Version: 8.26.0Navigation überspringen

276 Immobilien zum Kauf oder Miete in Lingen (Ems)

Herr Frank Wessmann
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 206 m² 12.000 m² Grundstück Bramsche Lingen (Ems) 49811
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
12.000 m² Grundstück
Bramsche, Lingen (Ems) (49811)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle im Außenbereich von Lingen, im Landkreis Emsland (Niedersachsen). Die Größe des Hofgrundstücks beläuft sich auf insgesamt ca. 12.000 m². Bebaut ist das Hofg...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € Lingen 49808
250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Lingen (49808)
Für eine Familie suchen wir ein EFH oder einen Resthof rund um Itterbeck. Der Kaufpreis darf bei 250.000€ liegen. Wir freuen uns auf Ihre Angebote.
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 970 € 4 Zimmer 97 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.08.2026 Gerhard-Hilling-Straße 20 Lingen Lingen (Ems) 49808
Neu
970 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.08.2026
Gerhard-Hilling-Straße 20, Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Die EG-Wohnung mit Terrasse und eigenem Garten hat 4 Zimmer, ein Bad, ein Gäste-WC, einen Abstellraum, ein Carport, einen Kellerraum, einen Fahrradraum. Sie liegt in einer ruhigen Wohnstraße am Kanal...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Lingen Lingen (Ems) 49808
190.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Herzlich willkommen im beliebten Lingener Stadtteil Laxten - diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus und wurde im Jahr 2025 aufwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 212.176 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Laxten Lingen 49809
212.176 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Laxten, Lingen (49809)
Am Hessenweg in Lingen entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 15 komfortablen Eigentumswohnungen. Die hochwertige Wohnanlage wird schlüsselfertig errichtet und verbindet zeitgemäße Archite...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.572 € 2 Zimmer 63,4 m² EG Laxten Lingen 49809
275.572 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
Laxten, Lingen (49809)
Villa zum Kauf 989.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.216 m² Grundstück Lingen Lingen (Ems) 49808
989.000 € 4.396 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.216 m² Grundstück
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
KA244 Dieses repräsentative Anwesen aus dem Baujahr 1997 bietet exklusiven Wohnkomfort und zeitlose Eleganz. Es befindet sich in einer ruhigen Sackgassenendlage mit eigener Zufahrt. Durch die aufwend...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 143,1 m² 3. Geschoss Lingen 49808
599.000 € 4.186 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
143,1 m²
·
3. Geschoss
Lingen (49808)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern der Stadt: Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und höchsten Wohnkomfort auf ca. 143 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 8 Zimmer 210,4 m² 776 m² Grundstück Lingen 49809
729.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210,4 m²
·
776 m² Grundstück
Lingen (49809)
Diese Stadtvilla in Lingen verbindet modernes Wohnen mit mediterranem Flair. Klare Architektur, großzügige Räume und ein liebevoll gestalteter Garten machen sie zu einem besonderen Zuhause. Der Einga...
Gesponsert
Herr Frank Wessmann
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 3.000 m² Grundstück Listrup Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.000 m² Grundstück
Listrup, Emsbüren (48488)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle in idyllischer Alleinlage in Emsbüren-Listrup, im Landkreis Emsland (Niedersachsen). Die Immobilie wurde im Jahr 1962 erbaut und befindet sich auf einem ca....
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Villa zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.181 m² Grundstück Lingen 49808
950.000 € 3.276 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.181 m² Grundstück
Lingen (49808)
Diese wunderschöne Villa wurde 1984 in bester Lage von Lingen errichtet. Sie steht auf einem ca. 1.181 m² großen Grundstück mit einem wunderschön angelegten und eingewachsenen Garten (u.a. alter Baum...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Brögbern Lingen / Brögbern 49811
279.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Brögbern, Lingen / Brögbern (49811)
Moderne Neubauimmobilie in Lingen-Brögbern - Wohnen mit Zukunft! In attraktiver Lage von Lingen-Brögbern entsteht dieser hochwertige Neubau im KfW-40-EE-Standard, der modernes Wohnen mit nachhaltiger...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Lingen 49809
115.000 € 1.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Lingen (49809)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss links eines Mehrfamilienhauses in Lingen (Ems). Die Wohnung gehört zu einer älteren, aber gut erhaltenen Immobilie und ve...
Haus zum Kauf 276.000 € 6 Zimmer 166,5 m² 906 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Brögbern Lingen-Brögbern 49811
Neu
276.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,5 m²
·
906 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Brögbern, Lingen-Brögbern (49811)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in Lingen-Ortsteil Brögbern. Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Brögbern, einem beliebten Ortsteil von Li...
Herr Peter Tiehen
Immobilien Tiehen oHG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 4.150 € 319,2 m² Bürofläche Lingen Lingen (Ems) 49808
4.150 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
319,2 m² Bürofläche
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Moderne, repräsentative Bürofläche in zentraler Innenstadtlage im NOZ-Quartier zur Miete! - 319 m², flexibel umbaubar - ideal für Büro, Kanzlei oder Praxis - Großraumbüro, Konferenzraum, Empfangs- &a...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 128 m² 292 m² Grundstück Lingen 49809
Neu
289.000 € 2.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
292 m² Grundstück
Lingen (49809)
Willkommen zu dieser ansprechenden Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1990, die Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 128 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 292 m² ein komfortables Wohnerle...
Wohnung zur Miete 1.340 € 3,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Lingen Lingen (Ems) 49808
Neu
1.340 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Diese attraktive 3,5-Zimmer-Obergeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Wohnqualität und nachhaltiger Bauweise. Auf ca. 105 m² Wohnfläche erwartet Sie ein offener un...
Garage zur Miete provisionsfrei 205 € Darme Lingen 49809
205 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Darme, Lingen (49809)
Wir bieten hier zentral gelegene Stellplatzboxen und Lagerboxen mit den Maßen von 7,80 m x 3,28 m an. Je nach Typ können Sie wählen, ob Sie eine Torhöhe von 3,00 m oder 4,00 m benötigen. Die Durchfah...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.131 € 2,5 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Lingen Lingen (Ems) 49808
Neu
1.131 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Obergeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Wohnqualität und nachhaltiger Bauweise. Auf ca. 87 m² Wohnfläche erwartet Sie ein offener und...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.695.000 € 24 Zimmer 769,5 m² 1.474 m² Grundstück Lingen 49809
Neu
1.695.000 € 2.203 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
24 Zimmer
·
769,5 m²
·
1.474 m² Grundstück
Lingen (49809)
Ein Investment, das gleich mehrere Qualitäten vereint: sechs vermietete Doppelhaushälften, sofortige Mieteinnahmen, klar definierbares Mietsteigerungspotenzial und eine langfristige Entwicklungsoptio...
von privat
Wohnung zur Miete 950 € 2 Zimmer 75 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Lindenstraße 17 B Darme Lingen (Ems) 49808
Neu
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Lindenstraße 17 B, Darme, Lingen (Ems) (49808)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien (Baujahr 2011) in sehr begehrter, zentraler Wohnlage am Alten Hafen. Sie überzeugt durch eine durchdac...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 128 m² 228 m² Grundstück Lingen 49809
Neu
299.000 € 2.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
228 m² Grundstück
Lingen (49809)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1990 bietet Ihnen ein stimmiges Gesamtpaket aus großzügigem Platzangebot, durchdachter Raumaufteilung und gepflegtem Gesamtzustand. Mit einer Wohnfläc...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 128 m² 237 m² Grundstück Lingen 49809
Neu
309.000 € 2.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
237 m² Grundstück
Lingen (49809)
Willkommen in dieser gepflegten Doppelhaushälfte, die im Jahr 1990 erbaut wurde und mit ca. 128 m² Wohnfläche sowie einem Grundstück von rund 237 m² ein attraktives Zuhause mit vielseitigen Möglichke...
Studio zur Miete 350 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Darme Lingen (Ems) 49809
Neu
350 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Darme, Lingen (Ems) (49809)
Objektbeschreibung Dieses gemütliche und gepflegte 1-Zimmer-Apartment befindet sich in ruhiger Lage im beliebten Stadtteil Lingen-Darme und bietet auf ca. 30 m² eine ideale Wohnlösung für Singles ode...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 226 m² 812 m² Grundstück Lingen 49809
570.000 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
812 m² Grundstück
Lingen (49809)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger Sackgassenlage und vereint Großzügigkeit, Stil und Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Schon beim Betreten entfaltet sich ein bee...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 128 m² 244 m² Grundstück Lingen 49809
Neu
299.000 € 2.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
244 m² Grundstück
Lingen (49809)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1990, die mit ihrer Wohnfläche von ca. 128 m² und einem Grundstück von rund 244 m² vielseitige Möglichkeiten für unterschiedliche Woh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 128 m² 224 m² Grundstück Lingen 49809
Neu
279.000 € 2.180 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
224 m² Grundstück
Lingen (49809)
Mit dieser Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1990 bietet sich Ihnen eine gepflegte Immobilie mit ca. 128 m² Wohnfläche und einem etwa 224 m² großen Grundstück, die durch ihre Raumaufteilung, ihre viel...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 124,1 m² 301 m² Grundstück Lingen 49809
Neu
299.000 € 2.409 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
·
301 m² Grundstück
Lingen (49809)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in attraktiver Lage von Lingen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein helles Wohnambiente sowie einen liebevoll gestalteten Gartenbereich. Die Immobilie b...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 5 Zimmer 113 m² 289 m² Grundstück Brögbern Lingen / Brögbern 49811
399.000 € 3.531 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113 m²
·
289 m² Grundstück
Brögbern, Lingen / Brögbern (49811)
Dieses moderne Reihenmittelhaus in Lingen-Brögbern verbindet zeitgemäßen Neubaukomfort mit klarer Architektur, einem durchdachten Grundriss und hervorragender Energieeffizienz. Auf ca. 113 m² Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 164,4 m² 680 m² Grundstück Altenlingen Lingen / Altenlingen 49808
315.000 € 1.916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,4 m²
·
680 m² Grundstück
Altenlingen, Lingen / Altenlingen (49808)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1974 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich insbesondere an Kapitalanleger oder Mehrgenerationenhaushalte. Die Immobilie verfügt über zwei n...
Wohnung zur Miete 960 € 3 Zimmer 83,9 m² frei ab 01.08.2026 Laxten Lingen 49809
Neu
960 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
frei ab 01.08.2026
Laxten, Lingen (49809)
Diese zukunftsweisende Mietwohnung bietet ein attraktives Wohnkonzept für alle, die Wert auf Komfort, eine hochwertige Ausstattung und eine gut durchdachte Raumaufteilung legen. Bereits der Eingangsb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?