Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Quendorf, 48465

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Quendorf 48465
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Quendorf (48465)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Quendorf, 48465
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Schüttorf 48465
300.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Garten, Stellplatz & seniorengerechter Ausstattung! In bester, zentraler Lage Schüttorfs präsentieren wir Ihnen eine großzügige, ca. 110 m² barrierearme Erdgeschosswohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 2 Zimmer 79,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
290.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
79,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Herzlich Willkommen in der schönen Stadt Schüttdorf im malerischen Landkreis Bad Bentheim. Wir freuen uns, Ihnen diese hochwertige Erdgeschosswohnung in einem modernen Neubau mit nur drei Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 1. Geschoss Schüttorf 48465
209.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
1. Geschoss
Schüttorf (48465)
In absolut zentrumsnaher Lage befindet sich diese hochattraktive Eigentumswohnung. Die Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 5-Parteienhauses. Die Wohnung ist über einen Fahrstuhl u...
Herr Dennis Fischer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 57,3 m² Schüttorf 48465
130.000 € 2.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57,3 m²
Schüttorf (48465)
In einer etablierten und zentrumsnahen Pflegeeinrichtung in Schüttorf bieten wir Ihnen ein Pflegeappartement mit einer Wohnfläche von ca. 26m² (ca. 57m² Gesamtfläche) an. Das im Jahr 2007 erbaute Obj...
Penthouse zum Kauf 172.900 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Schüttorf 48465
172.900 € 2.034 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Schüttorf (48465)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Schüttorf bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, den Schritt von der Miete ins Eigentum zu machen. Ideal für Paare, kleine Familien oder Kapita...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 60,9 m² Schüttorf 48465
150.000 € 2.465 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
60,9 m²
Schüttorf (48465)
In einer renommierten Pflegeeinrichtung in zentraler Lage von Schüttorf steht ein Pflegeappartement mit rund 30 m² Wohnfläche (entspricht ca. 61 m² Gesamtfläche) zum Erwerb. Die im Jahr 2007 errichte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 2 Zimmer 69,7 m² frei ab 01.06.2026 Schüttorf 48465
260.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schüttorf (48465)
Herzlich Willkommen in der schönen Stadt Schüttdorf im malerischen Landkreis Bad Bentheim. Wir freuen uns Ihnen schon heute die Obergeschoss-Wohnung eines Wohnhauses mit nur 3 Einheiten vorstellen zu...
Herr Dennis Fischer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 57,3 m² Schüttorf 48465
130.000 € 2.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57,3 m²
Schüttorf (48465)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 1. Geschoss Schüttorf 48465
279.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
1. Geschoss
Schüttorf (48465)
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.000 € 1 Zimmer 60,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
197.000 € 3.237 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
60,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Diese liebevoll gestaltete Seniorenwohnanlage vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort. In zwei ambulant betreuten Wohngemeinschaften leben jeweils 12 Seniorinnen und Senioren in barrieref...
HSI-Hans Schmidt Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 144.000 € 1 Zimmer 26,9 m² 1. Geschoss Fabrikstr. 4 Schüttorf 48465
144.000 € 5.359 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,9 m²
·
1. Geschoss
Fabrikstr. 4, Schüttorf (48465)
Schon jetzt ans Alter denken und in eine Seniorenimmobilie investieren? Dann sind Sie hier genau richtig! Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Pflegeappartment in der Seniorenwohnanlage Am Vechte...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 2 Zimmer 80,1 m² frei ab 01.06.2026 Schüttorf 48465
290.000 € 3.620 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schüttorf (48465)
Herzlich Willkommen in der schönen Stadt Schüttdorf im malerischen Landkreis Bad Bentheim. Wir freuen uns Ihnen schon heute die zweigeschossige Wohnung eines Wohnhauses mit nur 3 Wohneinheiten vorste...
Frau Leonie Döhe
Grafschafter Volksbank eG
Wohnung zur Miete 1.080 € 3 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Bad Bentheim 48455
Neu
1.080 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bentheim (48455)
Kurzbeschreibung Südlich ausgerichteter Balkon oder Loggia Objekt Dieses außergewöhnliche Bauprojekt vereint eine erstklassige Lage mit moderner Architektur und hochwertiger Bauausführung. Von den na...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 201.000 € 1 Zimmer 62,5 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
201.000 € 3.215 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Frau Leonie Döhe
Grafschafter Volksbank eG
Wohnung zur Miete 765 € 2 Zimmer 59,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Bad Bentheim 48455
Neu
765 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bentheim (48455)
Frau Leonie Döhe
Grafschafter Volksbank eG
Wohnung zur Miete 1.080 € 3 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Bad Bentheim 48455
Neu
1.080 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bentheim (48455)
Frau Leonie Döhe
Grafschafter Volksbank eG
Neu
765 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bentheim (48455)
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 74 m² Bad Bentheim 48455
179.500 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Bad Bentheim (48455)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses aus dem Baujahr 1980 in ruhiger Lage von Bad Bentheim. Mit einer Wohnfläche von ca. 74 m² bietet sie eine durch...
Frau Leonie Döhe
Grafschafter Volksbank eG
Neu
1.080 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bentheim (48455)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Bentheim 48455
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Bentheim (48455)
Frau Leonie Döhe
Grafschafter Volksbank eG
Wohnung zur Miete - Erstbezug 765 € 2 Zimmer 59,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Bad Bentheim 48455
Neu
765 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bentheim (48455)
Ihre ImmoFinanz GmbH
Penthouse zur Miete - Erstbezug 1.265 € 4 Zimmer 101,1 m² frei ab 15.06.2026 Bad Bentheim 48455
1.265 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
frei ab 15.06.2026
Bad Bentheim (48455)
Willkommen in diesem exklusiven Penthouse zur Miete in Bad Bentheim, welches 2026 erbaut wird. Die Wohnung bietet eine großzügige Fläche von ca. 101 m² und besticht durch modernes Design und hochwert...
Frau Leonie Döhe
Grafschafter Volksbank eG
Wohnung zur Miete 1.465 € 4 Zimmer 116,8 m² frei ab 01.09.2026 Bad Bentheim 48455
Neu
1.465 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bentheim (48455)
Ihre ImmoFinanz GmbH
Wohnung zur Miete 1.175 € 3 Zimmer 106,1 m² frei ab 01.08.2026 Suddendorf 48465
1.175 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
106,1 m²
·
frei ab 01.08.2026
Suddendorf (48465)
Diese neuwertige Dachgeschosswohnung in Suddendorf, welches im Jahr 2023 fertiggestellt wurde, verbindet modernes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und angenehmem Raumgefühl. Auf ca. 106 m² Woh...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 61,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
199.000 € 3.215 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
61,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 167.000 € 2,5 Zimmer 70,3 m² Hilgenstiege 8 Bad Bentheim 48455
167.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
70,3 m²
Hilgenstiege 8, Bad Bentheim (48455)
Top-Angebot: Moderne Wohnung in begehrter Lage von Bad Bentheim Diese gehobene Wohnung befindet sich in einer ruhigen und begehrten Lage, nur wenige Gehminuten von der Burg und dessen Park entfernt. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 188.000 € 3 Zimmer 91 m² Hilgenstiege 8 Bad Bentheim 48455
188.000 € 2.066 €/m²
3 Zimmer
·
91 m²
Hilgenstiege 8, Bad Bentheim (48455)
Objektart: Wohnung Kaufpreis: 188.000,- € Wohnfläche: 91,08 m² Grundstück: 75 m² Zimmer: 3 Baujahr: 1956 Kernsanierung: 2016 Energieeffizienzklasse: D Käuferprovision: 0,00 % Stellplatz: 2 Heizungsar...
Frau Lina Pauling
Wohnung zur Miete - Erstbezug 2.855 € 5 Zimmer 199,9 m² EG Bad Bentheim 48455
2.855 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
199,9 m²
·
EG
Bad Bentheim (48455)
Diese exklusive Wohnkombination im Erdgeschoss bietet auf insgesamt 199,85 m² ein einzigartiges Raumkonzept mit vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Die Wohnung besteht aus einer großzügigen Hauptwohnun...
Frau Leonie Döhe
Grafschafter Volksbank eG
Wohnung zur Miete 1.395 € 4 Zimmer 111,2 m² frei ab 01.09.2026 Bad Bentheim 48455
Neu
1.395 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bentheim (48455)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?