Version: 8.26.0Navigation überspringen

462 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bremerhaven

Frau Manuela Maier
Stadthaus zum Kauf 290.000 € 9 Zimmer 250 m² 858 m² Grundstück Geestemünde Bremerhaven 27570
290.000 € 1.160 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
858 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Dieses großzügige Objekt mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² wurde um das Jahr 1910 errichtet und befindet sich im beliebten Stadtteil: Geestemünde-Geestendorf. Die Immobilie bietet viel Platz und un...
Immowelt logo
Herr Denis Struwe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 10. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
169.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
10. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Die angebotene sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hansa Haus im gefragten Bremerhavener Stadtteil Speckenbüttel. Das Gebäude wurde 1970 errichtet und verfügt über eine Zentralheizung sowie zw...
Frau Manuela Maier
Terrassenwohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss frei ab 01.10.2026 Mitte Bremerhaven 27568
205.000 € 3.254 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese attraktive und barrierearme Eigentumswohnung befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläch...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 93 m² Mitte Bremerhaven 27568
99.000 € 1.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese großzügige Etagenwohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch ihre hervorragende Lage nahe der Bremerhavener Innenstadt und den begehrten Neuen Häfen - eine Kombination aus urbaner Nähe und marit...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 545.000 € Lehe Bremerhaven 27580
545.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Lehe, Bremerhaven (27580)
Projektgrundstück in zentraler Lage - ca. 2.700 m² mit großem Entwicklungspotenzial! Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet Investoren und Projektentwicklern eine seltene Gelegenheit in zentraler ...
Immowelt logo
Laden zum Kauf 1.355 € 110 m² Verkaufsfläche Debstedter Weg 34 Leherheide Bremerhaven 27578
1.355 €/m²
Laden zum Kauf
110 m² Verkaufsfläche
Debstedter Weg 34, Leherheide, Bremerhaven (27578)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine ansprechende Gewerbeimmobilie in verkehrsgünstiger und attraktiver Lage im Debstedter Weg in Bremerhaven Leherheide/Königsheide.. Die Immobilie ist derzeit i...
von privat
Wohnung zur Miete 430 € 2,5 Zimmer 61,2 m² Geschoss 2/4 Lehe Bremerhaven 27580
430 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
61,2 m²
·
Geschoss 2/4
Lehe, Bremerhaven (27580)
Diese charmante, helle Wohnung liegt in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Laminatböden im Wohnzimmer, Schlafzimmer und im Flur. In der Küche und im Esszimmer wurde ein Vinylboden verl...
M & G Immobilien Monika Griffiths
Haus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 173 m² 1.300 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Lehe Bremerhaven 27580
440.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lehe, Bremerhaven (27580)
Dieses hochwertig modernisierte Stadhaus befindet sich in begehrter Wohnlage auf einem beeindruckenden, ca. 1.300 m² großen, parkähnlich angelegten Grundstück. Das Grundstück besteht aus 2 Parzellen,...
Team Hannover
Sonstiges zum Kauf 440.000 € 262 m² 119,6 m² Grundstück Mitte Bremerhaven 27568
440.000 €
Sonstiges zum Kauf
262 m²
·
119,6 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Dieses sehr gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Bremerhaven-Mitte und präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Das Eckgebäude wurde i...
Gesponsert
Frau Lynn Ülzmann
Grundstück zum Kauf 195.375 € 2.605 m² Grundstück Neuenwalde Geestland-Neuenwalde 27607
Neu
195.375 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.605 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland-Neuenwalde (27607)
Zum Verkauf steht ein Paket aus zwei schönen Grundstücken im Herzen von Neuenwalde mit einer Fläche von ingesamt ca. 2.605 m² in einer ruhigen, familienfreundlichen Straße. Die Grundstücke befinden s...
Immowelt logo
Team Hannover
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 287 m² 119,6 m² Grundstück Mitte Bremerhaven 27568
440.000 € 1.533 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
287 m²
·
119,6 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Frau Manuela Maier
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer Mitte Bremerhaven 27568
95.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese charmante Altbauwohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses mit insgesamt 3 Wohneinheiten, befindet sich in zentraler Lage von Bremerhaven, und überzeugt durch ihren klassischen Grundri...
Reihenendhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 95 m² 243 m² Grundstück Wulsdorf Bremerhaven / Wulsdorf 27572
159.000 € 1.674 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
243 m² Grundstück
Wulsdorf, Bremerhaven / Wulsdorf (27572)
Dieses solide errichtete Reihenendhaus aus dem Baujahr 1961 befindet sich in einer angenehm ruhigen und gleichzeitig hervorragend angebundenen Wohnlage. Auf ca. 95 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Eb...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4,5 Zimmer 94,4 m² 600 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
160.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94,4 m²
·
600 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Kaufpreis: 160.000,00€ VB Entdecken Sie diese Doppelhaushälfte in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Bremerhaven. Mit einer Wohnfläche von 94,35 m² und einem weitläufigen Grundstüc...
Team Hannover
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 720.000 € 526 m² 264 m² Grundstück Geestemünde Bremerhaven 27570
720.000 € 1.369 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
526 m²
·
264 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Bei unserer angebotenen, zentrumsnahen Immobilie handelt es sich um ein lukratives Wohn- und Geschäftshaus, bestehend aus einer kompakten Gewerbeeinheit im Erdgeschoss und 11 Wohneinheiten, die sich ...
Team Hannover
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.202 m² 1.008 m² Grundstück Geestemünde Bremerhaven 27570
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.202 m²
·
1.008 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Bei unserer angebotenen, zentrumsnahen Immobilie mit hohem Wiedererkennungswert handelt es sich um ein besonderes, geschichtsträchtiges Gebäude aus der Epoche des Backsteinexpressionismus. Die Immobi...
Team Hannover
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445 m² 2.494 m² Grundstück Fischereihafen Bremerhaven 27572
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445 m²
·
2.494 m² Grundstück
Fischereihafen, Bremerhaven (27572)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen hochmodernen, neuwertigen Service- und Handwerksbetrieb im Automotive-Bereich, der langfristig an einen bundesweit führenden Spezialisten in sei...
Team Hannover
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.690.000 € 903 m² 288,4 m² Grundstück teilbar ab 903 m² Mitte Bremerhaven 27568
1.690.000 € 1.872 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
903 m²
·
288,4 m² Grundstück
·
teilbar ab 903 m²
Mitte, Bremerhaven (27568)
Das attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in herausragender Innenstadtlage von Bremerhaven - direkt an der hochfrequentierten Fußgängerzone der Bürgermeister-Smidt-Straße. Die Lage bietet ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 72.500 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Lehe Bremerhaven 27568
72.500 € 929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Lehe, Bremerhaven (27568)
Diese gepflegte Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 78 m² eine solide Grundlage für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Die Wohnung verfügt über...
Herr Henry Holzgrabe
Mangora Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 956 m² 400 m² Grundstück Mitte Bremerhaven 27568
1.100.000 € 1.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
956 m²
·
400 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus besticht durch seinen klassischen Altbaucharme. Hohe Decken, große Fensterfronten und stilvolle Details spiegeln die Qualität des Bauwerks wider und schaffen e...
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Grundstück zum Kauf 159.000 € 688 m² Grundstück Geestemünde Bremerhaven 27574
159.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27574)
Werden Sie Teil des neuen Wohngebietes und genießen Sie die exzellente Lage. Das Baugebiet umfasst 20 Grundstücke, mit Größen zwischen etwa 455 m² und 893 m². Der Bebauungsplan lässt in den außen gel...
Bürofläche zur Miete 7,12 € 282 m² Bürofläche Lehe Bremerhaven 27568
7,12 €/m²
Bürofläche zur Miete
282 m² Bürofläche
Lehe, Bremerhaven (27568)
Auf der Suche nach einem interessanten Mietobjekt wird dieses Gewerbefläche bestimmt schnell Ihr Interesse wecken. Die gesamte Fläche verfügt über einen großzügigen, geräumigen Eingangs- sowie Empfan...
Immowelt logo
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 3.877 € 323,1 m² Bürofläche Theodor-Heuss-Platz 1-3 Mitte Bremerhaven 27568
3.877 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
323,1 m² Bürofläche
Theodor-Heuss-Platz 1-3, Mitte, Bremerhaven (27568)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein dreigeschossiges Gewerbeobjekt in 1A-Lage von Bremerhaven direkt am Theodor-Heuss-Platz. Das Objekt wurde 2008 komplett renoviert und ist m...
Gesponsert
Frau Mariella Tiemann
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Westend Bremen 28217
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Westend, Bremen (28217)
In zentraler Lage von Bremen-Walle befindet sich diese gepflegte und renovierte Dachgeschosswohnung eines Mehrparteienhauses. Auf ca. 54 m² Wohnfläche überzeugt sie mit einer durchdachten Raumaufteil...
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 86 m² EG frei ab sofort Bgm.-Smidt-Str.229 Mitte Bremerhaven 27568
Neu
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bgm.-Smidt-Str.229, Mitte, Bremerhaven (27568)
Wunderschöne und geräumige Altbauwohnung am Rotensand Bremerhavens wartet auf einen neuen Mieter. Die über ca.86 m² große 3 ZKB im EG bietet einen interessanten Ausblick, die Wohnung ist komplett mit...
Penthouse zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Mitte Bremerhaven 27568
530.000 € 5.048 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Bremerhaven (27568)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in zentraler Lage von Bremerhaven-Mitte vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und urbanen Wohnkomfort. Auf ca. 105 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lichtdur...
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 1.112 € 4 Zimmer 92,7 m² Bürofläche Karlsburg 2 Mitte Bremerhaven 27568
1.112 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,7 m² Bürofläche
Karlsburg 2, Mitte, Bremerhaven (27568)
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6 € 9.640 m² Lagerfläche teilbar ab 9.640 m² Überseehafen Bremerhaven 27580
6 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
9.640 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 9.640 m²
Überseehafen, Bremerhaven (27580)
Austattungsmerkmale: - Rampentore 14 - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe 12,00 m - Bodenbelastung ca. 5-7 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleideräu...
Immowelt logo
Parkhaus zur Miete provisionsfrei 65 € Deichstraße 29 a Mitte Bremerhaven 27568
65 € Warmmiete
Parkhaus zur Miete · provisionsfrei
 
Deichstraße 29 a, Mitte, Bremerhaven (27568)
Sie suchen einen Stellplatz und benötigen diesen vielleicht auch sofort? Wir haben für Sie den passenden Stellplatz in unserem Parkhaus Deichstraße 29 in Bremerhaven. Es fallen keine Betriebskosten a...