20 Immobilien zum Kauf oder Miete in Moorrege, 25436
1 / 30
739.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
784 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses idyllische, freistehende Einfamilienhaus wurde in massiver, 1,5-geschossiger Bauweise als Niedrigenergiehaus mit viel Liebe zum Detail erbaut und im Jahr 1999 fertig gestellt. Durch die Hausei...
Herr Tobias Kühl
1 / 17
379.000 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
270 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses Blockbohlenhaus der Marke EKO überzeugt durch seine vielen wohnlichen Details. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein freundlicher Eingangsbereich, der einen angenehmen ersten Eindr...
1 / 17
2.200 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
Moorrege (25436)
Willkommen in Ihrer stilvollen Wohnung im 1. Obergeschoss am Klevendeich - einem besonderen Zuhause auf Zeit, im Norden Hamburgs und direkt am Moorreger Hafen. Die im Jahr 2025 neu ausgebaute Wohnung...
1 / 17
2.400 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit - Erstbezug
2 Zimmer
·
75 m²
Moorrege (25436)
Willkommen in Ihrer stilvollen Wohnung im Dachgeschoss am Klevendeich - einem besonderen Zuhause auf Zeit, im Norden Hamburgs und direkt am Moorreger Hafen. Die im Jahr 2025 neu ausgebaute Wohnung üb...
1 / 9
109.000 € 36,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.961 m² Grundstück
Moorrege / Klevendeich (25436)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger, grüner Außenlage von Moorrege, direkt an der Klevendeicher Drehbrücke. Es bietet eine ideale Kombination aus ländlichem Charme und guter Anbi...
Privat von Felix Stacklies
1 / 12
Neu
2.300 € /Monat Warmmiete
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit - Erstbezug
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Klevendeicher Chaussee 2, Moorrege (25436)
Willkommen in einem besonderen Wohnensemble direkt am idyllischen Deich - Ihrem neuen Zuhause auf Zeit. In diesem modernen Neubau erwarten Sie insgesamt fünf exklusive, voll ausgestattete Apartments,...
1 / 24
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
4.545 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Kurzbeschreibung Haus mit Geschichte - bereit für eine umfassende Erneuerung. Bestandsgebäude mit Sanierungsbedarf. Objekt Diese historische Reetdachkate aus dem Jahre 1820 in Moorrege Klevendeich is...
1 / 27
435.000 € 3.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
345 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte aus Holz im Landhausstil, erbaut im Jahr 1999, befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Moorrege. Eingebettet in ein gewachsenes Umfeld bietet sie ein id...
Herr Christoph Holzapfel
1 / 15
995.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
313 m²
·
1.594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moorrege b Uetersen (25436)
Die im Jahr 1975 in klassischer und massiver Bauweise errichtete Villa befindet sich auf dem vorderen Teil eines rechteckigen Grundstücks mit einer imposanten Größe von ca. 1.594 m². Das Gebäude wurd...
Gesponsert
Herr Roland Eppler
1 / 25
Neu
429.000 € 3.729 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
252 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in ruhiger Lage von Uetersen überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein familienfreundliches Umfeld. Auf ca. 115 m² Wohnfläche erwarten Sie insgesamt sechs gu...
1 / 31
589.000 € 4.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
979 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses liebevoll sanierte Siedlungshaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich im erweiterten Einzugsbereich der Freien und Hansestadt Hamburg in einer ruhigen Wohnstrasse der Gemeinde Moorrege. Das Haus...
1 / 17
335.000 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
732 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Gemütliches Zuhause mit Kamin und Garten in Moorrege, gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1955 bietet eine angenehme Wohnatmosphäre und Raum für individuelle Wohnideen. Auf ca. 90 Quadratmetern Wohnfläch...
1 / 15
419.000 € 5.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.305 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 präsentiert sich in einer der bevorzugten Wohnlagen von Moorrege - ruhig gelegen, umgeben von einem gewachsenen Umfeld und ideal für alle, die ein ...
1 / 22
590.000 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
13.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moorrege (25436)
Wohnen, wo andere Urlaub machen: Direkt am Deich der Pinnau erwartet Sie ein Reetdachhaus mit außergewöhnlichem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 169 m² ...
1 / 34
480.000 € 3.692 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
749 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Ausbaureserve auf weitläufigem Grundstück Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche und 4 gut geschnittenen Zimmern ein komfortables und vielse...
1 / 19
2.600 € Warmmiete
Einfamilienhaus zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
185 m² Grundstück
Moorrege / Heidrege (25436)
Erleben Sie die ultimative Privatsphäre und Ruhe in diesem wunderschönen Haus, idyllisch gelegen in Moorrege. Diese exklusive Immobilie besticht nicht nur durch ihre ruhige und sichere Lage, sondern ...
1 / 13
449.000 € 2.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.341 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses solide Mehrfamilienhaus befindet sich in östlicher Ortslage von Moorrege, direkt an der Pinneberger Chaussee. Das im Jahr 1902 errichtete Gebäude beherbergt insgesamt drei Wohneinheiten mit ei...
1 / 2
350.000 € 87,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Moorrege (25436)
-1A Lage in Moorrege -4.000,00 qm
1 / 7
590.000 € 3.491 €/m²
Immobilie zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
13.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moorrege (25436)
Dieses gemütliche Reetdachhaus bietet viel Platz zum Wohlfühlen und überzeugt durch seine ländlich geprägte, naturnahe Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 169 m² und insgesamt sechs Zimmern verfügt di...
1 / 3
450 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
73,5 m² Lagerfläche
Moorrege (25436)
Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Kalthalle mit einer Grundfläche von ca. 73,5 m². Die Halle misst 10,50 m x 7,00 m und bietet durch eine Deckenhöhe von ca. 2,80 m ausreichend Raum für La...
1 / 2
625.500 € 4.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Gesponsert
Herr Sönke Kühl
1 / 5
175.000 € 3.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Uetersen (25436)
Angeboten wird eine vermietete Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 in Uetersen. Die Etagenwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 57,75 m² und ist in zwei Zimmer aufg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moorrege, 25436
1 / 6
640.000 € 886 €/m²
Grundstück zum Kauf
722 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Kurzbeschreibung Dieses 722qm große, südlich ausgerichtete Eckgrundstück in einer ruhigen Seitenstraße befindet sich in direkter Umgebung des Rosariums und der Innenstadt von Uetersen. Alle Geschäfte...
1 / 3
218.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Friedrich-Neelsen-Straße 3, Uetersen (25436)
Diese Wohnung liegt vor den Toren Hamburgs in der Rosenstadt Uetersen in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Die Wohnanlage wurde im Jahre 1972 in massiver Bauweise (Stein auf Stein) in aufgelockerter ...
1 / 1
20 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
An der Klosterkoppel 12-14, Uetersen (25436)
1 / 17
399.000 € 2.418 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
729 m² Grundstück
Uetersen (25436)
***Fordern Sie für weiteren Informationen wie Grundrisse und Fotos gerne das erweiterte Exposé an!*** Dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1974 bietet auf rund 165 m² Wohnfläche eine klare Aufteil...
Herr Jannek Kühl
1 / 7
455 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
50,2 m² Bürofläche
Uetersen (25436)
1 / 33
349.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
610 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1957 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder Kombination aus Wohnen und Vermieten...
1 / 3
720.000 € 1.749 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
411,6 m²
·
248 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Die angebotene Immobilie umfasst vielfältig nutzbare Gewerbeeinheiten sowie mehrere Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung in attraktiver Lage am Anfang der Fußängerzone. I...
1 / 7
320.000 € 2.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.647 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uetersen (25436)
Kurzbeschreibung Ein Haus voller Möglichkeiten: dieser charmante Altbau aus 1904 vereint solide Substanz, zwei Wohneinheiten, ein außergewöhnlich großes Grundstück und seltene Extras - ideal für Fami...
1 / 7
350.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.787 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Zum Verkauf steht hier ein ca. 1.787m² großes Grundstück mit positiv beschiedener Bauvoranfrage zum Errichten von 2 Häusern mit insgesamt 3 Wohneinheiten. Das Grundstück ist aktuell bebaut und wird o...
1 / 17
159.000 € 2.891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
288 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Diese Doppelhaushälfte in gewachsener und ruhiger Wohnlage von Uetersen bietet eine interessante Gelegenheit für handwerklich Begabte, Eigennutzer mit Gestaltungswunsch oder Kapitalanleger mit Blick ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?