Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Kalbe, 27419

Dominik Maatz
Einfamilienhaus zum Kauf 996.000 € 9 Zimmer 414,5 m² 3.503 m² Grundstück Kalbe 27419
996.000 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
414,5 m²
·
3.503 m² Grundstück
Kalbe (27419)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Wohnen und Arbeiten in einem einzigartigen Anwesen. Dieses historische Gutshaus, umgeben von einem weitläufigen Grundstück von ca. 3.500 m², bietet Ihnen nicht nur l...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kalbe, 27419
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 140 m² 778 m² Grundstück Tiste 27419
Neu
275.000 € 1.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
778 m² Grundstück
Tiste (27419)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994 vereint großzügiges Wohnen, ein schönes Grundstück und außergewöhnliche Nebenflächen zu einem stimmigen Gesamtpaket. Auf ca. 140 m² Wohnfläche und einem 778 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.140 m² Grundstück Sittensen 27419
Neu
399.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Dieser Bungalow in ruhiger Lage von Sittensen vereint großzügiges Wohnen auf einer Ebene mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem beeindruckenden Grundstück. Bereits beim Betreten des Hauses ...
Einfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 7 Zimmer 230 m² 2.516 m² Grundstück Sittensen 27419
765.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
2.516 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Das im Jahr 2016 in hochwertiger Bauweise errichtete Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 2.516 m²großen Grundstück mit West-Ausrichtung. Auf ca. 230 m² Wohnfläche verteilen sich zwei großzüg...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 314.839 € 4 Zimmer 124,9 m² 487 m² Grundstück Heidenauer Straße 78 Birkenbüschen Heidenau 21258
314.839 € 2.521 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487 m² Grundstück
Heidenauer Straße 78, Birkenbüschen, Heidenau (21258)
Dieses einstöckige Einfamilienhaus befindet sich aktuell in der Entwicklungsphase und wird auf einem weitläufigen Grundstück von 482 m² in Wriedel errichtet. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² umfass...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 246.764 € 4 Zimmer 131,2 m² 487 m² Grundstück Birkenbüschen Heidenau 21258
246.764 € 1.881 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
487 m² Grundstück
Birkenbüschen, Heidenau (21258)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Heidenau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 131,18 m² auf zwei Etagen viel Platz für Ihre Familie und individuelle Wünsche. Das großz...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 241.274 € 8 Zimmer 239,9 m² 487 m² Grundstück Birkenbüschen Heidenau 21258
241.274 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
487 m² Grundstück
Birkenbüschen, Heidenau (21258)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 239,85 m², die sich auf acht sorgfältig geplante Zimmer verteilt. Dieses zweistöckige Gebäude steht auf einem 500 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 120 m² 672 m² Grundstück frei ab sofort Posener Straße Sittensen 27419
339.000 € 2.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
672 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Posener Straße, Sittensen (27419)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 672 m² viel Platz für die ganze Familie. Die ruhige Sackgassenlage, die angenehme Nachbarschaft ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 790 € 2 Zimmer 78 m² EG frei ab 01.06.2026 Hauptstraße 5 Lengenbostel 27419
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
78 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Hauptstraße 5, Lengenbostel (27419)
Wunderschöne, ländlich und ruhig gelegene Wohnung mit Garten und Terrasse zu vermieten. Die Räume sind großräumig und offen geschnitten und lassen somit herrlich viel Licht hinein. Die Küche und das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 120 m² 513 m² Grundstück Heidorn Sittensen 27419
449.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
513 m² Grundstück
Heidorn, Sittensen (27419)
Dieses wunderschöne und neuwertige Einfamilienhaus mit ca. 119,98m² Wohnfläche wurde 2016 auf einem ca. 513m² großen Grundstück erbaut und befindet sich in einer Wohngegend am Rande von Sittensen mit...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 925.000 € 20 Zimmer 642 m² 656 m² Grundstück Sittensen 27419
Neu
925.000 € 1.441 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
642 m²
·
656 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Sittensen stellt eine attraktive Kapitalanlage mit nachhaltiger Ertragskraft dar. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1951 errichte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Sittensen 27419
310.000 € 3.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Zentral in Sittensen befindet sich diese tolle, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist. Sie ermög...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Heidorn Sittensen 27419
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Heidorn, Sittensen (27419)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Bürofläche zum Kauf 260.000 € Sittensen 27419
260.000 €
Bürofläche zum Kauf
 
Sittensen (27419)
Der Mieter ist bereits gefunden und ein 5-Jahres-Zeitmietvertrag geschlossen, Restlaufzeit ca. 2,5 Jahre mit Verlängerungsoption. Die Jahresnettokaltmiete beträgt 15.600,-€ und die monatlichen Hausge...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 369.429 € 6 Zimmer 181,8 m² 487 m² Grundstück Birkenbüschen Heidenau 21258
369.429 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
487 m² Grundstück
Birkenbüschen, Heidenau (21258)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Wilkenstorf kennen, das mit großer Sorgfalt geplant wurde und sich individuell auf Ihre Wünsche anpassen lässt. Dieses Haus erstreckt sich über zwei Eben...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 216 m² 772 m² Grundstück frei ab sofort Mondstieg 6 Sittensen 27419
679.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
772 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mondstieg 6, Sittensen (27419)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus wurde im Jahr 2013 erbaut und bietet eine ideale Grundlage für unterschiedliche Lebenskonzepte. Es verfügt über eine großzügige Gesamtwohnfläche von 216 Quadratmet...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 118 m² 1.068 m² Grundstück Sittensen 27419
369.000 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.068 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Sittensen - modernisiertes Einfamilienhaus mit besonderer Ausstrahlung, großem Garten und separatem, attraktivem Bauplatz Treten Sie ein und fühlen Sie sich willkom...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 163 m² 731,5 m² Grundstück Sittensen 27419
549.000 € 3.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
731,5 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in begehrter Lage von Sittensen Objekt Dieses im Jahr 2003 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Architektur und eine ideale Raumaufteilung, die mod...
Horst Gassmann Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 3.200 m² Lagerfläche Molkereistraße 1 Sittensen Sittensen  27419
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
3.200 m² Lagerfläche
Molkereistraße 1, Sittensen, Sittensen (27419)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.000.000 € 1.790 m² 2.781 m² Grundstück Sittensen 27419
5.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.790 m²
·
2.781 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Dieses Geschäftshaus mit 5 Gewerbeeinheiten befindet sich im Herzen von Sittensen und bietet Ihnen eine einzigartige Anlagemöglichkeit. Es wurde nach einem Umbau und einer umfangreichen Modernisierun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Sittensen 27419
320.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Direkt in Sittensen befindet sich diese moderne, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist und moder...
Laden zur Miete 10 € Sittensen 27419
10 €/m²
Laden zur Miete
 
Sittensen (27419)
Das ehemalige Kaufhaus Kruse wurde 1997 erweitert und zu einem Geschäftshaus mit mehreren Mietern umgebaut. Neben einem Getränke-Markt sind z.B. eine Apotheke, ein Reisebüro, ein Friseur und ein Schu...
Haus zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 40 m² 1.598 m² Grundstück frei ab sofort Vierden 27419
75.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1.598 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vierden (27419)
Zivilisationsnahe Natur-Idylle … . . . im Wochenendhausgebiet in ruhiger Waldsiedlungslage in Ramshausen, Gemeinde Vierden, Samtgemeinde Sittensen, Landkreis Rotenburg – Wümme, Niedersachsen – Wochen...
Privat von Wollenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Sittensen Gemeinde Sittensen Ort Hamersen 27419
360.000 € 3.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sittensen, Gemeinde Sittensen Ort Hamersen (27419)
Es handelt sich um eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte. Die Grundstücksgröße 1.000m² Besonderheiten: Fußbodentemperierung in Küche und Bad, tolle Gartenanlage mit besonderer Bepflanzung, zwei große ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 240 m² 2.554 m² Grundstück Sittensen 27419
Neu
465.000 € 1.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
2.554 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Attraktive Investmentchance mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial in Sittensen Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten bietet Kapitalanlegern eine interessante Gelegenheit in gefrag...
Frau Stephanie Suttrop
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.503 m² Grundstück Vierden 27419
250.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.503 m² Grundstück
Vierden (27419)
In dieser gepflegten Immobilie kommt auch im Alltag das geliebte Urlaubsgefühl auf. Der individuelle Grundriss und die perfekte Lage auf dem ca. 1.503 m² großen, sonnigen Grundstück bieten beste Vora...
Haus zum Kauf 579.800 € 7 Zimmer 167 m² 6.967 m² Grundstück Sittensen 27419
579.800 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
6.967 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Zum Verkauf steht ein aussergewöhnliches, großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigem Potenzial - durch einen Umbau und/oder Ausbau lässt sich die Immobilie problemlos in ein Zweifamilienhaus verwan...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 279 m² Bürofläche Sittensen 27419
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
279 m² Bürofläche
Sittensen (27419)
Das ehemalige Kaufhaus Kruse wurde 1997 erweitert und zu einem Geschäftshaus mit mehreren Mietern umgebaut. Neben einem Getränkemarkt, einer Apotheke, einem Reisebüro und einem Friseur ist ein Schuhl...
Wohnung zur Miete 490 € 2 Zimmer 54 m² frei ab 01.09.2026 Sittensen 27419
Neu
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab 01.09.2026
Sittensen (27419)
Diese gemütliche und helle 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss sowie einem schönen Ausblick auf die Ostewiesen. Das großzügige Wohnzimmer mit hellem Erker b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?