Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Billerbeck, 48727

Wohnung zur Miete 790 € 3 Zimmer 83,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Ostwall 20 Billerbeck 48727
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Ostwall 20, Billerbeck (48727)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Billerbeck bietet Wohnqualität auf hohem Niveau. Sie ist eine ideale Wohnung für Singles, Paare oder kleine Familien, die Wert au...
Immowelt logo
Maisonette zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 88,2 m² frei ab sofort Münsterstraße 24 Billerbeck 48727
1.100 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
frei ab sofort
Münsterstraße 24, Billerbeck (48727)
Willkommen in Ihrer neuen, stilvollen Neubauwohnung, die das Beste aus urbanem Leben und modernem Wohnkomfort vereint. Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung befindet sich in bester Stadtlage und ...
Vito Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 426.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 30 Billerbeck 48727
426.000 € 4.869 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 30, Billerbeck (48727)
Ab Frühjahr 2026 erstellen wir in Billerbeck in spitzen Lage barrierefreie und schlüsselfertige Eigentumswohnungen in verschiedenen Wohnungsgrößen. Den Kaufpreis bezahlen Sie erst bei Übergabe Ihrer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Billerbeck, 48727
Privat von Julius Thume
Maisonette zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Coesfeld 48653
Neu
1.100 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Coesfeld (48653)
Zur Vermietung steht eine sehr gepflegte und 2021 kernsanierte Maisonette-Wohnung im 2. Obergeschoss eines sehr ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sechs Parteien im Westen von Coesfeld. Die ca. 95 m²...
Vito Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 710 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hauptstraße 16 Osterwick Rosendahl 48720
710 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hauptstraße 16, Osterwick, Rosendahl (48720)
Es handelt sich um eine schöne Wohnung im 1 OG. in Osterwick. Ein barrierefreier Zugang in die Wohnung so wie die Beheizung über eine Wärmepumpe, Fußbodenheizung, 3 Scheibenisolierglas, Personenaufzu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Coesfeld 48653
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Coesfeld (48653)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 108 m² Coesfeld 48653
160.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Coesfeld (48653)
Die ansprechende Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses und überzeugt durch ihre großzügige, harmonische Raumgestaltung. Besonders hervorzuheben ist der we...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 63 m² Coesfeld 48653
240.000 € 3.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Coesfeld (48653)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen und gepflegten 3-Familienhauses aus dem Baujahr 2018. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Bauweise, wertige Au...
Maisonette zur Miete 860 € 2 Zimmer 79 m² frei ab sofort Coesfeld 48653
Neu
860 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Coesfeld (48653)
Wohnen im Herzen von Coesfeld! In unmittelbarer Nähe zum Marktplatz und der Stadtmitte präsentieren wir Ihnen diese komfortable Maisonette-Wohnung, die das pulsierende Leben der Kreisstadt mit dem Wu...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 78,4 m² frei ab sofort Coesfeld 48653
229.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
frei ab sofort
Coesfeld (48653)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen im Westen von Coesfeld Objekt Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ihre attraktive Lage in Coesfeld. Auf ca. 78 m...
Maisonette zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Nottuln 48301
270.000 € 2.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Nottuln (48301)
Diese besondere Maisonettewohnung besticht durch ihre außergewöhnliche, runde Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie die naturnahe Lage direkt am Grüngürtel. Auf ca. 135 m² Wohnfläche, ve...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.072.340 € 160,3 m² Coesfeld 48653
1.072.340 € 6.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
160,3 m²
Coesfeld (48653)
Beschreibung Attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger: Die hochwertige Erdgeschosswohnung ist langfristig vermietet und steht nun zum Verkauf – ideal für Anleger, die Wert auf eine erstklassige Lage...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Coesfeld (48653)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Yannick Oberstadt
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 41,9 m² Nottuln 48301
112.000 € 2.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,9 m²
Nottuln (48301)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Hochparterre-Lage befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Jahr 1995 und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie eine mögliche Kombination a...
Herr Sammy Smaga
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 126 m² EG Nottuln 48301
335.000 € 2.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Nottuln (48301)
Die gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1982 mit insgesamt nur vier Wohneinheiten und überzeugt durch ihre angenehme Ecklage sowie eine durchdach...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 86 m² Coesfeld 48653
159.000 € 1.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Coesfeld (48653)
Diese modernisierte Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohnhauses in der Innenstadt von Coesfeld. Mit einer Wohnfläche von rund 86 Quadratmetern bietet sie großzügigen Raum für indi...
Herr Roland Füchtenhans
Solima Immobilien-Marketing GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 168.500 € 3 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss Coesfeld 48653
168.500 € 2.917 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
Coesfeld (48653)
Diese charmante Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei Etagen vom ersten Obergeschoss ins Dachgeschoss eines gepflegten Hauses mit nur drei Einheiten in charmanter Lage von Coesfeld! Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 240.607 € 52,4 m² 2. Geschoss Gustav-Böcker-Straße 13 Holtwick Rosendahl 48720
240.607 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
52,4 m²
·
2. Geschoss
Gustav-Böcker-Straße 13, Holtwick, Rosendahl (48720)
Beschreibung Im Wohnquartier Gustav-Böcker-Straße entsteht stilsicheres Wohnen in urbaner Nachbarschaft, ruhig gelegen und dennoch mittendrin. Das Quartier bildet durch die 3 Wohnhäuser ein stimmiges...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 333.371 € 72,6 m² 1. Geschoss Gustav-Böcker-Straße 13 Holtwick Rosendahl 48720
333.371 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
72,6 m²
·
1. Geschoss
Gustav-Böcker-Straße 13, Holtwick, Rosendahl (48720)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 422.280 € 92 m² EG Gustav-Böcker-Straße 13 Holtwick Rosendahl 48720
422.280 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
92 m²
·
EG
Gustav-Böcker-Straße 13, Holtwick, Rosendahl (48720)
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Havixbeck 48329
398.000 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Havixbeck (48329)
Kurzbeschreibung Erdgeschoss Eigentumswohnung mit Wohn-Esszimmer, Küche, zwei Schlafzimmer, Terrasse, Badezimmer, Gäste-WC, Diele, Abstellraum, Keller und Tiefgaragenstellplatz Objekt Letzte verfügba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.068 € 2 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Legden 48739
310.068 € 3.764 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Legden (48739)
Die Aufteilung der Räume ist optimal für Singles oder Paare: Zwei helle Zimmer erwarten Dich, darunter ein gemütliches Schlafzimmer für erholsame Nächte. Das Badezimmer ist modern und funktional gest...
Wohnung zur Miete 780 € 2 Zimmer 101 m² frei ab sofort Laer 48366
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Laer (48366)
Diese Wohnung bietet mit ca. 101m² Wohnfläche eine großzügige und gut durchdachte Raumaufteilung. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in den geräumigen und hellen Flurbereich, der viel Plaz für ei...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 630 € 2 Zimmer 55 m² EG frei ab 30.07.2026 Pater-Hardt-Straße 18 Havixbeck 48329
630 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab 30.07.2026
Pater-Hardt-Straße 18, Havixbeck (48329)
Die Wohnung, die im EG liegt, ist teilweise möbliert und kann ab 1. August 2026bezogen werden. Die Möbel können entfernt werden. Offene Wohn-/Ess-/Küche mit Fenstern nach Süden und Osten. Schlafzimme...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.800 € 6 Zimmer 160 m² EG Havixbeck Münster 48329
1.800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
6 Zimmer
·
160 m²
·
EG
Havixbeck, Münster (48329)
Wir bieten zum Tausch ein schönes Haus mit Holzsprossenfenstern, Fensterläden, ideal für eine Familie, mit 2 Bädern drei Zimmer im Erdgeschoss, drei Schlafzimmer im 1. Stock und ausgebautem Dachboden...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 45 m² Herkentruper Straße 4 Havixbeck 48329
110.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Herkentruper Straße 4, Havixbeck (48329)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines kleinen Mehrparteienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde 1976 errichtet und seither regelmäßig instand gehalt...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.300 € 3 Zimmer 89,6 m² 1. Geschoss Schapdetten Nottuln 48301
Neu
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
1. Geschoss
Schapdetten, Nottuln (48301)
Diese attraktive, barrierefreie Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 89,6 m² befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus, das speziell auf die Bedürfnisse von Seniorinnen und Seniore...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 256.716 € 3 Zimmer 67,6 m² 3. Geschoss Legden 48739
256.716 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
3. Geschoss
Legden (48739)
Diese exquisite Immobilie besticht durch eine durchdachte Ausstattung, die Komfort und Stil harmonisch vereint. Das Badezimmer ist mit einem Fenster versehen und bietet eine moderne Dusche. Die Böden...
HMI Immobilien
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.190 € 4 Zimmer 95,2 m² 2 Geschosse frei ab sofort Kleine Stadtstiege Horstmar 48612
1.190 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,2 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Kleine Stadtstiege, Horstmar (48612)
In einem neu errichteten Gebäude mit insgesamt sechs Wohnungen, steht Ihnen eine beeindruckende Dachgeschosswohnung auf zwei Etagen zur Verfügung. Dieses moderne Haus wurde nach den neuesten Standard...
Wohnung zur Miete 878 € 3 Zimmer 92 m² frei ab 01.07.2026 Legden 48739
Neu
878 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab 01.07.2026
Legden (48739)
Zentral, modern und komfortabel: Diese attraktive Wohnung vereint eine erstklassige Lage mit zeitgemäßem Wohnambiente. Perfekt geeignet für alle, die das Leben zentral und dennoch naturnah genießen m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?