Version: 8.26.0Navigation überspringen

283 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bad Zwischenahn, 26160

Herr Mike Weidner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 248,2 m² 938 m² Grundstück Rostrup I Bad Zwischenahn 26160
799.000 € 3.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248,2 m²
·
938 m² Grundstück
Rostrup I, Bad Zwischenahn (26160)
Die im Jahr 2003 errichtete Immobilie im Stil eines modernen Bauernhauses bietet mit einer Wohnfläche von circa 248 m² auf einem 938 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt...
Immowelt logo
Frau Carina Kruse
Carina Kruse Immobilienmanagement
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 2 Zimmer 53 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
239.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Objektbeschreibung In begehrter, zentraler Wohnlage des beliebten Kurortes Bad Zwischenahn entstanden diese stilvollen Eigentumswohnungen im eleganten Hamburger Villenstil. Die Architektur verbindet ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.200 € 2,5 Zimmer 80 m² EG Helle Bad Zwischenahn 26160
299.200 € 3.740 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Helle, Bad Zwischenahn (26160)
Das Gebäude wurde 2002 2-geschossig erbaut. Der Zustand der Wohnung ist sehr gepflegt und wird zurzeit vom Eigentümer bewohnt. Der Hauszugang teilt sich mit einer Wohnungspartei, barrierefrei. Der Ei...
Frau Carina Kruse
Carina Kruse Immobilienmanagement
Büro zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 975.000 € 367 m² teilbar von 54 m² bis 175 m² Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
975.000 €
Büro zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
367 m²
·
teilbar von 54 m² bis 175 m²
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Im Herzen unseres beliebten Kur- und Ferienortes Bad Zwischenahn wurde in optimaler Zentrumslage in der Nähe des Bahnhofs dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus im modernen Baustil im Jahre 2011...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Zwischenahn
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 12 Zimmer 231 m² 827 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
495.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
231 m²
·
827 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Wichtiger Hinweis zu den Visualisierungen: Um Ihnen das enorme Potenzial dieser Immobilie greifbar zu machen, enthalten einige Darstellungen KI-generierte Ausstattungsvarianten. Diese fotorealistisch...
Immowelt logo
Herr Mike Weidner
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 137,8 m² 447 m² Grundstück Rostrup I Bad Zwischenahn 26160
450.000 € 3.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,8 m²
·
447 m² Grundstück
Rostrup I, Bad Zwischenahn (26160)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1998 präsentiert sich in solider, massiver Klinkerbauweise und überzeugt durch die harmonische Verbindung von Großzügigkeit, Funktionalität und wo...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 7,5 Zimmer 300 m² 984 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
839.000 € 2.797 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
300 m²
·
984 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Der großzügige Walmdach-Bungalow wurde 1974 in solider Bauweise auf einem ca. 970m² großem, sonnigen Grundstück erbaut, 2016 umfangreich renoviert, erhielt zuletzt 2021 eine neue Gas-Brennwerttherme ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Frau Sonja Kenter
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 209,4 m² 682 m² Grundstück Rostrup I Bad Zwischenahn 26160
Neu
749.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,4 m²
·
682 m² Grundstück
Rostrup I, Bad Zwischenahn (26160)
Dieses 209 m² große Wohnhaus wurde im Jahr 1997 auf einem 682 m² großen Grundstück gebaut. Es grenzt direkt an den "Landschaftspark Aueniederung", der zum Spazieren und Erholen einlädt. Ein einmalige...
LandWert GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 69,6 m² EG Rostrup I Bad Zwischenahn / Rostrup 26160
Neu
335.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
Die angebotene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem 2026 fertiggestellten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten im Ortsteil Rostrup der Gemeinde Bad Zwischenahn. Das Zwischenahner Meer ist nur...
Gesponsert
Herr Alexander von Lewen
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Eversten Oldenburg 26131
329.000 € 4.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Eversten, Oldenburg (26131)
In einer jungen und attraktiven Wohnsiedlung erwartet Sie diese bezugsfreie, absolut neuwertige Erdgeschosswohnung. Das ansprechende Gebäude wurde ca. 2022 in solider Massivbauweise mit Pultdach fert...
Immowelt logo
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.599 m² Grundstück Elmendorf Bad Zwischenahn 26160
1.950.000 € 10.833 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.599 m² Grundstück
Elmendorf, Bad Zwischenahn (26160)
Diese außergewöhnliche Residenz vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Lagen in unmittelbarer Nähe zum Zwischenahner Meer zu einem stimmigen Gesamtkonzept auf ...
Wankelje Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
340.000 € 3.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Sie wollen mitten im Herzen von Bad Zwischenahn wohnen? Dann ist diese gepflegte Wohnung genau das Richtige für Sie. Hell und freundlich präsentiert sich diese 3 ZKBB -Wohnung, die mit vielen Vorteil...
Landessparkasse zu Oldenburg
Frau Sonja Kenter
Landessparkasse zu Oldenburg
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 34 m² Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
125.000 € 3.676 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Diese Wohnung wurde 1973 im 2. Stock als Teil eines Mehrfamilienhauses in direkter Lage am Zwischenahner Meer, am "Hafenbecken Eyhausen", gebaut. Sie ist zur Zeit vermietet. Die Wohnfläche verteilt s...
Wohnung zum Kauf 377.946 € 2 Zimmer 70 m² Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
Neu
377.946 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
In zentraler Lage von Bad Zwischenahn entsteht ein modernes und nachhaltig geplantes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 hochwertigen Wohnungen. Das Gebäude wird nach dem energieeffizienten KfW-40-Stand...
Wohnung zum Kauf 343.952 € 2 Zimmer 61,4 m² Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
Neu
343.952 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Frau Janka-Lena Oeser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 256.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Elmendorf Bad Zwischenahn 26160
256.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Elmendorf, Bad Zwischenahn (26160)
Frau Janka-Lena Oeser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 90,9 m² Elmendorf Bad Zwischenahn 26160
420.000 € 4.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,9 m²
Elmendorf, Bad Zwischenahn (26160)
Bürogebäude zur Miete 1.100 € 2 Zimmer 105 m² Bürofläche Aschhausen Bad Zwischenahn 26160
1.100 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
2 Zimmer
·
105 m² Bürofläche
Aschhausen, Bad Zwischenahn (26160)
Sie sind ein KFZ-Affines Unternehmen und suchen eine attraktive Bürofläche in einer starken Gemeinschaft? Dann ist die Bürofläche im KFZ-Service Center Bad Zwischenahn vielleicht schon genau das Rich...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.200 € 2 Zimmer 47 m² frei ab sofort Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
1.200 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Diese Wohnung mit 47qm liegt in der 1. Etage und besteht aus Wohnzimmer, Küchenzeile, Schlafzimmer mit Verdunkelung und Badezimmer. 2 Balkone zur absoluten Sonnenseite,einmal ausgestattet mit Sitzmöb...
Bar/Café zur Miete 2.500 € 200 m² Gastrofläche Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
2.500 € Kaltmiete
Bar/Café zur Miete
200 m² Gastrofläche
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
gepflegtes, gut eingeführtes Cafe/Restaurant im Ortsmitte mit ca. 300 m² Nutzfläche und großer Freisitzterrasse.
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
Neu
269.000 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Diese Eigentumswohnung ist gut geschnitten und liegt mitten in Bad Zwischenahn. Sie wird modern möbliert verkauft und ist bereits verfügbar. Das Wohnzimmer mit gut 25 m² lädt zum Entspannen förmlich ...
LandWert GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 66,4 m² EG Rostrup I Bad Zwischenahn / Rostrup 26160
Neu
350.000 € 5.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
Die angebotene Wohnung im Obergeschoss befindet sich in einem 2026 fertiggestellten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten im Ortsteil Rostrup der Gemeinde Bad Zwischenahn. Das Zwischenahner Meer is...
Immowelt logo
LandWert GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 1 Zimmer 64,6 m² EG Rostrup I Bad Zwischenahn / Rostrup 26160
Neu
400.000 € 6.189 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
Die angebotene Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einem 2026 fertiggestellten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten im Ortsteil Rostrup der Gemeinde Bad Zwischenahn. Das Zwischenahner Meer is...
Gesponsert
Herr Dirk Meyer
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 33,9 m² Alexandersfeld Oldenburg 26127
135.000 € 3.980 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,9 m²
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Dachgeschosswohnung im Norden von Oldenburg mit einer Wohnfläche von ca. 33,92 m². Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, das ca. 1993 bezugsfertig...
LandWert GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 61,6 m² EG Rostrup I Bad Zwischenahn / Rostrup 26160
Neu
385.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
LandWert GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 70,3 m² EG Rostrup I Bad Zwischenahn / Rostrup 26160
Neu
350.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
LandWert GmbH
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 70 m² EG Rostrup I Bad Zwischenahn / Rostrup 26160
Neu
370.000 € 5.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
LandWert GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 58,9 m² EG Rostrup I Bad Zwischenahn / Rostrup 26160
Neu
420.000 € 7.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2026 fertiggestellten Mehrfamilienhauses mit neun Wohneinheiten im Ortsteil Rostrup der Gemeinde Bad Zwischenahn. Das Zwischenahner Meer ist...
Immowelt logo
LandWert GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 2 Zimmer 64,6 m² EG Rostrup I Bad Zwischenahn / Rostrup 26160
400.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 766.000 € 12 Zimmer 363 m² 666 m² Grundstück Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
766.000 € 2.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
363 m²
·
666 m² Grundstück
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
✨ Besonderheit – Exklusive Nutzungsperspektiven im Erdgeschoss Ein herausragendes Merkmal dieser Immobilie ist die derzeit nicht weiter aufgeteilte Erdgeschossfläche mit einer Wohnfläche von ca. 133 ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Frau Sonja Kenter
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 201,6 m² 870 m² Grundstück frei ab sofort Dänikhorst Bad Zwischenahn 26160
335.000 € 1.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,6 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dänikhorst, Bad Zwischenahn (26160)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde 1968 auf einem 870 m² großen Grundstück in Dänikhorst gebaut. Die Wohnfläche verteilt sich im Erdgeschoss auf Küche, Esszimmer, Wohnzimmer, Badezimmer, Gäste-W...
Wohnung zur Miete 1.025 € 3 Zimmer 88,5 m² frei ab 01.08.2026 Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
Neu
1.025 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
frei ab 01.08.2026
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Zur Vermietung steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus mit insgesamt elf Wohneinheiten. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ih...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?