Version: 8.26.0Navigation überspringen

810 Immobilien zum Kauf oder Miete in Salzlandkreis

Herr Uwe Gerstner
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.900 € 4 Zimmer 111 m² 522 m² Grundstück frei ab sofort Calbe 39240
Neu
139.900 € 1.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calbe (39240)
In der charmanten Stadt Calbe (Saale) im Salzlandkreis in Sachsen-Anhalt, finden Sie unser attraktives Doppelhaus, ideal für Familien. Es liegt in einer ruhigen Kleinstadt, annähernd 1,4 km nördlich ...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3.900 € 220 m² Bürofläche Reitbahnstrasse Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Neu
3.900 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
220 m² Bürofläche
Reitbahnstrasse, Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
(Objekt-Nr.: 225107 AS) Objektkategorie: Eigene Bürofläche Titel des Angebots: Bürofläche ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab: Sofor...
Herr Uwe Gerstner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 130 m² 630 m² Grundstück Grünewalde Schönebeck 39218
99.000 € 762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
630 m² Grundstück
Grünewalde, Schönebeck (39218)
In Schönebeck an der Elbe befindet sich ein charmantes Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern. Das Objekt ist ca. 1900 erbaut und wurde zuletzt 2010 modernisiert, es ist sanierun...
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 165,3 m² 1.694 m² Grundstück Mukrena Könnern 06420
179.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.694 m² Grundstück
Mukrena, Könnern (06420)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus gelegen am Schleusenkanal Alsleben. Das Gebäude wurde im Jahre 1694 als erstes Schleusenhaus am Kanal errichtet. Auch wenn das Haus seine eigene Geschichte in si...
Herr Jörg Scholze
Einfamilienhaus zum Kauf 314.500 € 4 Zimmer 124 m² 572 m² Grundstück frei ab sofort Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
314.500 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
572 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Zum Verkauf steht ein freistehendes vollverklinkertes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Schönebeck-Bad Salzelmen! Das im Jahr 1996 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet auf 2 Ebenen ca. 124...
Immowelt logo
Frau Christiane Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 137.500 € 6 Zimmer 125 m² 177 m² Grundstück Bernburg 06406
137.500 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
177 m² Grundstück
Bernburg (06406)
Das Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Bernburg an der Saale bietet eine Wohnfläche von 125m² und eine Gewerbefläche von 90m² auf einem Grundstück von 177m². Das Objekt wurde circa 1888 errichtet und zu...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 120 m² 620 m² Grundstück Aderstedt Bernburg 06406
Neu
310.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
620 m² Grundstück
Aderstedt, Bernburg (06406)
Das 2014 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus verfügt über 2 Vollgeschosse, sowie ein ausbaufähiges Dachgeschoss. Die Fußbodenheizung auf 2 Etagen und die energieeffiziente Gas-Brennwerttechn...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Könnern 06420
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Könnern (06420)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 15.646 m² Grundstück Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
419.000 € 26,78 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.646 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses Areal richtet sich an Investoren und Entwickler, die Substanz, Sicherheit und strukturelle Einzigartigkeit suchen. In Schönebeck, einem etablierten Industriestandort mit verlässlichen Rahmenbe...
Gesponsert
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 550 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
343.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
550 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Magdeburg bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 142,29 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 550 ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 124 m² 913 m² Grundstück Drosselweg 18 Aschersleben 06449
269.000 € 2.169 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
913 m² Grundstück
Drosselweg 18, Aschersleben (06449)
Dieses Haus steht oberhalb von Aschersleben in einer Lage, die man nicht laut erklären muss. Man merkt sie, wenn man im Wohnbereich sitzt, in Richtung Veranda schaut und über das Grün hinweg die Baum...
Herr Martin Naunapper
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 101 m² 1.300 m² Grundstück Etgersleben Börde-Hakel 39448
Neu
115.000 € 1.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.300 m² Grundstück
Etgersleben, Börde-Hakel (39448)
In Etgersleben erwartet Sie dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1937, das durch seine solide Bauweise, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Die Immobilie wurde...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 380 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss -5/5 frei ab 01.07.2026 Wilhelm-Loewe-Straße 13 Calbe Calbe (Saale) 39240
380 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss -5/5
·
frei ab 01.07.2026
Wilhelm-Loewe-Straße 13, Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Charmante Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse im Herzen von Calbe (Saale) – 57 m² Diese gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt mit ihrem besonderen Charme und einer zentralen Lage im Zentru...
Herr Uwe Gerstner
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Brumby Staßfurt 39443
Neu
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Brumby, Staßfurt (39443)
In dem charmanten Stadtteil Brumby von Staßfurt finden Sie ein wunderschönes Einfamilienhaus, das ideal für Familien geeignet ist. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca.130 Quadratmetern auf zwei Et...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 86.000 € 109,7 m² Bernburger Str. 10 Calbe Calbe (Saale) 39240
86.000 € 784 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
109,7 m²
Bernburger Str. 10, Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Raumaufteilung Die zu verkaufende Eigentumswohnung mit 109,67 m² Wohnfläche und 120,70 tausendstel Miteigentumsanteil ist im 1. Obergeschoss gelegen und sämtliche Wohnräume sind saaleseitig ausgerich...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 539.900 € 6 Zimmer 182 m² 775 m² Grundstück Bernburg Bernburg (Saale) 06406
Neu
539.900 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Mondän, urban, lichtdurchflutet - das PULT 13 definiert die moderne Stadtvilla neu. Auf zwei Etagen verbindet dieses Pultdachhaus erstklassigen Komfort mit einer klugen Raumaufteilung. Vom Home-Offic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.500 € 413,7 m² 721 m² Grundstück Markt 7 Calbe Calbe (Saale) 39240
449.500 € 1.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
413,7 m²
·
721 m² Grundstück
Markt 7, Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Das Mehrfamilienhaus wurde 2012 kernsaniert und 2013 im Erstbezug neuvermietet. Die Liegenschaft besteht aus einem Mehrfamilienhaus, einem Nebengelass mit Lagerräumen für die Mieter und einer großen ...
Herr Marius Müller
M&K Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 130 m² 260 m² Grundstück frei ab sofort Reformstraße (Biere) 16 Biere Bördeland 39221
59.000 € 454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reformstraße (Biere) 16, Biere, Bördeland (39221)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus aus dem Jahr um 1900. Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause. Das Haus bietet seinen künftigen Besit...
Immowelt logo
von privat
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 2.500 € Strenzfelder Allee 23 Bernburg 06406
2.500 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
 
Strenzfelder Allee 23, Bernburg (06406)
Das Objekt befindet sich in Bernburg, Ortsteil Strenzfeld in Sachsen - Anhalt, 43 km südlich von Magdeburg und 50 km nördlich von Halle. Bernburg - Strenzfeld ist verkehrsgünstig zu erreichen über di...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 360.900 € 3 Zimmer 106 m² 775 m² Grundstück Bernburg Bernburg (Saale) 06406
Neu
360.900 € 3.405 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Grundstück zum Kauf 51.480 € 429 m² Grundstück Aschersleben 06449
51.480 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
429 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Wir freuen uns, Ihnen das Baugebiet "Vor der Papenbrücke" in Aschersleben vorstellen zu können. Hier sind insgesamt 11 Baugrundstücke entstanden. Die Erschließung der Grundstücke ist abgeschlossen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 308.450 € 4 Zimmer 121 m² 429 m² Grundstück Aschersleben 06449
308.450 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
429 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 389.110 € 5 Zimmer 150,8 m² 842 m² Grundstück Schönebeck 39218
389.110 € 2.580 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Das Flair 152RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hier...
Gesponsert
Außenstellplatz zur Miete 99 € Parkhaus Breiter Weg / Leibnizstraße 2 Altstadt Magdeburg 39104
99 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Parkhaus Breiter Weg / Leibnizstraße 2, Altstadt, Magdeburg (39104)
Objektreferenz: 1/1220/1/534 Sie suchen nach einem zentral gelegenen, sicheren und komfortablen Stellplatz für Ihr Fahrzeug. Dann bietet das Parkhaus "Am Dom" genau die richtige Möglichkeit. Das Park...
Studio zur Miete 490 € 1 Zimmer 27 m² EG frei ab sofort Bernburger Straße 15 Staßfurt 39418
490 € Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
27 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bernburger Straße 15, Staßfurt (39418)
Das Gebäude wurde 1996 komplett saniert und hat eine Wärmedämmfassade. Das Objekt ist in einem sehr gepflegten Allgemeinzustand.
Herr Uwe Gerstner
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 110 m² 350 m² Grundstück Nienburg 06429
79.000 € 718 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Nienburg (06429)
Das Reihenmittelhaus in Nienburg bietet eine Wohnfläche von ca. 110m² auf einem Grundstück von 350m². Das Objekt wurde um 1895 erbaut und zuletzt 2010 modernisiert, es befindet sich in einem teil- bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.100 € 3 Zimmer 100,9 m² 591 m² Grundstück Aschersleben 06449
328.100 € 3.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
591 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
Herr Uwe Gerstner
Salzlandsparkasse
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89 € 614 m² Grundstück Borne 39435
89 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
614 m² Grundstück
Borne (39435)
Sie suchen einen Bauplatz für sich und Ihre Liebsten? Grundstücke von 614 qm - 785 qm Insgesamt 12 Grundstücke zur freien Bebauung stehen zur Verfügung (Stand 21.03.2025) und warten auf genau Sie. Da...
Immowelt logo
Herr Uwe Gerstner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 216,6 m² 719 m² Grundstück Schönebeck 39218
139.000 € 642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216,6 m²
·
719 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Das charmante Zweifamilienhaus in Schönebeck (Elbe) bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 216 Quadratmetern und liegt auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 719 Quadratmetern. Der Verwe...
Herr Holger Schmidt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 1.107 m² Grundstück Nicolaistraße Calbe Calbe (Saale) 39240
Neu
40.000 € 36,13 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.107 m² Grundstück
Nicolaistraße, Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Herr Uwe Gerstner
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Westeregeln Börde-Hakel 39448
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westeregeln, Börde-Hakel (39448)
Das Einfamilienhaus in Börde-Hakel bietet eine Wohnfläche von ca. 100m² auf einem großzügigen Grundstück von 1000m². Das ca. 1976 erbaute und teilsanierte Haus verfügt über zwei Garagen und zwei Stel...
Privat von Thomas Klinger
Wohnung zur Miete 260 € 2 Zimmer 35,5 m² EG Hamburger Str 5 Hecklingen 39444
260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
35,5 m²
·
EG
Hamburger Str 5, Hecklingen (39444)
Nette kleine 2 Zimmer Wohnung mit 35,5 m² in einem ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhaus mit 7 Einheiten. Beheizung erfolgt über eine moderne Brennwerttherme aus 2023. Das Bad ist mit einer Dusche ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?