Version: 8.26.0Navigation überspringen

428 Immobilien zum Kauf oder Miete in Saale-Orla-Kreis

Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 154 m² 120 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
120.000 € 779 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
120 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Reihenendhaus in begehrter Lage von Pößneck, das mit über 150 m² Wohnfläche auf mehreren Ebenen viel Raum für Leben, Familie und individuelle Wohn...
Immowelt logo
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Herr Philipp Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 5 Zimmer 124 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Bahnhofstraße Tanna 07922
145.000 € 1.169 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße, Tanna (07922)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene und modernisierte Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in 07922 Tanna. Die Wohnung entstand 2014/2015 durch die Zusamm...
Frau Ilka Hüttner
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 110 m² 529 m² Grundstück Schlettwein Pößneck 07381
245.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
529 m² Grundstück
Schlettwein, Pößneck (07381)
Dieses Einfamilienhaus bietet, was viele Familien sich wünschen - ausreichend Platz und ein Wohnen auf einer Etage! Es befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Lage und erstreckt sich über zwei ...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 42.000 € 750 m² Grundstück Tegau 07907
42.000 € 56 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
750 m² Grundstück
Tegau (07907)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Grundstück zum Kauf 19.200 € 600 m² Grundstück Lobenstein Bad Lobenstein 07356
19.200 € 32,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Lobenstein, Bad Lobenstein (07356)
Immowelt logo
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 10 Zimmer 220 m² 566 m² Grundstück frei ab sofort Rosenthal 07366
320.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal (07366)
Unser Immobilienangebot inklusive herrlicher Weitsicht. 8 km von Bad Steben entfernt! Ein schönes in sonniger Hanglage, massiv gebautes und unterkellertes 3 Familienhaus. Sofort nutzbar und frei. Wun...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 72.280 € 506 m² Grundstück Ranis 07389
72.280 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
506 m² Grundstück
Ranis (07389)
Dieses Baugrundstück in Stadtrandlage von Ranis, wo auch eine Bungalow-Bebauung möglich ist, befindet sich in einer sehr idyllischen Lage, und es gibt einige Gründe, warum es sich lohnen könnte, dort...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 62.510 € 665 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Orla 07806
62.510 € 94 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
665 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Ihr ideales Zuhause ! Das Baugrundstück in Neustadt an der Orla bietet eine gute Kombination aus Infrastruktur, flexiblen Bebauungsmöglichkeiten und wohnlicher Ruhe aufgrund der Lage in zweiter Reihe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450 m² Grundstück frei ab sofort Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Das Grundstück besticht durch seine gute Lage in einem bestehenden Wohngebiet. Zum Zentrum sind es 10 Gehminuten und auch in die Natur gelangen sie in wenigen Minuten.
Gesponsert
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 135 m² 644 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
365.000 € 2.704 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
644 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Immowelt logo
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf 249.451 € 4 Zimmer 107 m² 850 m² Grundstück Eliasbrunn Remptendorf 07368
249.451 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
850 m² Grundstück
Eliasbrunn, Remptendorf (07368)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 245.219 € 4 Zimmer 111 m² 700 m² Grundstück Schleiz 07907
245.219 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
700 m² Grundstück
Schleiz (07907)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf 262.151 € 4 Zimmer 108 m² 850 m² Grundstück Eliasbrunn Remptendorf 07368
262.151 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
850 m² Grundstück
Eliasbrunn, Remptendorf (07368)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf 260.729 € 5 Zimmer 123 m² 700 m² Grundstück Schleiz 07907
260.729 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
700 m² Grundstück
Schleiz (07907)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 15 Zimmer 456 m² 809 m² Grundstück Schleiz 07907
565.000 € 1.239 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
456 m²
·
809 m² Grundstück
Schleiz (07907)
1. Investment-Highlights Status: Vollvermietet mit solidem Cashflow Ist-Kaltmiete: 3.190 €/Monat (38.280 € p.a.) Mietpreis: Aktuell ca. 7,00 €/m² (erhebliches Steigerungspotenzial vorhanden) Zustand:...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 246 m² 768 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
489.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
768 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
ZUM VERKAUF 2026 - nach Vereinbarung großzügiges und gepflegtes Architektenhaus mit Wärmepumpe, Doppelgarage, Garten und Wellness-Bereich, sowie PV mit Speicher Haustyp: Einfamilienhaus Baujahr: 1997...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 155 m² 518 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
298.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
518 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Unterkellertes gepflegtes Einfamilienhaus mit Garage und Garten sucht neue Eigentümer ab Mitte 2026 Haustyp: Einfamilienhaus Baujahr: 1996 Grundstück: 518 m² Wohnfläche: 155 m² EG: 79 m² Terrasse 50 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 272.000 € 4 Zimmer 147 m² 941 m² Grundstück frei ab sofort Ranis 07389
272.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
941 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ranis (07389)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf ab sofort Einfamilienhaus mit 2 Garagen, Terrasse und Garten, Nebengebäude, Garage mit Sitzgelegenheit und tollem Blick auf die Burg Ranis! Das Haus wurde etwa 1984 erb...
Immowelt logo
VEB Immobilien
Freifläche zum Kauf 199.000 € 750 m² Lagerfläche Pößneck,Stadt Pössneck 07381
199.000 €
Freifläche zum Kauf
750 m² Lagerfläche
Pößneck,Stadt, Pössneck (07381)
Zum Verkauf kommt ein vielseitiger Gewerbekomplex mit unterschiedlichsten Lagermöglichkeiten! Dadurch ist das Objekt perfekt geeignet für eine Vielzahl von Handwerks- und anderen Gewerbebranchen. Die...
Frau Ilka Hüttner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 10 Zimmer 261 m² 350 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
230.000 € 881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
350 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Sie suchen viel Platz für Ihre große Familie, träumen von einer Selbstständigkeit oder möchten künftig Vermieter sein? Dann schauen Sie sich diese interessante Immobilie einmal genauer an. Das Erdges...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 61,3 m² Harra Rosenthal, Harra 07366
75.000 € 1.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,3 m²
Harra, Rosenthal, Harra (07366)
Eigentumswohnung: 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Küche, Dusche / WC im Erdgeschoss (Hochparterre). Wohnung ist komplett neu eingerichtet. Einrichtung kann ganz oder teilweise nach Absprache gegen Aufp...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 120 m² Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Wir bieten Ihnen in massiver Bauweise schlüsselfertig erstellte Einfamilienhäuser, Stadtvillen, Bungalows aber auch Mehrfamilienhäuser an. Town & Country Haus – das steht nicht nur für schlüsself...
Immowelt logo
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 120 m² Neustadt Neustadt an der Orla 07806
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 174.900 € 8 Zimmer 164 m² 869 m² Grundstück Mohlsdorf Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
174.900 € 1.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
869 m² Grundstück
Mohlsdorf, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Das 1930 massiv gebaute Haus in Mohlsdorf steht in zentraler Lage. Es hat einen Garten hinter dem Haus der viele Möglichkeiten bietet. Kinder werden ihn lieben oder man nutzt ihn zum Entspannen. Das ...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 110 m² 665 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Orla 07806
310.000 € 2.818 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
665 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Sie lieben es aus Ihrem Wohnzimmer und der Küche direkt auf Ihre Terrasse zu gelangen, mit Tablett von der Küche aus den Gartentisch zu decken? Sie freuen sich auf ein Leben ohne Treppen und ohne Hin...
Haus zum Kauf 220.000 € 12 Zimmer 227 m² 120 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
220.000 € 756 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
227 m²
·
120 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Kurzbeschreibung Innenstadtlage mit guter Infrastruktur effiziente Gas-Brennwerttherme Balkone und Tageslichtbäder Objekt Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler L...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Grundstück zum Kauf 20.800 € 520 m² Grundstück Eliasbrunn Remptendorf 07368
20.800 € 40 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Eliasbrunn, Remptendorf (07368)
Baugrundstück in Eliasbrunn. Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Haus in landschaftlich reizvoller Lage.
Frau Ilona Schneider
Reihenendhaus zum Kauf 49.500 € 6 Zimmer 126 m² 276 m² Grundstück Gefell 07926
49.500 € 393 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
276 m² Grundstück
Gefell (07926)
Das zum Verkauf angebotene Haus wartet auf neue Bewohner. Treten Sie bitte ein. Im Erdgeschoß befinden sich ein ehemaliger Friseursalon, Hauswirtschaftsraum und ein Bad mit Dusche. Das OG wurde von d...
Immowelt logo
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Einfamilienhaus zum Kauf 216.391 € 3 Zimmer 91 m² 850 m² Grundstück Eliasbrunn Remptendorf 07368
216.391 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
850 m² Grundstück
Eliasbrunn, Remptendorf (07368)
Hier trifft massives Mauerwerk auf handwerkliches Geschick - Auf rund 2 Etagen können Sie Ihre Lebensgeschichte schreiben. Angefangen vom lichtdurchfluteten Wohnbereich mit großem Panoramafenster übe...
Studio zum Kauf 20.900 € 1 Zimmer 32 m² Ebersdorf Saalburg-Ebersdorf 07929
20.900 € 653 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Ebersdorf, Saalburg-Ebersdorf (07929)
Zur Zwangsversteigerung steht eine Eigentumswohnung mit 1 Zimmer, Küche und Tageslichtbad mit einer Wohnfläche von ca. 32 m². Nachdem Sie über dieses Portal Kontakt zu uns aufgenommen haben, wird Ihn...
20.900 € 653 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Ebersdorf, Saalburg-Ebersdorf (07929)
Wohnung zum Kauf 27.900 € 2 Zimmer 41 m² Ebersdorf Saalburg-Ebersdorf 07929
27.900 € 680 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Ebersdorf, Saalburg-Ebersdorf (07929)
Zur Zwangsversteigerung steht eine Eigentumswohnung mit 2 Zimmern, Küche und Tageslichtbad mit einer Wohnfläche von ca. 41 m². Nachdem Sie über dieses Portal Kontakt zu uns aufgenommen haben, wird Ih...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?