Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bendestorf, 21227

Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 919.900 € 6 Zimmer 252 m² 1.047 m² Grundstück Bendestorf 21227
919.900 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.047 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Unser Designhaus Hampton orientiert sich in seiner Architektur und Ausstattung am Hamptons-Stil, der seinen Namen vom berühmtesten amerikanischen Strandabschnitt, den Hamptons, ableitet. Hier verschm...
Immowelt logo
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 700.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.047 m² Grundstück Bendestorf 21227
700.900 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.047 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Felix Weiss
­Weiss Immobilien
Villa zum Kauf 2.950.000 € 8 Zimmer 531 m² 2.307 m² Grundstück Bendestorf 21227
2.950.000 € 5.556 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
531 m²
·
2.307 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
- Repräsentative Landhausvilla in einzigartiger Waldrandlage - Großzügiges, professionell mit italienischem Gneis angelegtes Grundstück mit Beleuchtungs- und Bewässerungssystem - Ca. 531 m² Wohnfläch...
Grundstück zum Kauf 277.000 € 912 m² Grundstück Bendestorf 21227
277.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Zum Verkauf steht das vordere Grundstück (ideelle Teilung gemäß WEG). Die Vermessung wurde bereits durchgeführt, die Teilung ist erfolgt. Der Abriss des Bestandsgebäudes ist bereits abgeschlossen. Di...
Maisonette zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 157 m² Bendestorf 21227
799.000 € 5.089 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
Bendestorf (21227)
Wer kennt es nicht, das historische Filmgelände in Bendestorf? Dort, wo sich in den 50er und 60er Jahren die Stars des deutschen Films die Ehre gaben, entstehen auf dem ca. 11.500 m² großen Areal 30 ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück Bendestorf 21227
369.000 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Einfamilienhaus in gefragter Lage von Bendestorf Dieses Hanse-Fertighaus vom Typ Hannover aus dem Baujahr 1977 bietet mit ca. 122 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und insgesamt fünf Zimmern eine gute Gr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 1.200 m² Grundstück Bendestorf 21227
350.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 3 Zimmer 170 m² 1.800 m² Grundstück Bendestorf 21227
795.000 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
170 m²
·
1.800 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Leben auf einer Ebene und schönem Grundstück - Baujahr 1960 - laufend modernisiert - Sanierung 2012/2013 - ca. 88 m² Wohnfläche + ca. 82 m² Nutzfläche = ca. 170 m² Gesamtfläche - ... mit Potential fü...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 1.200 m² Grundstück Bendestorf 21227
360.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
In bester Lage von Bendestorf, eingebettet in eine ruhige und gewachsene Wohngegend, bietet dieses rund 1.200?m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren, Investoren ode...
Gesponsert
Herr Ramin Neumann
RN Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 253 m² 1.352 m² Grundstück Klecken Rosengarten 21224
549.000 € 2.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
1.352 m² Grundstück
Klecken, Rosengarten (21224)
Ein Ort mit Geschichte - und Raum für neue Ideen Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses Haus in Rosengarten-Klecken ist eines davon. Auf einem großzügigen Eckgrundstück mit ca. 1.352 m², mitten i...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 696 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bendestorf 21227
Neu
696 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bendestorf (21227)
Willkommen in dieser gepflegten 2-Zimmer-Etagenwohnung im ersten Obergeschoss in der idyllischen Gemeinde Bendestorf. Auf einer Wohnfläche von 48 m² erwartet Sie ein durchdachter Grundriss, der Wohnk...
Herr Stephan Strauch
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 9 Zimmer 412,6 m² 5.159 m² Grundstück frei ab sofort Bendestorf 21227
1.380.000 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
412,6 m²
·
5.159 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bendestorf (21227)
Dieses außergewöhnliche Anwesen erhebt sich auf einem über 5.000 m² großen Parkgrundstück in einer der geschichtsträchtigsten Lagen Norddeutschlands: dem berühmten "Filmdorf Bendestorf", wo einst Kün...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 75 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Bendestorf 21227
360.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bendestorf (21227)
Maisonette zum Kauf 216.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Bendestorf 21227
216.000 € 3.927 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Bendestorf (21227)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 1998 befindet sich im 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) einer ruhigen Wohnanlage. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 55 m² (ca. 45 m² in der Hauptebene un...
CENTURY 21 Sievert Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 267 m² 1.641 m² Grundstück frei ab sofort Bendestorf 21227
849.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
267 m²
·
1.641 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bendestorf (21227)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bendestorf! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im Bungalowstil mit Einliegerwohnung verteilt sich auf insgesamt ca. 267 m² Wohnfläche, vereint großzügiges Wo...
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 2.400 € 6 Zimmer 195 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Bendestorf 21227
2.400 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
195 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bendestorf (21227)
Dieses charmante Haus befindet sich in ruhiger und sonniger Süd-West Hanglage des begehrten und idyllischen Luftkurortes Bendestorf am Rande der Nordheide. Es verfügt über zwei abgeschlossene und ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.525 m² Grundstück Bendestorf 21227
649.000 € 4.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.525 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Das von außen eher schlicht wirkende, ältere Einfamilienhaus, ist von innen betrachtet eine Mischung aus wertiger Moderne und klassischem Stil... Gut ausgestattet präsentieren sich beispielsweise die...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 230 m² 2.247 m² Grundstück frei ab sofort Bendestorf 21227
795.000 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
2.247 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bendestorf (21227)
Das hier angebotene Reetdachhaus wurde 1969 nach den individuellen Vorstellungen der Eigentümer geplant und von einem sehr bekannten Architekten umgesetzt. Im Rahmen einer umfassenden Sanierung im Ja...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.481 m² Grundstück Bendestorf  / Ndh. 21227
Neu
895.000 € 6.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.481 m² Grundstück
Bendestorf / Ndh. (21227)
Im grünen und zugleich hervorragend angebundenen Bendestorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als modernes Zuhause mit beeindruckendem Raumgefühl und überraschendem Entwicklung...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 215 m² 2.200 m² Grundstück Bendestorf 21227
849.000 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
2.200 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Das exklusive Einfamilienhaus in der charmanten Ortschaft Bendestorf präsentiert sich auf einem beeindruckend großen Grundstück von 2.200 Quadratmetern als eine wahre Oase der Ruhe und des Komforts. ...
Privat von B. Wetzk
Einfamilienhaus zur Miete 2.800 € 6 Zimmer 175 m² 2.500 m² Grundstück Bendestorf 21227
2.800 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
175 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 1959 wurde 2021 aufwändig saniert. Fenster, Elektrik, Heizkörper und Trinkwasserleitungen wurden komplett ausgetauscht; eine neue Gas-Zentralheizung eingebaut. Im ...
Lena Engelking
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 7 Zimmer 186 m² 1.445 m² Grundstück Kleckerwaldstraße Bendestorf 21227
749.000 € 4.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
·
1.445 m² Grundstück
Kleckerwaldstraße, Bendestorf (21227)
- kernsaniertes, freistehendes Einfamilienhaus - Ein Landhaus mit vielfältigen (Nutzungs-)Möglichkeiten - Baujahr 1966 / 2019 umfangreich saniert - Außergewöhnliche Blicklage - ca. 186 m² Wfl. + ca. ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.023 m² Grundstück Bendestorf 21227
299.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Dieses Baugrundstück mit einer Größe von ca. 1.023 m² bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim in einer der beliebtesten Gemeinden der Nordheide zu verwirklichen. Bendestorf ...
Gesponsert
Meyer Projektentwicklung GmbH
Team MPE Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 76,7 m² EG Hittfeld Seevetal 21218
499.000 € 6.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hittfeld, Seevetal (21218)
WILLKOMMEN IN DER MITTE DES LEBENS Hittfeld - eine exzellente Kombination aus hervorragender Lage mit hohem Freizeitwert und kurzen Wegen in die Metropole Hamburg, den Landkreis Harburg mit seiner ab...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 8 Zimmer 173 m² 736 m² Grundstück Bendestorf 21227
490.000 € 2.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
173 m²
·
736 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus wurde 1973 als Massivbau erstellt. Ein weißes Satteldachhaus mit holzverkleideten Giebeln und 2 Balkonen. Es hat einen Vollkeller (hier aufgrund der teilweisen Ha...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 92 m² Bendestorf 21227
449.000 € 4.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Bendestorf (21227)
Wer kennt es nicht, das historische Filmgelände in Bendestorf? Dort, wo sich in den 50er und 60er Jahren die Stars des deutschen Films die Ehre gaben, befinden sich auf dem ca. 11.500 m² großen Areal...
Studio zur Miete 570 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bendestorf 21227
570 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bendestorf (21227)
Durch die Wohnungstür betritt man den zentral gelegenen Flur welcher zum Wohn- und Schlafraum, Badezimmer und Küche führt. Der Zugang vom Wohnzimmer zur Küche sorgt für viel Licht und ein offenes Rau...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 2.005 m² Grundstück Bendestorf 21227
390.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.005 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Verkauf gegen Gebot. Das Mindestgebot liegt bei 390.000€. Am idyllischen Ende einer ruhigen Sackgasse, eingebettet in die gewachsene Umgebung von Bendestorf, präsentiert sich dieses außergewöhnliche ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 116,9 m² 912 m² Grundstück Bendestorf 21227
699.000 € 5.979 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
912 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Auf dem Grundstück des Rüschdamm 3 entsteht (nach Planung) ein moderner, ebenerdiger Winkelbungalow mit funktionalem Grundriss und klarer Trennung von Wohn- und Privatbereich. Auf einer Ebene bietet ...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 91 m² Bendestorf 21227
449.000 € 4.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Bendestorf (21227)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 320 m² 3.322 m² Grundstück Bendestorf / Nordheide 21227
799.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
3.322 m² Grundstück
Bendestorf / Nordheide (21227)
Hier ist das Preis-Leistungsverhältnis mit 2.500,- € per m² Wohnfläche besonders! Dieses außergewöhnlich vielseitig nutzbare Haus mit Innenhof wurde 1978/79 auf einem 2.010 m² großen Grundstück erbau...
Grundstück zum Kauf 725.000 € 2.134 m² Grundstück Bendestorf 21227
725.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.134 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Die großzügige Grundstücksfläche von ca. 2.134 m² mit nahezu uneinsehbarer Privatsphäre und die absolut ruhige Lage machen das angebotene Grundstück zu einer absoluten Rarität. Neben einer der besten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?