschlossen - br...
Immowelt logo
Herr Jannek Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zur Miete 980 € 4 Zimmer 85,1 m² frei ab sofort Uetersen 25436
980 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
85,1 m²
·
frei ab sofort
Uetersen (25436)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 85,05?m² überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung, moderne Ausstattungsdetails und ein angenehmes Wohnambiente. Der großzügige Wohn-...
Terrassenwohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 89,8 m² frei ab 01.06.2026 Tornescher Weg Uetersen 25436
1.250 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
frei ab 01.06.2026
Tornescher Weg, Uetersen (25436)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Neubauwohnung (Erstbezug 2022) überzeugt durch barrierearmen Zugang, eine großzügige Südterrasse sowie eine durchdachte Raumaufteilung – ideal für anspruchsvolle Mieter, ...
Herr Jannek Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zur Miete 980 € 3 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Uetersen 25436
980 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Uetersen (25436)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 218.000 € 3 Zimmer 73 m² Friedrich-Neelsen-Straße 3 Uetersen 25436
218.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Friedrich-Neelsen-Straße 3, Uetersen (25436)
Diese Wohnung liegt vor den Toren Hamburgs in der Rosenstadt Uetersen in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Die Wohnanlage wurde im Jahre 1972 in massiver Bauweise (Stein auf Stein) in aufgelockerter ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?