Version: 8.26.0Navigation überspringen

2.946 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bremen

Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Industriehäfen Bremen 28237
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Industriehäfen, Bremen (28237)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,00 m bis 12,00 m - Bodenbelastung ca. 5-7 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozi...
Immowelt logo
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Industriehäfen, Bremen (28237)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 3.200 m² Lagerfläche teilbar ab 3.200 m² Osterholz Bremen 28307
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
3.200 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.200 m²
Osterholz, Bremen (28307)
Herr Steven Schemberg
Reihenmittelhaus zur Miete 1.709 € 4 Zimmer 133,7 m² frei ab 01.06.2026 Reiherstraße 219N Oslebshausen Bremen 28239
Neu
1.709 € Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Reiherstraße 219N, Oslebshausen, Bremen (28239)
Im "City West Wohn-Carree" in Bremen steht Ihnen nun die Möglichkeit offen, eines der verfügbaren Reihenhäuser zu mieten. Hier erwartet Sie ein ruhiges und komfortables Leben im Stadtteil Oslebshause...
Herr Nils Aumann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 305.500 € 474 m² Grundstück Rockwinkeler Landstraße Oberneuland Bremen 28355
305.500 € 644 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
474 m² Grundstück
Rockwinkeler Landstraße, Oberneuland, Bremen (28355)
Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass der Vertrieb unseres neuen Bauvorhabens Oberneulander Mühle offiziell gestartet ist. Den Anfang machen die ersten 22 Einfamilienhaus-Grundstücke, die ab sofo...
Immowelt logo
Herr Jens Grötzner
Wohnung zum Kauf 182.500 € 3 Zimmer 69,8 m² Gete Bremen 28211
Neu
182.500 € 2.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
Gete, Bremen (28211)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohngefühl mit einer attraktiven Investitionsmöglichkeit. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihren...
Frau Svetlana Nevmerzhitskaya
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Ostertor Bremen 28203
225.000 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Ostertor, Bremen (28203)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Wohnung, gelegen in einem stilvollen Reihenmittelhaus mit lediglich drei Wohneinheiten. Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich ein modernes Café, das nicht ...
Bremex Immobilien GmbH
Herr Müslüm Acikgöz
Grundstück zum Kauf 129.000 € 863 m² Grundstück Rönnebeck Bremen 28777
129.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
863 m² Grundstück
Rönnebeck, Bremen (28777)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit für Eigennutzer, Bauträger und Investoren! Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten, die hervorragende Lage s...
Herr Markus Krüger
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 63 m² Bahnhofsvorstadt Bremen 28195
259.000 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Bahnhofsvorstadt, Bremen (28195)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrparteienhaus in der Bahnhofsvorstadt von Bremen. Mit einer Gesamtfläche von ca. 63 m² bietet sie eine praktische Raumaufteilung. Ein hell...
Gesponsert
Frau Manuela Maier
Stadthaus zum Kauf 290.000 € 9 Zimmer 250 m² 858 m² Grundstück Geestemünde Bremerhaven 27570
290.000 € 1.160 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
858 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Dieses großzügige Objekt mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² wurde um das Jahr 1910 errichtet und befindet sich im beliebten Stadtteil: Geestemünde-Geestendorf. Die Immobilie bietet viel Platz und un...
Immowelt logo
Herr Jens Grötzner
Wohnung zum Kauf 62.500 € 3 Zimmer 98,2 m² 14. Geschoss Riensberg Bremen 28213
Neu
62.500 € 636 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
14. Geschoss
Riensberg, Bremen (28213)
! ZU BEACHTEN ! Innerhalb dieser WEG fallen Sonderumlagen für die anstehende Fassadensanierung an, welche sich für diese Einheiten nach Kostenschätzung durch die beteiligten Planungsbüros auf ca. 260...
Herr Dawid Wilkens
Dawid Wilkens Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 202 m² 2.994 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Borgfeld Bremen 28357
675.000 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
2.994 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Borgfeld, Bremen (28357)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen und modernisierten Einfamilienhaus im beliebten Bremer Stadtteil Borgfeld. Auf einer Wohnfläche von ca. 202 m² und einem beeindruckenden Grundstü...
Richard Conrad
Doppelhaushälfte zum Kauf 287.000 € 4 Zimmer 126,2 m² 406 m² Grundstück Rönnebeck Bremen 28777
Neu
287.000 € 2.274 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
406 m² Grundstück
Rönnebeck, Bremen (28777)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Bremen-Blumenthal (direkt angrenzend am Naturschutzgebiet). Die Immobilie überzeugt durch ei...
Herr Robert Littmann
Robert Littmann Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 136 m² 2. Geschoss Burg-Grambke Bremen 28719
799.000 € 5.875 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
2. Geschoss
Burg-Grambke, Bremen (28719)
Dieses außergewöhnliche Penthouse an der Lesumbroker Landstraße vereint architektonische Klarheit, hochwertige Materialien und eine seltene Wasserlage zu einem Wohnkonzept, das höchsten Ansprüchen ge...
Frau Tessa Hertwig
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Bürofläche zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 81 m² Bürofläche Sebaldsbrück Bremen 28309
120.000 €
Bürofläche zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m² Bürofläche
Sebaldsbrück, Bremen (28309)
Diese Gewerbeeinheit vereint genau die Faktoren, die für eine langfristig erfolgreiche Nutzung und eine stabile Kapitalanlage entscheidend sind: eine gefragte Lage, flexible Raumstrukturen und eine v...
Herr René Siems
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Blumenthal Bremen 28779
129.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Blumenthal, Bremen (28779)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Bremen Nord, im Stadtteil Blumenthal, vereint eine erstklassige Aufteilung mit einer soliden Kapitalanlage. In einem sehr ruhigen und vorwiegend von Eigentümern be...
Herr René Siems
Bürofläche zur Miete 28 m² Bürofläche Alte Neustadt Bremen 28199
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
28 m² Bürofläche
Alte Neustadt, Bremen (28199)
Dieses Büro- und Arbeitskonzept am Teerhof in Bremen bietet Ihnen eine moderne und flexible Alternative zur klassischen Büroanmietung - in einer der attraktivsten Lagen der Stadt. Direkt an der Weser...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Kölner Straße 13 Blockdiek Bremen 28327
Neu
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Kölner Straße 13, Blockdiek, Bremen (28327)
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnräume und eine moderne, zeitlose Ausstattung. Mit rund 60 m² Wohnfläche entsteht ein ...
Immowelt logo
Frau Mariella Tiemann
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zur Miete 1.390 € 4 Zimmer 115 m² 112 m² Grundstück Riensberg Bremen 28213
1.390 € Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
115 m²
·
112 m² Grundstück
Riensberg, Bremen (28213)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Bremens, ruhig gelegen und gleichzeitig hervorragend angebunden, erwartet Sie dieses charmante Einfamilien-Reihenhaus aus ca. 1900 zur Miete. Mit seinem zeitlosen ...
Herr Markus Berlik
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3,5 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Schwachhausen Bremen 28211
280.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Schwachhausen, Bremen (28211)
Hervorragend geschnittene Eigentumswohnung - derzeit vermietet, mit Option zur Eigennutzung. Die ruhig gelegene Eigentumswohnung befindet sich in sehr guter Wohnlage im Bremer Stadtteil Schwachhausen...
Privat von Dr. Pricope
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.070 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
1.095.000 € 3.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.070 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Highlights auf einen Blick: + Großzügiges Ambiente: Weitläufiges Wohnen mit direktem Blick ins Grüne + Wellness & Fitness: Exklusiver Spa-Bereich im eigenen Haus + Maximale Flexibilität: Ideal zu...
Frau Sabine Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9 Zimmer 189 m² 80 m² Grundstück Ostertor Bremen 28203
720.000 € 3.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
80 m² Grundstück
Ostertor, Bremen (28203)
Dieses charmante Altbremer Haus mit Südausrichtung liegt in einer ruhigen Wohnstraße und zählt zu den begehrtesten Lagen. Mit einer Gesamtwohnfläche von etwa 180 m², verteilt auf Souterrain, Hochpart...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.900 € 4,5 Zimmer 119 m² 207 m² Grundstück Rockwinkeler Landstraße 114 Oberneuland Bremen 28325
509.900 € 4.285 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
207 m² Grundstück
Rockwinkeler Landstraße 114, Oberneuland, Bremen (28325)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Tim Lohmann, Tel: 0163 / 84 11 048 . Jederzeit nach Terminvereinbarung Nutzen Sie die zeitlich befristete Förderung "Effizienzhaus 55" noch bis zum 30.06.2...
Gesponsert
Herr Vincent Hoppe
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 63 m² Kirchweyhe Weyhe 28844
195.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Die Senioren-Residenz umfasst insgesamt 23 kleine Apartments, die über die Verpächtergemeinschaft bestehend aus den Wohnungseigentümern an die Specht Gruppe als Betreiber verpachtet sind. Das Objekt ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.900 € 4,5 Zimmer 119 m² 158 m² Grundstück Rockwinkeler Landstraße 114 Oberneuland Bremen 28325
459.900 € 3.865 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
158 m² Grundstück
Rockwinkeler Landstraße 114, Oberneuland, Bremen (28325)
Frau Tessa Hertwig
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5,5 Zimmer 158 m² 739 m² Grundstück Lüssum-Bockhorn Bremen 28779
675.000 € 4.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
158 m²
·
739 m² Grundstück
Lüssum-Bockhorn, Bremen (28779)
Dieses im Jahr 2024 fertiggestellte Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, höchste Energieeffizienz und eine traumhafte Lage direkt am Wald zu einem außergewöhnlichen Gesamtpaket. Hier genießen...
Herr Gregor Bertram
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Werderland Bremen 28719
475.000 € 4.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Werderland, Bremen (28719)
Ankommen, eintreten, wohlfühlen - diese außergewöhnliche Wohnung in einem modernen, architektonisch anspruchsvollen Gebäude von 2011 erfüllt höchste Ansprüche an Stil, Lage und Wohnkomfort. Gelegen i...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Neue Vahr Nord Bremen 28329
189.000 € 2.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Neue Vahr Nord, Bremen (28329)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Bremen, im Stadtteil Neue Vahr Nord, befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines solide errichteten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 19...
Immowelt logo
Frau Tessa Hertwig
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 289,9 m² 1.840 m² Grundstück Lesum Bremen 28717
499.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
289,9 m²
·
1.840 m² Grundstück
Lesum, Bremen (28717)
In einer ruhigen, gewachsenen Wohnstraße im beliebten Bremer Norden befindet sich dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung - eine Immobilie mit Geschichte, Cha...
Frau Tessa Hertwig
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 80 m² Gartenstadt Süd Bremen 28201
198.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Gartenstadt Süd, Bremen (28201)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit urbaner Lage - eine seltene Kombination in der begehrten Bremer Neustadt. Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage: Die...
Frau Tessa Hertwig
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Habenhausen Bremen 28279
199.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Habenhausen, Bremen (28279)
Wohnungen wie diese werden selten frei. Im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bremen-Habenhausen erwartet Sie eine durchdacht geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 63 m² - he...
Frau Julie Kasapi
Werkstatt zum Kauf 449.000 € 86 m² Lagerfläche Rönnebeck Bremen-Rönnebeck 28777
449.000 €
Werkstatt zum Kauf
86 m² Lagerfläche
Rönnebeck, Bremen-Rönnebeck (28777)
Diese vielseitige Werkhalle, ideal für eine KFZ-Reparaturwerkstatt, bietet nicht nur umfangreiche Arbeitsflächen, sondern auch eine komfortable Betriebsleiterwohnung auf einem großzügigen Grundstück ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?