Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Borstel-Hohenraden, 25494

Haus& Grund ImmoConcept UG
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 223 m² 845 m² Grundstück Prisdorfer Weg 76 Borstel-Hohenraden 25494
499.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
845 m² Grundstück
Prisdorfer Weg 76, Borstel-Hohenraden (25494)
Objektbeschreibung Diese Immobilie lässt sich sowohl als großzügiges Einfamilienhaus nutzen und ist auch für Mehrgenerationenwohnen geeignet. Gestalten Sie die großen, freundlichen Räume nach Ihren V...
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 4.310 € 359 m² Lagerfläche Borstel-Hohenraden 25494
4.310 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
359 m² Lagerfläche
Borstel-Hohenraden (25494)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Geschäftsadresse im Herzen von Borstel-Hohenraden! Diese beeindruckende Immobilie, gebaut im Jahr 2021, bietet Ihnen eine erstklassige Ausstellungsfläche und präsentie...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 140 m² 477 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
579.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
477 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 wurde 2019 umfassend kernsaniert und technisch wie optisch auf einen zeitgemäßen, hochwertigen Standard gebracht. Hier verbindet sich solide Bausubstanz mit m...
Haus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 135 m² 989 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
495.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
989 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 verbindet den Charme solider, massiver Bauweise mit den Annehmlichkeiten moderner Wohntechnik. Auf einem ca. 998 m² großen Grundstück in attraktiver...
Privat von Ulbrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 137 m² 947 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
498.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
947 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Das 6-Zimmer-Einfamilienhaus wurde 1978 von der "Neuen Heimat" als Fertighaus auf einem 947 m² großen Grundstück errichtet. Damals wurde die gesamte Straßenseite mit 5 gleichen Einfamilienhäusern von...
Immowelt logo
Deutsche Bank Immobilien GmbH Frederic Hege-Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 190,6 m² 731 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,6 m²
·
731 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Wir freuen uns, Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus anbieten zu dürfen. Das Objekt vereint solide Bauweise, zeitgemäße Ausstattung und ein klar strukturiertes Raumangebot, das Familien spürbar entla...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 645.529 € 4 Zimmer 133,7 m² 512 m² Grundstück Quickborn 25451
645.529 € 4.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
512 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Gesponsert
Herr Felix Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 97,1 m² 2. Geschoss Pinneberg 25421
229.000 € 2.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,1 m²
·
2. Geschoss
Pinneberg (25421)
Diese großzügig geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Der einladende Eingangsbereich mit Garderobe bietet viel Platz und führt in das lichtdurchflutete Wohnzimme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borstel-Hohenraden, 25494
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 528.000 € 5 Zimmer 101,1 m² 377,5 m² Grundstück frei ab sofort Quickborn 25451
528.000 € 5.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101,1 m²
·
377,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Quickborn (25451)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in besonders ruhiger Sackgassenlage in einer familienfreundlichen Wohngegend von Quickborn und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie ein gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 120 m² 645 m² Grundstück Kummerfeld 25495
429.000 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
645 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
In einer ruhigen 30-Zone von Kummerfeld, nur wenige Minuten vor den Toren Hamburgs, erwartet Sie dieses charmante Fertigbau-Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977. Mit ca. 120,19 m² Wohnfläche, einem 645 ...
Privat von Nader Rouzbiani
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 125 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Löwenzahn 8 Kummerfeld 25495
499.000 € 3.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Löwenzahn 8, Kummerfeld (25495)
Top Mittelreihenhaus geeignet für Familie in gute Familiengemeinschaft. In 25495 Kummerfeld/Pinneberg zu Verkaufen. Das Haus hat grosse drei Schlafzimmer, Grosszügige Ess und Wohnzimmer und Einbauküc...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.180 m² Grundstück frei ab sofort Kummerfeld 25495
395.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kummerfeld (25495)
In einem ansprechenden Wohngebiet bietet dieses Grundstück die Möglichkeit zur Errichtung eines Doppelhauses (Baukörper mit ca. 10 m x 16 m Grundfläche). Mit einem gültigen Bauvorbescheid ist die Kon...
Villa zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 303,2 m² 1.359 m² Grundstück Kummerfeld 25495
Neu
999.000 € 3.295 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
303,2 m²
·
1.359 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
Manche Häuser fügen sich in ihre Umgebung ein - andere geben ihr eine neue Bedeutung. Dieses Einfamilienhaus nahe Hamburg gehört zweifellos zur zweiten Kategorie: eine architektonische Erscheinung, d...
Herr Elhan Sulejmani
ANGERMANN REAL ESTATE ADVISORY AG
Lagerhalle zur Miete 3,90 € 1.755 m² Lagerfläche Tangstedt 25499
3,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete
1.755 m² Lagerfläche
Tangstedt (25499)
Zur Vermietung steht ein vielseitig nutzbares Lager- und Archivgebäude im attraktiven Hamburger Speckgürtel. Das vollständig eingefriedete Gelände ist über ein elektrisches Tor erschlossen und verfüg...
Frau Susanne von Horsten
Engel & Völkers - Heide
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 229 m² Grundstück Ellerhoop 25373
369.000 € 6.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
229 m² Grundstück
Ellerhoop (25373)
In ruhiger Wohnlage von Ellerhoop entstehen zwei Doppelhäuser mit insgesamt vier Einheiten, die ein zukunftsorientiertes Wohnkonzept mit hoher Lebensqualität verbinden. Die hier angebotene Einheit de...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 100 m² 575 m² Grundstück Quickborner Strasse Pinneberg 25421
Neu
425.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
575 m² Grundstück
Quickborner Strasse, Pinneberg (25421)
Objektbeschreibung Das Grundstück liegt an einer Naturschutzzone in der Nähe zum Ortseingang der Stadt Pinneberg im Stadtteil Nord. Die Nachbarschaftsbebauung ist mit Einfamilienhäusern, Doppelhäuser...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 700 m² Grundstück Tangstedt 25499
Neu
280.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Tangstedt (25499)
Das ruhig gelegene Baugrundstück in Tangstedt verfügt über eine Grundstücksfläche von ca. 700 m², wovon ein Teil auf die gemeinsame Zufahrt entfällt. Die bebaubare Fläche beträgt ca. 22 m × 8 m. Ein ...
Scheer Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 265.500 € 3 Zimmer 68 m² 141 m² Grundstück frei ab sofort Pinneberg 25421
265.500 € 3.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Preis: jetzt 265.500 € statt 279.900 € Reihenmittelhaus mit Satteldach , massiv Baujahr: 1965, Sanierung ca. 1993-1999 Wohnfläche: ca 68m² + Ausbaureserve im Dachgeschoss, Vollkeller mit Duschbad und...
Einfamilienhaus zum Kauf 608.065 € 6 Zimmer 795 m² 597 m² Grundstück Tangstedt 25499
Neu
608.065 € 765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
795 m²
·
597 m² Grundstück
Tangstedt (25499)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus wurde speziell für dich projektiert und wird nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 795 Quadratmetern a...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 800 m² Grundstück Tangstedt 25499
Neu
325.000 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Tangstedt (25499)
Wir bieten ein exklusives Baugrundstück in Tanstedt zum Verkauf an. Das Grundstück liegt ruhig in zweiter Reihe und grenzt direkt an das Eigentümerhaus. Diese besondere Lage bietet ein hohes Maß an P...
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 1.076 m² Grundstück Pinneberg 25421
390.000 € 4.201 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
1.076 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Perfekt für Draußenliebhaber, für Menschen mit einem grünen Daumen oder für die lieben Kleinen, die gern im Freien toben. Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1971 bietet ca. 93 m² Wohnfläche, vertei...
Einfamilienhaus zum Kauf 674.816 € 5 Zimmer 125,4 m² 695 m² Grundstück Tangstedt 25499
674.816 € 5.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,4 m²
·
695 m² Grundstück
Tangstedt (25499)
Du hast die Freiheit, dein LivingHaus ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet dir 125,37 Quadratmeter Wohnfläche auf zwei Etagen...
Wohnung zum Kauf 242.000 € 3 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Pinneberg 25421
242.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Pinneberg (25421)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre Helligkeit, ihren durchdachten Grundriss und einen beeindruckenden Rundblick über Pinneberg. Auf ca. 72 m² Wohn- und Nutzfläche erwar...
Herr Cooper Jensen
JK Real Estate GmbH
Lagerhalle zur Miete 3,90 € 4.000 m² Lagerfläche Tangstedt 25499
3,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete
4.000 m² Lagerfläche
Tangstedt (25499)
Bei dem angebotenen Mietobjekt handelt es sich um eine Gewerbeeinheit mit einer Lagerfläche von ca. 4.000 m², sowie einer Bürofläche mit ca. 140 m² und einer Freifläche von 744 m².
Frau Susanne von Horsten
Engel & Völkers - Heide
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 58,1 m² 250 m² Grundstück Ellerhoop 25373
389.000 € 6.698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
250 m² Grundstück
Ellerhoop (25373)
Lagerhalle zur Miete 5,50 € 680 m² Lagerfläche teilbar von 500 m² bis 680 m² Pinneberg 25421
5,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
680 m² Lagerfläche
·
teilbar von 500 m² bis 680 m²
Pinneberg (25421)
Angeboten wird eine große und helle Gewerbehalle mit einer Fläche von ca. 680 m². Zur Vermietung steht entweder die Gesamthalle oder zwei Teilstücken von jeweils 180 oder 500 m², die auch unabhängig ...
Frau Tabea Damerau
Doerfert | Forbes Global Properties
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 106 m² 200 m² Grundstück Kummerfeld 25495
439.000 € 4.142 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
200 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, massiv erbaut im Jahr 1999, überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und eine umfassende Modernisierung im Jahr 2024. Es befindet sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 95 m² 916 m² Grundstück Quickborn 25451
399.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
916 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 liegt auf einem rechteckigen Grundstück von ca. 916 m² und bietet eine attraktive Kombination aus Wohnkomfort und großzügigem Außenbereich mit Garte...
Lagerhalle zur Miete 8,80 € 865 m² Lagerfläche Pinneberg 25421
8,80 €/m²
Lagerhalle zur Miete
865 m² Lagerfläche
Pinneberg (25421)
Bei dem angebotenen Mietobjekt handelt es sich um eine Hallenfläche von ca. 865 m², gelegen auf einem gepflegten Gewerbehof in direkter Autobahnnähe. Ein kleiner Büroraum, ein Aufenthaltsraum mit Pan...
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 108,3 m² 363 m² Grundstück frei ab sofort Pinneberg 25421
359.000 € 3.314 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
363 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Kurzbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus überzeugt durch eine solide Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und viele Modernisierungen der letzten Jahre. Highlights sind Kamin und Wintergarten. Objekt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 124 m² 424 m² Grundstück Pinneberg 25421
279.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
424 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1927 liegt in gewachsener Wohnlage von Pinneberg auf einem ca. 424 m² großen Grundstück mit Garten. Die ca. 124 m² Wohnfläche verteilen sich auf Erd- und Dachge...
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 578 m² Grundstück Tornesch 25436
369.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
578 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieser äußerst gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine ruhige und zugleich zentrale Lage in Tornesch sowie eine sehr ansprechende und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?