Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bockhorst, 26897

Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 140 m² 741 m² Grundstück Bockhorst 26897
339.000 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
741 m² Grundstück
Bockhorst (26897)
Ein Zuhause, das atmet - nachhaltig, barrierefrei und mit durchdachtem Raumkonzept Auf einem ca. 741 m² großen, eingezäunten Grundstück befindet sich dieses 2020 in Holzrahmenbauweise errichtete Einf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 96 m² 1.000 m² Grundstück Bockhorst 26897
399.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bockhorst (26897)
Dieses Einfamilienhaus wurde 2022 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.000 m² großen Grundstück erstellt. Er bietet ca. 96 m² Wohnfläche und ca. 117 m² Nutzfläche. Beheizt wird das Haus durch eine Wä...
Bungalow zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 121 m² 849 m² Grundstück frei ab sofort Bockhorst 26897
259.000 € 2.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockhorst (26897)
Dieses Wohnhaus ist in einer hervorragenden und ruhigen Lage in Bockhorst erbaut worden. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1979 auf ein wunderbares 849 m² großes Eigentumsgrundstück errichtet. Das gut durch...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 484.396 € 6 Zimmer 144,8 m² 796 m² Grundstück Bockhorst 26897
484.396 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
796 m² Grundstück
Bockhorst (26897)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.396 € 5 Zimmer 161 m² 796 m² Grundstück Bockhorst 26897
478.396 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
796 m² Grundstück
Bockhorst (26897)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Anja FRANZEN
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 272 m² 3.461 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
459.000 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
3.461 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage von Rhauderfehn vereint großzügiges Wohnen mit hoher Lebensqualität. Nur wenige Minuten vom Ortszentrum entfernt, befindet sich die...
Gesponsert
Frau Frauke Faß
Immobilien Frauke Faß
Bungalow zum Kauf 334.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 651 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
334.000 € 3.089 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
651 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Idealer Altersruhesitz oder ein zu Hause z.B. für die kleine Familie... Schöner & ebenerdiger Bungalow mit Garage, Kaminofen, etc. u. pflegeleichtem Garten. In beliebter Siedlungslage. Die angeor...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bockhorst, 26897
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 143 m² 807 m² Grundstück Burlage Rhauderfehn / Burlage 26817
249.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
807 m² Grundstück
Burlage, Rhauderfehn / Burlage (26817)
Dieses solide erstellte Einfamilienhaus überzeugt durch seinen sehr gepflegten Gesamteindruck und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die klassische Optik mit rotem Verblendmauerwerk und roter Dachein...
Marco Rahm
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 142 m² 840 m² Grundstück Burlage Rhauderfehn 26817
210.000 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
840 m² Grundstück
Burlage, Rhauderfehn (26817)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 2013 erstmalig von einem ca. im Jahre 2005 errichteten Scheunengebäude zu einem Wohnhaus umgebaut und bietet auf ca. 142 m² Wohnfläche ein großzügiges...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 20.160 m² Grundstück Burlage Rhauderfehn 26817
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
20.160 m² Grundstück
Burlage, Rhauderfehn (26817)
Diese zusammenhängende Grünlandfläche hat eine Gesamtgröße von 20.160 m². Die amtliche Bodenschätzung weist eine Grünlandgrundzahl von 29 bzw. 32 aus. Aktuell wird dieses Grundstück ganzflächig als l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 416.000 € 10 Zimmer 286 m² 1.333 m² Grundstück Burlage Rhauderfehn / Burlage 26817
Neu
416.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286 m²
·
1.333 m² Grundstück
Burlage, Rhauderfehn / Burlage (26817)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Doppelhaushälften in massiver Bauweise mit Satteldach, gelegen im idyllischen Ortsteil Burlage der Gemeinde Rhauderfehn. Diese Immobilien bieten eine hervorragende ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 168 m² 667 m² Grundstück Burlage Rhauderfehn / Burlage 26817
Neu
219.000 € 1.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
667 m² Grundstück
Burlage, Rhauderfehn / Burlage (26817)
Zum Verkauf steht eine attraktive Doppelhaushälfte in massiver Bauweise mit Satteldach, gelegen in Rhauderfehn, im Ortsteil Burlage. Das Objekt umfasst zwei separate Wohneinheiten und mehrere Nebenge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 3 Zimmer 82 m² Esterwegen 26897
Neu
225.000 € 2.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Esterwegen (26897)
Dieser Neubau im Herzen von Esterwegen wird Sie begeistern! Die Neubau-Penthaus-Wohnung wurde 2024/25 schlüsselfertig in ansprechender, moderner Architektur in konventioneller Massivbauweise errichte...
Neu
225.000 € 2.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Esterwegen (26897)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Esterwegen 26897
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Esterwegen (26897)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.000 € 5 Zimmer 89 m² 1 Geschosse frei ab 01.07.2026 An der Drift 12 Esterwegen 26897
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
89 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
An der Drift 12, Esterwegen (26897)
Erstbezug! Energieeffizienter Neubau! Hier bieten wir Ihnen eine tolle Doppel-bungalowhälfte in ruhiger Sackgassenlage zur Anmietung an. Die Immobilie wird im Juli 2026 fertiggestellt und bietet ein ...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Maisonette zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 218 m² Klostermoor Rhauderfehn / Klostermoor 26817
75.000 € 344 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
218 m²
Klostermoor, Rhauderfehn / Klostermoor (26817)
Der ehemalige Stallbereich könnte bald ein einzigartiges Zuhause werden - im Erdgeschoss befindet sich die alte Stallanlage, die man durch ein großes Schiebetor erreicht. Aktuell gelangt man mittels ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 207,7 m² 843 m² Grundstück Esterwegen 26897
Neu
449.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,7 m²
·
843 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Kurzbeschreibung Traumhaus mit idyllischem Garten Objekt Exklusive Einblicke vorab! Sie möchten die Immobilie schon vor der Besichtigung live erleben? Wir haben ein Video für Sie vorbereitet! Folgen ...
eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 150 m² 900 m² Grundstück Esterwegen 26897
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Attraktive Kapitalanlage: Vermietetes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und PV-Anlage in Esterwegen Zum Verkauf steht ein vermietetes, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit separater Einlieg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 180.000 € 2 Zimmer 65 m² Esterwegen 26897
Neu
180.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Esterwegen (26897)
Dieser Neubau im Herzen von Esterwegen wird Sie begeistern! Die Neubau-Erdgeschoss Wohnung wurde 2024/25 schlüsselfertig in ansprechender, moderner Architektur in konventioneller Massivbauweise erric...
Frau Marie Krabbenhöft
Wohnung zur Miete 805 € 3 Zimmer 92 m² Esterwegen 268977
805 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
92 m²
Esterwegen (268977)
Diese stilvoll ausgestattete Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Esterwegen und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 91,97?m², die hohen Wohnkomfort und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 117,9 m² 666 m² Grundstück Burlage Rhauderfehn / Burlage 26817
197.000 € 1.671 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
666 m² Grundstück
Burlage, Rhauderfehn / Burlage (26817)
Zum Verkauf steht eine ansprechende Doppelhaushälfte in Massivbauweise mit Satteldach, gelegen im idyllischen Ortsteil Burlage der Gemeinde Rhauderfehn. Dieses Objekt besticht durch seine solide Bauw...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 875 € 2 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Möhlenkamp 1 Esterwegen 26897
875 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Möhlenkamp 1, Esterwegen (26897)
Zur Vermietung steht diese großzügige und neuwertige 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage in Kfw-40-Standard mit insgesamt 23 separaten Wohneinheiten und "Betreutes Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 151 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Esterwegen 26897
199.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Esterwegen (26897)
Das Wohnhaus wurde ca. 1959 errichtet und bietet eine solide Bausubstanz mit zeitgemäßer Modernisierung. Im Jahr 2019 wurde die Immobilie größtenteils renoviert und befindet sich heute in einem gepfl...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8,5 Zimmer 287 m² 421 m² Grundstück Esterwegen 26897
449.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
287 m²
·
421 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Das im Jahr 1984 errichtete Objekt befindet sich a...
Frau Marie Krabbenhöft
Wohnung zur Miete 710 € 2 Zimmer 81 m² Esterwegen 26897
710 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
81 m²
Esterwegen (26897)
Diese hochwertig ausgestattete Zwei-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus in zentraler Lage von Esterwegen und bietet auf 81?m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Wohnamb...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 133 m² 2.000 m² Grundstück Esterwegen 26897
499.000 € 3.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
2.000 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Hinweis: Projektiertes Doppelhaus inkl. Grundstück. Bauausführung schlüsselfertig nach erfolgtem Kauf. Individualisierung des Baus nach Absprache möglich. Willkommen in Esterwegen! Sie wünschen sich ...
eXp Realty Germany GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 11 Zimmer 327 m² 860 m² Grundstück Esterwegen 26897
Neu
679.000 € 2.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
327 m²
·
860 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, Sauna & großem Grundstück in zentraler Lage von Esterwegen Zum Verkauf steht eine gepflegte Immobilie in zentraler Lage von Esterwegen, die vielf...
Grundstück zum Kauf 259.900 € 4.000 m² Grundstück Esterwegen 26897
259.900 € 64,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Willkommen in Esterwegen! Hiermit dürfen wir Ihnen ein traumhaftes Grundstück in idyllischer Waldrand-Lage anbieten. Dieses bietet Ihnen eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Naturbelassenheit sowi...
AVV Immobilien
Haus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 200 m² 3.900 m² Grundstück Klostermoor Rhauderfehn 26817
279.000 € 1.395 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
3.900 m² Grundstück
Klostermoor, Rhauderfehn (26817)
*Haus, Charmantes Landhaus mit zwei Wohneinheiten und großzügigem Grundstück, Alleinlage, Weide, Tierhaltung, Garten* Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Landhaus in Massivbauwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 497.500 € 13 Zimmer 331,4 m² 8.519 m² Grundstück Esterwegen 26897
497.500 € 1.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
331,4 m²
·
8.519 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
!!!Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen, und vereinbaren Sie sofort einen Besichtigungstermin mit mir!!! Nur ganz selten können wir Ihnen so eine vielseitig nutzbare Liegenschaf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?