Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien zum Kauf oder Miete in Helgoland, 27498

Einfamilienhaus zum Kauf 396.500 € 5 Zimmer 112,6 m² 114 m² Grundstück Helgoland 27498
396.500 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,6 m²
·
114 m² Grundstück
Helgoland (27498)
Insel-Residenz mit Charakter, Ihr privates Refugium im Herzen des Oberlandes Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf Deutschlands einziger Hochseeinsel - Ein Haus mit Seele, bereit für Ihre persönliche...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 136 m² 234 m² Grundstück Helgoland 27498
679.000 € 4.993 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
234 m² Grundstück
Helgoland (27498)
Wohnen und Arbeiten wo andere Urlaub machen - Diese ehemalige Fischräucherei inkl. Wohneinheit wurde im Jahr 1961/1962 auf einem insgesamt ca. 234 m² großen Grundstück im Gewerbegebiet der Trauminsel...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 150 m² Bremerhavener Straße 664 Helgoland 27498
Neu
695.000 € 4.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
Bremerhavener Straße 664, Helgoland (27498)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus , was sehr selten ist auf der Insel, in attraktiver Lage auf Helgoland, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die Immobilie wurde 1962 erri...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 3 Zimmer 75,6 m² Helgoland 27498
299.500 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
Helgoland (27498)
Beim Betreten der etwa 75 m² großen Wohnung im ersten Obergeschoss, werden Sie von dem großzügigen Wohnraum empfangen, der eine einladende Atmosphäre schafft. Die großen Fenster lassen viel Tageslich...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 80,1 m² 79 m² Grundstück Helgoland 27498
379.000 € 4.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
79 m² Grundstück
Helgoland (27498)
Dieses angebotene Wohnhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich in attraktiver Lage im Oberland von Helgoland und bietet eine seltene Gelegenheit, Wohnen und Rückzug auf Deutschlands einziger Hochseein...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 680.000 € 7 Zimmer 147,5 m² Mittelweg 349 Helgoland 27498
Neu
680.000 € 4.612 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
Mittelweg 349, Helgoland (27498)
Willkommen in Helgoland. Übernehmen Sie eine großzügigen Wohnhaus, das sich in der malerischen Umgebung von Helgoland befindet. Dieses im Jahr 1964 erbaute Zuhause bietet eine Wohnfläche von 92.03 m²...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 92 m² Helgoland 27498
Neu
425.000 € 4.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Helgoland (27498)
In bester Lage am Helgoländer Südstrand befindet sich diese ca. 92 m² große Meerblick-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus mit sieben Einheiten. Der Zugang zur Wohnung befindet sich auf der nördlichen G...
Werkstatt zum Kauf 790.000 € 304,9 m² Lagerfläche Helgoland 27498
790.000 €
Werkstatt zum Kauf
304,9 m² Lagerfläche
Helgoland (27498)
Auf dem begehrten Südhafengelände von Helgoland bietet sich eine seltene Gelegenheit: Ein attraktives Immobilien-Ensemble bestehend aus zwei funktional und modern gestalteten Gebäuden - ideal um Arbe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?