Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien zum Kauf oder Miete in Buchholz, 25712

Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 94 m² 868 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Buchholz 25712
175.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
868 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Buchholz (25712)
Dieses vollunterkellerte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 befindet sich am Ortsrand der Gemeinde Buchholz in einer Sachgassenlage. Es besteht aus 5 Zimmern mit 1 Bad, 1 Gäste- WC, einer Einbauküchen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 133 m² 513 m² Grundstück Buchholz 25712
175.000 € 1.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
513 m² Grundstück
Buchholz (25712)
Dieses Einfamilienhaus ist kein Objekt, das man einfach "beschreibt" - man muss es erleben. Schon beim ersten Eindruck wird klar: Hier handelt es sich nicht um ein Haus von der Stange, sondern um ein...
Haus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 114 m² 747 m² Grundstück Buchholz 25712
249.000 € 2.184 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
747 m² Grundstück
Buchholz (25712)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Buchholz bietet den idealen Rückzugsort für alle, die auf der Suche nach einem liebevollen Zuhause mit viel Platz und Charakter sind. Schon be...
Herr Marvin Struck
Redhome Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf 389.000 € 2.337 m² Grundstück Buchholz 25712
389.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.337 m² Grundstück
Buchholz (25712)
Wir freuen uns sehr, Ihnen dieses Stück Buchholzer Geschichte anbieten zu dürfen. Das im Jahr 1907 errichtete Hauptgebäude mit Saal wurde stetig weiterentwickelt und modernisiert. Mit seiner gesamten...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 215 m² 737 m² Grundstück Buchholz 25712
469.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
737 m² Grundstück
Buchholz (25712)
Solide 1 1/2 geschossige Bauweise, rotbraunes Außen-Verblendmauerwerk, Holzständerbauweise, Betonsohle, Holzbalkenlage mit Gussasphalt/Estrich, isoliertes Krüppelwalmdach mit hochwertiger Tonpfanne, ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.050 m² Grundstück Buchholz 25712
249.000 € 1.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.050 m² Grundstück
Buchholz (25712)
Diese außergewöhnliche Immobilie mit bewegter Geschichte und beeindruckendem Platzangebot befindet sich auf einem ca. 1.050?m² großen Grundstück und bietet rund 200?m² Wohnfläche sowie ca. 400?m² zus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 12 Zimmer 401 m² 1.437 m² Grundstück Buchholz 53657
439.000 € 1.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
401 m²
·
1.437 m² Grundstück
Buchholz (53657)
Dieses gepflegte Objekt aus dem Baujahr 1936 kombiniert Komfort mit Ertragspotenzial auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.437 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 401 m² und einer zusätzlichen Nutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 12 Zimmer 531 m² 1.437 m² Grundstück Buchholz 53657
439.000 € 827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
531 m²
·
1.437 m² Grundstück
Buchholz (53657)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchholz, 25712
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 4. Geschoss Burg 25712
148.000 € 1.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
4. Geschoss
Burg (25712)
Ob vermieten oder selber wohnen, Sie haben die Wahl! Diese geräumige Wohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1973 und verfügt über eine Wohnfläche von 88,12 m². Die Wohnung mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 7 Zimmer 238,7 m² 347 m² Grundstück Burg 25712
348.000 € 1.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,7 m²
·
347 m² Grundstück
Burg (25712)
Das Mehrfamilienhaus in Burg, einem charmanten Ort in Dithmarschen, bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Es handelt sich um ein solides Gebäude mit vier Einheiten, welches in den vergan...
Terrassenwohnung zur Miete 968 € 2,5 Zimmer 103 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Burg (Dithmarschen) 25712
968 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Burg (Dithmarschen) (25712)
Zum 01.06.2026 steht diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss in ruhiger Wohnlage von Burg zur Verfügung. Die Wohnung bietet ca. 103 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihre großzügige Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 309,5 m² 29.487 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
Neu
420.000 € 1.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
309,5 m²
·
29.487 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Geschichte, Raum und unendliche Möglichkeiten Willkommen an einem Ort, an dem Geschichte greifbar und Zukunft formbar wird. Dieser Hof, ursprünglich ca. im Jahr 1907 erbaut und seither mit Liebe und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 387.575 € 4 Zimmer 133 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
387.575 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf nordische Art ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 126 m² 247 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
179.000 € 1.421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
247 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in massiver Bauweise befindet sich in ruhiger Sackgassenlage (Privatstraße) inmitten des Ortes Burg. Es überzeugt durch seine helle Südausrichtung, zwei Balkone, ein...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.284 € 5 Zimmer 166,4 m² 475 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
Neu
362.284 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
475 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 166,37 m² auf einem 475 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebiet von Burg (Dithmarschen). Das Haus verfügt üb...
Herr Marvin Struck
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 173,6 m² 576 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
325.000 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,6 m²
·
576 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Dieses im Jahr 1981 errichtete Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 173,61 m² sowie einer zusätzlichen N...
Bungalow zum Kauf 358.175 € 3 Zimmer 101 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
358.175 € 3.546 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Neubauplanung - Niedrigenergiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage Bauen Sie zukunftsorientiert und gönnen Sie sich schon heute den Komfort des ebenerdigen Wohnens, das nicht nur bei Senioren und P...
Freifläche zum Kauf 199.000 € 1.000 m² Lagerfläche Burg (Dithmarschen) 25712
199.000 €
Freifläche zum Kauf
1.000 m² Lagerfläche
Burg (Dithmarschen) (25712)
Im Jahr 2012 wurde dieser großzügig konzipierte Milchviehlaufstall errichtet. Die Anlage verfügt über einen funktionalen Melkstand sowie ein separates Milchlager, das sich bei Bedarf flexibel, beispi...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 239 m² 370 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
249.000 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239 m²
·
370 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Objektbeschreibung Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet eine hervorragende Grundlage für kreative Köpfe und handwerklich Begabte. Die Immobilie vereint Wohnen und Gewerbe unter einem Dac...
Wohnung zur Miete 580 € 3 Zimmer 58 m² Burg (Dithmarschen) 25712
580 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58 m²
Burg (Dithmarschen) (25712)
Diese niedliche Drei-Zimmer-Wohnung verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet ein besonderes Wohnambiente für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Singles. Die Wohnung ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.275 € 4 Zimmer 129 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
371.275 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Familiendomizil in naturnaher Lage - Niedrig-Energiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause mit offenem, jungem...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 108,3 m² 463 m² Grundstück Burg 25712
299.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
463 m² Grundstück
Burg (25712)
Liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit Gartenidylle-ideal für eine kleine Familie und Paare! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses kleine Einfamilienhaus vereint ländliche Ruhe, modernen Kom...
Haus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 150,1 m² 532 m² Grundstück Burg 25712
Neu
195.000 € 1.299 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
532 m² Grundstück
Burg (25712)
Die eigenen vier Wände gepaart mit einer vermieteten Gewerbeeinheit? Dieses Konzept können Sie bei diesem Objekt in Zentrumsnähe in Burg perfekt realisieren! Das im Jahre 1918 erbaute Einfamilienhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 120,7 m² 756 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
169.000 € 1.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120,7 m²
·
756 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Diese großzügige Immobilie berührt vom ersten Moment an durch ihre besondere Atmosphäre, ihre durchdachte Raumaufteilung und die vielen Möglichkeiten, die sie ihren zukünftigen Bewohnern eröffnet. Ak...
Einfamilienhaus zum Kauf 388.375 € 4,5 Zimmer 149 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
388.375 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
149 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Bungalow zum Kauf 400.775 € 4 Zimmer 130 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
400.775 € 3.083 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Niedrigenergiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage - Neubau in Planung Ein Bungalow bietet Ihnen treppenlose Freiheit. Bauen Sie zukunftsorientiert und gönnen Sie sich schon heute den Komfort des e...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 105 m² 321 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
179.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
321 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Dieses liebevoll gepflegte und vermietete Wohnhaus empfängt Sie mit einer warmen, einladenden Atmosphäre und bietet dank seiner zwei separaten Wohneinheiten ein hohes Maß an Flexibilität ideal für Me...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 65 m² Burg (Dithmarschen) 25712
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
Burg (Dithmarschen) (25712)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint ein durchdachtes Raumkonzept mit einer angenehmen Wohnatmosphäre und einem rundum gepflegten, renovierten Zustand. Bereits beim Betre...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss Burg 25712
145.000 € 1.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Burg (25712)
Freuen Sie sich über eine toll geschnittene drei Zimmer Wohnung im zweiten Obergeschoss in zentralster Lage in Burg Dithmarschen. Beim Betreten der Wohnung über die Wohnungseingangstür gelangt man in...
Einfamilienhaus zum Kauf 416.675 € 5 Zimmer 153 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
416.675 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Niedrigenergiehaus EH40 mit Wärmepumpe - so machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl Bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause im modernen, klaren Stil - für ein Wohnen ohne Dachschrägen. Geplant i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?