Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.430 Immobilien zum Kauf oder Miete in Emsland

Herr Bernd Sieve
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 102 m² 802 m² Grundstück Sögel 49751
185.000 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
802 m² Grundstück
Sögel (49751)
Charmantes Einfamilienhaus mit Gestaltungspotenzial in zentraler Lage von Sögel In guter, zentraler Lage von Sögel befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 auf einem ca. 802 m² große...
Immowelt logo
Privat von Waldemar
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 7 Zimmer 217,3 m² 646 m² Grundstück Haren 49733
669.000 € 3.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
217,3 m²
·
646 m² Grundstück
Haren (49733)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/451806/ Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 ist ein wahres Raumwunder. Auf ca. 217 m² Wohnfläche und einem 646 m² großen Grundstü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Haus zum Kauf 11 Zimmer 486,5 m² 12.449 m² Grundstück Niederlangen 49779
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
486,5 m²
·
12.449 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Diese besondere Immobilie verbindet großzügiges, hochwertiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Menschen, die ein Zuhause mit viel Platz, Komfort und Privatsphä...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 18 Zimmer 573 m² 7.088 m² Grundstück Papenburg 26871
1.195.000 € 2.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
573 m²
·
7.088 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Diese außergewöhnliche Immobilienanlage vereint auf eindrucksvolle Weise Wohnen, Vermietung, Freizeit und Pferdehaltung auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.088 m². Das Angebot umfasst insgesam...
Frau Louisa Werhahn
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 233.900 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Aschendorf 26871
233.900 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Aschendorf (26871)
In zentraler Lage von Papenburg-Aschendorf entsteht ein modernes Wohnensemble, das Komfort, Nachhaltigkeit und soziale Nähe vereint. Das Projekt umfasst ein Mehrfamilienhaus mit 12 barrierefreien Eig...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8,5 Zimmer 287 m² 421 m² Grundstück Esterwegen 26897
449.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
287 m²
·
421 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Das im Jahr 1984 errichtete Objekt befindet sich a...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 130 m² 678 m² Grundstück Haren 49733
299.000 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
678 m² Grundstück
Haren (49733)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen - ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Qualität, Raum und Privatsphäre legen. Diese Doppelhaushälfte vereint helle Wohnräume, moderne Ausstattung und ein idyllisches...
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 141,1 m² 890 m² Grundstück Herßum Lähden 49774
279.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141,1 m²
·
890 m² Grundstück
Herßum, Lähden (49774)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 bietet Dir auf einem großzügigen Grundstück von ca. 890 m² und einer Wohnfläche von rund 141 m² ein ideales Zuhause mit viel Platz für Dich und D...
Frau Louisa Werhahn
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 259.900 € 2 Zimmer 69,9 m² 2. Geschoss Aschendorf Papenburg / Aschendorf (Ems) 26871
259.900 € 3.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
2. Geschoss
Aschendorf, Papenburg / Aschendorf (Ems) (26871)
Gesponsert
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.231 € 5 Zimmer 106 m² 555 m² Grundstück Horstmar 48612
465.231 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
555 m² Grundstück
Horstmar (48612)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 215 m² 546 m² Grundstück Herzlake 49770
599.000 € 2.786 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
546 m² Grundstück
Herzlake (49770)
In attraktiver Lage am See in Herzlake präsentiert sich dieser neuwertige Bungalow aus dem Jahr 2021 als besonders vielseitiges Zuhause mit außergewöhnlichem Nutzungskonzept. Auf einer Gesamtwohnfläc...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 212 m² 743 m² Grundstück Bookhof Herzlake 49770
549.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
212 m²
·
743 m² Grundstück
Bookhof, Herzlake (49770)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, eine hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf überzeugende Weise. Die im Jahr 2018 auf einem ca. 743 m² großen ...
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Bungalow zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 154,3 m² 682 m² Grundstück Flechum Haselünne 49740
449.000 € 2.910 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
154,3 m²
·
682 m² Grundstück
Flechum, Haselünne (49740)
Willkommen in diesem neuwertigen Zuhause - einem modernen Bungalow, der 2019 erbaut wurde und mit ca. 154 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 682 m² keinerlei Wünsche offen lässt und o...
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 110,3 m² 550 m² Grundstück Haselünne 49740
349.000 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
550 m² Grundstück
Haselünne (49740)
Diese im Jahre 2013 in KfW 70 Bauweise errichtete Doppelhaushälfte bietet Dir modernen Wohnkomfort in energieeffizienter Ausführung. Eine Fußbodenheizung in allen Räumen und die kontrollierte Wohnrau...
Frau Louisa Werhahn
Volksbank Haselünne eG
Reihenmittelhaus zum Kauf 474.900 € 3 Zimmer 133,8 m² Aschendorf 26871
474.900 € 3.550 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133,8 m²
Aschendorf (26871)
Frau Daniela Rausch
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 130 m² 233 m² Grundstück Haselünne 49740
225.000 € 1.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
233 m² Grundstück
Haselünne (49740)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1998 bietet eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine ruhige Wohnlage in einer beliebten Wohnparkanlage von Haselünne. Mit einer Wo...
Frau Daniela Rausch
Haus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 174,7 m² 221 m² Grundstück Haselünne 49740
580.000 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,7 m²
·
221 m² Grundstück
Haselünne (49740)
DIE GESCHÄFTSFLÄCHE - 1A-Sichtbarkeit in absoluter Bestlage! Die Gewerbeeinheit dieses Wohn- und Geschäftshauses befindet sich in exponierter 1A-Citylage direkt am Marktplatz von Haselünne - einem de...
Herr Karsten Bookschulte
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss Altstadt Meppen 49716
175.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Meppen (49716)
Diese praktische Eigentumswohnung in Meppen überzeugt als solide Kapitalanlage in gefragter Lage - unweit des Krankenhauses und damit besonders attraktiv für Mieter. Die Wohnung befindet sich in eine...
Immowelt logo
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.008 m² Grundstück Sögel 49751
285.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.008 m² Grundstück
Sögel (49751)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine klassische Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück mit viel Platz zur Entfaltung. Die...
Herr Tebbel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 157 m² 843 m² Grundstück Werlte 49757
425.000 € 2.707 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
843 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieser traumhafte und sehr gepflegte Walmdachbungalow bietet Ihnen viel Platz und verfügt über eine optimale und reiflich durchdachte Wohnflächenaufteilung. Der moderne und hochwertig ausgestattete W...
Frau Louisa Werhahn
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 289.900 € 3 Zimmer 94,7 m² Börgermoor Surwold 26903
289.900 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
Börgermoor, Surwold (26903)
Diese hochwertige Neubauwohnung vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und komfortables Wohnen auf zeitgemäßem Niveau. Die großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 94 m² überzeugt d...
Herr Bernd Sieve
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 139 m² 960 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Lorup 26901
175.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lorup (26901)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial in ruhiger Lage von Lorup In angenehmer Wohnlage von Lorup befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 auf einem ca. 960 m² großen Grundstück. ...
Immowelt logo
Herr Frank Wessmann
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 3.000 m² Grundstück Listrup Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.000 m² Grundstück
Listrup, Emsbüren (48488)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle in idyllischer Alleinlage in Emsbüren-Listrup, im Landkreis Emsland (Niedersachsen). Die Immobilie wurde im Jahr 1962 erbaut und befindet sich auf einem ca....
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 133.000 € 723 m² Grundstück Lengerich 49525
133.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Hier darf gebaut werden! Auf diesem erschlossenen, vermessenen 723 m² großen Grundstück befindet sich eine Baulücke in dem Bebauungsplan der Stadt Lengerich. Der Bebauungsplan (Nr.8) ist frei zugängl...
Herr Thomas Mäsker
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 163 m² 578 m² Grundstück Haren 49733
229.000 € 1.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
578 m² Grundstück
Haren (49733)
Kurzbeschreibung Eine Immobilie für Handwerker und Macher! Objekt Dieses etwas pflegebedürftige Einfamilienhaus in Haren (Ems) im Ortsteil Altharen, bietet eine Wohnfläche von ca. 163,0m² auf einem g...
Herr Frank Wessmann
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 206 m² 12.000 m² Grundstück Bramsche Lingen (Ems) 49811
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
12.000 m² Grundstück
Bramsche, Lingen (Ems) (49811)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle im Außenbereich von Lingen, im Landkreis Emsland (Niedersachsen). Die Größe des Hofgrundstücks beläuft sich auf insgesamt ca. 12.000 m². Bebaut ist das Hofg...
Herr Tebbel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 160 m² 715 m² Grundstück Lathen 49762
360.000 € 2.250 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
715 m² Grundstück
Lathen (49762)
Hier wird Ihnen ein Walmdachbungalow in einer schönen Wohnlage in der Gemeinde Lathen zum Kauf angeboten. Dieser gepflegte und nahezu neuwertige Walmdachbungalow ist gut durchdacht und ermöglicht das...
Frau Sara Vähning
Volksbank Haselünne eG
Verkaufsfläche zur Miete 2.315 € Haselünne 49740
2.315 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
 
Haselünne (49740)
Diese schöne Gewerbefläche mit einer Gesamtgröße von ca. 289,37 m² liegt Mitten im Zentrum von Haselünne und steht ab sofort zur Verfügung. Die gesamte Fläche befindet sich im Erdgeschoss und ist mit...
Immowelt logo
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.469 m² Grundstück Werlte 49757
497.000 € 3.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.469 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine einladende Atmosphäre. Das stilvolle Wohnhaus mit Krüppelwalmdach ist sehr gepflegt und bietet Ihnen zahlreich...
Herr Patrick Hunfeld
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² Aschendorf Papenburg 26871
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Aschendorf, Papenburg (26871)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde 2015 gebaut und verfügt über 6 Wohneinheiten. Zum Verkauf steht hier eine Erdgeschosswohnung mit einer Größe von rund 62 m². Aufgeteilt ist die Wohnung in ein Bad mit Du...
Studio zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 1 Zimmer 20,2 m² frei ab sofort Adenauerstraße 8 Haren Haren (Ems) 49733
160.000 € 7.905 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
frei ab sofort
Adenauerstraße 8, Haren, Haren (Ems) (49733)
Zum Verkauf steht ein attraktives Pflegeappartement als Kapitalanlage in der Seniorenresidenz Altharen. Das Appartement verfügt über eine Wohnfläche von 20,24 m² sowie eine anteilige Gemeinschaftsflä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 3 Zimmer 132 m² 575 m² Grundstück Bückelte Haselünne 49740
203.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
575 m² Grundstück
Bückelte, Haselünne (49740)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?