Version: 8.26.0Navigation überspringen

156 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Lingen (Ems)

von privat
Terrassenwohnung zur Miete 970 € 4 Zimmer 97 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.08.2026 Gerhard-Hilling-Straße 20 Lingen Lingen (Ems) 49808
Neu
970 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.08.2026
Gerhard-Hilling-Straße 20, Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Die EG-Wohnung mit Terrasse und eigenem Garten hat 4 Zimmer, ein Bad, ein Gäste-WC, einen Abstellraum, ein Carport, einen Kellerraum, einen Fahrradraum. Sie liegt in einer ruhigen Wohnstraße am Kanal...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Lingen Lingen (Ems) 49808
190.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Herzlich willkommen im beliebten Lingener Stadtteil Laxten - diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus und wurde im Jahr 2025 aufwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 212.176 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Laxten Lingen 49809
212.176 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Laxten, Lingen (49809)
Am Hessenweg in Lingen entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 15 komfortablen Eigentumswohnungen. Die hochwertige Wohnanlage wird schlüsselfertig errichtet und verbindet zeitgemäße Archite...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.572 € 2 Zimmer 63,4 m² EG Laxten Lingen 49809
275.572 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
Laxten, Lingen (49809)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 143,1 m² 3. Geschoss Lingen 49808
599.000 € 4.186 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
143,1 m²
·
3. Geschoss
Lingen (49808)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern der Stadt: Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und höchsten Wohnkomfort auf ca. 143 m² Wohnflä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Brögbern Lingen / Brögbern 49811
279.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Brögbern, Lingen / Brögbern (49811)
Moderne Neubauimmobilie in Lingen-Brögbern - Wohnen mit Zukunft! In attraktiver Lage von Lingen-Brögbern entsteht dieser hochwertige Neubau im KfW-40-EE-Standard, der modernes Wohnen mit nachhaltiger...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Lingen 49809
115.000 € 1.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Lingen (49809)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss links eines Mehrfamilienhauses in Lingen (Ems). Die Wohnung gehört zu einer älteren, aber gut erhaltenen Immobilie und ve...
Wohnung zur Miete 1.340 € 3,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Lingen Lingen (Ems) 49808
Neu
1.340 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Diese attraktive 3,5-Zimmer-Obergeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Wohnqualität und nachhaltiger Bauweise. Auf ca. 105 m² Wohnfläche erwartet Sie ein offener un...
Wohnung zur Miete 1.131 € 2,5 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Lingen Lingen (Ems) 49808
Neu
1.131 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Obergeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Wohnqualität und nachhaltiger Bauweise. Auf ca. 87 m² Wohnfläche erwartet Sie ein offener und...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 950 € 2 Zimmer 75 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Lindenstraße 17 B Darme Lingen (Ems) 49808
Neu
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Lindenstraße 17 B, Darme, Lingen (Ems) (49808)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien (Baujahr 2011) in sehr begehrter, zentraler Wohnlage am Alten Hafen. Sie überzeugt durch eine durchdac...
Studio zur Miete 350 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Darme Lingen (Ems) 49809
Neu
350 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Darme, Lingen (Ems) (49809)
Objektbeschreibung Dieses gemütliche und gepflegte 1-Zimmer-Apartment befindet sich in ruhiger Lage im beliebten Stadtteil Lingen-Darme und bietet auf ca. 30 m² eine ideale Wohnlösung für Singles ode...
Wohnung zur Miete 960 € 3 Zimmer 83,9 m² frei ab 01.08.2026 Laxten Lingen 49809
Neu
960 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
frei ab 01.08.2026
Laxten, Lingen (49809)
Diese zukunftsweisende Mietwohnung bietet ein attraktives Wohnkonzept für alle, die Wert auf Komfort, eine hochwertige Ausstattung und eine gut durchdachte Raumaufteilung legen. Bereits der Eingangsb...
Wohnung zum Kauf 329.800 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Zum Neuen Hafen 32 A Lingen Lingen (Ems) 49808
329.800 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Zum Neuen Hafen 32 A, Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Diese Eigentumswohnung ist eine großzügige, helle und freundliche 3 Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss des im Jahr 2008 errichteten Mehrparteienhauses. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Rau...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 275.099 € 2 Zimmer 61,8 m² 2. Geschoss Laxten Lingen 49809
275.099 € 4.450 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
2. Geschoss
Laxten, Lingen (49809)
Studio zur Miete 450 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Lingen Lingen (Ems) 49808
Neu
450 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Dieses attraktive 1 Zimmer- Apartment mit Duschbad und Pantryküche befindet sich in einem sehr ruhigen 2-Parteien- Haus, im 1. OG, sehr zentral im Lingener Stadtgebiet gelegen und hat einen perfekten...
Frau Marie Krabbenhöft
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 101 m² Lingen 49809
Neu
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
101 m²
Lingen (49809)
Diese großzügige Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche steht ab sofort zur Vermietung zur Verfügung und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen. Über den zentral gelegenen und großzügig ges...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 85,2 m² Lingen 49809
395.000 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,2 m²
Lingen (49809)
Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 85 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2023 errichteten G...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 68 m² Lingen 49809
289.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Lingen (49809)
Diese ansprechende Eigentumswohnung besticht durch ihre hervorragende Lage sowie eine clevere und funktionale Raumaufteilung auf rund 68 m² Wohnfläche. Sie liegt im 1. Obergeschoss eines Neubaus aus ...
von privat
Wohnung zur Miete 920 € 3 Zimmer 104 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Lingen Lingen (Ems) 49808
Neu
920 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Die angebotene Wohnung ist Erstbezug nach Renovierung. Es wurden alle Heizungsnischen gedämmt und neue Flächenheizkörper verbaut. Ein hochwertiger, pflegeleichter Designfußboden ist in allen Räumen n...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Wohnung zur Miete 820 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Lingen Lingen (Ems) / Altenlingen 49808
820 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Lingen, Lingen (Ems) / Altenlingen (49808)
Willkommen im Espenweg 1. Die hier angebotene, moderne Obergeschosswohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus zeitgemäßer Architektur und gehobener Ausstattung, sowie einer ruhigen, stadt...
Studio zur Miete - Erstbezug 1.091 € 1 Zimmer 29,4 m² frei ab 01.06.2026 Darme Lingen / Darme 49809
1.091 € Kaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Darme, Lingen / Darme (49809)
Mit der Immobilie Rheiner Str. 152 entsteht in Lingen ein modernes Apartmentkonzept, das komfortables Wohnen mit flexiblen Serviceleistungen verbindet. Die hochwertig ausgestatteten Ein- und Zweizimm...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 790 € 3 Zimmer 85 m² EG Lingen 49808
Neu
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Lingen (49808)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 85 m² und einem durchdachten Grundriss. Herzstück der Wohnung ist das große, helle Wohn- und Esszimmer, das durc...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 439.665 € 3 Zimmer 99,7 m² 2. Geschoss Laxten Lingen 49809
439.665 € 4.410 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
2. Geschoss
Laxten, Lingen (49809)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Lingen 49808
419.000 € 4.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Lingen (49808)
Wohnen am Wasser - Exklusives Mehrfamilienhaus Am Alten Hafen in Lingen In einer der begehrtesten Wohnlagen Lingens - direkt am Alten Hafen und nur rund 700 Meter fußläufig von der Innenstadt entfern...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 90,7 m² 2. Geschoss Lingen 49808
399.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
Lingen (49808)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.500 € 2 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Darme Lingen 49808
352.500 € 5.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Darme, Lingen (49808)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung vereint durchdachte Raumplanung mit hochwertiger Ausstattung und bietet Ihnen ein modernes Zuhause zum Wohlfühlen. Der offene Wohn- und Essbereich schafft ein großzü...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.500 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Darme Lingen 49808
352.500 € 5.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Darme, Lingen (49808)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Lingen Lingen (Ems) 49809
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Studio zur Miete - Erstbezug 684 € 1 Zimmer 45,6 m² frei ab 01.06.2026 Darme Lingen / Darme 49809
Neu
684 € Kaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
45,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Darme, Lingen / Darme (49809)
Gemeinsam genießen - Wohnen mit Herz und Komfort! Moderne, barrierefreie Apartments in zentraler Lage - Bezug ab Juni 2026 An der Rheiner Straße 152 in Lingen entsteht eine moderne Wohnanlage, die sp...
Wohnung zur Miete 1.080 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort Elisabeth-Feldhaus-Straße 1 Lingen Lingen (Ems) 49809
1.080 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Elisabeth-Feldhaus-Straße 1, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Diese top moderne neuwertige ( Bj 2024 ) und großzügige 3 Zimmer Wohnung mit ca. 90 m² "Penthouse- Feeling" verfügt über ein helles Wohn-/Esszimmer mit offener Küche und 2 großen Schlafzimmern in Lin...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?