Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ellerhoop, 25373

Frau Susanne von Horsten
Engel & Völkers - Heide
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 441 m² Grundstück Ellerhoop 25373
399.000 € 6.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
441 m² Grundstück
Ellerhoop (25373)
In ruhiger Wohnlage von Ellerhoop entstehen zwei Doppelhäuser mit insgesamt vier Einheiten, die ein zukunftsorientiertes Wohnkonzept mit hoher Lebensqualität verbinden. Die hier angebotene Einheit de...
Immowelt logo
Frau Susanne von Horsten
Engel & Völkers - Heide
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 58,1 m² 250 m² Grundstück Ellerhoop 25373
389.000 € 6.698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
250 m² Grundstück
Ellerhoop (25373)
Frau Susanne von Horsten
Engel & Völkers - Heide
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 229 m² Grundstück Ellerhoop 25373
369.000 € 6.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
229 m² Grundstück
Ellerhoop (25373)
Frau Susanne von Horsten
Engel & Völkers - Heide
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 58,1 m² 294 m² Grundstück Ellerhoop 25373
379.000 € 6.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
294 m² Grundstück
Ellerhoop (25373)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ellerhoop, 25373
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 578 m² Grundstück Tornesch 25436
369.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
578 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieser äußerst gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine ruhige und zugleich zentrale Lage in Tornesch sowie eine sehr ansprechende und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 120 m² 645 m² Grundstück Kummerfeld 25495
429.000 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
645 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
In einer ruhigen 30-Zone von Kummerfeld, nur wenige Minuten vor den Toren Hamburgs, erwartet Sie dieses charmante Fertigbau-Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977. Mit ca. 120,19 m² Wohnfläche, einem 645 ...
Haus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 135 m² 989 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
495.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
989 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 verbindet den Charme solider, massiver Bauweise mit den Annehmlichkeiten moderner Wohntechnik. Auf einem ca. 998 m² großen Grundstück in attraktiver...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.269 m² Grundstück Bevern 25355
Neu
849.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.269 m² Grundstück
Bevern (25355)
Dieses exklusive Friesenhaus vereint nordischen Landhaus-Charme mit hoher Bauqualität und modernem Wohnkomfort. Auf ca. 210 m² Wohnfläche erwarten Sie 6 gut geschnittene Zimmer, eine offene Galerie m...
Villa zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 303,2 m² 1.359 m² Grundstück Kummerfeld 25495
Neu
999.000 € 3.295 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
303,2 m²
·
1.359 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
Manche Häuser fügen sich in ihre Umgebung ein - andere geben ihr eine neue Bedeutung. Dieses Einfamilienhaus nahe Hamburg gehört zweifellos zur zweiten Kategorie: eine architektonische Erscheinung, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 140 m² 477 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
579.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
477 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 wurde 2019 umfassend kernsaniert und technisch wie optisch auf einen zeitgemäßen, hochwertigen Standard gebracht. Hier verbindet sich solide Bausubstanz mit m...
Privat von Nader Rouzbiani
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 125 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Löwenzahn 8 Kummerfeld 25495
499.000 € 3.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Löwenzahn 8, Kummerfeld (25495)
Top Mittelreihenhaus geeignet für Familie in gute Familiengemeinschaft. In 25495 Kummerfeld/Pinneberg zu Verkaufen. Das Haus hat grosse drei Schlafzimmer, Grosszügige Ess und Wohnzimmer und Einbauküc...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Doppelhaushälfte zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.313 m² Grundstück Tornesch 25436
645.000 € 4.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.313 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2002 befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Tornesch in ländlich geprägter Umgebung. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein heller E...
Deutsche Bank Immobilien GmbH Frederic Hege-Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 190,6 m² 731 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,6 m²
·
731 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Wir freuen uns, Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus anbieten zu dürfen. Das Objekt vereint solide Bauweise, zeitgemäße Ausstattung und ein klar strukturiertes Raumangebot, das Familien spürbar entla...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.180 m² Grundstück frei ab sofort Kummerfeld 25495
395.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kummerfeld (25495)
In einem ansprechenden Wohngebiet bietet dieses Grundstück die Möglichkeit zur Errichtung eines Doppelhauses (Baukörper mit ca. 10 m x 16 m Grundfläche). Mit einem gültigen Bauvorbescheid ist die Kon...
Privat von Ulbrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 137 m² 947 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
498.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
947 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Das 6-Zimmer-Einfamilienhaus wurde 1978 von der "Neuen Heimat" als Fertighaus auf einem 947 m² großen Grundstück errichtet. Damals wurde die gesamte Straßenseite mit 5 gleichen Einfamilienhäusern von...
Frau Tabea Damerau
Doerfert | Forbes Global Properties
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 106 m² 200 m² Grundstück Kummerfeld 25495
439.000 € 4.142 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
200 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, massiv erbaut im Jahr 1999, überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und eine umfassende Modernisierung im Jahr 2024. Es befindet sich...
Bürofläche zur Miete 4.180 € 380 m² Bürofläche Tornesch 25436
4.180 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
380 m² Bürofläche
Tornesch (25436)
Willkommen in Tornesch - einer Gewerbeimmobilie mit viel Raum für Ihre Ideen.?Auf insgesamt ca. 380 m² flexibel nutzbarer Gewerbefläche sowie einer beheizten Halle mit ca. 500 m² bietet dieses Objekt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 879.900 € 11 Zimmer 220 m² 900 m² Grundstück Tornesch 25436
879.900 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
900 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tornesch - einem charmanten Zweifamilienhaus, das sowohl als Mehrgenerationenhaus als auch für Investoren perfekt geeignet ist. Dieses 1963 erbaute und 2013 aufwe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 4 Zimmer 101,2 m² Sassnitzring 17 Tornesch 25436
355.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
Sassnitzring 17, Tornesch (25436)
Das rot geklinkerte Reihenmittelhaus wurde 1993 in massiver Bauweise auf einem insgesamt 1159 qm großen Grundstück errichtet. Das angebotene Reihenmittelhaus verfügt über 1/6 Miteigentumsanteil davon...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 664.900 € 5 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Tornesch 25436
664.900 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 528.000 € 5 Zimmer 101,1 m² 377,5 m² Grundstück frei ab sofort Quickborn 25451
528.000 € 5.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101,1 m²
·
377,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Quickborn (25451)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in besonders ruhiger Sackgassenlage in einer familienfreundlichen Wohngegend von Quickborn und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie ein gr...
Bürofläche zur Miete 4 Zimmer 90 m² Bürofläche Tornesch 25436
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
90 m² Bürofläche
Tornesch (25436)
Die moderne Bürofläche ist im EG gelegen und zur Zeit in 4 Räume, Küche und WC aufgeteilt. Die lichtdurchfluteten Räume sind mit glatten Decken, tlw. bodentiefen Fenstern, holzähnlichem Bodenbelag ze...
Lagerhalle zur Miete 3.750 € 500 m² Lagerfläche Tornesch 25436
3.750 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
500 m² Lagerfläche
Tornesch (25436)
Die beheizte Halle mit einer Fläche von ca. 500 m² bietet eine großzügige, flexibel nutzbare Freifläche mit robuster Ausführung. Sie eignet sich ideal als Lager-, Produktions- oder Werkstattfläche. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 180 m² 844 m² Grundstück Tornesch 25436
489.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
844 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieses charmante 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit Teilkeller befindet sich auf einem schön geschnittenen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Tornesch. Das Ursprungshaus wurde im Jahr 1928 errichtet und im...
Späth Immobilien Inh. Stefanie Späth
Frau Späth
Grundstück zum Kauf 385.000 € 859 m² Grundstück Tornesch 25436
385.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieses ansprechende ca. 859 m² große Grundstück liegt in einem von Einfamilien-, Doppel- und Mehrfamilienhäusern geprägten beliebten Gebiet von Tornesch. Das Objekt bietet viel Potenzial, wie z. B. a...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 379.500 € 600 m² Grundstück Prisdorf 25497
Neu
379.500 € 633 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Zum Verkauf steht ein ca. 600 m² großes Baugrundstück in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Prisdorf (Kreis Pinneberg). Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für die Realisierung eine...
Haus& Grund ImmoConcept UG
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 223 m² 845 m² Grundstück Prisdorfer Weg 76 Borstel-Hohenraden 25494
499.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
845 m² Grundstück
Prisdorfer Weg 76, Borstel-Hohenraden (25494)
Objektbeschreibung Diese Immobilie lässt sich sowohl als großzügiges Einfamilienhaus nutzen und ist auch für Mehrgenerationenwohnen geeignet. Gestalten Sie die großen, freundlichen Räume nach Ihren V...
Herr Jannek Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2,5 Zimmer 71,1 m² 1. Geschoss Tornesch 25436
228.000 € 3.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
Tornesch (25436)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch ihre hellen Räume, die eine angenehme Wohnatmosphäre schaffen. Sie ist seit über 20 Jahren gut und nachhaltig vermietet. Der große Flur sorgt für eine praktis...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 443 m² Grundstück Tornesch 25436
225.000 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
443 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Willkommen in Tornesch - hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein ca. 443?m² großes Baugrundstück in ruhiger Wohnlage zu erwerben. Der rechteckige Zuschnitt, die angenehme Größe und das ge...
Lagerhalle zur Miete 500 m² Lagerfläche Tornesch 25436
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
500 m² Lagerfläche
Tornesch (25436)
Auf dem ca. 2.620 m² großen Gewerbegrundstück wurden im Jahr 1995 Lager-/Fertigungsflächen sowie ein Verwaltungstrakt mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 1.656 m² errichtet. Die zur Vermietung anstehe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?