Version: 8.26.0Navigation überspringen

570 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Münster

Frau Julia Bernsjann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Wienburg Münster 48147
329.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,2 m²
Wienburg, Münster (48147)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Münster-Rumphorst! Diese charmante Etagenwohnung aus dem Jahr 1978 verbindet eine hervorragende Lage mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 98 m². Die bestens auf...
Immowelt logo
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 486.000 € 3 Zimmer 84,1 m² EG Mecklenbeck Münster 48163
486.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Mecklenbeck, Münster (48163)
Hier beginnt ein neues Kapitel des Wohnens: Auf einem idyllischen Grundstück entsteht ein Ensemble, das mehr ist als Architektur. Es ist ein Versprechen für Lebensqualität, Geborgenheit und Zukunft. ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss Mauritz Münster 48155
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
Mauritz, Münster (48155)
?? Mediterranes Penthouse-Gefühl in Mauritz: Kernsanierte 3-Raum-Oase mit 40m² Süd-West-Terrasse (Provisionsfrei) Sanfte Sandtöne, warmes Holz und lichtdurchflutete Weite. Diese kernsanierte 3-Zimmer...
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 514.000 € 2 Zimmer 68,5 m² EG Sentrup Münster 48149
514.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Sentrup, Münster (48149)
Willkommen im Uni-Viertel! Erleben Sie modernen Wohnkomfort in einer der nachgefragten Lagen von Münster. Lassen Sie sich von der hochwertigen Ausstattung und der durchdachten Architektur begeistern....
von privat
Wohnung zur Miete 990 € 1,5 Zimmer 54 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Gremmendorf Münster 48167
Neu
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Gremmendorf, Münster (48167)
Diese schöne Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Schnitt. Dank Wärmepumpe profitieren Sie von zeitgemäßem Wohnkomfort und niedrigen Energiekosten. Die Wohnung verfügt über 54 m² Wohnfläche und ...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 52 m² Geschoss EG/3 Clevornstraße 5 Geist Münster 48153
Neu
200.000 € 3.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss EG/3
Clevornstraße 5, Geist, Münster (48153)
Objektbeschreibung Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem umfassend sanierten Mehrfamilienhaus (Energieeffizienzklasse A) im beliebten Südviertel von Münster. Die 1996 erbaute Immobilie dient ...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 123 m² Mecklenbeck Münster 48163
460.000 € 3.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Mecklenbeck, Münster (48163)
Diese modernen und barrierefreien Eigentumswohnungen befinden sich in sehr guter und ruhiger Wohnlage von Münster-Mecklenbeck im beliebten Wohnpark Kirchwiese. Die im Jahr 2010 errichtete Immobilie ü...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Mecklenbeck Münster 48163
220.000 € 3.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
Mecklenbeck, Münster (48163)
Diese moderne, barrierefreie Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von Münster-Mecklenbeck im Wohnpark Kirchwiese. Die im Jahr 2010 errichtete Immobilie überzeugt durch ein...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Mecklenbeck Münster 48163
240.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Mecklenbeck, Münster (48163)
Gesponsert
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 500 € 4 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Greven 48268
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
4 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Greven (48268)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 444948) Wir bieten eine gemütliche gepflegte Wohnung in Greven mit 4 Zimmern und 81 m². Die Innenstadt ist in 5 Minuten zu Fuß zu erreic...
Immowelt logo
Herr Achim Dreizler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 403.845 € 3 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss Hülsebrockstraße 17 Hiltrup Münster 48165
403.845 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Hülsebrockstraße 17, Hiltrup, Münster (48165)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in einem attraktiven Neubauprojekt in Hiltrup! Mit den Bauarbeiten wurde bereits begonnen. Dieses Bauvorhaben umfasst insgesamt vier 1-Zimmer-Wohnungen und vier 3-Zi...
Wohnung zum Kauf 453.000 € 2 Zimmer 58 m² Centrum Münster 48145
Neu
453.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Centrum, Münster (48145)
Kurzbeschreibung Exklusive Eigentumswohnungen mit Balkon sowie eine Erdgeschosswohnung mit Garten und Garage im begehrten Erphoviertel, vereinen stilvolles Wohnen und hohen Komfort! Objekt In begehrt...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Albachten Münster 48163
230.000 € 2.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Albachten, Münster (48163)
Sie suchen ein Zuhause, das Sie zu 100 % nach Ihrem eigenen Geschmack formen können, ohne Kompromisse bei der Lage oder der Substanz eingehen zu müssen? Dann ist diese hervorragend geschnittene 3-Zim...
Wohnung zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 107 m² Centrum Münster 48145
Neu
835.000 € 7.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Centrum, Münster (48145)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 61,7 m² Wienburg Münster 48147
269.000 € 4.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Wienburg, Münster (48147)
Die von uns angebotene zwei Zimmer Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Mehrparteienhauses aus den 1950er Jahren. Diese Wohnung kann einfach zu einer drei Zimmer Wohnung umgebaut werden und eignet sic...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Studio zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 1 Zimmer 38 m² Nienberge Münster 48161
Neu
125.000 € 3.289 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Nienberge, Münster (48161)
Kleine Wohnung, gute Lage - Erdgeschosswohnung in Münster-Nienberge: - ca. 38 m² Wohnfläche & eigene Terrasse - Wohn- und Schlafbereich mit Kochnische, Bad mit Badewanne - Tiefgaragenstellplatz &...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 1 Zimmer 56 m² Geschoss EG/3 Clevornstraße 5 Geist Münster 48153
240.000 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/3
Clevornstraße 5, Geist, Münster (48153)
Dieses Pflegeapartment eignet sich als Kapitalanlage für Anlegerinnen und Anleger, die Wert auf planbare Einnahmen und minimalen Vermietungsaufwand legen. Was ein Pflegeapartment besonders macht: • P...
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 726.000 € 3 Zimmer 98,2 m² EG Fliednerstraße 5 Sentrup Münster 48149
726.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Fliednerstraße 5, Sentrup, Münster (48149)
Immowelt logo
Frau Sigrid Freckmann
VMI Vermittlung Münster Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 44 m² EG Emdener Straße 16 Centrum Münster 48155
218.000 € 4.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Emdener Straße 16, Centrum, Münster (48155)
Das Mehrfamilienhaus teilt sich auf zwei Treppenhäuser auf. Es wurde Ende der 70er Jahre klassisch errichtet und ist voll unterkellert. Es besteht aus insgesamt 28 Parteien, wobei viele Eigentümer ih...
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Angelmodde Münster 48167
440.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Angelmodde, Münster (48167)
Einziehen und sofort wohlfühlen - Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie in Münster-Gremmendorf. Diese exklusiven Eigentumswohnungen im energieeffizienten KfW-40-QNG Plus Niveau bieten nicht nur ei...
Studio zur Miete 320 € 1 Zimmer 26 m² 3 Geschosse frei ab sofort Geist Münster 48151
Neu
320 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
26 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Geist, Münster (48151)
Bei Interesse an Mitarbeit in der WEG-Verwaltung und möglicher Tätigkeit für mein angeschlossenes Büro bitte Kontakt aufnehmen(Erstkontakt gerne per E-mail) Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet ...
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 652.000 € 2 Zimmer 85,8 m² 1. Geschoss Fliednerstraße 5 Sentrup Münster 48149
652.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Fliednerstraße 5, Sentrup, Münster (48149)
Immowelt logo
Herr Patrick Mebius
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 645.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 2. Geschoss Mauritz Münster 48155
645.000 € 7.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Mauritz, Münster (48155)
Inmitten des begehrten Stadtteils St. Mauritz, einer der gefragtesten Lagen Münsters, entsteht ein Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort mit zeitloser Eleganz vereint. Hier, wo urbanes Leben auf na...
Wohnungsswap.de
Studio zur Miete Tauschwohnung 420 € 1 Zimmer 30 m² 3. Geschoss Centrum Münster 48151
420 € Kaltmiete
Studio zur Miete · Tauschwohnung
1 Zimmer
·
30 m²
·
3. Geschoss
Centrum, Münster (48151)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage in Münster. Sie ist nur wenige Schritte vom schöne Aasee entfernt. Ob entspannte Spaziergänge am Wasser oder sportliche Aktivi...
Studio zum Kauf 289.000 € 1 Zimmer 35 m² Centrum Münster 48151
289.000 € 8.257 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Centrum, Münster (48151)
In Aaseenähe entsteht bis April 2028 das hochwertige Neubauprojekt W50 - Urbanes Wohnen, das modernen Wohnkomfort mit zeitloser Architektur vereint. Insgesamt entstehen 38 moderne Wohneinheiten mit W...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 70 m² Hiltrup Münster 48165
449.000 € 6.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Hiltrup, Münster (48165)
In Zentraler und dennoch grüner Lage von Münster-Hiltrup entsteht dieses moderne Neubauprojekt, das mit nur sechs Wohneinheiten ein hohes Maß an Privatsphäre und Exklusivität verspricht. Die großzügi...
Wohnung zum Kauf 276.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Handorf Münster 48157
276.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Handorf, Münster (48157)
Diese vermietete und sehr attraktive 4 Zimmerwohnung präsentiert sich im 2. OG. eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses zentral in Münster Handorf und bietet sich erstklassig für den Eigennutzer an....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 272.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Handorf Münster 48157
272.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Handorf, Münster (48157)
Diese schicke 4 Zimmerwohnung präsentiert sich im 1. OG. eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses zentral in Münster - Handorf. Dank des durchdachten und gradlinigen Schnittes der Wohnung stehen Ihne...
Wohnung zur Miete 841 € 4 Zimmer 102 m² 7. Geschoss frei ab 01.06.2026 Brüningheide 71 Kinderhaus Münster 48159
Neu
841 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
102 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Brüningheide 71, Kinderhaus, Münster (48159)
Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=4NMFRLpN6q5 Diese einladende 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der siebten Etage eines zwölfstöckigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950 und b...
Wohnung zur Miete 845 € 4 Zimmer 98,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Brüningheide 71 Kinderhaus Münster 48159
Neu
845 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Brüningheide 71, Kinderhaus, Münster (48159)
Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=uQHtx1wueZ2 Diese einladende 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines zwölfstöckigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950 und bi...
Wohnung zur Miete 673 € 3 Zimmer 77,1 m² 7. Geschoss frei ab 01.06.2026 Brüningheide 65 Kinderhaus Münster 48159
Neu
673 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Brüningheide 65, Kinderhaus, Münster (48159)
Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=3mZMpe6FWWB Diese einladende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der siebten Etage eines zwölfstöckigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1960 und b...