Version: 8.26.0Navigation überspringen

629 Immobilien zum Kauf oder Miete in Greiz

Immobilien  Herold Christine
Frau Christine Herold
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 10 Zimmer 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Ludwig-Jahn-Straße 13 Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
180.000 € 1.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwig-Jahn-Straße 13, Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Das Anwesen wurde ca 1890 auf einem Grundstück von 345 m² erbaut. Verfügt über eine Gebäudenutzfläche von 261m², die Wohnfläche beläuft sich auf 160m². Das Gartengrundstück mit Garage, Freifläche, so...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 479 € 17 m² Bürofläche Hauptstraße Langenwolschendorf 07937
Neu
479 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
17 m² Bürofläche
Hauptstraße, Langenwolschendorf (07937)
(Objekt-Nr.: 222817 LI) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Privatbüro ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 6 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfügba...
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 135 m² 586 m² Grundstück Reudnitz Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
179.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
586 m² Grundstück
Reudnitz, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Das Haus steht in einer Anliegerstraße im ruhigen Wohngebiet. Es wurde 1981 von den Eigentümern gebaut und seitdem bewohnt. Notwendige Reperaturen oder Sanierungen wurden durchgeführt. Das Dach wurde...
Frau Ilona Schneider
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 130 m² 257 m² Grundstück Greiz 07973
69.000 € 531 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
257 m² Grundstück
Greiz (07973)
Das ca. 1800 erbaute Haus liegt in zentraler Lage in Greiz-Irchwitz an einer Anwohnerstraße. Ein 257qm großes Grundstück ist vorhanden. Das Haus wurde bisher von 2 Besitzern genutzt. Krankheitsbeding...
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 174.900 € 8 Zimmer 164 m² 869 m² Grundstück Mohlsdorf Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
174.900 € 1.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
869 m² Grundstück
Mohlsdorf, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Das 1930 massiv gebaute Haus in Mohlsdorf steht in zentraler Lage. Es hat einen Garten hinter dem Haus der viele Möglichkeiten bietet. Kinder werden ihn lieben oder man nutzt ihn zum Entspannen. Das ...
Immowelt logo
Frau Ilona Schneider
Bürogebäude zum Kauf 734 € 9 Zimmer Ronneburg 07580
734 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
9 Zimmer
Ronneburg (07580)
Arbeiten und Wohnen an einem Ort ist hier nach Umbau möglich. Das Haus steht im historischen Ensemble inmitten Ronneburgs . Um 1900 erbaut, erfuhr das Haus 1993 beim Umbau in eine Praxis für Physioth...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 371.520 € 5 Zimmer 151 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
371.520 € 2.460 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Dieses attraktive Stadthaus Flair 152 RE in Brahmenau vereint modernes Design mit optimaler Funktionalität. Auf 151 m² erstrecken sich 5 Zimmer, darunter ein helles Wohnzimmer und eine offene Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 337.136 € 4 Zimmer 126 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
337.136 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
In Brahmenau erwartet Sie das Flair 125, ein durchdachtes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche und 4 Zimmern, ideal für Singles oder junge Paare. Genießen Sie den großzügigen Wohnbereich und die mod...
Frau Ilona Schneider
Reihenmittelhaus zum Kauf 124.000 € 9 Zimmer 169 m² 130 m² Grundstück Ronneburg 07580
124.000 € 734 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169 m²
·
130 m² Grundstück
Ronneburg (07580)
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf 249.451 € 4 Zimmer 107 m² 850 m² Grundstück Eliasbrunn Remptendorf 07368
249.451 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
850 m² Grundstück
Eliasbrunn, Remptendorf (07368)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Immowelt logo
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Herr Philipp Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.455 € 4 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Ronneburg 07580
312.455 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Ronneburg (07580)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.640 € 5 Zimmer 128 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
344.640 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Willkommen in diesem großzügigen und lichtdurchfluteten Anwesen, ideal für Singles. Mit 128 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss bietet das Haus ansprechende Gestaltungsmöglichkeiten. Genie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 374.320 € 4 Zimmer 144 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
374.320 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Willkommen in diesem charmanten Neubau, ideal für Singles, die modernes Wohnen schätzen. Auf 144 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Das großzügige Wohnzimmer...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.845 € 5 Zimmer 130 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
350.845 € 2.699 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Erleben Sie modernes Wohnen im Bungalow 131 - ein freistehendes Haus mit 5 Zimmern auf 130 m². Ideal für Singles, überzeugt die durchdachte Raumaufteilung mit großzügigem Wohn- und Essbereich sowie l...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 245.785 € 4 Zimmer 98 m² 669 m² Grundstück Bernsgrün Zeulenroda-Triebes 07937
245.785 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
669 m² Grundstück
Bernsgrün, Zeulenroda-Triebes (07937)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Grundstück zum Kauf 45.000 € 650 m² Grundstück Greiz 07973
45.000 € 69,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Greiz (07973)
weitere Informationen: www.happy-haus-bau.de SIchern Sie sich Ihr Stück vom Glück.
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 123 m² 950 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
287.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
950 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.340 € 500 m² Grundstück Greiz 07973
310.340 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Greiz (07973)
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 340.384 € 4 Zimmer 124 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
340.384 € 2.745 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Entdecken Sie das moderne Stadthaus Flair 124, ideal für Singles. Auf 124 m² erwarten Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich sowie drei helle Zimmer, die vielseitig genutzt werden können. Dieses en...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.989 € 4 Zimmer 132 m² 500 m² Grundstück Ronneburg 07580
340.989 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
500 m² Grundstück
Ronneburg (07580)
Das Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Familie. Der im Kaufpreis ...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Einfamilienhaus zum Kauf 239.089 € 4 Zimmer 101 m² Hohenölsen Weida 07570
239.089 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Hohenölsen, Weida (07570)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Herr Philipp Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.289 € 7 Zimmer 164 m² 900 m² Grundstück Ronneburg 07580
400.289 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
164 m²
·
900 m² Grundstück
Ronneburg (07580)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Immowelt logo
Immobilien  Herold Christine
Frau Christine Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 27.000 € 4 Zimmer 70 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 139 Langenwetzendorf 07957
27.000 € 386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 139, Langenwetzendorf (07957)
Objektbeschreibung Das Grundstück hat eine Größe von 120m²,eine Wohnfläche von Ca. 70m²,Gebäudenutzfläche von 119,80m² und ist bebaut mit einem Wohnhaus und Nebengelass. Der Zugang zum Objekt erfolgt...
Gesponsert
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 230 € 4 m² Bürofläche Äußere Schneeberger Straße Schedewitz Zwickau 08056
230 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Äußere Schneeberger Straße, Schedewitz, Zwickau (08056)
(Objekt-Nr.: 225123 KE) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Fix Desk Starter ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: keine Verfügbar ab: Sofort Achtun...
Grundstück zum Kauf 25.000 € 3.400 m² Grundstück Nauendorf Großenstein 07580
25.000 € 7,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.400 m² Grundstück
Nauendorf, Großenstein (07580)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Gesamtfläche von 3400 Quadratmeter in der...
Frank Th. Fester
Grundstück zum Kauf 220.000 € 4.701 m² Grundstück frei ab sofort Ronneburg 07580
220.000 € 46,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ronneburg (07580)
Im Zuge der Abwicklung eines Insolvenzverfahrens bieten wir nachfolgende Liegenschaft zum Kauf gegen Höchstgebot an. Im Angebot steht eine Tankstelle.Das Hauptgebäude umfasst neben dem Tankbereich ei...
Studio zur Miete 310 € 1 Zimmer 43 m² 4. Geschoss frei ab sofort Eselsteig 16 Caaschwitz 07586
310 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
43 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Eselsteig 16, Caaschwitz (07586)
Objektbeschreibung Schöne Singlewohnung im Dachgeschoss. Das Dach und die Dachflächenfenster wurden aktuell vollständig saniert und neu gedämmt. Somit ist der Wärmedämmstandard auf dem aktuell hohen ...
von privat
Wohnung zur Miete 330 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Auf dem Scheitberg 41 Kleinbocka Bocka 07589
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Auf dem Scheitberg 41, Kleinbocka, Bocka (07589)
Wohnung: Zur Vermietung steht ab 01.08.2026 eine sehr schöne, ruhige und helle 2 Raum – Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Die Anlage befindet sich in landschaftlicher Umgebung und i...
Immowelt logo
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 3.276 m² Grundstück Grüna Zeulenroda-Triebes 07937
Neu
32.000 € 9,77 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.276 m² Grundstück
Grüna, Zeulenroda-Triebes (07937)
Verträumtes Waldgrundstück mit jungem Mischwald-Baumbestand; kleines saniertes Waldhaus mit Kaminofen und Stromanschluss; neuwertiger Geräteschuppen; gepflasterte Terrasse mit gemauerten Grillplatz; ...
Herr Ronny Fröhlich
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 6 Zimmer 150 m² 345 m² Grundstück Teichwolframsdorf Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
Neu
30.000 € 200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
345 m² Grundstück
Teichwolframsdorf, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Unsere nächste Besichtigung findet am Sonnabend, den 23.05.2026 zwischen 13:30 und 15:00 Uhr. Wir reservieren Ihnen gerne eine Uhrzeit für Ihren persönlichen Besichtigungstermin. Rufen Sie uns an unt...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 140 m² 6.736 m² Grundstück Berga Berga- Wünschendorf 07980
Neu
285.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
6.736 m² Grundstück
Berga, Berga- Wünschendorf (07980)
In Berga erwartet Sie ein gepflegtes Haus mit ca. 180 m² Gesamtfläche und ca. 140 m² Wohnfläche, verteilt auf 4 Zimmer und 2 Bäder, inklusive 2 Garagen. Das Grundstück hat eine Fläche von 6.736 m² un...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 262 m² 639 m² Grundstück Mühlsdorf Kraftsdorf 07586
Neu
549.000 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
·
639 m² Grundstück
Mühlsdorf, Kraftsdorf (07586)
JETZT DIREKT KONTAKTIEREN DRÜCKEN SIE ERHALTEN AUTOMATISCH DIE EINLADUNG ZUM EXPOSÈ ++WIR FREUEN UNS AUF SIE!++ DAS STADTVILLA GEFÜHL Das elegante Haus im Stadtvilla-Stil befindet sich in Kraftsdorf ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?