Version: 8.26.0Navigation überspringen

169 Immobilien zum Kauf oder Miete in Nordhorn

Grundstück zum Kauf 180.000 € 588 m² Grundstück Nordhorn 48531
180.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
588 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Kurzbeschreibung Verwirklichen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Heim Objekt Dieses 588 Quadratmeter große Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Nordhorn. Bei diesem Angebot handel...
Immowelt logo
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Nordhorn 48527
Neu
235.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Nordhorn (48527)
Kurzbeschreibung Endlich die eigenen vier Wände Objekt Diese schicke Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus in bevorzugter Wohnlage und liegt im 2. Obergeschoss. Der Zuga...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 148 m² 524 m² Grundstück Nordhorn 48531
460.000 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
·
524 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Kurzbeschreibung Stilvolles Zuhause Objekt In einer der beliebtesten Wohnlagen von Nordhorn präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und moderne Einfamilienhaus als echtes Wohlfühl-Zuhause. Bereits ...
Reihenendhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 80 m² 286 m² Grundstück Nordhorn 48529
185.000 € 2.313 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
286 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Dieses modernisierungsbedürftige Reihenendhaus aus dem Baujahr 1961 befindet sich in zentraler Wohnlage im Stadtteil Nordhorn/Blanke und wird provisionsfrei für den Käufer angeboten. Mit ca. 80 m² Wo...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 94,3 m² EG Nordhorn 48529
149.000 € 1.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
EG
Nordhorn (48529)
Diese zentral gelegene Etagenwohnung in Nordhorn überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer angenehmen Wohnatmosphäre und interessanten Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer wie auch Kapi...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 258 m² 17.419 m² Grundstück Nordhorn 48527
549.000 € 2.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
258 m²
·
17.419 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit großem Grundstück, Stallungen und Nebengebäuden - nahe Nordhorn Diese Immobilie mit ca. 258 m² Wohnfläche befindet sich auf einem ca. 17.400 m² großen Grundst...
Herr Jens Aldekamp
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Lagerhalle zur Miete 4.900 € 44 m² Lagerfläche Nordhorn 48531
4.900 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
44 m² Lagerfläche
Nordhorn (48531)
Zur Vermietung steht diese neuwertige Logistik-Halle in Top-Lage von Nordhorn an einer sehr gut erreichbaren, viel befahrenen Ein- und Ausfallstraße des kleinen Gewerbegebietes Döppers Kamp. Die Hall...
Herr Jens Aldekamp
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Sonstiges zum Kauf 10.762 m² Grundstück Nordhorn 48529
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
10.762 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Dieses vielseitig nutzbare Gewerbeobjekt bietet auf einem großzügigen Grundstückk von 10.762 m² eine ideale Kombination aus großteils klimatisierten Büro-/Praxisflächen, Lager- und Produktionsflächen...
Herr Robin Sandner
Grafschafter Volksbank eG
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Nordhorn 48529
179.500 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Nordhorn (48529)
Diese charmante Etagenwohnung in Nordhorn bietet eine Wohnfläche von 80,0 m² und ist ideal für alle, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, darunter zwei Sch...
Gesponsert
Herr Stefano Reinink
Kristina Reinink Immobilien OHG
Bungalow zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 120 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Bad Bentheim 48455
399.000 € 3.325 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bentheim (48455)
Dieser hochwertig ausgestattete und äußerst gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch modernes Wohnen auf einer Ebene, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche komfortable Ausst...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 4 Zimmer 101 m² 8. Geschoss Nordhorn 48527
Neu
180.000 € 1.782 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
8. Geschoss
Nordhorn (48527)
Diese charmante Etagenwohnung bietet ein komfortables Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Mit einer Wohnfläche von 101 m² erstreckt sich diese gepflegte Immobilie über 4 Zimmer, darunter 3 geräumige S...
Herr Jens Aldekamp
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 209 m² 742 m² Grundstück Nordhorn 48527
399.000 € 1.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
742 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Nordhorn überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit, eine solide Bausubstanz sowie zahlreiche Modernisierungen. Das ursprünglich im Ja...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 26,9 m² Nordhorn 48529
119.000 € 4.432 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,9 m²
Nordhorn (48529)
Dieses moderne Apartment im NINO-Boardinghouse überzeugt auf ca. 26,9 m² mit hochwertigem Wohnkomfort und ist optimal für "Wohnen auf Zeit" konzipiert. Die Einheit wird vollständig möbliert übergeben...
Herr Jens Aldekamp
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 487 m² Grundstück Nordhorn 48527
319.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
487 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nordhorn zwischen Postdamm und Ootmarsumer Weg - präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 89,7 m² 495 m² Grundstück Nordhorn 48529
169.000 € 1.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
495 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Ganz gleich ob Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger - im ruhigeren Nordhorner Stadtteil Blanke wartet diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1950 auf neue Eigentümer. Auf ca. 89,67 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4,5 Zimmer 89,3 m² 497 m² Grundstück Nordhorn 48531
Neu
215.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,3 m²
·
497 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969, das durch seine charmante Ausstrahlung und einen durchdachten Grundriss überzeugt. Die Wohnfläche von ca. 89 m² verteilt sich effi...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 309 m² 14.502 m² Grundstück Altendorfer Diek 14 Nordhorn 48527
525.000 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
309 m²
·
14.502 m² Grundstück
Altendorfer Diek 14, Nordhorn (48527)
Ruhe, Raum und Natur genießen? An der Altendorfer Diek im Außenbereich von Nordhorn befindet sich dieses besondere freistehende Wohnhaus, idyllisch eingebettet in eine grüne, waldreiche Umgebung auf ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.500 € 7 Zimmer 149 m² 600 m² Grundstück Nordhorn 48529
374.500 € 2.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149 m²
·
600 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Flexibles Ein-/Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Ertragspotenzial mit Garten in ruhiger Lage von Nordhorn – ideal für Familie(n) oder als Kapitalanlage. Dieses gepflegte Ein-/Zweifamilienhaus überzeu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 143,5 m² 682 m² Grundstück Nordhorn 48531
Neu
429.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,5 m²
·
682 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im Bungalow-Stil vereint die Vorzüge ebenerdigen Wohnens mit einem durchdacht ausgebauten Dachgeschoss und bietet rd. 143 m² Wohnfläche - ideal für eine junge Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 443.000 € 6 Zimmer 183,7 m² 487 m² Grundstück Nordhorn Nordhorn / Hesepe 48531
443.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,7 m²
·
487 m² Grundstück
Nordhorn, Nordhorn / Hesepe (48531)
Charmantes Einfamilienhaus in grüner Lage von Hesepe, Nordhorn Dieses ansprechende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 184 m² auf einem 487 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 234.000 € 6 Zimmer 191 m² 706 m² Grundstück Essener Straße 21 Nordhorn 48529
Neu
234.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
706 m² Grundstück
Essener Straße 21, Nordhorn (48529)
Sind Sie auf der Suche nach einem großzügigen, freistehenden Haus, das Sie ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen modernisieren können? Dann ist die Essener Straße 21 in Nordhorn eine Gelegenheit, die...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 53 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Nordhorn 48529
500 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Nordhorn (48529)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung zentrumsnah in Nordhorn. Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung im 3. Stock bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine durchdachte Raumaufte...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 137,3 m² 805 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Klausheide Nordhorn 48531
Neu
269.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
805 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Klausheide, Nordhorn (48531)
Willkommen in diesem gepflegten und stilvollen Einfamilienhaus in Nordhorn, das modernen Wohnkomfort mit großzügiger Raumaufteilung vereint. Das teilsanierte Objekt wurde zuletzt im Jahr 2020 moderni...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 188 m² 534 m² Grundstück Brandlecht Nordhorn 48529
449.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
534 m² Grundstück
Brandlecht, Nordhorn (48529)
Suchen Sie ein Zuhause, das mit Ihren Plänen mitwächst? Dieses gepflegte Einfamilienhaus in einer gewachsenen Wohnlage von Nordhorn bietet mit 188 m² Wohnfläche beeindruckend viel Spielraum. Besonder...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 120,2 m² 5.285 m² Grundstück Brandlecht Nordhorn 48529
375.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,2 m²
·
5.285 m² Grundstück
Brandlecht, Nordhorn (48529)
Natur- und Pferdeliebhaber aufgepasst! Wir bieten Ihnen hier eine echte Rarität. Dieses im Jahr 1958 erbaute und supergepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² befindet sich in ei...
Penthouse zur Miete 1.166 € 3 Zimmer 106,7 m² 4. Geschoss frei ab 01.06.2026 Nordhorn 48529
1.166 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
106,7 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Nordhorn (48529)
Dieses einladende Penthouse verbindet komfortables Wohnen mit einer innenstadtnahen Lage in Nordhorn. Hier genießen Sie kurze Wege mit Blick über die Dächer der Umgebung. Dank des vorhandenen Aufzugs...
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 1.100 € 4,5 Zimmer 99 m² 297 m² Grundstück frei ab sofort Hamburger Straße 66 Nordhorn 48529
1.100 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4,5 Zimmer
·
99 m²
·
297 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hamburger Straße 66, Nordhorn (48529)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Diese liebevoll modernisierte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Nordhorn‑Neuberlin bietet den perfekten Rückzugsort für alle, die Wert auf Komfort, Geborgenheit...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 995 € 3 Zimmer 83,2 m² Nordhorn 48529
Neu
995 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,2 m²
Nordhorn (48529)
Diese hochwertige Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine zentrale Wohnlage. Das Gebäude verfügt über einen Personenaufzug, sodass die...
Herr Robin Sandner
Grafschafter Volksbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 172 m² 712 m² Grundstück Nordhorn 48527
598.000 € 3.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
712 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
Kurzbeschreibung Idyllische Lage Objekt Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. In ruhiger Nordhorner Toplage - direkt an der Vechte - erwartet Sie ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 172 m² Wohnfläch...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 820 € 4 Zimmer 92 m² Geschoss EG/2 frei ab 14.06.2026 Nordhorn 48531
820 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 14.06.2026
Nordhorn (48531)
Im schönen Nordhorn, präsentieren wir Ihnen diese charmante 4-Zimmer-Wohnung zur Miete. Mit einer großzügigen Fläche von 92 Quadratmetern bietet diese Wohnung ausreichend Platz. Die Wohnung verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 5 Zimmer 116,6 m² 888 m² Grundstück Klausheide Nordhorn 48531
Neu
228.000 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,6 m²
·
888 m² Grundstück
Klausheide, Nordhorn (48531)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1963 befindet sich in ruhiger Lage im Nordhorner Ortsteil Klausheide. Das rund 888 m² große Grundstück bietet Ihnen viel Platz für individuelle Ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?