Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien zum Kauf oder Miete in Vollersode, 27729

Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 128,6 m² 2.249 m² Grundstück Vollersode 27729
159.000 € 1.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,6 m²
·
2.249 m² Grundstück
Vollersode (27729)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr circa 1953 präsentiert sich als solide, jedoch deutlich renovierungsbedürftige Immobilie mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Die Wohnfläche von ca. 128,60m²...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 108 m² 401 m² Grundstück Vollersode 27729
Neu
269.000 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
401 m² Grundstück
Vollersode (27729)
Willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 liegt in ruhiger Lage von Vollersode im Ortsteil Wallhöfen und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre eige...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.552 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Vollersode 27729
375.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.552 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Vollersode (27729)
Herzlich willkommen in Wallhöfen! In der ruhigen Straße erwartet Sie dieses 1978 massiv erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das durch Großzügigkeit und Lage besticht. Auf einem beeindrucken...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 243 m² 4.500 m² Grundstück frei ab sofort Vollersode 27729
425.000 € 1.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243 m²
·
4.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vollersode (27729)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche Immobilie mit ca. 500m² Wohn-/Nutzfläche in Vollersode, vereint großzügiges Wohnen, idyllische Lage und ein Höchstmaß an Privatsphäre. Auf ei...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 146 m² 1.610 m² Grundstück Vollersode 27729
498.000 € 3.411 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
·
1.610 m² Grundstück
Vollersode (27729)
Erstbezug! Dieser betörende Bungalow wurde erste 2021 im nachgefragten Wallhöfen direkt im Zentrum in Bestlage erstellt. Neben der beeindruckenden Architektur besticht das Anwesen durch gut geschnitt...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 38,6 m² 857 m² Grundstück Vollersode 27729
109.000 € 2.824 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
857 m² Grundstück
Vollersode (27729)
Durchatmen, zur Ruhe kommen, den Alltag vergessen! Dieses idyllische kleine Wochenendhaus liegt mitten im Grünen, umgeben von Feldern, Wiesen und wenigen Nachbarn. Perfekt, um am Wochenende abzuschal...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.900 € 5 Zimmer 170 m² 7.200 m² Grundstück Vollersode 27729
109.900 € 646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
7.200 m² Grundstück
Vollersode (27729)
In einer ruhigen und angenehmen Wohngegend der Gemeinde Vollersode bieten wir Ihnen diese freistehende Abrissimmobilie auf einem großzügigen Grundstück zum Kauf an. Die Nachbarschaft ist durch ein ge...
Haus zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 36,8 m² 400 m² Grundstück Hambergen 27729
Neu
119.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
400 m² Grundstück
Hambergen (27729)
Dieses charmante Tiny House überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und die gepflegte Umgebung der Anlage. Auf kompakter Fläche bietet das Haus alles, was man für komfortables Wohnen benötig...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 288 m² 1.939 m² Grundstück Vollersode 27729
269.000 € 934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m²
·
1.939 m² Grundstück
Vollersode (27729)
Gesponsert
Mona Littmann
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 102 m² 506 m² Grundstück Scharmbeckstotel Osterholz-Scharmbeck 27711
Neu
219.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
506 m² Grundstück
Scharmbeckstotel, Osterholz-Scharmbeck (27711)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Scharmbeckstotel auf einem 506 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde im Jahr 1965 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 102 m² sowie eine zusätzliche ...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 34.142 m² Grundstück Vollersode 27729
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
34.142 m² Grundstück
Vollersode (27729)
Die von uns zum Verkauf angebotene landwirtschaftliche Grünlandfläche umfasst insgesamt 34.142 m² und befindet sich im Wasser- und Bodenverbandsgebiet der WABO Giehler Bach. Bei der Fläche handelt es...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 11.098 m² Grundstück Vollersode 27729
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
11.098 m² Grundstück
Vollersode (27729)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche von 11.098 m² im Wasser- und Bodenverbandsgebiet der WABO Giehler Bach. Die Fläche besteht aus 8.351 m² Ackerland und 2.747 m² Grünland. Die Fläche w...
Gesponsert
Bremex Immobilien GmbH
Herr Müslüm Acikgöz
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 167 m² 983 m² Grundstück frei ab sofort Garlstedt Osterholz-Scharmbeck 27711
439.000 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
983 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garlstedt, Osterholz-Scharmbeck (27711)
Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnsiedlung in Garlstedt, einem beliebten Ortsteil der Stadt Osterholz-Schar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vollersode, 27729
Bauernhaus zum Kauf 329.000 € 9 Zimmer 284 m² 48.000 m² Grundstück Kuhstedtermoor Gnarrenburg 27442
329.000 € 1.158 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
48.000 m² Grundstück
Kuhstedtermoor, Gnarrenburg (27442)
Zu verkaufen ist ein Resthof mit altem Bauernhaus aus ca. 1880 und einem Einfamilienhaus aus ca. 1958. Weiterhin sind eine Scheune und weitere Nebengebäude vorhanden. Das Objekt liegt in einer Mooror...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 379.010 € 4 Zimmer 152 m² 2.325 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
379.010 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
2.325 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Willkommen im Landhaus 142, wo romantisches Flair auf zeitlose Eleganz trifft. Mit 152 m² Wohnfläche und lichtdurchfluteten Räumen bietet dieses Einfamilienhaus genügend Platz für individuelle Gestal...
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 151 m² 25.644 m² Grundstück Ostersode Worpswede 27726
885.000 € 5.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
25.644 m² Grundstück
Ostersode, Worpswede (27726)
In einer bezaubernden, naturnahen und absolut ruhigen Lage, umgeben von sanften Wiesen und majestätischen Wäldern, befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen - ein wahres Juwel der ländlichen Idyl...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 390 m² 21.114 m² Grundstück Teufelsmoor Osterholz-Scharmbeck / Teufelsmoor 27711
230.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
390 m²
·
21.114 m² Grundstück
Teufelsmoor, Osterholz-Scharmbeck / Teufelsmoor (27711)
An alle "Beobachter" dieses Angebotes - eine weitere Kaufreduzierung wird es nicht geben. Die Übergabe erfolgt so wie es derzeit "steht und liegt". Einmalige Gelegenheit eine ehemalige Hofstelle im T...
Herr Markus Krüger
Bauernhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 196 m² 28.294 m² Grundstück Teufelsmoor Osterholz-Scharmbeck 27711
379.000 € 1.934 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
28.294 m² Grundstück
Teufelsmoor, Osterholz-Scharmbeck (27711)
Der hier angebotene Restbauernhof aus dem 17. Jahrhundert befindet sich in Einzellage im Teufelsmoor in Osterholz-Scharmbeck. Die denkmalgeschützte Hofstelle besteht aus dem Wohn- und Wirtschaftsgebä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 348.270 € 5 Zimmer 142 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
348.270 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Das großzügige Einfamilienhaus in Seeburg bietet 142 m² Wohnfläche mit einem offenen Grundriss, der viel Raum zur Entfaltung für Ihre Familie schafft. Vom lichtdurchfluteten Wohnzimmer bis zur einlad...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 368.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
368.919 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Willkommen im Nordic 143, einem modernen Einfamilienhaus in Seeburg, perfekt geeignet für Familien mit Kindern. Über 143 m² Wohnfläche bieten Platz für individuelle Gestaltung und Rückzugsmöglichkeit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 250 m² 3.773 m² Grundstück Paddewisch Holste 27729
279.000 € 1.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
3.773 m² Grundstück
Paddewisch, Holste (27729)
Das solide Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1959 wurde in den Jahren 1978 und 1989 durch Erweiterungen modernisiert und verfügt heute über zwei vollständig voneinander getrennte Wohneinheiten, die jewei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 149 m² 481 m² Grundstück Auf der Litt Heißenbüttel Hambergen 27729
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
481 m² Grundstück
Auf der Litt, Heißenbüttel, Hambergen (27729)
SIE BEZAHLEN IHR HAUS ERST NACH FERTIGSTELLUNG ! In Hambergen im Baugebiet AUF DER LITT bauen wir Ihr neues Zuhause. Massiv mit schöner, hochwertiger Klinkerfassade im zeitlosen Stil. Das durchdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 402,8 m² 5.737 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg / Karlshöfen 27442
585.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
402,8 m²
·
5.737 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg / Karlshöfen (27442)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint beeindruckende Großzügigkeit, exklusive Ausstattungsdetails und ein außergewöhnliches Grundstück zu einem Wohnensemble, das in dieser Form nur selten am Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 327.850 € 4 Zimmer 111 m² 2.325 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
327.850 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
2.325 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Willkommen im Flair 113, einem modernen Massivhaus in einer ruhigen Lage in Gnarrenburg. Mit 111 m² Wohnfläche und 4 Zimmern überzeugt diese Immobilie durch eine flexible Raumaufteilung, die sich her...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 373.370 € 4 Zimmer 111 m² 818 m² Grundstück Hambergen 27729
373.370 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
818 m² Grundstück
Hambergen (27729)
Entdecken Sie das Flair 113 in Hambergen, ein familienfreundliches Massivhaus mit 111 m² Wohnfläche. Die durchdachte Raumaufteilung bietet ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine großzügige Küche und...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 175,6 m² 1.013 m² Grundstück Hambergen 27729
639.000 € 3.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175,6 m²
·
1.013 m² Grundstück
Hambergen (27729)
Dieses im Jahr 2023 errichtete Einfamilienhaus in moderner Bungalowbauweise vereint modernes Wohnen auf einer Ebene mit hochwertiger Bauqualität und durchdachter Architektur. Mit ca. 175 m² Wohnfläch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 150 m² frei ab sofort Hüttenbusch Worpswede 27726
348.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Hüttenbusch, Worpswede (27726)
*Da sich die Immobilie aktuell noch im bewohnten Zustand befindet und eine Räumung vorgesehen ist, wurden die dargestellten Innenaufnahmen teilweise digital aufbereitet. Die Visualisierungen dienen d...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.998 € 5 Zimmer 151,2 m² 693 m² Grundstück Hambergen 27729
339.998 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
693 m² Grundstück
Hambergen (27729)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 151,22 m² bietet alles, was Sie sich für ein modernes und komfortables Zuhause wünschen. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 341.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.000 m² Grundstück Hüttenbusch Worpswede 27726
341.498 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hüttenbusch, Worpswede (27726)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes und familienfreundliches Zuhause in Worpswede. Mit 126 m² Wohnfläche bietet es Platz für Ihre Bedürfnisse. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer, eine geräumige K...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 328.850 € 4 Zimmer 111 m² 1.000 m² Grundstück Hüttenbusch Worpswede 27726
328.850 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hüttenbusch, Worpswede (27726)
Willkommen im Flair 113 - einem modernen Massivhaus, das ideal für Familien ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 111 m² bietet es im Erdgeschoss ein helles Wohn- und Esszimmer, eine offene Küche...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 291 m² 1.352 m² Grundstück Hüttenbusch Worpswede / Hüttenbusch 27726
589.000 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
291 m²
·
1.352 m² Grundstück
Hüttenbusch, Worpswede / Hüttenbusch (27726)
Dieses gepflegte Holzbohlenhaus aus dem Jahr 1999 bietet mit ca. 290 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Aktuell ist die Immobilie in ein Haupthaus und eine Einlie...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 445.866 € 4 Zimmer 131 m² 1.165 m² Grundstück Hambergen 27729
445.866 € 3.404 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.165 m² Grundstück
Hambergen (27729)
Dieser Bungalow 128 bietet großzügige 131 m² Wohnfläche, optimal geschnittene Räume und eine stufenlose Bauweise, ideal für Familien. Genießen Sie die zusammenlegbare Einliegerwohnung für Gäste oder ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?