Version: 8.26.0Navigation überspringen

138 Immobilien zum Kauf oder Miete in Glinde, 21509

Angebot von Katrin Ahrens, Baugesellschaft Ahrens mbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 132 m² 544 m² Grundstück Glinde 21509
Neu
649.000 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
544 m² Grundstück
Glinde (21509)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Großer Glinder Berg 18, 21509 Glinde wurde umfassend energetisch und technisch modernisiert und bietet zeitgemäßes Wohnen für Familien mit Anspruch an Komfort, ...
Immowelt logo
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 576.409 € 4 Zimmer 124,9 m² 553 m² Grundstück Glinde 21509
576.409 € 4.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
553 m² Grundstück
Glinde (21509)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Halle/Industriefläche zur Miete 1.500 m² Lagerfläche Glinde 21509
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
1.500 m² Lagerfläche
Glinde (21509)
Die hochwertige Immobilie verfügt somit über modernste Neubauqualitäten. Die Fläche kann nach Absprache individuell umgestaltet und ausgebaut werden, sodass auch individuelle Sport- oder Kreativnutzu...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 11.350 € Dorfstr. 13 Glinde 21509
11.350 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Dorfstr. 13, Glinde (21509)
Der hier angebotene Tiefgaragenstellplatz befindet sich auf dem Grundstück einer 1993 errichteten Wohnanlage, im Zentrum von Glinde. Der Stellplatz ist ein Einzelparker und befindet sich in einem san...
Frau Nicole Schild
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.104 m² Grundstück Glinde 21509
Neu
849.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.104 m² Grundstück
Glinde (21509)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch eine perfekte Raumaufteilung, eine gehobene Ausstattung und besonders vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus befindet sich g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss 4/5 frei ab sofort Glinde 21509
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab sofort
Glinde (21509)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1995 befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet eine Wohnfläche von ca. 60 m². Die Raumaufteilung überzeugt mi...
Penthouse zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 7. Geschoss Glinde 21509
329.000 € 3.186 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
7. Geschoss
Glinde (21509)
Herzlich Willkommen in diesem wunderschönen Penthouse. Es befindet sich in einem Wohngebäude mit insgesamt sieben Etagen, das im Jahr 1972 erbaut wurde. Die Lage in der obersten Etage bietet viel Ruh...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 8.700 € Weg an der Gutsmauer 1-3 Glinde 21509
8.700 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Weg an der Gutsmauer 1-3, Glinde (21509)
Der hier angebotene Tiefgaragenstellplatz befindet sich auf dem Grundstück einer 1995 errichteten Wohnanlage, im Zentrum von Glinde. Der Stellplatz ist ein Doppelparker ( Duplex ) und befindet sich i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Glinde 21509
349.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Glinde (21509)
Diese charmante 2-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche bietet ein modernes und komfortables Zuhause für Singles oder Paare. Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit ...
Gesponsert
Herr Felix Weiss
­Weiss Immobilien
Grundstück zum Kauf 2.600.000 € 6.780 m² Grundstück Hummelsbüttel Hamburg 22339
2.600.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.780 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
- Parkähnliches Traumgrundstück im Alstertal - Beeindruckende Grundstücksfläche von ca. 6.780 m² - Grundstück in Hanglage mit direktem Zugang zum Alsterlauf - Umgeben von gepflegtem Rhododendron und ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 6. Geschoss Avenue St. Sebastien 5 a Glinde 21509
250.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
6. Geschoss
Avenue St. Sebastien 5 a, Glinde (21509)
Mit einem einzigartigen Weitblick können Sie diese attraktive Wohnung genießen, die sich durch ihren gradlinigen Schnitt auszeichnet. Das neue Zuhause für Ihre kleine Familie?
Herr Leopold Rysopp
Wohnung zur Miete 1.067 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss frei ab sofort Oher Weg 2f Glinde 21509
Neu
1.067 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Oher Weg 2f, Glinde (21509)
Lagerhalle zur Miete 505 m² Lagerfläche Glinde 21509
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
505 m² Lagerfläche
Glinde (21509)
Am Hamburger Stadtrand wurde ein Gewerbekomplex mit Lager-/Fertigungs- und Büroflächen errichtet. Derzeit stehen die nachfolgenden Flächen zur Vermietung an: ca. 505 m² Lager-/Fertigungsflächen - And...
PIPPING Die IMMOBILIEN Profi`s
Wohnung zur Miete 1.080 € 2 Zimmer 77,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mühlenstrasse 53 Glinde 21509
1.080 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mühlenstrasse 53, Glinde (21509)
Diese großzügige und helle 2-Zim.-Whg., mit grossen Süd-Balkon, befindet sich im 2.OG. (Endetage) eines gepflegten Mehrfamilienhauses. In der Wohnküche gibt es eine Einbauküchenzeile in weiß mit dunk...
Hausbauwerk Hamburg GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 524.310 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Glinde 21509
524.310 € 4.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Glinde (21509)
Satteldachkonstruktion (verschiedene andere Haustypen möglich ) - nach EnEV 2016 - Studioausbau nicht möglich - Keller möglich ( nicht im Preis enthalten ) - Bauqualitätssicherung durch TÜV Nord oder...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 12,50 € 339 m² Bürofläche teilbar ab 339 m² Glinde 21509
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
339 m² Bürofläche
·
teilbar ab 339 m²
Glinde (21509)
Objekt Die Liegenschaft Beim Zeugamt 8 in Glinde bietet funktionale Büro- und Geschäftsflächen in einem gepflegten Gewerbeobjekt. Die Einheiten sind variabel aufteilbar und eignen sich ideal für Dien...
Angebot von Sören Heinz
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 456.000 € 4 Zimmer 121 m² 204 m² Grundstück Glinde 21509
Neu
456.000 € 3.769 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
204 m² Grundstück
Glinde (21509)
Es handelt sich hierbei um ein großzügiges Reihenmittelhaus in guter und beschaulicher Wohnlage in der Stadt Glinde. Das Haus verfügt über zwei Vollgeschosse mit einem ausgebauten Dachgeschoss und is...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 17.200 € Weg an der Gutsmauer 1-3 Glinde 21509
Neu
17.200 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Weg an der Gutsmauer 1-3, Glinde (21509)
Die hier angebotenen Tiefgaragenstellplätze befindet sich auf dem Grundstück einer 1995 errichteten Wohnanlage, im Zentrum von Glinde. Die Stellplätze sind Doppelparker ( Duplexparker ) und befindet ...
Immowelt logo
Bürogebäude zur Miete 2.100 € 6 Zimmer 164 m² Bürofläche Glinde 21509
2.100 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
6 Zimmer
·
164 m² Bürofläche
Glinde (21509)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbefläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses mit insgesamt drei Einheiten im Gewerbegebiet von Glinde. Die Einheit überzeugt dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.500 € 5 Zimmer 160 m² 870 m² Grundstück frei ab 01.12.2027 Quellental 23 Glinde 21509
Neu
998.500 € 6.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Quellental 23, Glinde (21509)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage entsteht ein Wohnkonzept, das Klarheit, Wertigkeit und architektonische Präzision vereint. Quellental 23 steht für eine moderne Interpretation norddeutscher Wohnkultu...
Reihenmittelhaus zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 119 m² 256 m² Grundstück frei ab sofort Glinde 21509
438.000 € 3.681 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glinde (21509)
Das zum Verkauf stehende Mittelreihenhaus liegt in einer beliebten, ruhigen Lage in Glinde mit direktem Blick auf das Landschaftsschutzgebiet. Die Gegend ist durch Einfamilienhaus- und Reihenhausbeba...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.022 m² Grundstück Glinde 21509
449.000 € 439 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Glinde (21509)
Dieses attraktive Baugrundstück in Glinde überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Lage am Waldrand sowie durch die hervorragende Anbindung an die Metropolregion Hamburg. Das Grundstück befindet si...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 824 € 2 Zimmer 62 m² 4. Geschoss frei ab sofort Dorfstr. 11 Glinde 21509
824 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Dorfstr. 11, Glinde (21509)
Diese ideal geschnittene 2 Zi.-Wohnung mit ca. 62 m² liegt in ruhiger Sackgassenlage, im Herzen von Glinde. Vom Balkon aus genießt man einen wunderschönen Ausblick ins Grüne. Die Wohnung empfängt Sie...
Gesponsert
Firma Himalaya Real Estate GmbH Büro Alster
Mandantum Immobilien e.K.
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.900 € 3 Zimmer 79,4 m² 2 Geschosse frei ab sofort Stellingen Hamburg 22527
Neu
1.900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Stellingen, Hamburg (22527)
Willkommen in Ihrer neuen Mietwohnung im Herzen von Hamburg! Diese geschmackvoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 79,37 m² bietet gehobenen Wohnkomfort und ist perfekt für anspruc...
Privat von HoBro
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss Avenue Sankt Sebastien Glinde 21509
Neu
249.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
Avenue Sankt Sebastien, Glinde (21509)
Die Wohnung befindet sich im 1. OG einer gepflegten Wohnanlage mit Fahrstuhl zentrumsnah in Glinde. Das Mehrfamilienhaus weist keinen Renovierungs- oder Sanierungsstau auf. Die Wohnung selbst kann na...
Haus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 153 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Glinde 21509
575.000 € 3.888 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glinde (21509)
Objektbeschreibung Diese Doppelhaushälfte mit Anbau, Wintergarten sowie Garage und Carport bietet großzügige Platzverhältnisse und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien und Pendler. In einer...
Haus zur Miete 2.500 € 6 Zimmer 120 m² 499 m² Grundstück Glinde 21509
2.500 € Kaltmiete
Haus zur Miete
6 Zimmer
·
120 m²
·
499 m² Grundstück
Glinde (21509)
Für Buchungen kontaktieren Sie uns bitte unter: E-Mail: info@K357.de Telefon: +49 157 358 005 59 +49 176 630 399 89 +49 176 607 304 42 Flexible Unterkünfte für Monteure, Fachkräfte und Personalteams ...
Reihenendhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Glinde 21509
529.000 € 4.069 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Glinde (21509)
Dieses gemütliche Reihenendhaus vereint Komfort, Behaglichkeit und eine durchdachte Raumaufteilung. Erbaut im Jahr 1982, bietet es auf drei Etagen rund 130 m² Wohnfläche, die sich ideal für Paare ode...
Immowelt logo
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 13.700 € Weg an der Gutsmauer 1-3 Glinde 21509
13.700 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Weg an der Gutsmauer 1-3, Glinde (21509)
Der hier angebotene Tiefgaragenstellplatz befindet sich auf dem Grundstück einer 1995 errichteten Wohnanlage, im Zentrum von Glinde. Der Stellplatz ist ein Einzelparker und befindet sich in einem san...
Studio zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 1 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Glinde 21509
169.000 € 3.521 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Glinde (21509)
Diese schöne Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1962 bietet auf 48 m² ein gut nutzbares Raumkonzept mit einem großen, hellen Wohnraum, einer separaten Küche und einem modernen Badezimmer. Beim Betre...
Studio zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 38 m² EG Glinde 21509
135.000 € 3.553 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Glinde (21509)
Diese 1-Zimmer Etagenwohnung befindet sich im Hochparterre eines umfangreich modernisierten Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1973. Die Wohnung bietet auf rund 38 m² und 1 Zimmer ein Raumangebot, das ...
Wohnung zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Möllner Landstr. 8a Glinde 21509
252.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Möllner Landstr. 8a, Glinde (21509)
Diese helle und freundliche Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 18 Wohneinheiten, welches von einer liebevoll gepflegten Grünanlage umgeben ist. Die kluge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?