Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Klein Nordende, 25336

Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Klein Nordende 25336
269.000 € 2.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Klein Nordende (25336)
Für weitere Einblicke sowie den Grundriss fordern Sie gern das Exposé bei uns an. Gern stimmen wir auch einen persönlichen Besichtigungstermin mit Ihnen ab. Herzlich willkommen in einer der wenigen W...
Immowelt logo
Büro zur Miete provisionsfrei 1.500 € 1 Zimmer 60 m² Bürofläche Dorfstraße 132 Klein Nordende 25336
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
60 m² Bürofläche
Dorfstraße 132, Klein Nordende (25336)
Zur Vermietung steht eine attraktive Gewerbefläche im Erdgeschoss eines gepflegten Gebäudes in zentraler Lage von Klein Nordende. Die Fläche umfasst ca. 60 m² und eignet sich ideal für Büro-, Praxis-...
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug 1.950 € 5 Zimmer 100 m² frei ab 01.06.2026 Bürgermeister-Diercks-Straße 7 Klein Nordende 25336
1.950 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bürgermeister-Diercks-Straße 7, Klein Nordende (25336)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Klein Nordende entstehen zwei hochwertige Doppelhaushälften im Neubau, die ab sofort im Erstbezug zur Verfügung stehen. Die modernen Häuser bieten auf ca....
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.469 € 4 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Klein Nordende 25336
454.469 € 3.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Klein Nordende (25336)
Modernes Doppelhaus mit Stil - großzügig, energieeffizient und perfekt für Familien Dieses elegante Doppelhaus vereint zeitlose Architektur mit durchdachter Raumaufteilung und hoher Energieeffizienz....
Gesponsert
Herr Sven Langecker
Bürofläche zur Miete 595 € 79 m² Bürofläche Elmshorn 25335
595 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
79 m² Bürofläche
Elmshorn (25335)
Besichtigungen für diese Bürofläche können wir gern ab dem 05.01.2026 terminieren. Beim Betreten des Büros im Souterrain eines sehr gepflegten Hauses im "Hamburger Kaffeemühlenstil" werden Sie von ei...
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 117 m² Grundstück Elmshorn 25335
359.000 € 2.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
117 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Sie suchen ein modernes, großzügiges Stadthaus in Innenstadtlage mit wenig Garten, schöner Terrasse und dem entspannenden Spazierweg im Grünen an der Krückau vor der Tür? Dann sollten Sie sich unbedi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klein Nordende, 25336
Bürofläche zur Miete 4.180 € 380 m² Bürofläche Tornesch 25436
4.180 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
380 m² Bürofläche
Tornesch (25436)
"Willkommen in Tornesch - einer vielseitigen Gewerbeimmobilie mit ca. 380 m² flexibel nutzbarer Fläche und großem Entwicklungspotenzial. Die bislang als Büro genutzte Einheit überzeugt durch ihre off...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 813 m² 400 m² Grundstück Elmshorn 25335
Neu
1.350.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
813 m²
·
400 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
In liebevolle Hände abzugeben! In der lebhaften Stadt Elmshorn mit einer ausgezeichneten Infrastruktur und idealer Anbindung an die Metropolregion Hamburg bietet sich diese interessante Gelegenheit z...
Privat von Martina Sudeck
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 10 Zimmer 260 m² 470 m² Grundstück Ollerlohstraße 50a Elmshorn 25337
940.000 € 3.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
260 m²
·
470 m² Grundstück
Ollerlohstraße 50a, Elmshorn (25337)
Doppelhaus/Zweifamilienhaus Das schöne und neuwertige, eingeschossig lichtdurchflutetes Doppelhaus (2DHH) zeichnet sich durch eine schöne Innenausstattung aus und steht ab dem 1.5.2026 zum Verkauf. D...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 130 m² 232 m² Grundstück Ollerlohstraße 50 a Elmshorn 25337
470.000 € 3.615 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
232 m² Grundstück
Ollerlohstraße 50 a, Elmshorn (25337)
Von Privat - neuwertige 5-Raum-Doppelhaushälfte in Elmshorn Ansprechende und neuwertige 5-Raum-Doppelhaushälfte in Elmshorn Immobile Die schöne und neuwertige, eingeschossig lichtdurchflutete Doppelh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 101,4 m² 259,3 m² Grundstück Elmshorn 25335
Neu
379.000 € 3.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
259,3 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
In ruhiger Wohnlage von Elmshorn Nord präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2001 als ein attraktives Zuhause für Paare oder Familien. Die Immobilie überzeugt durch ihre offen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 5 Zimmer 135,9 m² 888 m² Grundstück Elmshorn 25335
398.000 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,9 m²
·
888 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses in ruhiger Wohngegend gelegene Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 befindet sich im Norden von Elmshorn und bietet auf einem ca. 888 m² großen Grundstück viel Platz für Familien, Arbeiten von...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Elmshorn 25335
389.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Elmshorn (25335)
1. Obergeschoss 3-Zimmer-Wohnung | ca. 74 m² Die Wohneinheit 04 bietet eine nahezu identische, bewährte Grundrissstruktur wie Einheit 03 und überzeugt durch ihre ausgewogene Raumaufteilung. Der großz...
Standort Eimsbüttel
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 107,5 m² 244 m² Grundstück Elmshorn 25335
399.000 € 3.711 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
244 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 liegt in ruhiger, familienfreundlicher Sackgassenlage von Elmshorn und überzeugt durch die moderne Ausstattung. Die Fenster befinden sich in e...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 239.879 € 1 Zimmer 47 m² Elmshorn 25335
239.879 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
47 m²
Elmshorn (25335)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
von privat
Reihenhaus zur Miete 1.750 € 3 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Elmshorn 25337
1.750 € Kaltmiete
Reihenhaus zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Elmshorn (25337)
Unser Reihenmittelhaus in Elmshorn bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche insgesamt fünf Zimmer und eignet sich gut für Paare oder Familien. Die Räume verteilen sich auf drei Etagen und bieten verschiedene...
Garage zur Miete provisionsfrei 359 € Ramskamp 56 Elmshorn 25337
359 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Ramskamp 56, Elmshorn (25337)
Ramskamp 56, 25337 Elmshorn Sie suchen eine Lagerlösung oder eine sichere Garage mit flexibler Mietlaufzeit? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Entdecken Sie unsere maßgeschneiderten Einheiten von ...
Garage zur Miete provisionsfrei 299 € Ramskamp 56 Elmshorn 25337
299 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Ramskamp 56, Elmshorn (25337)
Garage zur Miete provisionsfrei 660 € Ramskamp 56 Elmshorn 25337
660 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Ramskamp 56, Elmshorn (25337)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 359 € 28 m² Lagerfläche Ramskamp 56 Elmshorn 25337
359 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Ramskamp 56, Elmshorn (25337)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 660 € 56 m² Lagerfläche Ramskamp 56 Elmshorn 25337
660 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
56 m² Lagerfläche
Ramskamp 56, Elmshorn (25337)
660 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
56 m² Lagerfläche
Ramskamp 56, Elmshorn (25337)
359 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Ramskamp 56, Elmshorn (25337)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71 m² Elmshorn 25335
199.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Elmshorn (25335)
Diese, in massiver Bauweise hergestellte Wohnanlage ist aus dem Baujahr 1967 und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Großzügige Grünflächen gehören ebenso zur Anlage wie auch ein eigener Stell...
Herr Tobias Kühl
Martens & Kühl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 126,7 m² 500 m² Grundstück Heidgraben 25436
565.000 € 4.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,7 m²
·
500 m² Grundstück
Heidgraben (25436)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in massiver Bauweise, das im Jahr 2006 errichtet wurde. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wohnlage von Heidgraben und bietet eine Wohnfläche von ca. 126,66 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 129.000 € 1,5 Zimmer 31,1 m² Nordender Weg 7 Elmshorn 25336
129.000 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
31,1 m²
Nordender Weg 7, Elmshorn (25336)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung in der Nordender Weg 7 in Elmshorn überzeugt durch ihren funktionalen Schnitt und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung wurde erst im vergangenen Jahr umfassend ...
Lagerhalle zum Kauf 4.000.000 € 4.947,2 m² Lagerfläche Elmshorn 25337
4.000.000 €
Lagerhalle zum Kauf
4.947,2 m² Lagerfläche
Elmshorn (25337)
**Freibleibendes Angebot zum Kauf eines Gewerbeobjekts** Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives und freibleibendes Angebot zum Kauf eines Gewerbeobjekts mit einer Hallenfläche von 4.947 m² und ca. 3.1...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 123 m² 904 m² Grundstück frei ab sofort Elmshorn 25335
349.000 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
904 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmshorn (25335)
Dieses Einfamilienhaus mit seinen ca. 123,0 m² Wohnfläche wurde 1962 in massiver Bauweise mit Vollkeller auf einem ca. 904,0 m² Grundstück erbaut. In der Straße wurden in der Vergangenheit Einfamilie...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 66,5 m² 3. Geschoss Elmshorn 25335
359.000 € 5.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
3. Geschoss
Elmshorn (25335)
Dachgeschoss 2-Zimmer-Wohnung | ca. 64 m² Die Dachgeschosswohnung überzeugt durch ein großzügiges Raumgefühl und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der weitläufige Wohn- und Kochbereich bildet den Mittel...
Peer Olav Breuss Vermietung und Verpachtung
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 200 € 40 m² Lagerfläche Elmshorn 25335
200 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
40 m² Lagerfläche
Elmshorn (25335)
Angeboten wird ein ebenerdiger Lagerraum (3 kleinere Räume), in Elmshorn mit guter Zuwegung zu vermieten. Deckenhöhe: ca. 2,30 m, Abschließbare Eingangstür von ca. 1 m breit x 2,00 m Höhe einschließl...
Bürofläche zur Miete 4 Zimmer 90 m² Bürofläche Tornesch 25436
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
90 m² Bürofläche
Tornesch (25436)
Die moderne Bürofläche ist im EG gelegen und zur Zeit in 4 Räume, Küche und WC aufgeteilt. Die lichtdurchfluteten Räume sind mit glatten Decken, tlw. bodentiefen Fenstern, holzähnlichem Bodenbelag ze...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 26,50 € Stellplätze Beethovenstr. / Brahmsstr. Elmshorn 25337
26,50 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Stellplätze Beethovenstr. / Brahmsstr., Elmshorn (25337)
Im Mietpreis sind Betriebskosten in Höhe von 1,50 EUR bereits enthalten.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?